IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> бытовые проблемы в Черняховске
kuki
сообщение 5.5.2011, 22:33
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 2876



Подскажите пожалуйста, как бороться с национальным вопросом в нашем городе, почему власти игнорируют жалобы по этому поводу!!! Меня постоянно унижают по национальному признаку, как правильно подать заявление и куда по ст. 282 ч. 1 УК РФ? Медведев во все услышанье говорит по этому вопросу, это действует только в Москве? Черняховск, и другие округи не относятся к РФ???

Сообщение отредактировал Voron - 12.5.2011, 12:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 5.5.2011, 23:09
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата
это действует только в Москве? Черняховск, и другие округи не относятся к РФ???
Что действует? В Черняховске я ещё не слышал чтоб кого то зарезали по нацпризнаку в отличие от Москвы!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 6.5.2011, 7:16
Сообщение #3





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Меня постоянно унижают по национальному признаку


Каким образом это проявляется? Были дела, где человека судили только за ругань в адрес другого человека, причем кусков на 5 минимум. Не пойдет по нормальной статье, альтернативный вариант всегда можно найти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Цой
сообщение 6.5.2011, 8:32
Сообщение #4


Проверяю баги
Иконка группы

Группа: Дебаггер
Сообщений: 182
Регистрация: 21.10.2004
Пользователь №: 12



Цитата(kuki @ 5.5.2011, 23:33) *
Подскажите пожалуйста, как бороться с национальным вопросом в нашем городе, почему власти игнорируют жалобы по этому поводу!!! Меня постоянно унижают по национальному признаку, как правильно подать заявление и куда по ст. 282 ч. 1 УК РФ? Медведев во все услышанье говорит по этому вопросу, это действует только в Москве? Черняховск, и другие округи не относятся к РФ???

Хачи доколупываются за то, что ты русский? Тут был чувак, "Белый волк" кликуха, жалко забанили, он бы помог.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuki
сообщение 7.5.2011, 18:32
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 2876



моя соседка по дому (дом на 2квартиры) поднимает национальный вопрос так: что вы армяне понаехали, вы твари и т. п. хотя раньше у нас были нормальные отношения, пока я не стала общаться с женой ее бывшего мужа (сама не знала кто кем кому приходится по соседству) и после этого началось: за оскорбления судилась по 130 ч. 1 ук рф ее оправдали, теперь конкретно унижает национальность. Пошла м милицию мне говорят пишите по 130 ч. 1 как оскорбление, я в отказ по нац. это 282 ч. 1 ук рф (как будто боятся, сейчас с этим жестко), обещал участковый после праздников узнать куда мне надо обращаться в прокуратуру или вв суд, хотя когда я подавала заявление в городской суд мне отказали, т. к. уг. дела возбуждают правоохранительные органы. Меня эти гонения просто достали!!! Я сама родилась в России, работала и педагогом в универе , и медотистом в институте, и немецкий преподавала и музыку, а тут КАКАЯ ТО ДРЯНЬ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ТАКОЕ И ВЕ ЕЙ С РУК СХОДИТ!!! НАДЕЮСЬ НА ВИШИ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПО МОЕЙ БЕДЕ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 7.5.2011, 20:05
Сообщение #6


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Есть телефонный номер соседки? Скинь в личку.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuki
сообщение 7.5.2011, 20:51
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 2876



номера нету
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 7.5.2011, 22:33
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 7.5.2011, 20:05) *
Есть телефонный номер соседки? Скинь в личку.

Киллер Пранк ?!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 8.5.2011, 15:31
Сообщение #9


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Про соедей отпишу скоро отдельно.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 8.5.2011, 21:15
Сообщение #10





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(kuki @ 7.5.2011, 20:32) *
моя соседка по дому (дом на 2квартиры) поднимает национальный вопрос так: что вы армяне понаехали, вы твари и т. п. хотя раньше у нас были нормальные отношения, пока я не стала общаться с женой ее бывшего мужа (сама не знала кто кем кому приходится по соседству) и после этого началось: за оскорбления судилась по 130 ч. 1 ук рф ее оправдали, теперь конкретно унижает национальность. Пошла м милицию мне говорят пишите по 130 ч. 1 как оскорбление, я в отказ по нац. это 282 ч. 1 ук рф (как будто боятся, сейчас с этим жестко), обещал участковый после праздников узнать куда мне надо обращаться в прокуратуру или вв суд, хотя когда я подавала заявление в городской суд мне отказали, т. к. уг. дела возбуждают правоохранительные органы. Меня эти гонения просто достали!!! Я сама родилась в России, работала и педагогом в универе , и медотистом в институте, и немецкий преподавала и музыку, а тут КАКАЯ ТО ДРЯНЬ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ТАКОЕ И ВЕ ЕЙ С РУК СХОДИТ!!! НАДЕЮСЬ НА ВИШИ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПО МОЕЙ БЕДЕ!!!

В прокуратуру однозначно пишите, т.к. уголовки тут нет и возбуждать пока нечего. Прокуратура обязана рассматривать каждое обращение и отвечать на него, как минимум административку ей впаять должны. А если вдруг она вас ударит, или начнет под дверь гадить - тут уже к участковому, или в милицию, заявление о порче имущества, побоях, моральном ущербе и т.п.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuki
сообщение 11.5.2011, 11:15
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 2876



хотите поСмеяться? Она (соседка) в тот день когда начала обзывать и оскорблять меня (27 апреля) она поцарапала мне руку, выхватила фотик и кинула на землю: в итоге вылетели батарейки, царапины кровоточили, я вызвала милицию они приехали, расписали все, руку мою увидели (кстати то как эта прибабахнутая кинулась на меня и фотик швырнула и зарапала) видела соседка через забор. От 04 мая мне пришло из милиции письмо о том, что не возбуждают уг. дело по побоям, т. к. фотик работает (хотя все снимки поисчезали от удара) и зарапины это еще не означает, что был состав преступления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЕНЯ ПОРАЖАЕТ ОДНО: ЗАЧЕМ СВИДЕТЕЛИ ТОГДА? ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮБОГО ИЗ ВАС МОГУТ ТОЛКНУТЬ, ОСКОРБИТЬ, УНИЗИТЬ, ПОБИТЬ (ПОДУМАЕШЬ ЛЕГКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЯ) И НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!!! СДЕЛАЛИ БЫ МНЕ ТАКОЕ В ЛИТВЕ, Я БЫ ГЛЯНУЛА КАК ЕЙ ТАМ ПОЛИЦАИ РУКИ СКРУТИЛИ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 11.5.2011, 11:42
Сообщение #12


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



А может вам в Литву вернуться, там где исключительно толерантное общество и правильные полицейские? Зачем мучать себя и жить в немытой России7


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 11.5.2011, 14:16
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Да, есть такое дело как война соседей и встречается такое везде не только в России. Один из вариантов это переехать любым способом на другое место жительство подальше от таких соседей, предварительно узнать всё про новых соседей!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 11.5.2011, 15:43
Сообщение #14


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Я не пойму зачем в бытовой конфликт приплетать национальную рознь....это абсурд


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 11.5.2011, 17:13
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Виктор Цой @ 6.5.2011, 9:32) *
Хачи доколупываются за то, что ты русский? Тут был чувак, "Белый волк" кликуха, жалко забанили, он бы помог.


волк помог бы, да нету(((

русский или армян? мужик или баба? а-то не разберешь, я не понимаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
reshetnikov68
сообщение 11.5.2011, 20:30
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 140
Регистрация: 10.3.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 2611



Цитата(kuki @ 11.5.2011, 12:15) *
хотите поСмеяться? Она (соседка) в тот день когда начала обзывать и оскорблять меня (27 апреля) она поцарапала мне руку, выхватила фотик и кинула на землю: в итоге вылетели батарейки, царапины кровоточили, я вызвала милицию они приехали, расписали все, руку мою увидели (кстати то как эта прибабахнутая кинулась на меня и фотик швырнула и зарапала) видела соседка через забор. От 04 мая мне пришло из милиции письмо о том, что не возбуждают уг. дело по побоям, т. к. фотик работает (хотя все снимки поисчезали от удара) и зарапины это еще не означает, что был состав преступления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЕНЯ ПОРАЖАЕТ ОДНО: ЗАЧЕМ СВИДЕТЕЛИ ТОГДА? ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮБОГО ИЗ ВАС МОГУТ ТОЛКНУТЬ, ОСКОРБИТЬ, УНИЗИТЬ, ПОБИТЬ (ПОДУМАЕШЬ ЛЕГКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЯ) И НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!!! СДЕЛАЛИ БЫ МНЕ ТАКОЕ В ЛИТВЕ, Я БЫ ГЛЯНУЛА КАК ЕЙ ТАМ ПОЛИЦАИ РУКИ СКРУТИЛИ!!!

Я думаю однозначно надо перебираться в Литву.Там и спокойнее и все русские для полиции однозначно свиньи. А еще лучше-США - ихнее где-то и чем-то соединенная америка. Там вообще негра негром назвал- и в кутузку. И ходят такие все любого цвета кожи а многие и с образованием а всякого рода белокожая мразота по темным переулкам на грязные работы и сразу домой.А если серьезно то дома меня без ответки ни кто толкнуть и тп не смогут а вот если я перееду куда-нибуть за пределы России и заживу там как у себя дома то думаю навалят и очень быстро и будут по своему правы.Именно по этому и считаю разъезд из коммуналки в 1991году хоть и болезненным но чрезвычайно полезным мероприятием.С соседями необходимо и правильно дружить-но жить так же необходимо отдельно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 11.5.2011, 20:39
Сообщение #17





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(kuki @ 11.5.2011, 13:15) *
хотите поСмеяться? Она (соседка) в тот день когда начала обзывать и оскорблять меня (27 апреля) она поцарапала мне руку, выхватила фотик и кинула на землю: в итоге вылетели батарейки, царапины кровоточили, я вызвала милицию они приехали, расписали все, руку мою увидели (кстати то как эта прибабахнутая кинулась на меня и фотик швырнула и зарапала) видела соседка через забор. От 04 мая мне пришло из милиции письмо о том, что не возбуждают уг. дело по побоям, т. к. фотик работает (хотя все снимки поисчезали от удара) и зарапины это еще не означает, что был состав преступления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЕНЯ ПОРАЖАЕТ ОДНО: ЗАЧЕМ СВИДЕТЕЛИ ТОГДА? ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮБОГО ИЗ ВАС МОГУТ ТОЛКНУТЬ, ОСКОРБИТЬ, УНИЗИТЬ, ПОБИТЬ (ПОДУМАЕШЬ ЛЕГКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЯ) И НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!!! СДЕЛАЛИ БЫ МНЕ ТАКОЕ В ЛИТВЕ, Я БЫ ГЛЯНУЛА КАК ЕЙ ТАМ ПОЛИЦАИ РУКИ СКРУТИЛИ!!!

В прокуратуру пишите, причем обязательно упоминайте, что она не просто грозит вам увечьями, а делает это из ненависти к вашей национальности scratch_one-s_head.gif Наличие этого пункта увеличивает тяжесть побоев... Ну не ждать же когда она по-настоящему по лицу ударит? Других легальных способов борьбы нет... Идеальный вариант - переехать, но вопрос, куда? Или же вырабатывать здоровую долю пофигизма чтобы не реагировать и никак не контактировать с этим говном.

Сообщение отредактировал Schnapz - 11.5.2011, 20:43


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 12.5.2011, 8:35
Сообщение #18


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Dogs @ 11.5.2011, 15:16) *
Да, есть такое дело как война соседей и встречается такое везде не только в России. Один из вариантов это переехать любым способом на другое место жительство подальше от таких соседей, предварительно узнать всё про новых соседей!



Я например восемь лет живу в немецком шемтиквартирном доме где бабуля на протяжении всех лет долбит мне моск.Дрова не руби,хотя дом с печным отоплением,я же не виноват что ктото пиздит электричество и дровами не отапливается... Не шуми,шум подразумевается то как мой сы в пол одинадцатого вечера смотрит мультики или слушает музыку до 11 вечера.На меня кипа писулек от неё в жеке.И милицию вызывала будто бы я за ней вокруг дома с топором бегал,потом поймал и ударил несколько раз головой об стенку... и т.д. Приезжали и следаки и дознаватели и замучаный участковый.Ничего из перечисленных заявлений ниразу не подтвердилось ни побоями ни соседями!Мне посоветовали просто не вступать с ней в перепалку что я и делал... Но недавно опять из за того сын до одинадцати смотрел клипы она включила стиральную машину,потом со своей доченькой стала топать(живут они над нами) туды сюды,а потом неизвестную хреновену включили которая адски синхронно долбила нам в потолок.И продолжалось это гдето до часа ночи.Ну не ёбнутые люди?А между этим уже два раза ходила ко мне на работу и такую хуйню плела... Сказали ещё раз придёт и меня уволят.
Так вот выше ктото посоветовал гражданке Литвы переехать обратно в Литву... А с чего бы это???Она там законно живёт,платит налоги.Что за гонения????
Допустим я намерен написать жалобу на эту бабулю божий одуванчик во все инстанции!


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 12.5.2011, 11:02
Сообщение #19


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



В тюремной камере открывается дверь,заводят в камеру пожилого старичка. Урки спрашивают,- дед тебя за что посадили? Дед,- да,за заподло . Урки,- а это как? Дед,- да не сынки,лучше вам не знать,а то обижаться будете. Урки,-дед ну покажи,мы отвечаем,всё нормально будет. Дед,-ну ладно,сами напросились. Потом не обижайтесь. Берет дед тряпку,мочит её в параше и стучит в дверь. Надзиратель открывает окошко и дед сует эту тряпку прям ему в морду. Спустя некоторое время открывается дверь и в камеру забегает наряд дубаков. А ну ка дед подвинься,кто тут у нас такой умный?

Когда все уляжеться и забудеться...

1. Заказать наложным платежем кучу фалоиметаторов , пусть походит на почту и поотказывается....
2. Размещать на всех аукционах предложение о продаже слона ( какой нить антиквариат за копейки) с ее номером телефона пусть звонят и спрашивают это вы предлагаете слона...
3. Разместить на сайтах знакомств анкету ну с номером понятно....
4. Подписать на кучу бесплатных и ненужных газет...
5. Глушить телевизионный сигнал...
6. Развесит объявления с фотороботом соседки , внимание розыск, за поимку вознаграждение
7. Изменить схему в электрощите и нажаловаться в энергетическую компанию , что она ворует электричество
Подобные способы получены из открытых источников, я не предлагаю, а предостерегаю от их применения, подобные деяния чреваты административной и уголовной ответственностью.


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuki
сообщение 12.5.2011, 12:18
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 2876



насчет переехать я скажу так: для меня (выше не понятно было некоторым кто есть кто: я армянка а соседка чувашка!) это стало дело принципа, кто бы сюда не заселялся она всех выживала, жили дедуля с бабкой (не мои) войну прошли, чтобы такие твари спали спокойно, она их била (соседи видели) помои выливала на них, а когда бабулин сын узнал об этом пришел разобраться с ней, а она деру дала по лестнице, он схватил ее за ногу та упала, в результате: ЕГО ПРИВЛЕКЛИ К УГОЛОВКЕ ПО ПОБОЯМ ДАЛИ 3 ГОДА УСЛОВНО, И ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ УРВАЛА ТВАРЬ 50 000 РУБ! А ЕЙ НИЧЕГО!!!
ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НАМ ПРОДАЛИ КВАРТИРУ КУПИЛИ ЭТУ ХАЛУПУ ЗА 1000000 , 300 000 ВЛОЖИЛИ СДЕЛАЛИ ЕВРО РЕМОНТ, А ПРОДАЛИ ЗА 500 000!!! И ВСЕ В ОДИН ГОЛОС ТВЕРДЯТ: ДОСТАЛА ЖАЛОБАМИ МЕНТАМИ СКАНДАЛАМИ. РАБОЧИЕ ДЕЛАЛИ РЕМОНТ ТАК И ИХ СГНОБИЛА, ТИПА ДОСКИ ВОРУЮТ ИЗ МОЕГО САРАЯ, ОНИ НЕ ПОЖАЛЕЛИ ДЕНЕГ, ЗА СВОЙ СЧЕТ ПРОВЕЛИ ЭКСПЕРТИЗУ, ЭКСПЕРТИЗА ПОДТВЕРДИЛА, ЧТО ДОСКИ НЕ ИЗ ЕЕ САРАЯ!!! А ЭКСПЕРТИЗА СТОИТ 15 000 РУБ. ТОЖЕ ДЕЛОМ ПРИНЦИПА БЫЛО.
У нее я заметила буйные проявления весной и осенью, ведет сеебя неадекватно, то что она шиза и слепой поймет (поет громко во дворе, детей гоняет, спички под моими окнами жжет, воду какую то выливает под мои окна, на одном из судов я попросила судью назначить псих. психиатрическую экспертизу, мне отказали. Мне непонятно ЕСЛИ ОНА БОЛЬНА ПУСКАЙ ЛЕЧМИТСЯ, А ЕСЛИ НЕТ ТО ПУСКАЙ ОТВЕТИТ ЗА ВСЕ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:29