IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Новая карта, создание новой "яркой" карты города
masha shendel
сообщение 31.8.2011, 17:26
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 26
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 2936



Цитата(Виктор Цой @ 31.8.2011, 12:51) *
Я думал Дойчлянд.
А город какой?

ну,на Ваше усмотрение : Лида, Полоцк, Минск.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stewart
сообщение 31.8.2011, 17:57
Сообщение #42





Группа: Участник форума
Сообщений: 782
Регистрация: 27.9.2007
Из: Murom
Пользователь №: 1586



Очень неплохо, если в карте параллельно будут отображены и немецкие названия улиц. Мелочь, но приятная smile.gif . Даже в пределах обычной карты это несложно сделать.


--------------------
Искренне ваш, Евгений Стюарт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
masha shendel
сообщение 31.8.2011, 19:23
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 26
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 2936



Цитата(Stewart @ 31.8.2011, 18:57) *
Очень неплохо, если в карте параллельно будут отображены и немецкие названия улиц. Мелочь, но приятная smile.gif . Даже в пределах обычной карты это несложно сделать.


)) будет,всё будет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 2.9.2011, 18:47
Сообщение #44


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(prussak @ 31.8.2011, 12:34) *
Цитата(NEO @ 30.8.2011, 18:28) *
Любая карта, чтобы дойти до потребителя должна получить "одобрямс" от министерства картографии РФ. Ваша карта создается для массового потребителя, для продажи или так, чисто для проекта "инстергод"?

министерства с подобным названием не существует.
большинство карт, ныне выпускаемых в россии, не имеет и не требует согласований, по номенклатуре проходят как схемы. чем-то подобным будет и карта маши


ладно, я несколько неточно написал. На самом деле из википедии:"Федеральное агентство геодезии и картографии (Роскартография) — федеральный орган исполнительной власти, осуществлявший специальные исполнительные, контрольные, разрешительные и надзорные функции при производстве геодезических, астрономо-геодезических, гравиметрических, топографических, топографо-геодезических в составе маркшейдерских работ и инженерных изысканий, аэрокосмосъёмочных, картографических, картоиздательских и кадастровых работ, создании цифровых, электронных карт и геоинформационных систем." Так что одобрение все же, на мой взгляд должно быть получено, а если нет - то так, филькина грамота... rofl.gif crazy.gif


Цитата(masha shendel @ 31.8.2011, 18:26) *
Цитата(Виктор Цой @ 31.8.2011, 12:51) *
Я думал Дойчлянд.
А город какой?

ну,на Ваше усмотрение : Лида, Полоцк, Минск.


Ух ты! Живешь сразу в трех городах? rofl.gif

Цитата(Stewart @ 31.8.2011, 18:57) *
Очень неплохо, если в карте параллельно будут отображены и немецкие названия улиц. Мелочь, но приятная smile.gif . Даже в пределах обычной карты это несложно сделать.


тогда уж и продублировать на аглицком языке (можно ышшо и на албанском)... rofl.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 2.9.2011, 19:04
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(NEO @ 2.9.2011, 18:47) *
ладно, я несколько неточно написал. На самом деле из википедии:"Федеральное агентство геодезии и картографии (Роскартография) — федеральный орган исполнительной власти, осуществлявший специальные исполнительные, контрольные, разрешительные и надзорные функции при производстве геодезических, астрономо-геодезических, гравиметрических, топографических, топографо-геодезических в составе маркшейдерских работ и инженерных изысканий, аэрокосмосъёмочных, картографических, картоиздательских и кадастровых работ, создании цифровых, электронных карт и геоинформационных систем." Так что одобрение все же, на мой взгляд должно быть получено, а если нет - то так, филькина грамота... rofl.gif crazy.gif

Цитата(Stewart @ 31.8.2011, 18:57) *
Очень неплохо, если в карте параллельно будут отображены и немецкие названия улиц. Мелочь, но приятная smile.gif . Даже в пределах обычной карты это несложно сделать.


тогда уж и продублировать на аглицком языке (можно ышшо и на албанском)... rofl.gif

роскартографии также более не существует, читайте статьи, которые вы цитируете.
непонятно, как неполучение лицензии на картографическую деятельность частным лицом марией шендель должно превращать создаваемую ей карту в филькину грамоту. единственный, кто такой лицензией обладать действительно должен, так это издатель, который раз в 4-5 лет решит её карту публиковать на бумаге: при сетевом существовании интерактивной карты и при схематическом её качестве опротестовать её создание несколько затруднительно, если вообще возможно. впрочем, зачем бы вам её опротестовывать? вам не нужно видеть в городе карт?
английские названия улиц будут идентичны немецким, разве нет?


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 2.9.2011, 19:50
Сообщение #46


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(prussak @ 2.9.2011, 20:04) *
Цитата(NEO @ 2.9.2011, 18:47) *
ладно, я несколько неточно написал. На самом деле из википедии:"Федеральное агентство геодезии и картографии (Роскартография) — федеральный орган исполнительной власти, осуществлявший специальные исполнительные, контрольные, разрешительные и надзорные функции при производстве геодезических, астрономо-геодезических, гравиметрических, топографических, топографо-геодезических в составе маркшейдерских работ и инженерных изысканий, аэрокосмосъёмочных, картографических, картоиздательских и кадастровых работ, создании цифровых, электронных карт и геоинформационных систем." Так что одобрение все же, на мой взгляд должно быть получено, а если нет - то так, филькина грамота... rofl.gif crazy.gif

Цитата(Stewart @ 31.8.2011, 18:57) *
Очень неплохо, если в карте параллельно будут отображены и немецкие названия улиц. Мелочь, но приятная smile.gif . Даже в пределах обычной карты это несложно сделать.


тогда уж и продублировать на аглицком языке (можно ышшо и на албанском)... rofl.gif

роскартографии также более не существует, читайте статьи, которые вы цитируете.
непонятно, как неполучение лицензии на картографическую деятельность частным лицом марией шендель должно превращать создаваемую ей карту в филькину грамоту. единственный, кто такой лицензией обладать действительно должен, так это издатель, который раз в 4-5 лет решит её карту публиковать на бумаге: при сетевом существовании интерактивной карты и при схематическом её качестве опротестовать её создание несколько затруднительно, если вообще возможно. впрочем, зачем бы вам её опротестовывать? вам не нужно видеть в городе карт?
английские названия улиц будут идентичны немецким, разве нет?


Вот, нагуглил:"Лицензия на осуществление картографической деятельности необходима для составления, обновления и издания топографических, общегеографических, административных, научно-справочных и других тематических карт, планов и атласов, а также для выполнения топографической съемки при строительстве, межевании земель, ведении кадастров и других изысканиях." "1. Создание и обновление государственных топографических карт и планов в графической, цифровой, фотографической и иных формах; издание этих карт и планов.
1.1. Составление, обновление, подготовка к изданию, издание (**), копирование (**) в графическом, цифровом (электронном), фотографическом и иных видах государственных топографических карт и топографических планов городов масштабов 1:1 000 000 - 1:10 000.
1.2. Составление, обновление, подготовка к изданию, издание, копирование в графическом, цифровом (электронном), фотографическом и иных видах топографических планов, в том числе топографических планов городов, масштабов крупнее 1:10 000.
2. Дистанционное зондирование Земли в целях обеспечения геодезической деятельности и картографической деятельности.
2.1. Выполнение аэросъемочных работ с помощью летательных аппаратов, изготовление производных материалов этих работ в фотографическом и цифровом (электронном) видах.
2.2. Изготовление производных материалов аэросъемочных работ в фотографическом и цифровом (электронном) видах без выполнения самих аэросъемочных работ с помощью летательных аппаратов.
2.3. Изготовление производных материалов космических съемок в фотографическом и цифровом (электронном) видах..." Я так понял, лицензия на издание нужна у издателя. Но, мне кажется, издатель тоже не лох полный... Конечно, если карта автора отвечает всяким там требованием и издатель согласен ее выпустить в свет - это. конечно, круто. Мне карты не нужны, я пользуюсь навигатором с лицензионными картами, а всякое самопальное фуфло я даже и не подгружаю.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 2.9.2011, 20:00
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(NEO @ 2.9.2011, 19:50) *
Вот, нагуглил:"Лицензия на осуществление картографической деятельности необходима для составления, обновления и издания топографических, общегеографических, административных, научно-справочных и других тематических карт, планов и атласов, а также для выполнения топографической съемки при строительстве, межевании земель, ведении кадастров и других изысканиях." "1. Создание и обновление государственных топографических карт и планов в графической, цифровой, фотографической и иных формах; издание этих карт и планов.
1.1. Составление, обновление, подготовка к изданию, издание (**), копирование (**) в графическом, цифровом (электронном), фотографическом и иных видах государственных топографических карт и топографических планов городов масштабов 1:1 000 000 - 1:10 000.
1.2. Составление, обновление, подготовка к изданию, издание, копирование в графическом, цифровом (электронном), фотографическом и иных видах топографических планов, в том числе топографических планов городов, масштабов крупнее 1:10 000.
2. Дистанционное зондирование Земли в целях обеспечения геодезической деятельности и картографической деятельности.
2.1. Выполнение аэросъемочных работ с помощью летательных аппаратов, изготовление производных материалов этих работ в фотографическом и цифровом (электронном) видах.
2.2. Изготовление производных материалов аэросъемочных работ в фотографическом и цифровом (электронном) видах без выполнения самих аэросъемочных работ с помощью летательных аппаратов.
2.3. Изготовление производных материалов космических съемок в фотографическом и цифровом (электронном) видах..." Я так понял, лицензия на издание нужна у издателя. Но, мне кажется, издатель тоже не лох полный... Конечно, если карта автора отвечает всяким там требованием и издатель согласен ее выпустить в свет - это. конечно, круто. Мне карты не нужны, я пользуюсь навигатором с лицензионными картами, а всякое самопальное фуфло я даже и не подгружаю.


пункт 1 не подходит: карта маши не государственная
пункт 2 не подходит: нет дистанционного зондирования
что ещё у вас будет возразить против машиной карты?


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 2.9.2011, 20:21
Сообщение #48


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



NEO, хватит троллить. mad.gif
Прежде, чем что-то писать, прочитай внимательно название темы и цели , для чего карта создаётся.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 2.9.2011, 20:57
Сообщение #49


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Snake @ 2.9.2011, 21:21) *
NEO, хватит троллить. mad.gif
Прежде, чем что-то писать, прочитай внимательно название темы и цели , для чего карта создаётся.


Да, я помню для чего создается карта: "создание новой полной карты Черняховска, на которой будут исторические элементы и другая- современная молодёжная карта. На второй будут отмечены наиболее интересные для ВАС места и просто хорошие уютные местечки." На любой карте есть исторические места. На счет второго пункта - наиболее интересные места - вопрос спорный. Их, во-первых, не так уж и много - "баки", "белая стенка", "глинка" (на победе), "водопад", что-то там еще мутное и непонятное. Дискотеки? Места массовых тусовок? Так если последнее - забегаловки и "грибы" летом, где можно попить пива. Так это для нормальных людей. А есть еще наркоманы, так у них другие места где ширнуться и покайфовать. Алкофронт имеет свои места тусовок. Бомжи оккупировали определенные места. Куча домов (казармы) где бывший ШМАС, брошены - тоже для поклонников экстрима. Любители полазить по подземельям - диггеры, тоже в чернике я думаю имеются. Так что такого НОВОГО и УДИВИТЕЛЬНОГО может показать карта Маши? Где находится замки Инстербург или Геонгенбург? А может места массового приземления инопланетян? Остатки космического корабля? Или рыбные места? Черняховцы и так все знают, а у приезжих найдется достаточно родственников, чтобы показать все остальное.

Снэйк, я ничего не имею против, просто каждый зарабатывает как может. Просто я хочу выяснить, чем новая карта будет отличаться от старой.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 2.9.2011, 21:16
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(NEO @ 2.9.2011, 20:57) *
Цитата(Snake @ 2.9.2011, 21:21) *
NEO, хватит троллить. mad.gif
Прежде, чем что-то писать, прочитай внимательно название темы и цели , для чего карта создаётся.


Да, я помню для чего создается карта: "создание новой полной карты Черняховска, на которой будут исторические элементы и другая- современная молодёжная карта. На второй будут отмечены наиболее интересные для ВАС места и просто хорошие уютные местечки." На любой карте есть исторические места. На счет второго пункта - наиболее интересные места - вопрос спорный. Их, во-первых, не так уж и много - "баки", "белая стенка", "глинка" (на победе), "водопад", что-то там еще мутное и непонятное. Дискотеки? Места массовых тусовок? Так если последнее - забегаловки и "грибы" летом, где можно попить пива. Так это для нормальных людей. А есть еще наркоманы, так у них другие места где ширнуться и покайфовать. Алкофронт имеет свои места тусовок. Бомжи оккупировали определенные места. Куча домов (казармы) где бывший ШМАС, брошены - тоже для поклонников экстрима. Любители полазить по подземельям - диггеры, тоже в чернике я думаю имеются. Так что такого НОВОГО и УДИВИТЕЛЬНОГО может показать карта Маши? Где находится замки Инстербург или Геонгенбург? А может места массового приземления инопланетян? Остатки космического корабля? Или рыбные места? Черняховцы и так все знают, а у приезжих найдется достаточно родственников, чтобы показать все остальное.

Снэйк, я ничего не имею против, просто каждый зарабатывает как может. Просто я хочу выяснить, чем новая карта будет отличаться от старой.


на существующей карте города, что вы найдёте - или, что чаще, не найдёте в киосках по приезде - нет ни исторических мест, ни других достопримечательностей, ни кафе или ресторанов, ни дискотек или каких иных мест молодёжного сбора. да и магазина телефонного оператора вы не найдёте, хотя он приезжающему в город нужен весьма. зато вы найдёте на ней шиномонтаж и авторемонт - чрезвычайно важные объекты, редко интересующие гостя города.
никак не пойму: неужто никто тут не держал в руках хотя бы и путеводителя по какому-нибудь парижску или даже минску формата "time out"? то есть такого, где были бы помечены именно человекопригодные места, даже, может, с оценкой их пригодности? вы серьёзно думаете, что все, прибывающие в черняховск, едут в гости к родственникам? или даже что сами черняховцы настолько хорошо знают, где у них тут замок инстербург притаился? - ошибаетесь, не знают. даже таксисты некоторые до сих пор думают, что там рсу (проверено в прошлом году).


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 2.9.2011, 22:20
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(prussak @ 2.9.2011, 22:16) *
[неужто никто тут не держал в руках хотя бы и путеводителя по какому-нибудь парижску или даже минску формата "time out"? то есть такого, где были бы помечены именно человекопригодные места, даже, может, с оценкой их пригодности? вы серьёзно думаете, что все, прибывающие в черняховск, едут в гости к родственникам? или даже что сами черняховцы настолько хорошо знают, где у них тут замок инстербург притаился? - ошибаетесь, не знают. даже таксисты некоторые до сих пор думают, что там рсу (проверено в прошлом году).

Всё это теряет актуальность в эпоху Google!....


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 2.9.2011, 22:28
Сообщение #52





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Dogs @ 2.9.2011, 22:20) *
Всё это теряет актуальность в эпоху Google!....


тогда что ж, подождём, покуда к нам не придёт гугль на белом коне? и сделает всё за нас?
а придёт ли?
тот же гугль сейчас не находит черняховских "мест притяжения" - значит, подумает гугль-путешественник, их и вовсе не существует? а ведь и подумает...


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 3.9.2011, 21:53
Сообщение #53


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(prussak @ 2.9.2011, 22:16) *
Цитата(NEO @ 2.9.2011, 20:57) *
Цитата(Snake @ 2.9.2011, 21:21) *
NEO, хватит троллить. mad.gif
Прежде, чем что-то писать, прочитай внимательно название темы и цели , для чего карта создаётся.


Да, я помню для чего создается карта: "создание новой полной карты Черняховска, на которой будут исторические элементы и другая- современная молодёжная карта. На второй будут отмечены наиболее интересные для ВАС места и просто хорошие уютные местечки." На любой карте есть исторические места. На счет второго пункта - наиболее интересные места - вопрос спорный. Их, во-первых, не так уж и много - "баки", "белая стенка", "глинка" (на победе), "водопад", что-то там еще мутное и непонятное. Дискотеки? Места массовых тусовок? Так если последнее - забегаловки и "грибы" летом, где можно попить пива. Так это для нормальных людей. А есть еще наркоманы, так у них другие места где ширнуться и покайфовать. Алкофронт имеет свои места тусовок. Бомжи оккупировали определенные места. Куча домов (казармы) где бывший ШМАС, брошены - тоже для поклонников экстрима. Любители полазить по подземельям - диггеры, тоже в чернике я думаю имеются. Так что такого НОВОГО и УДИВИТЕЛЬНОГО может показать карта Маши? Где находится замки Инстербург или Геонгенбург? А может места массового приземления инопланетян? Остатки космического корабля? Или рыбные места? Черняховцы и так все знают, а у приезжих найдется достаточно родственников, чтобы показать все остальное.

Снэйк, я ничего не имею против, просто каждый зарабатывает как может. Просто я хочу выяснить, чем новая карта будет отличаться от старой.


на существующей карте города, что вы найдёте - или, что чаще, не найдёте в киосках по приезде - нет ни исторических мест, ни других достопримечательностей, ни кафе или ресторанов, ни дискотек или каких иных мест молодёжного сбора. да и магазина телефонного оператора вы не найдёте, хотя он приезжающему в город нужен весьма. зато вы найдёте на ней шиномонтаж и авторемонт - чрезвычайно важные объекты, редко интересующие гостя города.
никак не пойму: неужто никто тут не держал в руках хотя бы и путеводителя по какому-нибудь парижску или даже минску формата "time out"? то есть такого, где были бы помечены именно человекопригодные места, даже, может, с оценкой их пригодности? вы серьёзно думаете, что все, прибывающие в черняховск, едут в гости к родственникам? или даже что сами черняховцы настолько хорошо знают, где у них тут замок инстербург притаился? - ошибаетесь, не знают. даже таксисты некоторые до сих пор думают, что там рсу (проверено в прошлом году).


Так вот что-то непонятно - что создается - карта или путеводитель? Или все вместе? До настоящего момента речь шла о карте и каких-то "уютных местах", мне до конца непонятных - для какой категории граждан "уютных"? rofl.gif

Цитата(prussak @ 2.9.2011, 23:28) *
Цитата(Dogs @ 2.9.2011, 22:20) *
Всё это теряет актуальность в эпоху Google!....


тогда что ж, подождём, покуда к нам не придёт гугль на белом коне? и сделает всё за нас?
а придёт ли?
тот же гугль сейчас не находит черняховских "мест притяжения" - значит, подумает гугль-путешественник, их и вовсе не существует? а ведь и подумает...


К примеру я, когда еду в незнакомый город, слегка гуглю о нем - типа история, что интересного, куда стоит сходить и что стоит посмотреть. Вероятно, Черняховск "выпадает" из гугла - ну нет там карты с историческими местами и таксисты нифига не знают... rofl.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 3.9.2011, 22:27
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(NEO @ 3.9.2011, 22:53) *
К примеру я, когда еду в незнакомый город, слегка гуглю о нем - типа история, что интересного, куда стоит сходить и что стоит посмотреть.

Плюсую. А таксисты ещё те Сусанины!....


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 3.9.2011, 23:56
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(NEO @ 3.9.2011, 21:53) *
Так вот что-то непонятно - что создается - карта или путеводитель? Или все вместе? До настоящего момента речь шла о карте и каких-то "уютных местах", мне до конца непонятных - для какой категории граждан "уютных"? rofl.gif


так и признайтесь, что не держали
направьтесь в ближайший гугль и выясните, что такое есть современный путеводитель
о результатах доложите


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 4.9.2011, 23:22
Сообщение #56


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(prussak @ 4.9.2011, 0:56) *
Цитата(NEO @ 3.9.2011, 21:53) *
Так вот что-то непонятно - что создается - карта или путеводитель? Или все вместе? До настоящего момента речь шла о карте и каких-то "уютных местах", мне до конца непонятных - для какой категории граждан "уютных"? rofl.gif


так и признайтесь, что не держали
направьтесь в ближайший гугль и выясните, что такое есть современный путеводитель
о результатах доложите


Не понимаю, к чему такой троллизм? Для поддержания интереса к теме? Путеводитель - это путеводитель типа брошюра с фотками и описанием, карта - это просто тупо карта, и гуглить не надо.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 5.9.2011, 2:05
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(NEO @ 4.9.2011, 23:22) *
Цитата(prussak @ 4.9.2011, 0:56) *
Цитата(NEO @ 3.9.2011, 21:53) *
Так вот что-то непонятно - что создается - карта или путеводитель? Или все вместе? До настоящего момента речь шла о карте и каких-то "уютных местах", мне до конца непонятных - для какой категории граждан "уютных"? rofl.gif


так и признайтесь, что не держали
направьтесь в ближайший гугль и выясните, что такое есть современный путеводитель
о результатах доложите


Не понимаю, к чему такой троллизм? Для поддержания интереса к теме? Путеводитель - это путеводитель типа брошюра с фотками и описанием, карта - это просто тупо карта, и гуглить не надо.


удивительно. человек, в самохарактеристике носящий титул "тролля", удивляется, зачем его же троллят. так за имечко - да по темечку!

начнём по-порядку. проект карты - машин. я его во всей доскональности у неё не выспрашивал. часть понял, часть додумал. о том и пишу.
начнём с того, что город в сети представлен чрезвычайно слабо.
да, у нас аж несколько форумов - внешнему пользователю они непонятны. альбомы, что здесь на форуме живут - интересны, да нет у посетителя города времени их по пол-года раскапывать. да, у нас у города и у района есть страницы - но и они тому же внешнему пользователю мало что дадут. новости несвежие, в основном административные. личные страницы держат немногие, а среди предприятий - разве что коньячники. куда крестьянину податься?
в реал? в киоск?
а там карты, в основном, автодорожные, тоже для пользования непригодные. на них достопримечательности, быть может, и есть - но полезной информации, тех же едален или гостиниц или чего ещё - с гулькин хвост. а что есть, то устарело. доходит до того, что на инстерГОД люди обращаются, не знают, как проехать и как гостиницу в городе найти!
и вы после этого мне говорите, что все всё знают, а что не знают, в том таксист поможет?

не так.
городу нужна достоверная карта-схема, по которой можно найти по крайней мере наиболее важное в городе. банки, аптеки, продовольственные. где они сегодня помечены? в адресной книге? той, которая 1932 года? новее-то нет!
наиближайшим приближением к тому, что городу нужно, есть викимапия. но посмотрите на неё: там и в вилле брандес до сих пор детдом, и шайба стала троллейбусной остановкой, и стадион - ипподромом. перекраивать её на наш, правильный лад - так проще заново построить. к тому же, только так и получим мы право, при нужде, такую схему и на стену автобусного вокзала повесить, или железнодорожного.
на такой схеме нужно будет нанести - или дать пользователям возможность наносить, разумеется, с модерацией - точки, объекты, оценки. и именно в этом карта наша интерактивная приблизится ко классическому путеводителю: там будет стоять не только, скажем, ресторан, но и то, что работает он со стольки до стольки, телефон такой-то, карточек не берёт, средний чек такой-то, музыка дрянь, а обслуживание медленное. и кто это добавит? - да вы же, это и есть те самые "пользовательские места", что маша от вас просит. или напишите вы, что с таких-то скамеечек в парке изумительный вид на закат - это тоже пройдёт. а прочее пойдёт на модерацию.
что это - карта? путеводитель? или нечто между ними?
неважно.
важно, что оно необходимо, а предлагать его никто не спешит.

системы с пользовательской обратной связью есть уже по гостиницам калининградской области (врут почти все), есть в мире по авиалиниям, есть тут и есть там - маша сводит подобное воедино на черняховском уровне. я слышал, что подосновой тому станет яндекс - могу ошибаться, слушал вполуха. тогда всё, занесённое на неё, немедленно войдёт и в яндексин оборот. что вдвойне неплохо.
даже хорошо.

в идеале на машину карту должно иметь ссылки и с городской, и с районной страниц, и со всех заинтересованных туристских. или плугом её туда встраивать... но это, опять-таки, уже вновь техническое.


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 5.9.2011, 22:15
Сообщение #58


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Нагуглил случайно карту Черняховска. Действительно, жалкое и печальное зрелище. Такая карта была бы актуальна лет тридцать назад... Просто сравнил со своим городом: на выбор несколько (!) карт города с прорисовкой домов центральной части, плюс куча буклетов (разных (!)) с фотками и историей города (типа путеводитель), плюс путеводитель по району с фотками, историей... Плюс огромная карта на центральной автостоянке (место для экскурсионных автобусов), плюс большая карта возле автовокзала...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stewart
сообщение 6.9.2011, 11:36
Сообщение #59





Группа: Участник форума
Сообщений: 782
Регистрация: 27.9.2007
Из: Murom
Пользователь №: 1586



Путеводитель по городу 1933 года. Увы, но кроме обложки пока ничего нет.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  путеводитель_1933.jpg ( 57.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 111
 


--------------------
Искренне ваш, Евгений Стюарт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 14.9.2011, 14:39
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



опубликована сетевая версия презентации "I'm карты" на завершающем заседании форума, 19 августа


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:18