IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Linux, Все, что связано с ....
Какую ОС вы используете?
Какую ОС вы используете?
Win XP [ 39 ] ** [67.24%]
Win 98 [ 1 ] ** [1.72%]
DOS [ 0 ] ** [0.00%]
Linux [ 16 ] ** [27.59%]
Mac [ 2 ] ** [3.45%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
fantom
сообщение 12.8.2006, 7:52
Сообщение #41


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



АйсМан!
Иду на сходняк!!!
Пиши мне срочно Мандриву!!!!!!

------------------
!!!!!!!!
-------------------


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 13.8.2006, 18:21
Сообщение #42


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Поздно... smile.gif
Кстати, почему на сходке не было? smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 8.10.2006, 12:20
Сообщение #43


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Увы.
Память девичья.
На самом деле возникли траблы на работе - пришлось идти в ночную смену.
А на счёт линуха - я всё-таки предложение своё оставляю в силе. smile.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 21.11.2006, 23:28
Сообщение #44


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Microsoft предъявляет права на Linux

Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер, отвечая на вопросы после доклада на конференции, проводившейся организацией Professional Association for SQL Server, заявил, что к заключению сделки с Novell руководство Microsoft побудило то, что в Linux используется ее интеллектуальная собственность, за что в той хотели бы получить соответствующее возмещение. Сделка между двумя компаниями касается совместной деятельности по обеспечению интероперабельности Linux и Windows, а кроме того, Microsoft будет рекомендовать SUSE Linux тем из своих заказчиков, которые хотят пользоваться одновременно Windows и Linux. Novell же по договору уплатит Microsoft 40 млн. долл. за гарантии с ее стороны не подавать в суд на пользователей SUSE Linux за возможные нарушения патентов. По словам Баллмера, данная часть сделки имеет большое значение для Microsoft, поскольку в противном случае "практически каждая организация, пользующаяся Linux, имела бы скрытый долг в своем балансовом отчете".

Computerworld, США


Мелкомяхкие- глазки завидущие, ручки, блин, загребущие...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 13.12.2006, 21:55
Сообщение #45


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Конкурент Vista из стана Linux

За считанные дни до выхода Windows Vista компания Xandros выпустила новую версию своего корпоративного варианта Linux, предназначенного для конечных пользователей, - Xandros Desktop Professional 4. Стоимость дистрибутива - около 100 долл. ОС выполнена в соответствии со стандартом Linux Standards Base (LSB) 3.1. Она поддерживает Bluetooth, имеет систему поиска по локальному диску, а ее пользовательский интерфейс обеспечивает трехмерные графические эффекты. Система совместима с сетями на базе Windows, Linux и Unix, в частности, она поддерживает аутентификацию в доменах Windows, сценарии входа в сеть, политики групп и работу с Microsoft Exchange в качестве почтового сервера. Поддерживается также доступ к совместно используемым папкам и принтерам Windows-систем и возможность записи на диски в формате NTFS. В числе других особенностей - возможность работы на тонких клиентах, а также на двухъядерных процессорах, многопроцессорных системах и чипах с технологией HyperThreading. В комплект поставки включен инструментарий CrossOver Linux, позволяющий запускать Microsoft Office 2003 и другие Windows-приложения под управлением Xandros. В комплект также входят инструментарий Portland 1.0, позволяющий запускать в Xandros любые Linux-приложения независимо от установленного графического пользовательского интерфейса, и пакет Xandros Security Suite, обеспечивающий шифрование содержимого папок и организацию защищенных соединений по VPN. Xandros предлагает свой продукт в качестве недорогой полнофункциональной альтернативы Windows - данную стратегию компания осуществляет с переменным успехом на протяжении последних нескольких лет.

Computerworld, США


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 14.12.2006, 9:42
Сообщение #46





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
За считанные дни до выхода Windows Vista компания Xandros выпустила новую версию своего корпоративного варианта Linux, предназначенного для конечных пользователей, - Xandros Desktop Professional 4. Стоимость дистрибутива - около 100 долл.

А оно надо васче за 100 баксов-то? smile.gif Все тоже самое наверняка уже есть и в бесплатных Линуксах. И виндовые приложения тоже можно запускать, надо только софтину специальную поставить smile.gif

Цитата
Microsoft предъявляет права на Linux

Да уж, в последнее время дядя Билл основательно взялся за своего основного врага... Наезжают на них, что типа линуксовые контрибьюторы при создании софта юзают куски кода платных программ, воруют то бишь crazy.gif Хотя никто ничего не ворует на самом деле. Вся загвоздка в том, что то, за что берут бабло все виндовые конторы и софтопроизводители, в Линуксе можно поиметь нахаляву практически не ощущая разницы smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexweb
сообщение 14.12.2006, 11:41
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 237
Регистрация: 24.2.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 481



Цитата(Snake @ 21.11.2006 - 23:28) *
Microsoft предъявляет права на Linux

Пущай предъявляет.... при их системе пока нет заявления в суд - это просто пеар. Да и SCO уже обосралась... А то, что балмер делает такие заявления, так это просто попытка напугать тех менеджеров, которые колеблются переходить/не переходить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 24.12.2006, 10:30
Сообщение #48


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Согласен полностью.
---------------
IBM открыла уже более 30 000 патентов для бесплатного использования. А PC, позволю себе напомнить, началось с инициативы IBM. Уж эти ребята знают, о чём говорят. Более того, Ред Хат взяла на себя ВСЕ обязательства по претензиям таких гамадрилов, как М$ и SCO, и защите ОупенСорс пользователей в суде..
-------------------
Для информации Ред Хат смогла в 2006 году увеличить свой бизнес в 2,6 раза. Мандрива в 2,3.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 1.1.2007, 22:50
Сообщение #49


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Мой опыт http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...amp;#entry55009


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 2.1.2007, 1:06
Сообщение #50


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Вы на 2й стр.такие страшные вещи написали... Я в линухе ПОЛНЫЙ профан,можа,кто кинет подробный рассказ,что с чем и как? Это многим надо! Мне когда-то дали комплект 2сd убунту,но live сd,как и инстал сd, ни в биосе(first boot device - CD-ROM),ни в винде не открылся,сd нулячие...
Я не прочь перейти на линукс,если будут пахать любые win проги,т.к. глюки и повисания винды мне уже в горле костью сидят.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexweb
сообщение 2.1.2007, 22:08
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 237
Регистрация: 24.2.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 481



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 2.01.2007 - 01:06) *
Я не прочь перейти на линукс,если будут пахать любые win проги,т.к. глюки и повисания винды мне уже в горле костью сидят.

Не будут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 3.1.2007, 4:00
Сообщение #52


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



А можно подробнее? Какие,если постараться,будут,а какие по любому не будут? Потом - какой процент перифирийного оборудования (принтеры,сканеры,джойстики,блютуз и т.д. и т.п.),что пашет под win,будет пахать под линукс?Есть ли мощные полные оболочки под винду? И вообще, - кто-нибудь,расскажите новичку,юзавшему тока винду,операционки на мобилах и чуть-чуть дос, про linux! Шо це такэ и с чем его жрут?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexweb
сообщение 3.1.2007, 10:08
Сообщение #53





Группа: Участник форума
Сообщений: 237
Регистрация: 24.2.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 481



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 3.01.2007 - 04:00) *
А можно подробнее?

Ну "подробнее" нужно почитать в нете.
Например здесь или на opennet.ru. На последнем, кстати, гигантское море информации, нужно использовать поиск.
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 3.01.2007 - 04:00) *
Какие,если постараться,будут,а какие по любому не будут?

Работает большинство программ через эмуляторы, но это геморрой (иногда). У меня, к примеру на работе приходится запускать Lotus Notes 7.0 под эмулятором.... и то только потому, что "родная" версия под linux тормознутая и жрет много памяти. secret.gif
Есть большая проблема с играми, но это проблема только для геймеров: не все популярные игры портированы, а точнее - портированы только немногие. Какие-то идут под эмулятором, какие-то нет. Примитивных игрушек большое количество идет с дистрибутивом.
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 3.01.2007 - 04:00) *
Потом - какой процент перифирийного оборудования (принтеры,сканеры,джойстики,блютуз и т.д. и т.п.),что пашет под win,будет пахать под линукс?

Я ставил linux на разные машины. Проблемы возникали в двух случаях: один раз принтер определился, но в упор не желал печатать и при наличии встроенного модема. С принтером проблему я так и не решил (комп совсем дряхлый был, да и дело было в армии), а проблемы с внутренними модемами всегда решались докачиваением и сборкой свежих драйверов. Еще бывают проблемы с драйверами под ATI видюхи (резработчеги, сцуки, наплевательски относятся к написанию драйверов). Но все проблемы решаемы. Лучше будет, если ты выложишь конфигурацию оборудования и я гляну.
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 3.01.2007 - 04:00) *
Есть ли мощные полные оболочки под винду?

Нихрена не понял. Ты имеешь в виду графические оболочки под linux или под что? В этом топике я постил скриншоты, можешь посмотреть. Топик маленький.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 3.1.2007, 14:38
Сообщение #54


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 3.01.2007 - 04:00) *
Потом - какой процент перифирийного оборудования (принтеры,сканеры,джойстики,блютуз и т.д. и т.п.),

Тебе сколько лет? Каким образом можно посчитать процент? Взять всё существуюющее оборудование и за ночь попробовать на всех дистрибутивах?
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 3.01.2007 - 04:00) *
что пашет под win,будет пахать под линукс?

Зачем, в большинстве есть аналоги ничуть не беднее, ты определись что тебе надо, а потом ищи, спрашивай
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 3.01.2007 - 04:00) *
Есть ли мощные полные оболочки под винду?

Ты о чем?
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 3.01.2007 - 04:00) *
И вообще, - кто-нибудь, расскажите новичку,юзавшему тока винду,операционки на мобилах и чуть-чуть дос, про linux! Шо це такэ и с чем его жрут?

Это открытая unix подобная ОС - пробуй, читай инфу в нэте, проблема с нетом? Дай болванку зачирикаю инфы мегабайт 700 - обсеришся читать


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 4.1.2007, 0:46
Сообщение #55


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Спасибо за ссылки,почитал,стало чуть ясней. Имел в виду графические оболочки,делающие линукс похожей на win.У меня: видюха аti 9600,винт ST 80Гб,мама epox sapphire,оператива 2x256,звуковая встроена в маму (аv rack),4-й пень 3.0 ГГц BOX,монитор самсунг710 V,привод тошиба DVDRW,без гнезда наушников и колеса,старый матричный принтер эпсон LX-1050+. Ещё сношу с компом свой сименс с65 посредством IrDA.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 4.1.2007, 9:03
Сообщение #56


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Всё должно работать
Интерфейсы и на винду похожие есть и получше :-)


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexweb
сообщение 4.1.2007, 10:54
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 237
Регистрация: 24.2.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 481



Интерфейсы есть как мелкие, типа icewm, fvwm - жрут мало памяти, имеют ограниченные возможности и скины по типу win95, winxp
Так и "крупные", типа КДЕ или Gnome. Эти превосходят винду по возможностям изменения внешнего вида, настройкам и т.д.
Вот, нарыл прикольную ссылку

Если кто не понял - это не винда, это скин для КДЕ. Но я с самого начала использовал родные кде-шные скины.

Сообщение отредактировал alexweb - 4.1.2007, 11:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 4.1.2007, 14:56
Сообщение #58


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Оказалось для моей старой тачки больше подходит xubuntu (Миша жжет, никого не забыл, недаром так назвались) - знал бы сразу бы искал, да ладно и так работает.
Есть у кого серверный ubuntu?

Сообщение отредактировал worldmind - 4.1.2007, 14:58


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexweb
сообщение 9.1.2007, 10:47
Сообщение #59





Группа: Участник форума
Сообщений: 237
Регистрация: 24.2.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 481



Цитата(worldmind @ 4.01.2007 - 14:56) *
Оказалось для моей старой тачки больше подходит xubuntu (Миша жжет, никого не забыл, недаром так назвались) - знал бы сразу бы искал, да ладно и так работает.
Есть у кого серверный ubuntu?

Нахрена он тебе? Я в этом семействе не особо секу, но серверный сам себе можешь сделать, убрав лишние пакеты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 10.1.2007, 13:15
Сообщение #60


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(alexweb @ 9.01.2007 - 10:47) *
Нахрена он тебе? Я в этом семействе не особо секу, но серверный сам себе можешь сделать, убрав лишние пакеты.

У какого то из них есть при установке выбор, ставиться без иксов всё для сервера - проще


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:39