IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пишу книгу, Жду отзывов
Schnapz
сообщение 15.1.2006, 2:21
Сообщение #21





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Боря, не нужно выпендриваться и докапываться до орфографии, грамматики и пунктации в написании, лучше вспомни, что даже многие из известных писателей косячили в этом деле, ну и чё? Возьми и свою идеальную книжку напиши, какой-нибудь учебник по антисемитизму и ксенофобии spiteful.gif Главное в книжке что? Чтобы было интересно читать и книжка запомнилась, а не так чтобы прочитал а потом одно место подтёр, как всей этой лабудой, что тоннами продают возле метро и на вокзалах.

Юлька, пиши, не стесняйся, я правда исчо не осилил, но возьмусь обязательно, а щас спать сильно хочется smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 15.1.2006, 20:58
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 173
Регистрация: 2.5.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 190



А книгу я вот вот закончу.
Но я решила ее подарить любимому, а вот он уже пусть решает, что с ней делать...
Ну, а вообще, это конечно не для широкого круга читателей...а просто так для себя.
Если захочу написать для мира, то там будут взрывы, марсиане и прочая лабуда...ну а это так...из жизни... smile.gif


--------------------
Браки совершаются на небесах!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 17.1.2006, 15:11
Сообщение #23


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Хех.
Еле асилил. =)
Ну что могу сказать по этому поводу?
Вы все, товарищи не правы! Но это мое личное мнение и поэтому я тоже не прав.
Со своей неправильной стороны хочу заявить, что поддерживаю Бруталла во многом, хотя и не во всем. Не поддерживаю того, что он начал ссориццо с остальными. Этого делать не надо, потом может аукнуцца. А по поводу критики он все-таки прав. Критика она для того и критика. Критика указывает на ошибки и недочеты. Критика позволяет автору увидеть свои ошибки и совершенствовать свой талант.
Как вам вот это, например:
" Сам городок был похож на страну гномов. Маленькие домики, приклеенные друг к другу, казалось, были прибиты к горам. Всё было мелкое, какое-то игрушечное, и создавалось впечатление, что тут живут эльфы. Только в центре было несколько высоченных гостиниц, которые жались друг к другу, пытаясь спрятаться, словно чувствовали себя не в своей тарелке в стране гномов."
Автор! Сначала определись, а потом пиши! Я, конечно, все понимаю... первая большая книга... столько всего надо написать... Но про эльфогномов - это для меня как удар серпом ниже пояса. Даже ребенку известно что у этих двух фэнтезийных рас(с?) не было никакого сходства. Косяков в рассказе много. Это факт. Сюжет какой-то... эмммм... ну никакой вообще. Если автор будет и дальше продолжать в таком духе, то получится не книга, а шерпотреб вроде Даши Донцовой и прочих "романов" по 20 руб. за штуку. За 5 глав сюжет не развился ни на йоту. Ну приехала к сестре, ребенка сестры начало рвать... какие-то непонятные мотания туда-сюда без единой капли смысла. В общем мне НЕ понравилось начало. Полностью. Проскакивают местами интересные эпизоды... но их слишком мало.
Это во-первых.
Во-вторых не наезжайте на Бруталла. Немногие читали его рассказы. Мне посчастливилось прочитать всего один, но читал я его не отрываясь, честное слово. И хотя у него тоже не обошлось без косяков, они были практически незаметны (я их заметил, когда перечитывал рассказ уже второй раз).
А здесь... Эх... Куда катится молодежь?

Пи.Эс. Читайте классиков!
Пи-Пи.Эс. Афтар, не пешы больше.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 8.3.2006, 19:59
Сообщение #24


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Во-вторых не наезжайте на Бруталла. Немногие читали его рассказы. Мне посчастливилось прочитать всего один, но читал я его не отрываясь, честное слово.

Спасибо Айс smile.gif
Тока тот рассказ я в открытый пхорум не выложу, сам понимаешь почему. Хотя х.з.
А вообще правы "любитель пига" и Айс. Schnapz, тут дело даже не в орфографических или пунктуационных косяках, а в речевых, из-за которых повествование становится... Таким "шероховатым"... Как камни на дороге - читаешь и глаза спотыкаются о корявые фразы. Настоящий МАСТЕР - тот, который ложит текст как пирожное под касторку. Пример: Н. Перумов или Ю. Никитин (последнего не очень люблю - из-за некотрой затянутости произведений, но в том, что он МАСТЕР СЛОВА, ему отказать нельзя).
Поэтому - Юлька, без обид (знала же, на что идёшь, выкладывая на всеобщее обозрение свой креатифф), но на книгу это не тянет - так, обычный отчёт, какие я иногда пишу про каникулы, только с претензией на литературную ценность (на что я никогда не претендовал). Не более.
Маринина-Донцова № 23874, тока без "запутанного" детективного сюжета. А если захочешь
Цитата
написать для мира, то там будут взрывы, марсиане и прочая лабуда...

то будет ещё хуже, уж поверь. Народу такая тупая жвачка давно не интересна, ИМХО. Разве что самым тупоголовым. Если сможешь, напиши что-нибудь тонко психологическое, с глубокой интригой и качественной прорисовкой деталей и характеров участников действий, как у Достоевского smile.gif , или что-нибудь депрессивно-мрачно-ужасное.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 9.3.2006, 3:13
Сообщение #25


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Кста, Бруталл... Скинь что-нить свеженькое в мыло почитать.
Плыыыыз.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 10.3.2006, 23:30
Сообщение #26


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Айс, у меня нимношка творческий кризис... А из старого почти ничего не выжило вроде, только какие-то наработки на будущие рассказы остались... Как доработаю, может скину чо в РМ.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 11.3.2006, 2:40
Сообщение #27


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Окей, жду =)


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 11.3.2006, 17:27
Сообщение #28


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Во как. Оказыца пачитатель СОТОНы перлом орудует на радость ближним?
Молодца Бруталл. smile.gif Даже интересно. Вот живёшь живёшь, и БАЦ! Аказыца Достоевский то, курит нервно в сторонке. smile.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 13.3.2006, 0:09
Сообщение #29


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Не на радость ближним, а так, для собственного удовольствия. Помню, в припадке сотонинской злобы почти все крео были удалены по shift+del.
Да и вообще, никогда не считал и не буду считать себя писателем (не то что некоторые), ибо талантом обделён. Так, иногда что-то получается...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 14.3.2006, 13:50
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 272
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 503



Может все-таки стоит выложить хоть одно из своих творений на всеобщий суд, а то так и не узнаешь: обделен ты талантом или совсем даже наоборот. Ведь многие писатели уничтожали свои произведения(целиком или частично). Гоголь, например.

P.S. А, рассказ, мягко скажем, ни о чем. В первой главе было немного смешно, а дальше вообще без эмоций. Но это скорее дело вкуса, может кому-то такие рассказики и доставляют удовольствие: на каждую книгу обязательно найдется свой читатель.


--------------------
if you've go† no†hing †o die for... †hen you've got no†hing †o live for.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 14.3.2006, 21:30
Сообщение #31


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Adel @ 14.03.2006 - 14:50)
Может все-таки стоит выложить хоть одно из своих творений на всеобщий суд, а то так и не узнаешь: обделен ты талантом или совсем даже наоборот. Ведь многие писатели уничтожали свои произведения(целиком или частично). Гоголь, например.
*

Не стесняйся! Давай! Интересно всё-таки!!! rolleyes.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 15.3.2006, 0:34
Сообщение #32


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Он же сказал, что почти всё погибло от сочеталия клавиш Shift+Del
Захочет - сам выложит. Не надо давить. smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 15.3.2006, 14:42
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 272
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 503



А мы не давим, мы ПРОСИМ!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
ICEMan ведь читал, и нам хочется. cray.gif

Хватит скрывать от мира гениальные произведения, может они кому-нибуть принесут пользу.

Сообщение отредактировал Adel - 15.3.2006, 14:45


--------------------
if you've go† no†hing †o die for... †hen you've got no†hing †o live for.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 15.3.2006, 15:58
Сообщение #34


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Я уже сам жалею, что эту тему поднял... cray.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 15.3.2006, 16:15
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 272
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 503



Ага! Заинтриговали народ, а теперь отвертеться хотите?! Нет уж, не выйдет. nono.gif
Хотя, насильно Brutall'a все равно не заставишь показать свои творения. Решать ему. Будем с нетерпением ждать ответа.


--------------------
if you've go† no†hing †o die for... †hen you've got no†hing †o live for.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 16.3.2006, 0:09
Сообщение #36


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Может все-таки стоит выложить хоть одно из своих творений на всеобщий суд, а то так и не узнаешь: обделен ты талантом или совсем даже наоборот. Ведь многие писатели уничтожали свои произведения(целиком или частично). Гоголь, например.

Принимаю заявки в РМ smile.gif
Цитата
Хватит скрывать от мира гениальные произведения, может они кому-нибуть принесут пользу.

Навряд ли гениальные blush2.gif
Цитата
P.S. А, рассказ, мягко скажем, ни о чем. В первой главе было немного смешно, а дальше вообще без эмоций. Но это скорее дело вкуса, может кому-то такие рассказики и доставляют удовольствие: на каждую книгу обязательно найдется свой читатель.

Это точно. Не хочу обидеть автора (я писал об этом - на здоровую критику нельзя обижаться - надо её принимать к сведению, тогда и только тогда у начинающего писателя может быть прогресс), но в стОящей книге - каждая деталь для чего-то нужна (в отличие от отчёта, в котором тупо описываются все события - здесь каждая деталька тянет за собой хитрую цепочку событий). В этой "книге" такого нет - много бесполезных и лишних деталей, не ведущих ни к каким интересным событиям (вроде блюющего ребёнка или прыщика на подбородке).
Цитата
Хотя, насильно Brutall'a все равно не заставишь показать свои творения. Решать ему. Будем с нетерпением ждать ответа.

Повторюсь - кому интересно, пишите в РМ. А вообще один из маленьких рассказов, так сказать проба пера, давно валяется на http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...findpost&p=4157


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 16.3.2006, 17:47
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 272
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 503



Бр... прочла рассказик, посмотрела в окно на наше серое чернодырское небо и улицы, и подумала: хорошо что у нас нет шестнадцатиэтажных зданий(одна девятиэтажка, и та популярностью не пользуется).

А нет чего-нибудь повеселее??? dntknw.gif


--------------------
if you've go† no†hing †o die for... †hen you've got no†hing †o live for.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 18.3.2006, 1:55
Сообщение #38


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
А нет чего-нибудь повеселее???

http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...indpost&p=11180
smile.gif
А вообще я повеселее писать не умею, такой склад ума.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 18.3.2006, 23:31
Сообщение #39


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Ну что, Бруталл.
Почитал я про краски мира в последний момент.
За исключением некоторых поправок, которые я бы внёс для большей правдоподобности, оценка "5".
Что касается моих поправок, то может быть даже они были бы и вредны. Получилось бы ЕЩЁ мрачнее. smile.gif))
Что касается зарисовочки про "прощай молодость", ну тоже самое. Текст не глуп, РАБОТАТЬ НАДО, не без дарен. Как ты выразился "коэффициент необычности человека" у тебя приличный. Пожалуй, это та небольшая часть, которая у меня несознательно формировалась в ТВОИХ оценках людей, но на самом деле, эта доля в тебе не велика, поэтому я её пропустил в попытке "разложить" тебя.
Общее впечатление.
Ты практически постоянно правоцируешь людей на реакцию, которую довольно легко предсказать. При этом сам легко поддаёшься на такие же откровенные провокации. То что ты упоминал про детей, "детский" стиль мышления - это гут.
Я бы тоже хотел на него претендовать, но пока, со слов жены - вытягиваю только на "клоуна или придурка". %)
Беда заключается втом, что дети не стремятся быть сатонистами/сионистами/коммунистами/пофигистами. Они ПРОСТО ЕСТЬ.
В отличии от твоих провокаций, я провоцирую ставя человека на грань - куда он решит склониться? А исходное положение равновесное. ПРИЧЁМ, если эта грань окажется не той, на которую склонился бы я -человек, скорей всего, для меня потерян.
Что ещё хароктерно для тебя - всё что ты делаешь - это протест.
Но, скажем так, не протест инсайта, а протест инферно.
Видмо, инсайт, как и инферно важны для этого мира, и дополняют друг друга, но как ты сам высказал мысль в первом сюжете - "А был ли я счастлив?".
Делает ли тебя счастливым твой протест? Не проходишь ли ты мимо чего-то важного и не замечаешь этого? spiteful.gif
<задача на самом деле не так проста, как может показаться на первый взгляд>


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.3.2006, 12:03
Сообщение #40


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Ну что, Бруталл.
Почитал я про краски мира в последний момент.
За исключением некоторых поправок, которые я бы внёс для большей правдоподобности, оценка "5".

Ы! Всегда приятно, когда меня хвалят blush2.gif
Цитата
Что касается зарисовочки про "прощай молодость", ну тоже самое. Текст не глуп, РАБОТАТЬ НАДО, не без дарен. Как ты выразился "коэффициент необычности человека" у тебя приличный. Пожалуй, это та небольшая часть, которая у меня несознательно формировалась в ТВОИХ оценках людей, но на самом деле, эта доля в тебе не велика, поэтому я её пропустил в попытке "разложить" тебя.

О, неужели кто-то обратил внимание на этот опус? А я уж думал в пустоту писал. Фантом, могу тебя порадовать, у тебя этот коэффициент тоже не низок. Да и вообще, на форуме у большинства людщей с этим нормально.
Цитата
Общее впечатление.
Ты практически постоянно правоцируешь людей на реакцию, которую довольно легко предсказать. При этом сам легко поддаёшься на такие же откровенные провокации.

Провоцирую? Да! Реакцию легко предсказать - и если они умные люди, они сами предскажут свою, такую примитивную реакцию, и отреагируют по-другому - таких людей я и ищу.
Цитата
То что ты упоминал про детей, "детский" стиль мышления - это гут.
Я бы тоже хотел на него претендовать, но пока, со слов жены - вытягиваю только на "клоуна или придурка". %)

Ну не баись, у тебя всё получится!
А то многие знакомые уж чересчур взрослыми себя чувствуют, такие все из себя серьёзные, самостоятельные, столько понта - а какой в этом смысл?
Цитата
Что ещё хароктерно для тебя - всё что ты делаешь - это протест.
Но, скажем так, не протест инсайта, а протест инферно.
Видмо, инсайт, как и инферно важны для этого мира, и дополняют друг друга, но как ты сам высказал мысль в первом сюжете - "А был ли я счастлив?".
Делает ли тебя счастливым твой протест? Не проходишь ли ты мимо чего-то важного и не замечаешь этого?
<задача на самом деле не так проста, как может показаться на первый взгляд>

Конечно протест! Это очевидно. Меня мой протест делает счастливым - потому что даёт мне возможность быть не таким, как все, не штампом, не стандартным попсовым человеком, которых сотни вокруг, не понимающих, насколько они тупо одинаковы и неинтересны...
Но что-то мы вообще не мою персону переключились. smile.gif


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:17