IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
18 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> какие телефоны лучше, какие мобилы лучше и чем
У кого какя марка телефона
У кого какя марка телефона
Nokia [ 29 ] ** [31.18%]
Motorolla [ 7 ] ** [7.53%]
Sony Ericson [ 23 ] ** [24.73%]
Nec [ 0 ] ** [0.00%]
Alcatel [ 0 ] ** [0.00%]
Pantech [ 0 ] ** [0.00%]
Sagem [ 0 ] ** [0.00%]
Siemens [ 18 ] ** [19.35%]
другие марки [ 16 ] ** [17.20%]
Всего голосов: 92
Гости не могут голосовать 
Snake
сообщение 23.3.2009, 20:05
Сообщение #261


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Что, лучшее враг хорошего?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 24.3.2009, 9:33
Сообщение #262


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Просто для меня мобила - это только телефон, все остальное в нем неудобно: браузер, аська, фотик... Уж лучше недобук какой тогда докупить, для мобильности.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 24.3.2009, 20:04
Сообщение #263


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну, хоть и не так удобно, как с компа или недобука, но всё же иногда это выручает. От скуки ли (почитать анекдоты, наш форум, посидеть в асе), на экзамене ли (ася + ява-книжки), в случае, если ты бизнесмен (посмотреть какие-нибудь котировки, прайсы на каком-то сайте, находясь в дороге (ноут как раз неудобно таскать с собой, а на мобильнике можно и стоя в метро читать) или в случае ДТП, когда надо сфоткать аварию). Навороты не помешают. Другой вопрос в том, всегда ли это нужно - ведь по-отдельности многие технические изделия лучше работают, чем в мобиле. Скажем, камера: я всё равно таскаю с собой цифровик.
Мой сонерик, например, отлично читает .txt - файлы, =>, я легко могу сделать себе в телефоне напоминалку.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 24.3.2009, 20:36
Сообщение #264


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Уж лучше недобук какой тогда докупить, для мобильности.

По нетбуку не поговоришь. Коммуникатор в этом смысле удобнее - все прелести кампутира + телефон. На любителя конечно, но это очень удобно.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 24.3.2009, 23:49
Сообщение #265





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Коммуникатор говоришь... Бравзеры, софт.,. Сейчас я перечислю функции мобильника, кроме звонков, которые юзаю чаще всего:
-Фонарик - ваще не знаю чтоб иногда без него делал
-Будильник - без комментариев
-Камера - сфоткать что-нибудь, что лень или некуда записать
-Интернет, аська - иногда

Ну и все собсна smile.gif Остальное постольку-поскольку. А новый телефон придется искать с фонариком, реально полезная вещь!


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 25.3.2009, 19:11
Сообщение #266


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Schnapz, яж говорю - на любителя. Вон у моего шефа коммуникатор пашет на всю катушку! Электронная почта, адресная книжка около тыщи контактов, Джы Пы Сы, ворд с экселем, пдф, напоминалка и просто как блокнот, где можно писать от руки.
Те, кому это всё не нужно могут обойтись и обыкновенной звонилкой. smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 26.3.2009, 10:10
Сообщение #267


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Коммуникаторы противоречат сами себе - с одной стороны они должены быть маленькими, чтобы удобно было таскать с собой, чтобы в карман джинсов помещались как минимум и в ладони удобно сидели, с другой должны обладать большим экраном для удобства работы, мощным процем и большой оперативой с хорошим аккумулятором - но тогда это уже приличный кирпич. Те что сейчас на рынке - ни рыба ни мясо: и неудобные и нефункциональные (экраны никчерту, в таблице екселевской ваще помрешь). Уж лучше недобук + мобилка с 3G.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 26.3.2009, 16:09
Сообщение #268





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Necromant @ 26.3.2009, 10:10) *
Уж лучше недобук + мобилка с 3G

Полностью согласен а ешё в мобиле очень нужна полезная фишка как GPS я просто очень привык к этой функции и я себе уже выбрал мобильный по моим запросам и нуждам Nokia 6220 Classic но и с коммуникатором прощаться не собираюсь ok.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 27.3.2009, 9:43
Сообщение #269


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Почитал обзор про 6220 - про фотик лучше бы ваще не писали - асферичность дикая, как у глазка в двери, сильные цветовые шумы и большая размытость из-за малой диафрагмы, мегапиксели здесь неуместны - простая дуриловка. GPS - в этом телефоне вещь тоже спорная, в городе или на трассе я и без неё сориентируюсь, за рулем на мелкий экран таращиться просто неудобно и опасно, а в походных условиях - до первого падения в воду... Вот если бы аппарат был степени защиты IP67 как древняя Nokia6510... А в остальном нормальный аппарат.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 27.3.2009, 19:46
Сообщение #270


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Спецом зашёл в салон и пощупал сей аппаратег. Экран - чудо, хоть и маловат размерами и в шрифт симбиновский напрягает зрение. umnik.gif Очень шустрый ( по сравнению с N73 просто ракета smile.gif ) и громкий приятный звук. Но! Как мне показалось для крупных пальцев клавиатура мелковата! Привыкать придётся.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 15.10.2009, 18:53
Сообщение #271


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



У меня новый старый телефон - старая добрая бочка, Nokia 6600. smile.gif

Дело было так - я стал работать в ТТК-Кавказ и мне выдали служебную симку (именно симку, без мобильника - кризис). А на ней отключён интернет, и вообще мне мегавонь не по душе. Поэтому сию симку я засунул в старенький Siemens C65 , который уже давно глючит, а в нормальный Sony Ericsson W880i я вставил свою теле2шную симку, это мой личнеый номер. Но так как сименс мог в любую секунду сам выключиться, пришлось думать о новом телефоне. Свою моторолу L6 я отдал товарищу на временное пользование - у него сейчас серьёзные проблемы с работой, для него это единственное средство связи. А покупать новый аппарат мне показалось неразумным...
Тогда я реквизировал у товарища эту самую нокию, мотивируя это тем, что он, во-первых, сам мне её когда-то предлагал, во-вторых, у него после неё уже была Nokia N73, которую он ушатал, и теперь у него яМобилко, а 6600 валяется в ящике. К сожалению, телефон был нерабочий - не работала часть кнопок, симбиан был заражён вирусом (СМС-рассыльщиком) и вроде как не всегда было слышно говорящено по этой нокии...
Но я решил всё-таки починить этот аппарат. Уж больно мне нравится его дизайн. smile.gif Это была ведь моя мечта когда-то... Помню, как я на первом курсе колледжа сидел в читальном зале с товарищами за компом с Dial-Up'а и мы смотрели всё про этот смартфон. Пытались даже её нахаляву заполучить на eBay.com, сидели регились, переводили аглицкую инструкцию по получению халявы. biggrin.gif Ностальгия... Мы тогда ведь ничего не знали, это было до того, как я познакомился по-нормальному с интернетом. Вот и велись на красивые flash-баннеры. И вообще аппарат хороший, неубиваемый, то, что надо для служебного аварийного аппарата.

У меня есть отвёртка с набором бит для прецизионных работ, я с помощью этого набора разобрал аппарат, почистил кнопки, но сделать ничего не смог. Даже замыкание контактов железкой ничего не давало - часть кнопок не работала, как и прежде. Значит, дело в какой-то микросхеме. И я отнёс телефон в ремонт. Отдал 800 рублей за замену этой микросхемы + за прошивку. Но зато всё заработало. smile.gif И я стал обладателем настоящего смартфона, грозного, олдскульного и легендарного, почти столь же легендарного, как Siemens SX1. smile.gif

Но это было ещё не всё. При тестовом звонке оказалось, что меня не слышат. Ну, что делать... Достал снова набор и разобрал. Выяснилось, что у блочка, в котором спрятан микрофон, отвалилась одна из ножек. Вот, значит, почему у товарище была фигня, что его иногда не слышат... В ремонте это либо не заметили, либо проигнорировали.
И тут я снова ощутил счастье. smile.gif Я порадовался, что я барахольщик и что около года хранил сломанный каким-то умником пополам аппарат Nokia 1208, который нашёл на тротуаре! biggrin.gif Как уже все поняли, я просто переставил местами блочки с микрофонами, которые оказались практически одинаковыми. Всё! smile.gif Телефон стал телефоном. Давно я так не радовался. smile.gif

Итог - я заполучил игрушку, о которой давненько мечтал, пусть морально устаревшую. smile.gif И теперь у меня служебный телефон не выключится от нажатия кнопки меню или вообще просто так.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 15.10.2009, 23:04
Сообщение #272


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
я просто переставил местами блочки с микрофонами, которые оказались практически одинаковыми. Всё!

Микрофоны у Нокии во все моделях, что в старых, что в новых, за редким исключением, одинаковые - маленькая "шайбочка" спрятанная в резиновый корпус с пружинками. smile.gif
СТАЛИНЕЦ, рад за тебя.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 24.10.2009, 18:18
Сообщение #273


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Интересная фишка есть на сайте Sony Ericsson. " Интерактивный эмулятор телефона " называется. Вот, например, К530 или Aino - можно рассмотреть внимательно весь телефон, понажимать кнопки, сменить тему или включить проигрыватель. Можно выбрать любой телефон от Сонериков и внимательно в него вглядеться smile.gif Кому-то поможет в выборе.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoochie-Coochie-...
сообщение 9.12.2009, 17:36
Сообщение #274


DeathMetall


Группа: Участник форума
Сообщений: 245
Регистрация: 18.4.2006
Из: КениГ
Пользователь №: 593



А я се полгода назад купил Nokia 5800, тело хорошее. Главное, что моноблок и сексорный экран. Еще очень радует наличие встроенного жыпиеса, поставил Garmin с картами и балдею (на достаточно большом экране детализация меня устроила).


--------------------
Squeeze my lemon 'til the juice runs down my leg.
Squeeze it so hard, I'll fall right out of bed.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 9.12.2009, 20:20
Сообщение #275


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Вот как-то мне не по душе сенсорная техника... smile.gif Тыкал измерительные приборы начала 2000-х годов с WinCE, современные коммуникаторы на WinMobile и Symbian, навигатор с сенсорным экраном, и яМобилко тоже. Не то. Текст надо вводить стилусом, или очень аккуратно пальцами, а на обычном мобильнике я могу набирать текст, не глядя на экран, просто на ходу болтая телефоном в руке. Потом, неуверенное распознавание точки касания. Касаешься какой-нибудь тонкой полоски прокрутки - а фокус касания попадает на текст слева и выделяет его или вообще перематывает, потом секунд 30 роешься, чтоб найти снова нужное тебе место... Гадость. smile.gif Есть много устройств, где кнопками сделана вполне удачная навигация.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoochie-Coochie-...
сообщение 9.12.2009, 20:34
Сообщение #276


DeathMetall


Группа: Участник форума
Сообщений: 245
Регистрация: 18.4.2006
Из: КениГ
Пользователь №: 593



Ну ты, мужик, не прав. Я на своем телефоне только пальцами тыкаю, даже смски, ну накрайняк в браузере очень мелкие кнопки тыкаю медиатором (но это редко).
Кстати, чо за измерительные приборы на базе WinCE? 7 лет жыву, 5 лет ипусь - первый раз про такие слышу. biggrin.gif


--------------------
Squeeze my lemon 'til the juice runs down my leg.
Squeeze it so hard, I'll fall right out of bed.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 9.12.2009, 23:11
Сообщение #277


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Вот как-то мне не по душе сенсорная техника...

Я может быть тебя огорчу, но всё идёт к тому, что вся мобильная техника будет сенсорной. Это просто тупо дешевле, чем традиционная кнопочная технология.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 10.12.2009, 19:03
Сообщение #278


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Всё может быть. smile.gif Сейчас для меня кнопочная удобнее.

Цитата
Кстати, чо за измерительные приборы на базе WinCE?
По работе приходится работать с рефлектометрами для оптического кабеля, там стоит операционка для ARM-платформ Windows CE и сенсорный экран.
Например:



--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoochie-Coochie-...
сообщение 10.12.2009, 19:41
Сообщение #279


DeathMetall


Группа: Участник форума
Сообщений: 245
Регистрация: 18.4.2006
Из: КениГ
Пользователь №: 593



хорошие приборчеги, а я и не знал )))) diatel.gif


--------------------
Squeeze my lemon 'til the juice runs down my leg.
Squeeze it so hard, I'll fall right out of bed.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 11.12.2009, 11:38
Сообщение #280


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



Тепрь радую себя вот такой телефонкой. ..:D .

спасибо снэйку =)


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:32