IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Восемь дней без www.chernyahovsk.com, Российским хостерам посвящается этот опус...
Schnapz
сообщение 7.6.2010, 22:36
Сообщение #1





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Всем привет.

Наверное многие из вас заметили, что наш домен вместе со всем содержимым лежал в глубоком ауте долгих восемь дней, примерно с 31 мая по 7 июня включительно. Ко мне многие обращались с вопросом, а что собственно случилось, и когда все починится, за что конечно всем беспокоившимся огроменная уважуха, видимо не зря стараемся, наш скромный сайтик нужен людям thank_you.gif Как и было обещано, выкладываю отчетик о том, а что собственно происходило...

Немного опишу исходную ситуацию для понимания - домен www.chernyahovsk.com был зарегистрирован в сентябре 2004 года через московскую компанию MCHOST, далее по тексту возможны вариации - Макхост, Макхуйст, Макхерст и т.п. Домен был зарегистрирован на мое имя и адрес электронной почты. Управление же доменом осуществлялось самим макхостом, то есть прямого доступа к редактированию информации о хозяине домена, ns-серверах, я не имел. Что происходило до этого - в случае переезда с одного хостинга на другой, я отправлял макхосту письмо с просьбой изменить ns-сервера для того чтобы домен указывал на наш новый хостинг. Последний раз был примерно года 2 назад, когда мы наконец-то нашли нормальный американский хостинг, где были подходящие тарифы, траффик и все такое прочее. Оплата за домен производилась также Макхосту, вовремя и в срок. Ну может быть всего раз была просрочка на пару дней.

И все вроде шло хорошо...

31 МАЯ 2010

Мне в аську стучится Адлер и спрашивает что с форумом. Пытаюсь открыть, ошибка, сразу же лезу в саппорт к американцам разруливать проблему. Оказалось, что у них все в порядке. Немного подумав, делаю whois домена. Нс-сервера стоят совсем не наши, а очень даже макхостовские. И как следствие - нифига не открывается. Первая мысль - они там у себя накосячили со скриптами и багу щас исправят, надо только написать письмо.

ПЕРЕПИСКА

Далее по тексту возможны маты в виде мыслей, так что будьте готовы...

Отправляю им письмо вида:
Цитата
Добрый день. На нашем домене почему-то были установлены ваши ns-сервера. Пожалуйста, верните назад нужные

Primary DNS nameserver: ns1.mediatemple.net / 64.207.129.18
Secondary DNS nameserver: ns2.mediatemple.net / 64.207.128.18

Спасибо.


Приходит ответ:
Цитата
Здравствуйте,

Мы советуем вернуть ваши домены обратно на Макхост. Перерывов в работе более не ожидается. Наши сотрудники помогут с переносом данных. Кроме того, мы предоставим вам специальную компенсацию.


Меня это немного удивило, пишу ещё:
Цитата
Пока этого не требуется. Верните назад ns-ы пожалуйста.


И приходит ответ:
Цитата
Мы готовы приступить к переносу ваших сайтов, пожалуйста, сообщите необходимые данные.

Начинаю думать что он просто тупой...

Пишу:

Цитата
Перенос не требуется, мы уже два года у вас не хостимся, только оплачиваем аренду доменного имени. Возможно сегодня, или даже вчера, кто-то изменил ns-сервера в описании домена, и поэтому у нас сейчас ничего не работает. Просто измените обратно на указанные в самом первом письме. Спасибо.


И центровой ответ переписки:

Цитата
Мы хотим, чтобы вы перенесли свои сайты к нам.


Сказать что я охуел, значит не сказать ничего. ОНИ хотят, то есть блядь я должен щас все бросить и переехать нахуй назад в этот очковый макхуй, откуда мы съебывались только пятки сверкали, из-за их говеного сервиса?? Пиздос.

Пишу снова в надежде на прозрение:

Цитата
Мы не хотим ничего никуда переносить, нас все устраивает и так. Верните ns.


Ответ порадовал:

Цитата
Почему вы не хотите перенести сайты к нам?


Вот как объяснить очевидное? И зачем?

Пишу:

Цитата
Верните ns и на этом закончим, у меня нет сейчас времени объяснять.


После этого они просто забили отвечать. Ждал день, потом нашел адрес, куда слать жалобы, кинул туда переписку с саппортом, обрисовал ситуацию. Приходит ответ:

Цитата
Здравствуйте,

Мы советуем вернуть ваши домены обратно на Макхост. Перерывов в работе более не ожидается. Наши сотрудники помогут с переносом данных. Кроме того, мы предоставим вам специальную компенсацию.


ПО ХОДУ ЭТО ШАНТАЖ

Начинаю понимать что меня тупо парят. Лезу в Гугл и охреневаю от различного рода ахуенных статей нащот макхоста. Вот парочка:
http://www.gazeta.ru/business/2010/04/07/3348490.shtml
http://habrahabr.ru/company/oversun-mercury/blog/90171/
http://www.lenta.ru/news/2010/04/07/mchost/

И тут до меня доходит - пацанам тупо нужны бабки. У компании мазалупст по всей видимости очень много долгов, толпа клиентов после падения датацентра разбежалось в разные стороны и теперь они ищут лохов типа меня, которые поведутся и перевезут свои сайты к ним, потому что другого выбора у них и нет. И тут у меня появляется первая мысль о регистрации нового домена... Ну думаю это ж пиздец, стока трудов коту под хвост... Начинаю гуглить и попутно пуляю еще пару писем в саппорт, толку мало, ответ - копипаста.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

И тут нахожу - оказывается, в регистрации доменов обычно участвует два субъекта - собственно сам регистратор (registrar), и перекупщик, типа контора, оказывающая услугу аренды доменного имени для физического лица. И если информация при регистрации домена указана валидная, то переехать к другому регистратору можно напрямую, без участия макцоя и ему подобных. Для этого нужен только так называемый authcode, это уникальный код, который создается регистратором домена во время создания домена. Этот же код вам потребуется, когда вы начнете трансфер на нового регистратора. И вот его регистратор вам и присылает на почту, а вы с ним свободно переедете куда захотите. В нашем случае регистратором была американская контора http://www.publicdomainregistry.com/, а собственно предоставителем сервиса - макцойст. Нахожу адрес саппорта американцев через их сайт, обрисовываю ситуацию. Ответ приходит оперативно, пишут что провайдер не дал мне прав управлять инфой о домене, но вот вам аутхкоде, переезжайте на другого если захотите.

Вздыхаю с облегчением smile.gif Не парю долго моск, захожу в админку наших любимых америкосиковских хостеров, нахожу там кнопочку Transfer Domain, жму, ввожу аутхкоде и мне приходит письмо, что трансфер завершится по истечении 5 дней, то есть 6 июня. Учитывая разницу во времени, он должен был завершиться примерно в середине 7 июня. Так и произошло собственно smile.gif И примерно в 21 час МСК я изменил ns-ы на нужные, сейчас им чтобы окончательно прописаться, может потребоваться около суток, но у некоторых уже все может заработать и пораньше. Мне вот например повезло smile.gif

Вот такие дела. И от всей души желаю счастья и процветания компании Макхост! clapping.gif

p.s. Итоговая мини-инструкция для других админов, кто наткнецо на такие же проблемы с ns-ами у Макхоста (или любых других мудацких хостингов из рассеи)

1 - сделать whois вашего домена
2 - найти кто является вашим исходным регистратором домена (пункт registrar), в случае с com-доменами это обычно какие-нить американцы

пример:
Registrar: TUCOWS INC.
Whois Server: whois.tucows.com
Referral URL: http://domainhelp.opensrs.net

3 - зайти на сайт регистратора, найти почту саппорта по доменам или просто саппорт.
4 - запросить у них authcode для вашего домена с адреса, указанного в инфе о домене, например с такого

Administrative Contact:
Bozhko, Maxim Email fzzzzzzz223242@gmail.com

5 -

а) получив authcode, зарегистрироваться на любом сайте, предоставляющем услугу трансфера домена, например тут -> http://www.webnames.ru/domtransfer.pl
ИЛИ
б) поискать аналогичную услугу в админке вашего хостинга, а лучше уточнить в саппорте, скорее всего такая услуга будет присутствовать, если нет, см. пункт а)

6 - дождаться завершения трансфера (5-6 суток)
7 - получить управление доменом в свои руки
8 - сменить ns-ы с макцоевских на нужные, подождать еще максимум сутки
9 - наслаждаться smile.gif

10 (опциональный) - написать в саппорт макцою какие они пидоры, победно хихикать и отправить картинку с факом. не факт что вам ответит человек, но бот возможно расплачется smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 7.6.2010, 23:03
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



C самого начала мне не понравилось название MCHOST, в уме всплыло две ассоциации: Microsoft и McDonalds. smile.gif


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 7.6.2010, 23:48
Сообщение #3


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Занятно


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 8.6.2010, 1:05
Сообщение #4





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



УРА!!!!!!!
Я так соскучилась по нашему форуму! Искромётка обнадёжила, что всё скоро починят и я ждала, ждала, ждала... надежда таяла... ничего не работает. Такого ведь никогда не было, чтобы так надолго соскакивал форум!
Попутно подумывала, ну почему я не пошла на рестарт 7-го сервера в травиане? Сейчас было бы чем заняться у компа.
(А у нас на всякий случай есть ещё Анграпа; ежели помрёт наш форум - пойдём туда, не выгонят же...)
Ох, а бедный Schnapz! Ведь небось ночами не спит, думает, как же разрулить ситуацию!
Когда надежды не осталось, вдруг заработал сайт. Правда, глючно, но Башня уже пускала свои волны любви :"Я всё ещё жива! Не забывайте меня!" Ну всё, значит, скоро починят.

Всех поздравляю с возвращением нашего форума! Слава великому админу Schnapzу, который смог справиться с проблемой!!!! clapping.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 8.6.2010, 3:09
Сообщение #5





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



pizdec
Shnapz molodca
Rabotay podderzhim


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 8.6.2010, 4:12
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



в результате я неделю просидел в городе, никого не повидав. абыдна
а форум никак не осветил коллоквиум. абыдна дважды.


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 8.6.2010, 8:19
Сообщение #7


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



OMG, не неужели мы снова в бою! Впервые за нашу многолетнюю историю приключилась такая жопа. Аж гора с плеч, что мы живы.
Цитата(Schnapz @ 7.6.2010, 23:36) *
Всем привет.

Наверное многие из вас заметили, что наш домен вместе со всем содержимым лежал в глубоком ауте долгих восемь дней, примерно с 31 мая по 7 июня включительно. Ко мне многие обращались с вопросом, а что собственно случилось, и когда все починится, за что конечно всем беспокоившимся огроменная уважуха, видимо не зря стараемся, наш скромный сайтик нужен людям thank_you.gif Как и было обещано, выкладываю отчетик о том, а что собственно происходило...

Немного опишу исходную ситуацию для понимания - домен www.chernyahovsk.com был зарегистрирован в сентябре 2004 года через московскую компанию MCHOST, далее по тексту возможны вариации - Макхост, Макхуйст, Макхерст и т.п. Домен был зарегистрирован на мое имя и адрес электронной почты. Управление же доменом осуществлялось самим макхостом, то есть прямого доступа к редактированию информации о хозяине домена, ns-серверах, я не имел. Что происходило до этого - в случае переезда с одного хостинга на другой, я отправлял макхосту письмо с просьбой изменить ns-сервера для того чтобы домен указывал на наш новый хостинг. Последний раз был примерно года 2 назад, когда мы наконец-то нашли нормальный американский хостинг, где были подходящие тарифы, траффик и все такое прочее. Оплата за домен производилась также Макхосту, вовремя и в срок. Ну может быть всего раз была просрочка на пару дней.

И все вроде шло хорошо...

31 МАЯ 2010

Мне в аську стучится Адлер и спрашивает что с форумом. Пытаюсь открыть, ошибка, сразу же лезу в саппорт к американцам разруливать проблему. Оказалось, что у них все в порядке. Немного подумав, делаю whois домена. Нс-сервера стоят совсем не наши, а очень даже макхостовские. И как следствие - нифига не открывается. Первая мысль - они там у себя накосячили со скриптами и багу щас исправят, надо только написать письмо.

ПЕРЕПИСКА

Далее по тексту возможны маты в виде мыслей, так что будьте готовы...

Отправляю им письмо вида:
Цитата
Добрый день. На нашем домене почему-то были установлены ваши ns-сервера. Пожалуйста, верните назад нужные

Primary DNS nameserver: ns1.mediatemple.net / 64.207.129.18
Secondary DNS nameserver: ns2.mediatemple.net / 64.207.128.18

Спасибо.


Приходит ответ:
Цитата
Здравствуйте,

Мы советуем вернуть ваши домены обратно на Макхост. Перерывов в работе более не ожидается. Наши сотрудники помогут с переносом данных. Кроме того, мы предоставим вам специальную компенсацию.


Если я правильно из всего сделал вывод, никаких проблем у хостера не было? То есть вся жопа на 8 дней - только из-за того, что эти педрилы захотели себе таким способом вернуть клиентов?
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 8.6.2010, 2:05) *
(А у нас на всякий случай есть ещё Анграпа; ежели помрёт наш форум - пойдём туда, не выгонят же...)

Сплюнь! Ужас какой.
Цитата(prussak @ 8.6.2010, 5:12) *
в результате я неделю просидел в городе, никого не повидав. абыдна
а форум никак не осветил коллоквиум. абыдна дважды.

Это печально. Лучше иметь контакты хоть кого-нибудь из форумцев, так можно и остальных найти.

Ну что, поздравляю наш форум с выходом из самой глубокой жопы за всю его историю!
P.S. http://hosting101.ru/mchost.ru - вот тут можно нового про наших бывших хостеров узнать.
а здесь http://it-eburg.livejournal.com/406444.html - один в один наша история, с теми же письмами.
и феерическое http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%8...%BE%D1%81%D1%82


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 8.6.2010, 8:21
Сообщение #8


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Да, MCHOST ребята не промах, нае..ут кого хочешь, хоть козла горбатого.
Но в твоём случае Макс, получили они хер по всей морде. И это хорошо.
Респект и зачот! hi.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 8.6.2010, 16:09
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Это что же теперь у chernyahovsk.com появился ещё один день рождения birth.gif а у нас повод собраться pya.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stewart
сообщение 8.6.2010, 17:19
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 782
Регистрация: 27.9.2007
Из: Murom
Пользователь №: 1586



Прямо от сердца отлегло!!! Как здорово, что все встало на свои места! Со второй Днюхой, любимый форум! clapping.gif clapping.gif clapping.gif


--------------------
Искренне ваш, Евгений Стюарт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 8.6.2010, 20:12
Сообщение #11


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 9.6.2010, 18:40
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Слава Богу, все разрешилось! Хостер ваще офигел, таких хостеров надо "мочить в сортире":).

Сообщение отредактировал Wandragor - 9.6.2010, 18:40


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 9.6.2010, 20:53
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Я уж тоже расстроился, думаю что такое. Хорошо что все разрулилось, рад всех видеть. bye.gif


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 9.6.2010, 21:25
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Определить виновного и замочить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 9.6.2010, 22:11
Сообщение #15





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(prussak @ 8.6.2010, 6:12) *
в результате я неделю просидел в городе, никого не повидав. абыдна
а форум никак не осветил коллоквиум. абыдна дважды.

Сожалею sad.gif

Цитата(Stewart @ 8.6.2010, 19:19) *
Прямо от сердца отлегло!!! Как здорово, что все встало на свои места! Со второй Днюхой, любимый форум! clapping.gif clapping.gif clapping.gif

smile.gif

Цитата(Wandragor @ 9.6.2010, 20:40) *
Слава Богу, все разрешилось! Хостер ваще офигел, таких хостеров надо "мочить в сортире":).

Да они и так уже в сортире, недолго осталось тонуть...

Цитата(ytrhjvfyn @ 9.6.2010, 23:25) *
Определить виновного и замочить

На самом деле была уже мысль поехать в Москву и попробовать там все на месте разрулить, хорошо вышло и так все сделать.

Кстати макцой в последнее время активно пеарился "по-черному". То слово х..й вставит на страницу, то конкурс сисек организует... Мрак.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 9.6.2010, 22:34
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Dogs @ 8.6.2010, 17:09) *
Это что же теперь у chernyahovsk.com появился ещё один день рождения birth.gif а у нас повод собраться pya.gif

Ну, так как насчёт отпраздновать это событие или приурочить торжества к традиционной сходке и там..... bis.gifalc.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 11.6.2010, 7:47
Сообщение #17





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Dogs @ 10.6.2010, 0:34) *
Цитата(Dogs @ 8.6.2010, 17:09) *
Это что же теперь у chernyahovsk.com появился ещё один день рождения birth.gif а у нас повод собраться pya.gif

Ну, так как насчёт отпраздновать это событие или приурочить торжества к традиционной сходке и там..... bis.gifalc.gif

Инициатива наказуема, Догз smile.gif drinks_cheers.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 13.6.2010, 1:16
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Пхорум стал быстрее загружаться, то есть имя быстрее резолвится. Это есть гут smile.gif


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 16.6.2010, 8:04
Сообщение #19


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



ееее шнапс молодец (:
ура товарищи


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 21.6.2010, 21:32
Сообщение #20


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



Всё как всегда.
Герр Швейк про...пустил всё самое интересное.


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:42