IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ЦОЙ Жифф!, Группа "Кино"-ностальжи. Ваше отношение.
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 5.12.2005, 12:54
Сообщение #21





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
айзеншпис тоже не дурак, вон как Тату раскрутил,


Продюсер "Тату" был Иван Шаповалов.Это так, к слову.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 5.12.2005, 16:28
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Могу сказать, только что песни Цоя - просто не такие как все, да и он был не такой как все. В этом его способность цеплять людей, а то что он просто выразил настроение времени - извините в то время было не так уж мало хороших певцов. Ленинградский рок-клуб.......
Я под Цоя готовился к выпускным экзаменам в школе, а когда передавали о его смерти, по радио, стоял дневальным на тумбочке - охрененно грустно было...


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 5.12.2005, 17:00
Сообщение #23


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(arab @ 5.12.2005 - 17:14)
Могу сказать, только что песни Цоя - просто не такие как все, да и он был не такой как все. В этом его способность цеплять людей, а то что он просто выразил настроение времени - извините в то время было не так уж мало хороших певцов. Ленинградский рок-клуб.......
Я под Цоя готовился к выпускным экзаменам в школе, а когда передавали о его смерти, по радио, стоял дневальным на тумбочке - охрененно грустно было...
*

Ну хоть кто-то дельное сказал! Вообще заметила тенденцию - гениальные люди уходят из жизни рано, а жаль! cray.gif

Виктор Цой (Авария)

В небе светит звезда,
Светит ярче других,
Освещает она
Цель для тех, кто в пути.
Среди тысячи звезд,
Неизвестных планет
Светит ярко она
И другой такой нет...
И спустилась звезда
К нам на землю затем,
Что бы свет подарить,
Что бы души согреть.
То был ясный пророк.
Он мечту всем дарил.
Жил он вольно, как волк-
Он свободу любил!
И боролся как мог
С беспределом судьбы,
С беззаконьем властей
И с развалом страны.
В нем горел тот огонь,
Что светил, как маяк,
Освещая во мгле,
Нам дорогу назад.
Свет направил на путь тех,
Кто сбился с него.
Словно солнечный луч осветил моря дно.
Он отправился в путь.
Никто не крикнул: "Постой!"
От нас в бездну ушел
ВЕЛИКИЙ ГЕНИЙ, ПОЭТ и КОМПОЗИТОР
ВИКТОР ЦОЙ!!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 5.12.2005, 21:30
Сообщение #24


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(arab @ 5.12.2005 - 17:14)
Могу сказать, только что песни Цоя - просто не такие как все, да и он был не такой как все. В этом его способность цеплять людей, а то что он просто выразил настроение времени - извините в то время было не так уж мало хороших певцов.
*

как раз такой как все... такое направление как "русский рок" в 87-95гг было МОДНЫМ.. даже Долина рок пела/играла ( http://persona.rin.ru/cgi-bin/rus/view.pl?id=18114&a=f&idr= ) , Пугачева тоже самое (вспоминается даже какая-то передача тех лет, где Пугачиха была зарубежом объявлена лучшей русской рок-певицей. ( http://zvezdy.h10.ru/book/aaa/a3.html почитайте ) )... еще тогда было очень модно быть каратистом - кучи секций/кружков по всей стране (у нас в городе даже было штуки три, если не больше). и кто был Цой - правильно : каратистом...
и так можно продолжать бесконечно... обычный поп-проект, играющий модную музыку и эксплуатирующий модный имидж.

Сообщение отредактировал Balamut - 5.12.2005, 21:37


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 5.12.2005, 21:55
Сообщение #25


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Balamut, зачем тут телегу о попсе кидать? Никогда ее не могла слушать попсу! Ну, есть у них кое-какие песни, но зачем в эту тему? Типа рок? Какие Пугачева и Долина рокерши? Скажи пожалста?
Тут о Витюхе речь... blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 5.12.2005, 21:56
Сообщение #26


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну что сказать... Личность, конечно, противоречивая... Если честно, мне всё равно, какая у него национальность - не в этом главное. НО что-то не очень мне Цой нрагицца. Есть песни, цепляющие за душу, к примеру "Печаль" (кстати, у "Кукрыниксов" классной её обработка под электруху получилась), ну и есть несколько стоящих тем, типа "Кукушка", "Следи за собой", "Мои друзья"... Ну и ещё парочка. ВСЁ! Остальное мне не нравится категорочно и бесповоротно. Цой, несмотря на неплохие задатки и талант, сумел стать основоположников русского говнорока, тех самых ДДТ, Макаревича и т.п. гогна. Обратите внимание на сходные черты, заимствованные от Цоя - минимум музыкальных инструментов, пение на одной ноте монотонным голосом, и, что я ненавижу больше всего - "заумные" песни с претензией на гениальность и неипаццо глубокий философско-интеллектуально-концептуальный подтекст, на деле представляющие собой бред и случайный набор слов, который каждый может понять как хочет. Или вообще не понять, но это зависит не от интеллекта, а от фантазии - не более. По той же причине не люблю "ГрОБ" (предчувствую ещё одну бурю возмущения).

Вообще, первое моё знакомство с Цоем состоялось в 9-м классе, когда я познакомился на одном нидецки весёлом мероприятии с подругой, которая была фанаткой "Кино". Жаль, что подругу после этого так никогда больше и не увидел, но группой заинтересовался, купил себе какой-то сборник... Вопщем остался не в восторге.

Так что я, не умаляя значения Цоя для становления отечественной рок-сцены, всё же не люблю его.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 5.12.2005, 22:20
Сообщение #27


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Iskromet @ 5.12.2005 - 22:41)
Какие Пугачева и Долина рокерши? Скажи пожалста?
Тут о Витюхе речь... blush2.gif
*

такие же рокерши как и твой "Витюха"...
почитай ссылки которые я давал
про Пугачеву:
"Позже Алла Борисовна заведет знакомство и с “Наутилусом Помпилиусом”. В 1988 году именно на ее студии они записали свой альбом “Князь тишины”, где в одной песне “Доктор твоего тела” она - Алла Пугачева! - подпела Вячеславу Бутусову вторым голосом.

Перед Московским фестивалем молодежи и студентов 1985 года в столицу приехал западногерманский менеджер. Он встретился с Пугачевой, чтобы провести переговоры о совместных концертах с немецким рок-музыкантом Удо Линденбергом.
“Ему это было очень выгодно, - замечает Болдин, - потому что Удо тут никто не знал”.
Линденберг и Пугачева действительно выступили вместе - с огромным, разумеется, успехом. Потом пришло время зарубежной стороне проявить ответную любезность: Аллу Борисовну пригласили поработать в Германии - с тем же Линденбергом. Специально по такому случаю даже была написана песня “Москоу рок”."

про Долину:
"1994 год подарил Ларисе Долиной "Хрустального дельфина" . В этом же году певица стала обладательницей Национальной музыкальной премии "Овация" в номинации "Лучшая рок-певица"."


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 5.12.2005, 22:23
Сообщение #28


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



так что весь этот "русский рок" - обычная попса, только почему то не все это понимают. еще раз повторю - МОДНОЕ музло своего времени. Жанна Фриске ща тоже в фильмах снимается, как Цой в свое время.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 5.12.2005, 22:30
Сообщение #29


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
такие же рокерши как и твой "Витюха"...

Я была-бы рада, если б он был моим, может и живой был до сих пор???! НО!!! Кто признает и уважает творчество, думает несколько иначе! Какой молодой человек будет слушать Пугачеву, Долину, или эту Фриске? Что запоминающегося придумали они? Ну, есть у Пугачевой много песен, но...создай тему о попсе! smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 5.12.2005, 22:44
Сообщение #30


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Iskromet @ 5.12.2005 - 23:16)
Я была-бы рада, если б он был моим, может и живой был до сих пор???! НО!!! Кто признает и уважает творчество, думает несколько иначе! Какой молодой человек будет слушать Пугачеву, Долину, или эту Фриске? Что запоминающегося придумали они? Ну, есть у Пугачевой много песен, но...создай тему о попсе! smile.gif
*

ну вам-то не запомнится, вы с цоем выросли. а ща народ растет с серегой-бумером и фриске. и они лет через 15 будут рубаху рвать на форумах за бумера какого-нить, например за диму билана smile.gif или рому зверя smile.gif. каждому свое.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 5.12.2005, 23:13
Сообщение #31


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



В общем, "простая и гениальная" - а на деле примитивная - музыка всегда цепляла многих (и нет в этом ничего плохого). В этом смысле рэпак, электронщина из разряда туц-умц-танцуй-народ, панк (панк-рок??? rofl.gif ) - музыка для тех, кто не заморачивается, но не хочет уже слушать "попсу" crazy.gif . Единственно, рэпачок или электронику под гитарку да в лесу с синим рылом не исполнишь...
Как всегда, можно сказать вот что: нечего умалять достоинства музыки лишь потому, что тебе она не нравится. В конце-концов, обкакать можно что угодно (спроси меня, как!)... предвижу фразу "убей себя - сам погнать любишь". Отвечу: все мы люди spiteful.gif ...
Опять же, любители, например, клинского пива не стремятся бить лица тем, кто его мочой считает... да и смысл-то какой?

В общем, Цой жифф, Элвис улетел к себе домой, Хендрикс зажигает в раю для гитаристов, Тупак... тоже жив, наверное... Моцарт до сих пор творит, Бетховен снова слышит...
Человек, вошедший в историю как творец - уже гений. И честное слово, смешно, когда его достоинства унижают те, кто до сих пор ничего не добился... Все срочно растем и возвеличиваемся !!! (и нам можно будет всех обсератЪ!!!)


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 6.12.2005, 10:45
Сообщение #32


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



По поводу айзеншписа, конечно не ручаюсь, но я был на 100% уверено что он работает с тату, мощет не он создал но он приложил руку.
Работа продюссера в этом и заключается чтобы дать людям то что они хотят... хотите рок? будет вам рок, хотите поп, мне же легче.


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 6.12.2005, 12:54
Сообщение #33


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Dark Vala @ 5.12.2005 - 23:59)
Единственно, рэпачок или электронику под гитарку да в лесу с синим рылом не исполнишь...
Как всегда, можно сказать вот что: нечего умалять достоинства музыки лишь потому, что тебе она не нравится. В конце-концов, обкакать можно что угодно (спроси меня, как!)... .....
Человек, вошедший в историю как творец - уже гений. И честное слово, смешно, когда его достоинства унижают те, кто до сих пор ничего не добился... Все срочно растем и возвеличиваемся !!! (и нам можно будет всех обсератЪ!!!)
*

во первых я не заметил чтоб здесь кто-то кого-то обкакивал...
во вторых про электронику с гитаркой в лесу: не пил ты с кислотниками в лесах так как делал это я. все нормально получаеццо smile.gif .


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 6.12.2005, 14:30
Сообщение #34


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



Цитата(Balamut @ 6.12.2005 - 13:40)
во первых я не заметил чтоб здесь кто-то кого-то обкакивал...
во вторых про электронику с гитаркой в лесу: не пил ты с кислотниками в лесах так как делал это я. все нормально получаеццо smile.gif .
*


А я заметил...

С трудом представляю себе кислоту под гитарку (скажу честно и без подколов, скорее даже не представляю... я, наверное, ограниченный человек search.gif )... А рэпаки вокруг костра, читающие лирику (?) - это воопсче шоу (я видел - ТруЪ!!!) rofl.gif

Цитата
так что весь этот "русский рок" - обычная попса, только почему то не все это понимают. еще раз повторю - МОДНОЕ музло своего времени. Жанна Фриске ща тоже в фильмах снимается, как Цой в свое время.

Так можно сказать и о рэпе и об электронике... И о металле в восьмидесятых. И о симфонической музыке - тоже. Попсу от "не-попсы" отличает то же, что отличает ремесло от искусства - вложение души old.gif . Тут уж правильнее говорить про рекомые ремесло и искусство.

Сообщение отредактировал Dark Vala - 6.12.2005, 14:35


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 6.12.2005, 15:26
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Не только вложение души, я до сих считаю, что все что поется под фанеру - это уже попса, хотя согласен что как раз при таком исполнении душа то и пропадает......... хм.......


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 7.12.2005, 1:24
Сообщение #36





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Соглашусь с Баламутом - Цоя просто раскрутили, а после смерти автоматически присвоили "культовый" статус. А всё для того, чтобы продюсеры, даже закопав труп Цоя, могли рубить бабки. А они и рубили. Айзеншпис кстати, помер тоже, давайте и его тоже культовым челом сделаем crazy.gif Да, он был умным челом, предпринимательным, денежку зарабатывал как мог, и достаточно неплохую. Таких и сейчас много. К примеру - российская певичка, выступавшая от имени России на Евровидении есть жена некого мясного олигарха, который вложил в ее раскрутку не один лимон бачей. Откуда вылезла, за какие заслуги - непонятно. И с Цоем то же самое было.


Оффтоп:
Цитата
Вот почему при обсуждении какой-нибудь ностальгической темы, всегда найдётся тот, кто всю малину об*сыт

Если уж на то пошло, то пописяв на малину или покакав - ей только лучше будет, удобрение и всё такое spiteful.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 10.12.2005, 21:40
Сообщение #37


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Для вас поклонники В.Ц.

http://music-portal.com.ru/modules.php?nam...iew&news_id=605

Может сгодится кому?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 10.12.2005, 22:24
Сообщение #38


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Dark Vala @ 6.12.2005 - 15:16)
Попсу от "не-попсы" отличает то же, что отличает ремесло от искусства - вложение души  old.gif . Тут уж правильнее говорить про рекомые ремесло и искусство.
*
ню-ню.... про музыку для души разговоры оставь для пионерских рок-групп играющих по подвалам и у костров. а когда музыкант (артист) на подъеме,у него "чёс" - он играет по три - пять концертов в день, потом самолет/поезд и снова концерты - это не музыка для души, а тяжелая изматывающая работа. ремесло. "для души" - сказка для лохов-зрителей, чтоб красиво смотрелось и хорошо продавалось.
шоу-бизнес - такой же бизнес как и торговля помидорами. если у тебя каждый день есть аудитория 1000-5000 человек покупающая у тебя товар (помидоры или песни) по 100-200 руб на рыло - ты на коне. если нет - "отдыхаешь".


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 10.12.2005, 23:26
Сообщение #39


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



Цитата(Balamut @ 10.12.2005 - 23:10)
ню-ню.... про музыку для души разговоры оставь  для пионерских рок-групп играющих по подвалам и у костров. а когда музыкант (артист) на подъеме,у него "чёс" - он играет по три - пять концертов в день, потом самолет/поезд и снова концерты - это не музыка для души, а тяжелая изматывающая работа. ремесло. "для души" - сказка для лохов-зрителей, чтоб красиво смотрелось и хорошо продавалось.
шоу-бизнес - такой же бизнес как и торговля помидорами. если у тебя каждый день есть аудитория 1000-5000 человек покупающая у тебя товар (помидоры или песни) по 100-200 руб на рыло - ты на коне. если нет - "отдыхаешь".
*


1) Исполнение и творение есть вещи разные. Пояснять надо?
2) Три-пять концертов в день... это что за (поток брани) играть надо, чтобы сил на СТОЛЬКО хватило?


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 10.12.2005, 23:41
Сообщение #40


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Dark Vala @ 11.12.2005 - 00:12)
1) Исполнение и творение есть вещи разные. Пояснять надо?
2) Три-пять концертов в день... это что за (поток брани) играть надо, чтобы сил на СТОЛЬКО хватило?
*

битлы были 17летние обкурки, которые сочиняли альбомы в гостиницах. нонешние боле менее серьезные музыканты славы достигают годам к 30... уже возраст не тот - нет сил творить после концертов. да и водка греется... smile.gif толковые альбомы у Чижа/Агутина/МумийТроля были первые-вторые - старые "подвальные" наработки. то что пишется в процессе зарабатывания денег - уже гогно - я объяснил почему .

"Три-пять концертов в день.." - у всех бывает пик славы.... даже у кати лель он может случиться smile.gif на самом деле даже два концерта в неделю могут затрахивать... опять же вдохновение не всегда есть...


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:36