IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
6 страниц V  « < 4 5 6  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Свадебные хлопоты., Всё что с ними связано, отзывы, советы, вопросы
Жанет
сообщение 17.10.2012, 11:05
Сообщение #101





Группа: Участник форума
Сообщений: 33
Регистрация: 11.10.2012
Из: Калининград-Черняховск
Пользователь №: 3158



Цитата(Виктор Цой @ 17.10.2012, 11:08) *
Ну теперь нет сомнений в вашем профессионализме, так что желаю удачи на съёмках! Если желающие найдутся, обычно таких личностей проще вкантактеге встретить.
P.S. равы отдаёте?
P.P.S. вообще со свадебной фотографией лично я посоветовал бы ещё разок подумать, стоит ли в это всё вляпываться. Первая проблема - эмоциональное выгорание. Уже на второй-третий сезон начнёт тошнить от свадебных платьев, пафосных речей, слёз родителей и т.д. Увидите. + скандалы с недовольными клиентами, а такие всегда есть, как бы круто вы не снимали.
Во-вторых, износ аппаратуры. Фотографирую природу и собачек для души\фотостоков, можно лет 10-15 жить с одним набором техники. У свадебщика за 3-4 года улетает один марк, просто выбаратывает свой ресурс. Карты памяти и аккумы - вообще расходный материал, не поддаются счёту. Амортизацию надо закладывать в цену съёмки, а значит - трудно конкурировать с теми, кто снимает на 1100 Д кит, либо просто не умеет считать. Да много проблем...


Спасибо за советы. Думать уже бесполезно, всегда действую по принципу "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Тем более пока не планирую свадебную съемку делать своим основным источником дохода, так что смогу соскочить, если что ))) Но попробовать сильно охота.
ЗЫ. Равы никогда не отдаю, для меня это принципиальный вопрос. Потому как, если их кто-то обработает посторонний, или так выложит, то это вроде как мои фотоработы, но в то же время и не мои...

Цитата(Жанет @ 12.10.2012, 12:53) *
Форумчанам, привет!
Меня зовут Аня, я занимаюсь фотографией около 2-х лет, но опыта свадебной съемки пока нет. Кое-что из моих работ можно посмотреть тут
http://www.yablochnikova.com/p/blog-page.html
Предлагаю смелым молодоженам свадебную съемку на условиях TFP (т.е. вы позволяете снять ваше торжество, а я делаю это совершенно бесплатно rolleyes.gif . в результате вы получаете около 150 отредактированных фотографий, начиная со сборов невесты и до первого танца в ресторане). Это предложение актуально только для одной пары.
Желающие могут обращаться в личку.


Всё ещё ищутся желающие на съемку!
Буду благодарна за распространение информации знакомым и малознакомым молодоженам smile.gif

Сообщение отредактировал Жанет - 17.10.2012, 11:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Цой
сообщение 18.10.2012, 21:46
Сообщение #102


Проверяю баги
Иконка группы

Группа: Дебаггер
Сообщений: 182
Регистрация: 21.10.2004
Пользователь №: 12



После фотосессии не забудьте показать тут результаты, очень заинтересовали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жанет
сообщение 19.10.2012, 8:56
Сообщение #103





Группа: Участник форума
Сообщений: 33
Регистрация: 11.10.2012
Из: Калининград-Черняховск
Пользователь №: 3158



Цитата(Виктор Цой @ 18.10.2012, 22:46) *
После фотосессии не забудьте показать тут результаты, очень заинтересовали.


Это обязательно, если найдутся желающие. Хочу именно черняховскую пару, может подскажите, куда ещё можно "удочки забросить".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Цой
сообщение 19.10.2012, 11:07
Сообщение #104


Проверяю баги
Иконка группы

Группа: Дебаггер
Сообщений: 182
Регистрация: 21.10.2004
Пользователь №: 12



Контактег - самое реально место для такого поиска. Думаете, почему у нас тут так мало народу сидит? Все в кантакде. Посылают друг другу открыточки и ставят симпафки, вот там ваши клиенты и пасутся, 100%.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 7.11.2012, 7:39
Сообщение #105





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Виктор Цой @ 19.10.2012, 13:07) *
Контактег - самое реально место для такого поиска. Думаете, почему у нас тут так мало народу сидит? Все в кантакде. Посылают друг другу открыточки и ставят симпафки, вот там ваши клиенты и пасутся, 100%.

Это ты 14-летних школьников в качестве потенциальных клиентов предлагаешь? smile.gif Через вконтактик конечно можно найти, но это трудно и неудобно. Плюс аудитория по большей части балаболы без денег. Нормальные люди сначала опрашивают знакомых, потом гуглят, ищут портфолио, примеры фотографий, смотрят, общаются с фотографом и т.п. Тут уже одной симпашкой не отделаешься smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 4 5 6
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:41