IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Форд-фиеста, Маленькая, но шустрая машинка
Dogs
сообщение 19.4.2015, 13:12
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Deni @ 19.4.2015, 12:59) *
Цитата(Dogs @ 19.4.2015, 13:52) *
Цитата(Deni @ 19.4.2015, 12:35) *
Цитата(Dogs @ 19.4.2015, 13:20) *
Глаза сломал но лого от рено не увидел. dntknw.gif


Вот smile.gif хотя, сломанными глазами как теперь рассматривать?

На фото по ходу совсем не Matiz. Вот салон матиза [attachment=18581:1373884076.jpg]

Следовательно, в отчет о путешествии на Матизе были вставлены фото из поездок на другом авто... фальсификация! никому нельзя доверять... smile.gif


Согласен, NEO фейканул. Но лучше-бы пейзаж из Maybach запостил. fuck.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 19.4.2015, 17:14
Сообщение #42





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Ага, из Форд-Maybach fuck.gif blink.gif


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 19.4.2015, 17:19
Сообщение #43


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Dogs @ 19.4.2015, 15:12) *
Цитата(Deni @ 19.4.2015, 12:59) *
Цитата(Dogs @ 19.4.2015, 13:52) *
Цитата(Deni @ 19.4.2015, 12:35) *
Цитата(Dogs @ 19.4.2015, 13:20) *
Глаза сломал но лого от рено не увидел. dntknw.gif


Вот smile.gif хотя, сломанными глазами как теперь рассматривать?

На фото по ходу совсем не Matiz. Вот салон матиза [attachment=18581:1373884076.jpg]

Следовательно, в отчет о путешествии на Матизе были вставлены фото из поездок на другом авто... фальсификация! никому нельзя доверять... smile.gif


Согласен, NEO фейканул. Но лучше-бы пейзаж из Maybach запостил. fuck.gif


Блин, вот доколупались до салона... crazy.gif Да, фотка салона фэйковая - не отрицаю - торопился, перезалью или удалю - на момент написания фотографии не были еще в компе, надергал из тырнета нечто похожее - да там на некоторых и деревья некоторые зеленые, а потом что-то влом было достоверные фото заливать - на самом деле их не так много было "туда" или отвратного качества с мобильника по ходу движения... crazy.gif Для достоверности мне еще чеки надо было прилагать? rofl.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 19.4.2015, 17:35
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



Цитата(NEO @ 19.4.2015, 18:19) *
Блин, вот доколупались до салона... crazy.gif Да, фотка салона фэйковая - не отрицаю - торопился, перезалью или удалю - на момент написания фотографии не были еще в компе, надергал из тырнета нечто похожее - да там на некоторых и деревья некоторые зеленые, а потом что-то влом было достоверные фото заливать - на самом деле их не так много было "туда" или отвратного качества с мобильника по ходу движения... crazy.gif Для достоверности мне еще чеки надо было прилагать? rofl.gif

Ну дык... надо ж понимать - вокруг сплошь сурьезные люди... на простые разводы неразводимые... А теперь вот доказывай, что Матиз реально пережил такой автопробег и не сдох smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 19.4.2015, 20:15
Сообщение #45


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Deni @ 19.4.2015, 19:35) *
Цитата(NEO @ 19.4.2015, 18:19) *
Блин, вот доколупались до салона... crazy.gif Да, фотка салона фэйковая - не отрицаю - торопился, перезалью или удалю - на момент написания фотографии не были еще в компе, надергал из тырнета нечто похожее - да там на некоторых и деревья некоторые зеленые, а потом что-то влом было достоверные фото заливать - на самом деле их не так много было "туда" или отвратного качества с мобильника по ходу движения... crazy.gif Для достоверности мне еще чеки надо было прилагать? rofl.gif

Ну дык... надо ж понимать - вокруг сплошь сурьезные люди... на простые разводы неразводимые... А теперь вот доказывай, что Матиз реально пережил такой автопробег и не сдох smile.gif


Почистил тему у себя на форуме - убрал стремные фотки, которые раскритиковал камрад Догс rofl.gif Теперь остались практически все мои фото. Жалко, не могу продолжать тему дальше со своими фото - забыл, что все фотки из поездки скинул на комп, который сдох,а в мобилке они удалены (но для Догса сообщаю - выхожу с ноутбука). Еще дополню - самый прикол, что я давал ссылку - отчет на нескольких форумах матизоводов, так они как-то не доё...сь до таких мелочей как панелька от другого авто, ибо у самих на матизах стоит х.з. что, достаточно почитать ветки о тюненге Матизов и сайт драйв2 в ветке о Матизах - вот где люди извращаются что пипец! Ладно, это одно. Другое, что когда я ехал, на обочинах стояли с открытыми капотами в большинстве своем авто двух немецких брендов фольксвагены (преимущественно пассаты) и, как ни странно, бмв, причем середины двухтысячных годов выпуска (навскидку) - для меня это была загадка, почему столь именитые авто ( и не сильно старые на вид) глохли на дороге.

https://www.drive2.ru/l/288230376152033888/


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 30.7.2016, 10:19
Сообщение #46


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



В среду, 27 июля 2016 года попал в аварию. Ехал на дачу по главной, уже выезжал за город, как со второстепенной дороги начал внезапно движение микроавтобус "Газель"; перед этим он остановился, видимо оценивал обстановку; я смотрю - ну, пропускает меня и слегка поддал газку, чтобы побыстрее проскочить, плюс дорога там песчано-гравийная, ямки то-се, а как известно, "больше скорость меньше ям". И тут "Газель" внезапно продолжила движение, ну в итоге я начал жать на тормоза и встретились мы на середине главной дороги. Хоть и бытует мнение, что "Матиз" - "капсула смерти", но в салоне кроме меня находились жена, ребенок, моя мать - все отделались легкими ушибами, были пристегнуты, малой лишь сломал палец на ноге, ибо в салоне было жарко, скинул обувь. За рулем "Газели" сидел молодой парень, азербаджанец, с видом на жительство в Беларуси, не знаю, как он сдавал тут на права, но читать и писать по-русски нибельмеса не умеет. По его словам (занесено в протокол), он выехал на перекресток, смотрит - "Матиз" метрах в 250, он решил продолжить движение, и тут бац! Удар, авария... Ну, я быстро на килькуляторе прикинул свою скорость - около 1000 км/ч должно было быть, шепчу гаишнику скорость, тот тихо сползает от смеха под стол... Протокол еще ГАИ не выдала, к страховщикам не ходил - без бумажки из гаи никак (у меня обычная страховка на авто, обязательная в Беларуси). В суд за моральный и физический ущерб подавать не буду на азербаджанца (ну, меня тоже сильно тряхнуло, шея плохо поворачивается, ушиб сильный, в больнице со следующей недели буду лежать) - его и так жизнь наказала - ребенок у него на аппарате искусственного дыхания, сколько еще протянет неизвестно.

Ну, вот собственно фотка с места аварии, просочилась в интернет:



А вот "Газель", которая и стала причиной аварии:



К слову сказать, я на "матизе" уехал своим ходом и поставил у родственников во дворе частного дома (они рядом живут), а "Газель" тряхнуло так, что там треснула коробка передач, еще что-то, короче завестись она не смогла...

К слову сказать, вероятно буду восстанавливать "Матиз", ибо если на запчасти - то это две копейки, не стоит овчинка выделки, а починить вероятно можно - все будет видно после осмотра представителем страховой компании, во что обойдется ремонт.

Вот такие дела... shok.gif

Сообщение отредактировал NEO - 30.7.2016, 10:13


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 2.8.2016, 11:21
Сообщение #47





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
К слову сказать, вероятно буду восстанавливать "Матиз", ибо если на запчасти - то это две копейки, не стоит овчинка выделки, а починить вероятно можно - все будет видно после осмотра представителем страховой компании, во что обойдется ремонт.

Блин, отстой конечно sad.gif Теперь лучше идти к частным оценщикам, страховые оценивают по минимуму и могут насчитать копейки. В России по ОСАГО можно отказаться от их оценки и принести протокол из сертифицированной конторы, которая посчитает весь ремонт по ценам оригинальных запчастей. Если же страховая начинает выделываться, то начинается суд, и потерпевший обычно его выигрывает... Хотя у вас там может несколько иначе все.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 2.8.2016, 18:54
Сообщение #48


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Schnapz @ 2.8.2016, 12:21) *
Цитата
К слову сказать, вероятно буду восстанавливать "Матиз", ибо если на запчасти - то это две копейки, не стоит овчинка выделки, а починить вероятно можно - все будет видно после осмотра представителем страховой компании, во что обойдется ремонт.

Блин, отстой конечно sad.gif Теперь лучше идти к частным оценщикам, страховые оценивают по минимуму и могут насчитать копейки. В России по ОСАГО можно отказаться от их оценки и принести протокол из сертифицированной конторы, которая посчитает весь ремонт по ценам оригинальных запчастей. Если же страховая начинает выделываться, то начинается суд, и потерпевший обычно его выигрывает... Хотя у вас там может несколько иначе все.



Я так прикинул, что даже при обсчете ущерба по-минимуму, выйдет, что, к примеру, даже новое крыло, установка, покраска - все одно будет сумма раза в два больше, чем если бы я установил б/у детали, что я и собираюсь сделать. На счет частных оценщиков... хз, выгодно ли это - пригласить в маленький город оценщика, забашлять ему, потом через суды выколачивать сумму немного превышающую к примеру ту, что оценит Белгосстрах (в четверг будет оценка ущерба) - сильно ли я выиграю от всего этого геморра... Вот хочу загуглить на счет того, если при ремонте найдутся дефекты, полученные при аварии - как с этим поступать... Ну а вообще, Матиз - классная машина, сдержала такой удар и, самое главное, все пассажиры отделались легкими ушибами. Ну, а у меня по всем признакам было чмт, потому что реально тошнило, головокружение и прочие навороты. Скорее всего выплат по страховке придется ждать долго, лишних денег пока нет на ремонт, но попробую изыскать - нашел разборку, есть даже по цвету похожий матиз, все есть, вероятно в ближайшие две недели поеду в Минск закупаться железками. Ну и такая мысль, что буду фотографировать процесс восстановления авто, если интересно, и как это выйдет по ценам.

Вспомнил прикол. Ну, записывает гаишник данные после аварии, смотрит на мои права и говорит:
-Фигасе у тебя номер прав! Подбирали, да?
Я присмотрелся - блин, точно: 007666... Никогда не обращал на это...))))


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 3.8.2016, 9:57
Сообщение #49


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(NEO @ 2.8.2016, 19:54) *
Ну, а у меня по всем признакам было чмт, потому что реально тошнило, головокружение и прочие навороты.

Ты бы это так просто не оставлял, чревато разной хернёй. Сгоняй к неврологу, пусть дадут направление на МРТ моцка - это как минимум. Ну и таблов пропишут, мне на 4 ляма напрописывали, когда я в аварию попал и тоже сотрясение получил.
P.S. а чо подушки не сработали?

Сообщение отредактировал Brutall - 3.8.2016, 10:00


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 4.8.2016, 22:26
Сообщение #50





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(NEO @ 2.8.2016, 19:54) *
Я так прикинул, что даже при обсчете ущерба по-минимуму, выйдет, что, к примеру, даже новое крыло, установка, покраска - все одно будет сумма раза в два больше, чем если бы я установил б/у детали, что я и собираюсь сделать. На счет частных оценщиков... хз, выгодно ли это - пригласить в маленький город оценщика, забашлять ему, потом через суды выколачивать сумму немного превышающую к примеру ту, что оценит Белгосстрах (в четверг будет оценка ущерба) - сильно ли я выиграю от всего этого геморра... Вот хочу загуглить на счет того, если при ремонте найдутся дефекты, полученные при аварии - как с этим поступать... Ну а вообще, Матиз - классная машина, сдержала такой удар и, самое главное, все пассажиры отделались легкими ушибами. Ну, а у меня по всем признакам было чмт, потому что реально тошнило, головокружение и прочие навороты. Скорее всего выплат по страховке придется ждать долго, лишних денег пока нет на ремонт, но попробую изыскать - нашел разборку, есть даже по цвету похожий матиз, все есть, вероятно в ближайшие две недели поеду в Минск закупаться железками. Ну и такая мысль, что буду фотографировать процесс восстановления авто, если интересно, и как это выйдет по ценам.

Ну мне например в последний раз страховая сразу отказала в выплате за покраску, т.к. оценщик увидел "жуки" на кузове spiteful.gif А че толку с капота и крыла копеечного, если покраска стоит в n-раз дороже? Ну смотри сам, скажешь потом нормально насчитали или нет.

Цитата(Brutall @ 3.8.2016, 10:57) *
Цитата(NEO @ 2.8.2016, 19:54) *
Ну, а у меня по всем признакам было чмт, потому что реально тошнило, головокружение и прочие навороты.

Ты бы это так просто не оставлял, чревато разной хернёй. Сгоняй к неврологу, пусть дадут направление на МРТ моцка - это как минимум. Ну и таблов пропишут, мне на 4 ляма напрописывали, когда я в аварию попал и тоже сотрясение получил.
P.S. а чо подушки не сработали?

А там их по-моему нет...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 5.8.2016, 18:41
Сообщение #51





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Ну, вот собственно фотка с места аварии, просочилась в интернет:

у тебя под крылом А-образный профиль от восстановления его геометрии будет зависеть геометрия всей морды. желательно промерить куда поехал двигатель (если поехал).


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 10.8.2016, 5:50
Сообщение #52


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Brutall @ 3.8.2016, 10:57) *
Цитата(NEO @ 2.8.2016, 19:54) *
Ну, а у меня по всем признакам было чмт, потому что реально тошнило, головокружение и прочие навороты.

Ты бы это так просто не оставлял, чревато разной хернёй. Сгоняй к неврологу, пусть дадут направление на МРТ моцка - это как минимум. Ну и таблов пропишут, мне на 4 ляма напрописывали, когда я в аварию попал и тоже сотрясение получил.
P.S. а чо подушки не сработали?


1.Лежал в стационаре у невролога. Сейчас вроде бы все нормально

2. Подушек не было изначально....(((

Цитата(Schnapz @ 4.8.2016, 23:26) *
Ну мне например в последний раз страховая сразу отказала в выплате за покраску, т.к. оценщик увидел "жуки" на кузове spiteful.gif А че толку с капота и крыла копеечного, если покраска стоит в n-раз дороже? Ну смотри сам, скажешь потом нормально насчитали или нет.



Оценка была, но у нас представитель страховой лишь фиксирует повреждения, отсылает в Минск, там все начисляют. Вдобавок сказал, что если в процессе ремонта найдутся еще какие повреждения, связанные с дтп, пригласить еще раз страховщика, он зафиксирует и доначислят. Сколько - не сказал. Где-то через две-три недели сумма появится на моем счете.
Ну и потиху начал разбирать, ибо тот вариант, что мне предлагали в сервисах сделать "недорого" чото меня не устроил и реально задушила жаба.



Самый дешевый вариант ремонта озвученный мне: я покупаю краску, все запчасти и расходники и отгоняю "дядьвасе" в гараж, он возвращает мне и берет за ремонт 500$. И тут меня жаба тоже придавила - могу все сделать сам, кроме покраски.


Снял правую фару:



Крепление двигателя все же выскочило (правая сторона):




На данный момент снял оба крыла, фары, бампер, усилитель бампера и приостановил работы. Фото позже. Думаю купить "донора" матиза на ходу в Минске за 400 уев, на выходных поеду забирать))))


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 11.8.2016, 20:54
Сообщение #53


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Матиз со снятыми крыльями, бампером и капотом - еще то зрелище:





Цитата
А че толку с капота и крыла копеечного, если покраска стоит в n-раз дороже? Ну смотри сам, скажешь потом нормально насчитали или нет.

Вот теперь призадумался о покраске капота и бампера, которые под замену (новые или бэу куплю) ибо то, что предлагают частники и подходит по цвету - ржавое, не вижу смысла брать; а то, что по цвету не совпадает - в отличном состоянии или купить некрашеное на экзисте. Ну и, к слову о покраске, расскажу такую историю (реальная история, кстати). Был когда-то у меня москвич иж 2715 ("каблучок"), тоже требовал покраски. И вот меня жаба задушила покрасить его в сервисе или в гараже у "дядиваси". Купил я подходящую краску (обычную, масляную, в трехлитровой банке) и, запасшись несколькими валиками и противогазом (красил в гараже в очень жаркий и солнечный день) покрасил не спеша (кажется в два слоя, не за раз, естественно). Гаражные условия, плюс отсутствие пыли и ветра (а я видел как некоторые краскопультом красили и на улице отдельные элементы машин, а потом удивлялись потекам, прилипшей пыли), вышло довольно неплохо. Да так неплохо, что когда знакомые, увидев мой "маскарад" в новом колере, просили адрес мастерской по покраске и не верили, когда я рассказывал про "мастерскую"...)))))



Ну и, пока есть доступ к двигателю, думаю хорошенько отмыть двигло и подкапотное пространство, чтоб блестело как у кота яйцы...)))


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 14.8.2016, 23:07
Сообщение #54


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Сегодня (воскресенье, 14 августа) купил в Минске "Матиза" в качестве донора за 400$. То, что мне надо, все целое. А так, не смотря на одни руки, машинка боевая - ржавые двери (низ), разболтанная подвеска (все гремит), убитые передние тормоза (но он их кое-как починил, так что с провалами, но действовали)в остальном для машинки с пробегом в 262000 км (и годом выпуска 2007) сохранность очень даже ничего, даже аккум родной и чуть живой, но довез меня до дома. Скоро начну восстанавливать своего Матиза - по кузовщине мой по сравнению с купленным в идеальном состоянии...

Слегка прибалдел от штатной немагнитолы - просто радио, даже не кассетник и уж тем более не сд-проигрыватель... Но каналы ищет - просто песня, да и звук качественный. Еще на удивление чистый более-менее салон и даже очень упругие сиденья (в моем уже паролон что-то продавился). Двигло с каким-то оптическим распределением зажигания, а у меня просто катушки стоят, даже не знаю, что лучше. Ну и двигатель не укоканный, прет еще лучше моего, я сам офигел.

Это я на парковке у Минск-арена, что-то сбился навигатор, настраивал:


Собственно, добрался без приключений к месту стоянки под яблонькой в огороде для последующего разбора на запчасти:



Сообщение отредактировал NEO - 14.8.2016, 23:15


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 15.8.2016, 9:58
Сообщение #55





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Двигло с каким-то оптическим распределением зажигания, а у меня просто катушки стоят, даже не знаю, что лучше. Ну и двигатель не укоканный, прет еще лучше моего, я сам офигел.

до чесания рук и не агрегатной замены необходимо убедиться в идентичности двс


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 15.8.2016, 15:08
Сообщение #56





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Вот теперь призадумался о покраске капота и бампера, которые под замену (новые или бэу куплю) ибо то, что предлагают частники и подходит по цвету - ржавое, не вижу смысла брать; а то, что по цвету не совпадает - в отличном состоянии или купить некрашеное на экзисте. Ну и, к слову о покраске, расскажу такую историю (реальная история, кстати). Был когда-то у меня москвич иж 2715 ("каблучок"), тоже требовал покраски. И вот меня жаба задушила покрасить его в сервисе или в гараже у "дядиваси". Купил я подходящую краску (обычную, масляную, в трехлитровой банке) и, запасшись несколькими валиками и противогазом (красил в гараже в очень жаркий и солнечный день) покрасил не спеша (кажется в два слоя, не за раз, естественно). Гаражные условия, плюс отсутствие пыли и ветра (а я видел как некоторые краскопультом красили и на улице отдельные элементы машин, а потом удивлялись потекам, прилипшей пыли), вышло довольно неплохо. Да так неплохо, что когда знакомые, увидев мой "маскарад" в новом колере, просили адрес мастерской по покраске и не верили, когда я рассказывал про "мастерскую"...)))))

Ну слушай, я свою старую "девятку" тоже покрасил за 10$, причем 3 элемента - капот и два передних крыла spiteful.gif Два или три баллона краски, рулон малярного скотча и около 20 минут работы на двоих smile.gif А вот все же нормально покрасить, с грунтовкой, лаком и прочим, стоит нормальных денег + материалы...

Сообщение отредактировал Schnapz - 15.8.2016, 15:09


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 16.8.2016, 5:51
Сообщение #57


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Seaman @ 15.8.2016, 10:58) *
Цитата
Двигло с каким-то оптическим распределением зажигания, а у меня просто катушки стоят, даже не знаю, что лучше. Ну и двигатель не укоканный, прет еще лучше моего, я сам офигел.

до чесания рук и не агрегатной замены необходимо убедиться в идентичности двс


Двигатели один к одному по мощности и объему, просто у меня регулируют зажигание катушки и евро 3, а в привезенном матизе трамблер и евро 2. А так все идентично.

Цитата(Schnapz @ 15.8.2016, 16:08) *
Ну слушай, я свою старую "девятку" тоже покрасил за 10$, причем 3 элемента - капот и два передних крыла spiteful.gif Два или три баллона краски, рулон малярного скотча и около 20 минут работы на двоих smile.gif А вот все же нормально покрасить, с грунтовкой, лаком и прочим, стоит нормальных денег + материалы...


Примерно так и я собираюсь - подобрать краску, заправить в баллоны и покрасить, для прохождения техосмотра и так сойдет, а там видно будет...


Фоток до и после покраски "девятки" конечно нет? Ну а в целом оно ничего так вышло или все же уг?


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 17.8.2016, 11:05
Сообщение #58





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Фоток до и после покраски "девятки" конечно нет? Ну а в целом оно ничего так вышло или все же уг?

Фото есть smile.gif Вышло прям скажем не супер, но я особо и не старался честно говоря rofl.gif Главная сложность с баллоном - нанести краску равномерно, не поднося его очень близко и распыляя с расстояния. А у меня витоге вышло так - издалека смотришь, вроде норм, только не блестит, а поближе подходишь - и видишь что она вся "полосатая" и в "пятнах". В целом не критично, для ТО и езды годится. Если наносить аккуратно, то вполне вероятно может и равномерно получится smile.gif

До:



После (на капоте и крыльях видны разводы от баллона):





Сообщение отредактировал Schnapz - 17.8.2016, 11:10


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 19.8.2016, 16:11
Сообщение #59


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Ну, в мое случае в 10$ точно не уложишься - одним баллоном 370мл вряд ли хорошо можно покрасить капот и крыло (возможно и бампер), вероятно придется покупать два баллона с краской - а с подбором, да краска "металлик" один баллончик 370 мл примерно обойдется в 13$, плюс автолак 0,5 л тоже в баллоне - 8$.

Ну и, главная новость, от которой уже можно составлять общий бюджет по расходам на ремонт - пришли денги на счет по страховке - всего в эквиваленте 840$; сумма меньше, чем ожидал - я прикидывал, что все же будет от 1000 уёв, но и так сойдет, если все работы производить самому (что я и делаю), плюс расходники и запчасти - все равно я по-любому уложусь в эту сумму, да еще и сдача останется, плюс куча ништяков запчастных с пригнанного серебристого Матиза...

Пока не выкладываю никаких фоток, ибо слегка пристопорились работы - сегодня у родственника, во дворе которого стоит авто день рождения)))), зато завтра продолжу с самого утра - главное, выправить деталь крыла, как элемент жесткости (изготовил спецприспособу для этого))), потом все это автохозяйство скреплю с помощью болтов, приглашу спеца со сварочным полуавтоматом и проварю все, чтобы наверняка держало ("телевизор", крылья, усилитель бампера) и только после всего этого начну привинчивать крылья и капот, бампер (заранее естессно все это дело покрашу). И оп-ля! Я снова на колесах! crazy.gif



--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 20.8.2016, 22:43
Сообщение #60





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Ну, в мое случае в 10$ точно не уложишься - одним баллоном 370мл вряд ли хорошо можно покрасить капот и крыло (возможно и бампер), вероятно придется покупать два баллона с краской - а с подбором, да краска "металлик" один баллончик 370 мл примерно обойдется в 13$, плюс автолак 0,5 л тоже в баллоне - 8$.

Ужос, целых 34 бакса, просто печаль rofl.gif Я цену от балды назвал, помню что около 300 рублей за 2 баллона было, по тем деньгам как раз около 10 баксов smile.gif

Сообщение отредактировал Schnapz - 20.8.2016, 22:43


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:06