IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
88 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Фотки Инстербурга - Черняховска, Черняховск и Инстербург
Daisy
сообщение 9.5.2009, 0:02
Сообщение #921





Группа: Участник форума
Сообщений: 102
Регистрация: 15.2.2007
Из: Америка
Пользователь №: 1233



Цитата(Iskromet`ka @ 8.5.2009, 12:49) *
Цитата(Stewart @ 7.5.2009, 19:48) *
На то она и писанина, чтобы на бумаге оставаться. Известно в чьих карманах денежки на подобные программы оседают, да только никто и пальцем не пошевелит, чтобы исправить положение. Оружеву (владельцу конезавода) замок нафиг не нужен, не смотря на его прежние посулы.

Так жалко! Непередаваемо! Неужели властям надо пальцем тыкать на федеральные памятники, которые умирают? Может, действительно, письмо написать? Стоит-ли? Хотя я не инициатор, но подпишусь! secret.gif

Ужас какой-то!
Сердце кровью обливается.Наш замок является единственным,полностью сохранившемся памятником архитектуры 14 века на территории Восточной Пруссии.
Являлся......
А где местные всякие Яновские?
Какая то жестокая безнаказанность.
Ачто мы можем?
Может что нибудь и можем?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 9.5.2009, 0:39
Сообщение #922





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(Iskromet`ka @ 8.5.2009, 11:49) *
Может, действительно, письмо написать? Стоит-ли? Хотя я не инициатор, но подпишусь! secret.gif


А што,это идея.Все грамотно составить,фото приложить.


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stewart
сообщение 9.5.2009, 5:52
Сообщение #923





Группа: Участник форума
Сообщений: 782
Регистрация: 27.9.2007
Из: Murom
Пользователь №: 1586



Цитата(patriot @ 9.5.2009, 0:39) *
А што,это идея.Все грамотно составить,фото приложить.


А кому писать то будем? Идея сама по себе хорошая, хоть какое то движение. Надо только взяться и не бросать на пол-дороги. А для этого необходимо найти среди нас крайнег.... тьфу, самого красноречивого. Мы все поможем в составлении декларации и подпишемся. Я сам, к сожалению, не особо разбираюсь в ньюансах законных способов сохранения исторических памятников, но думаю таковые здесь найдутся.

Можно, да и нужно old.gif , для этого создать отдельную тему на форуме с пометкой - Важно или Читать Всем! Сколько можно сидеть на пятой точке ровно, не выходя за периметр своей песочницы? Более того, было бы неплохо распечатать листовки с призывом спасти замок, и развесить их по городу. Пусть люди знают, что происходит у них под носом.

Сообщение отредактировал Stewart - 9.5.2009, 6:02


--------------------
Искренне ваш, Евгений Стюарт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 9.5.2009, 10:17
Сообщение #924





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Солнышко как,сияет.

Прикрепленный файл  Hold_to_light_postcard_marketplace__Insterburg.jpg ( 26.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 147


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stewart
сообщение 9.5.2009, 10:20
Сообщение #925





Группа: Участник форума
Сообщений: 782
Регистрация: 27.9.2007
Из: Murom
Пользователь №: 1586



Цитата(patriot @ 9.5.2009, 11:17) *
Солнышко как,сияет.


Хорошо, что штемпель в левом углу не разрисовали под луну rofl.gif


--------------------
Искренне ваш, Евгений Стюарт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 9.5.2009, 10:24
Сообщение #926


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Stewart @ 9.5.2009, 7:52) *
А кому писать то будем? Идея сама по себе хорошая, хоть какое то движение. Надо только взяться и не бросать на пол-дороги. А для этого необходимо найти среди нас крайнег.... тьфу, самого красноречивого.

У меня идея! Brutall у нас самый красноречивый! blush2.gif Сейчас кину ссылку на тему ему в личку! Он умеет писАть! rolleyes.gif А кому? Давайте президенту в блог... Лёха там уже пропиарился! rofl.gif А если серьёзно, надо поискать, кому, главное начать! clapping.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stewart
сообщение 9.5.2009, 11:11
Сообщение #927





Группа: Участник форума
Сообщений: 782
Регистрация: 27.9.2007
Из: Murom
Пользователь №: 1586



Цитата(Iskromet`ka @ 9.5.2009, 11:24) *
Цитата(Stewart @ 9.5.2009, 7:52) *
А кому писать то будем? Идея сама по себе хорошая, хоть какое то движение. Надо только взяться и не бросать на пол-дороги. А для этого необходимо найти среди нас крайнег.... тьфу, самого красноречивого.

У меня идея! Brutall у нас самый красноречивый! blush2.gif Сейчас кину ссылку на тему ему в личку! Он умеет писАть! rolleyes.gif А кому? Давайте президенту в блог... Лёха там уже пропиарился! rofl.gif А если серьёзно, надо поискать, кому, главное начать! clapping.gif


Отлично! Я полагаю, что не только президенту нужно строчить help.gif , но и промыть мозг тем, кто призван своей должностью охранять эти памятники. Здесь необходима массированная атака на всех уровнях. Иначе все призывы сгинут. И, обязательно нужно проинформировать местное население. Хотя, после пожара на рынке им не до средневековой архитектуры. mat_3.gif

Да! Просьба к Модераторам переместить эту ветвь обсуждения в отдельную тему! old.gif

Сообщение отредактировал Stewart - 9.5.2009, 11:12


--------------------
Искренне ваш, Евгений Стюарт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daisy
сообщение 10.5.2009, 4:36
Сообщение #928





Группа: Участник форума
Сообщений: 102
Регистрация: 15.2.2007
Из: Америка
Пользователь №: 1233



Цитата(Stewart @ 9.5.2009, 12:11) *
Цитата(Iskromet`ka @ 9.5.2009, 11:24) *
Цитата(Stewart @ 9.5.2009, 7:52) *
А кому писать то будем? Идея сама по себе хорошая, хоть какое то движение. Надо только взяться и не бросать на пол-дороги. А для этого необходимо найти среди нас крайнег.... тьфу, самого красноречивого.

У меня идея! Brutall у нас самый красноречивый! blush2.gif Сейчас кину ссылку на тему ему в личку! Он умеет писАть! rolleyes.gif А кому? Давайте президенту в блог... Лёха там уже пропиарился! rofl.gif А если серьёзно, надо поискать, кому, главное начать! clapping.gif


Отлично! Я полагаю, что не только президенту нужно строчить help.gif , но и промыть мозг тем, кто призван своей должностью охранять эти памятники. Здесь необходима массированная атака на всех уровнях. Иначе все призывы сгинут. И, обязательно нужно проинформировать местное население. Хотя, после пожара на рынке им не до средневековой архитектуры. mat_3.gif

Да! Просьба к Модераторам переместить эту ветвь обсуждения в отдельную тему! old.gif

1.Все правильно:Листовки расклеить обязательно!Мои родные в Черняховске даже не знали,что замок горел.Скинула фотки-очень расстроились.
В газете статья с призывом-важно очень.
В Черняховске есть Библиотечный культурный центр-организовать акцию благотворительную-пригласить бизнесменов.Заработанные, (явно небольшие деньги) использовать для организации компании по сохранению памятника.
ганизации компании по сохранению уникального памятника.Довести идею до народа-многого стоит.Для благородного дела все средства хороши:радио,газеты.журналы,афиши.
Поверьте мне,говорю из личного опыта.
Совсем пагубное дело начинать с писем чиновникам.Чаще всего чиновники и вникать не будут в суть дела-нет у них времени на изучение памятников архитектуры.
В Петербурге есть ГИОП-Государственная инспекция охраны памятников.У организации юридические полномочия.ГИОП может наложить штраф,обязать и т.д.
Подобная организация есть и в Калиниградской области.
Большая,муторная работа.Но без нее ничего не получится.Да,бегать,фотографировать,писать,регистрировать,оформлять историческую справку.Провести экспертизу состояния памятника.
Внести свои предложения по дальнейшему использованию замка(чтобы приносил доход).Привлечь профессионалов -архитекторов для составления всех документов на рестоврацию.
И вот теперь,с папкой в зубах к любому президенту.
Писать красиво совсем не нужно.Про замок написано много и увлекательно.
Страшилками тож нынче никого не напугаешь.
Должна быть на месте собрана группа желающих сохранить главный памятник города.
Вот тут то и нужен первоначальный капитал-на поездки в Калиниград,на печать и т.д.....на эфирное время.
Очень не бездейтсвенно организовать компанию в Германии.Ведь есть же там у Форума свои люди.
Поверьте ,под конкретное ,правильно организованное дело найтется богатый человек.который даст стартовые деньги.
Сейчас -самое главное хотя бы укрепить остатки,законсервировать крышу.Покрыть ее .

Мне кажется ,что наш отец Иосиф может помочь дельным советом.На моих глазах он восстанавливал церковь из руин.
Ну всегда же так было-с миру по нитке......
Попробуем?!!!!
И еще:может уже что то предпринимается,да мы не знаем?
Об этом тоже нужно узнать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 10.5.2009, 10:10
Сообщение #929


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
Писать красиво совсем не нужно.Про замок написано много и увлекательно.
Страшилками тож нынче никого не напугаешь.

Daisy! Спасибо за советы! good.gif Сейчас праздники. В будни что-нить намутим! secret.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 10.5.2009, 11:49
Сообщение #930





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(Iskromet`ka @ 9.5.2009, 11:24) *
надо поискать, кому, главное начать! clapping.gif


В теме про мини-рынок,Reporter просил фотки:
>тогда сразу объясню, для чего фото.
планируем сделать репортаж для одной из областных газет. Для начала нужны фото, в Черняховск доедем через пару дней только, успеют там прибраться...
Пожалуйста, киньте на мыло в хорошем разрешении!
Мыло k-kaa@mail.ru
копирайт поставим))
Может быть, посоветуете с кем пообщаться по этой теме? Все ж вы люди местные) Может, с кем из тех, кто там торговал, сведете<
Может эта тема его заинтиресует.


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stewart
сообщение 10.5.2009, 14:12
Сообщение #931





Группа: Участник форума
Сообщений: 782
Регистрация: 27.9.2007
Из: Murom
Пользователь №: 1586



Цитата(patriot @ 10.5.2009, 12:49) *
Может эта тема его заинтиресует.


Необходимо только сделать свои фотографии, а то эти из сетки и из ЖЖ понатыканы. Как то неудобно чужие в СМИ передавать. А в целом идея очень даже неплохая. И, главное, создающая мощный резонанс.


--------------------
Искренне ваш, Евгений Стюарт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 10.5.2009, 15:11
Сообщение #932





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Daisy @ 10.5.2009, 4:36) *
В Петербурге есть ГИОП-Государственная инспекция охраны памятников.У организации юридические полномочия.ГИОП может наложить штраф,обязать и т.д.
Подобная организация есть и в Калиниградской области.


питерский гиоп разве что не уникален. в москве такого нет. но и он не всесилен.
что ему сильно помогает, так это наличие в городе отделения воопик, а также общественных организаций навроде "живого города", "про арте" и прочих. в москве им соответствуют "москва которой нет", мапс, москонструкт...

именно и исключительно во взаимодействии общественных и казённых организаций лежит путь разрешения этих проблем! и здесь черняховск уже может представить игрока с опытом - "дом-замок": достойные товарищи, но, конечно, они не могут заботиться обо всём.
так что не организовать некое общегородское общество?

Сообщение отредактировал prussak - 10.5.2009, 15:16


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stewart
сообщение 14.5.2009, 8:35
Сообщение #933





Группа: Участник форума
Сообщений: 782
Регистрация: 27.9.2007
Из: Murom
Пользователь №: 1586



Вот тема и заглохла, а жаль. Кроме нас никому это не нужно и поэтому, если мы будем оставаться безучастными к проблеме дальнейшего разрушения, то не успеем оглянуться, как лишимся всего.


--------------------
Искренне ваш, Евгений Стюарт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 14.5.2009, 20:52
Сообщение #934


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Stewart @ 14.5.2009, 10:35) *
Вот тема и заглохла, а жаль. Кроме нас никому это не нужно и поэтому, если мы будем оставаться безучастными к проблеме дальнейшего разрушения, то не успеем оглянуться, как лишимся всего.

Не заглохла! blush2.gif У меня, просто, со временем большой напряг. Такс. Бруталлу в личку я кинула ссылку, он куда-то исчез. dntknw.gif Мне писать некогда, да и не особо я красноречивая в плане истории. К этому корреспонденту (интересующемуся пожаром) кто-то обращался? Или кинуть в личку ссылку на тему ему тоже, да и мыло в теме он оставил по-моему? Жаль, Мунволкера давно нет, он ведь тоже журналист... Нам главное текст, и факты ввиде фото, а там начнём по инстанциям "трезвонить". secret.gif Да, и подписи. Только, вот, не знаю, как они виртуально собираются? Кто-нибудь в курсе?


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daisy
сообщение 15.5.2009, 2:59
Сообщение #935





Группа: Участник форума
Сообщений: 102
Регистрация: 15.2.2007
Из: Америка
Пользователь №: 1233



Цитата(Iskromet`ka @ 14.5.2009, 21:52) *
Цитата(Stewart @ 14.5.2009, 10:35) *
Вот тема и заглохла, а жаль. Кроме нас никому это не нужно и поэтому, если мы будем оставаться безучастными к проблеме дальнейшего разрушения, то не успеем оглянуться, как лишимся всего.

Не заглохла! blush2.gif У меня, просто, со временем большой напряг. Такс. Бруталлу в личку я кинула ссылку, он куда-то исчез. dntknw.gif Мне писать некогда, да и не особо я красноречивая в плане истории. К этому корреспонденту (интересующемуся пожаром) кто-то обращался? Или кинуть в личку ссылку на тему ему тоже, да и мыло в теме он оставил по-моему? Жаль, Мунволкера давно нет, он ведь тоже журналист... Нам главное текст, и факты ввиде фото, а там начнём по инстанциям "трезвонить". secret.gif Да, и подписи. Только, вот, не знаю, как они виртуально собираются? Кто-нибудь в курсе?

Сначала ,по горячим следам,голова была полна новых идей и планов.
Ведь и на самом деле хочется очень спасти памятник.Да только далеко я живу.
Побродила по форуму,посмотрела чем живет народ....Сегодня актуальна "Радиация"
Странное дело:все с таким пристрастием разглядывают,сравнивают любовно фотографируют ,а затем с отличным знанием истории архитектуры и культуры
коментируют все фотографии (старые и новые).
И я -тоже.
Мне совесно дальше что-то советовать.Потому что делом помочь не могу.Однажды таким,как я было замечено:вот уехали и льете крокодильи слезы издалека....
Но знаете? Я то оказалась счастливей вас,живущих сейчас в Черняховске.У меня был Инстербургский замок.Ятам гуляла.Много этюдов написано мною с замком и вокруг.
А что вы покажете Вашим детям?
Нужна группа.Местные серьезные и сильные ребята могли бы слелать все!
А на форумем детский сад какой-то......
Нет милая Искрометка,одной тебе не справиться.....
В библиотеке есть краеведы.Да придите сначала к Каштановой,Ерофееву.
По мне так у Георгенбурга нет будущего(что кроме костюмированных представлений на развалинах?(Не обижайтесь.Я понимаю,что воспитание молодежи необходимо и важно!).
А Инстербургский замок-это город в городе!
А вокруг какая красота!
Вот представляю себе ,что может быть сдесь целый детский город...
Прошла неделя и никто,никто (ну кроме двух-трех человек) НИЧЕГО не написал.И группу НИКТО организовывать не собирается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 15.5.2009, 9:37
Сообщение #936


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Daisy @ 15.5.2009, 4:59) *
Нужна группа.Местные серьезные и сильные ребята могли бы слелать все!
А на форумем детский сад какой-то......
Нет милая Искрометка,одной тебе не справиться.....
В библиотеке есть краеведы.Да придите сначала к Каштановой,Ерофееву.
По мне так у Георгенбурга нет будущего(что кроме костюмированных представлений на развалинах?(Не обижайтесь.Я понимаю,что воспитание молодежи необходимо и важно!).


Daisy, вы правы! Нужна группа местных ребят, но лишь для решения некоторых дел на месте! Тем более я сама уже не местная (надо в профиле поменять) . Есть интернет. Мы горы воротили с помощью инета! И решали кучу проблем! Так что это не столь важно, кто и где находится! Главное запал. Остальное всё решимо! Я тут думала вчера по поводу статьи. Где-то давным давно было выложено Мунволкером про Георгенбург из местной прессы статья. Если никто не возьмётся писать, буду выдирать по кускам, и лепить из того, что было! crazy.gif Правда, это не совсем красиво (это уже на крайний случай)! А Ерофеева у меня где-то был номерок, но боюсь, он уже мог его сменить. blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stewart
сообщение 15.5.2009, 9:47
Сообщение #937





Группа: Участник форума
Сообщений: 782
Регистрация: 27.9.2007
Из: Murom
Пользователь №: 1586



Действительно, к величайшему сожалению, многие (как и я сам), болеющие сердцем за творящуюся вокруг разруху, находятся далеко. Iskromet`ka, ты же понимаешь, что дело отнюдь не в красноречии и презентации своих графоманских талантов, а в том, насколько каждый из нас определяет для себя круг ценностей, с которыми ему жить дальше и передать потомкам. И здесь упреки Daisy вполне обоснованы.

Будущее у замка Георгенбург, все же, есть, но только в том случае, если ему будет оказана своевременная помощь. Да пусть он хоть гостиницей станет, лишь бы выжил.


--------------------
Искренне ваш, Евгений Стюарт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 15.5.2009, 9:54
Сообщение #938


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Stewart @ 15.5.2009, 11:47) *
Действительно, к величайшему сожалению, многие (как и я сам), болеющие сердцем за творящуюся вокруг разруху, находятся далеко. Iskromet`ka, ты же понимаешь, что дело отнюдь не в красноречии и презентации своих графоманских талантов, а в том, насколько каждый из нас определяет для себя круг ценностей, с которыми ему жить дальше и передать потомкам.


Вот именно что- круг ценностей, для жизни дальше! По поводу- далеко, я уже написала выше! blush2.gif rolleyes.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 24.5.2009, 14:54
Сообщение #939





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Писать - это одно, а делать - другое. Замок можно спасти лишь найдя спонсора, который сможет его не только сохранить, но и отреставрировать, и, естественно, заработать на нем деньги. Но заработать на Георгенбурге в текущих условиях нереально, это убыточный проект сам по себе. Основная проблема этого замка - у него нет хозяина, а люди, проживающие в нем вряд ли могут считаться хозяевами. В нашей стране без хозяина все валится и рушится, поэтому пока местным властям нет дела до немецкого культурного наследия - замок будет рушится, пока однажды не рухнет и, не дай Бог, похоронит там кого-нибудь заживо.
А любая инициативная группа из местных добровольцев вряд ли что-то сможет сделать, разве что мусор убрать на территории замка... Без серьезного спонсора и серьезных намерений замок обречен...


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genius056
сообщение 4.6.2009, 23:06
Сообщение #940





Группа: Участник форума
Сообщений: 40
Регистрация: 16.4.2005
Из: Черняховск
Пользователь №: 185



С замком понятно, что не смогла сделать война сделает время. Скоро одни развалины остануться. Вот у меня вопрос чисто практический, кто может посодействовать убрать эти растения , возле нашего замка. Даже боевой конь рыцаря, хозяина этого замка получив меньше ранений в походах и несмотря на свой молодой возраст был сожжен на костре. А какие ранения получают проезжающие под кроной этих невероятно редких акаций большегрузные фуры немецкого производства. Главный магистр Орденского Замка Кенигсберга перевернулся-бы в гробу, узнав об этом. crazy.gif Если убрать растения не предоставляеться возможным в силу ряда причин, денег в бюджете нет и еще чего там у кого нет, тогда можно убрать транспорт большегрузный да проезжающий мимо. Пример такой есть . И даже не очень далеко от место сего. Улица в народе называемая Питерская , а попросту Ленинградская, кому как проще назвать. Так вот у моста через железную дорогу как говорил один герой "Мимино" дальше грузовой движение нету. Какой умный начальник . Знак поставил, и мост ремонтировать не нужно. И волки сыты и мост на месте. А грузовой машин пускай назад едет, и причем очень тихо. Потому что лежачий полицай неподалеку, савсем быстро ехать никак нельзя. Такая вот фотография нашего любимого.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC01536.JPG ( 87.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141
Прикрепленный файл  DSC01538.JPG ( 114.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 111
Прикрепленный файл  DSC01539.JPG ( 96.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 127
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

88 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:52