IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
73 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вера и религия
Веруете ли вы?
Веруете ли вы?
Верую в Бога. [ 42 ] ** [42.86%]
Верую в том, что существует нечто... [ 29 ] ** [29.59%]
Верую в Сотону и пакланяюсь иму 666 раз ф день!!! [ 3 ] ** [3.06%]
Не верую, но на верующих мне плевать. Это их дело. [ 12 ] ** [12.24%]
Любая религия это маразм, её нужно искоренить! [ 12 ] ** [12.24%]
Всего голосов: 98
Гости не могут голосовать 
Яков
сообщение 2.3.2006, 10:03
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Ну не знаю! dntknw.gif Грустно не стало! Писал и программировал все это -ЧЕЛОВЕК! Стандартный набор истин + претензия на красивые виды природы +музыка. Умиротворяет? ДА!!!! smile.gif
А вот какую цель преследовал автор создавая данный "шедевр"? И где то место, где автор брал интервью у Бога? И кроме всего прочего, почему автор был с Богом на ТЫ? Кто ответи на эти вопросы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 2.3.2006, 10:11
Сообщение #42





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Вот Вам в довесок - о вере и религии, в авторстве современных гуманоидов. О Боге речь вообще не идет!

http://www.fontanka.ru/159401
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faith
сообщение 2.3.2006, 13:27
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 373
Регистрация: 2.3.2006
Из: Черняховск
Пользователь №: 494



Интервью во сне брал, там так и начинается "Приснилось мне...", на Ты потому что в Писании все Божии люби с Ним на "ты", вроде нормально, личное местоимение... А цель мне кажется простая - Бог ЖИВОЙ и хочет общаться со своим творением... а вот творение как-то не особенно. А на счет "грустно стало" не знаю..., вы певые люди у которых такая реакция. smile.gif
Цитата(Яков @ 2.03.2006 - 10:49)
Ну не знаю! dntknw.gif Грустно не стало! Писал и программировал все это -ЧЕЛОВЕК! Стандартный набор истин + претензия на красивые виды природы +музыка. Умиротворяет? ДА!!!! smile.gif
А вот какую цель преследовал автор создавая данный "шедевр"? И где то место, где автор брал интервью у Бога? И кроме всего прочего, почему автор был с Богом на ТЫ? Кто ответи на эти вопросы?
*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faith
сообщение 2.3.2006, 13:45
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 373
Регистрация: 2.3.2006
Из: Черняховск
Пользователь №: 494



Там речь про странную религию, которую я сам исповедывал до недавнего времени, суть одна, ты куришь план и преподносишь сам себе все это в "благородной упаковке", но из практики могу сказать, что большинство таких последователей садятся на иглу и оказываются за решеткой. Странная религия... но если посмотреть на "обертку" там есть какая-то философия навеяная бесами, но все лишь пустота заполненая дымом (впрямом смысле). rolleyes.gif
Цитата(Яков @ 2.03.2006 - 10:57)
Вот Вам в довесок - о вере и религии, в авторстве современных гуманоидов. О Боге речь вообще не идет!

http://www.fontanka.ru/159401
*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 2.3.2006, 16:37
Сообщение #45


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Любая религия - это отстой.
Верю лишь в материализм и позитивизм.
Любят люди выдумывать себе идолов, видимо от скудоумия.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faith
сообщение 2.3.2006, 16:57
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 373
Регистрация: 2.3.2006
Из: Черняховск
Пользователь №: 494



Цитата(Ragnar @ 2.03.2006 - 17:23)
Любая религия - это отстой.
Верю лишь в материализм и позитивизм.
Любят люди выдумывать себе идолов, видимо от скудоумия.
*

Полностью согласен, более того, как сказал герой одного фильма: "Религия - опиум для народа". good.gif
Но это не относится к вере в ЖИВОГО БОГА и реальным отношениям с Ним! smile.gif
___________
Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь...

Сообщение отредактировал Faith - 2.3.2006, 17:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 2.3.2006, 22:07
Сообщение #47





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Что еще за Живой бог? Седьмая раса, дети индиго - или что-то другое? crazy.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 3.3.2006, 3:26
Сообщение #48


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Но это не относится к вере в ЖИВОГО БОГА и реальным отношениям с Ним!

Что за бог такой? Чем отличается от мёртвого бога? Походу любая идеализация не может быть живой.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faith
сообщение 3.3.2006, 8:45
Сообщение #49





Группа: Участник форума
Сообщений: 373
Регистрация: 2.3.2006
Из: Черняховск
Пользователь №: 494



Это главный вопрос, я малость подумаю чтобы на него ответить кратко и ясно smile.gif
Цитата(Ragnar @ 3.03.2006 - 04:12)
Что за бог такой? Чем отличается от мёртвого бога? Походу любая идеализация не может быть живой.
*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hochupiva
сообщение 3.3.2006, 11:31
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 392



Вообще пох"й, кто во что верит, главное, чтобы это не мешало другим жить.
Хотя и это пох"ю!
С автором топика согласен. Христианство - такое же гавно, как и остальные религии.
Но попытка осуждать какую-то религию, веру, выбор других людей недалеко ушла от этих же людей.
Гораздо интереснее создавать свою религию, что в принципе и делают сильные мира, чтобы управлять толпой в каких-либо целях.
Да и вообще огроменный пох![SIZE=14][FONT=Arial]


--------------------
http://www.pizdec.net/download-video.php?videos=82116
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faith
сообщение 3.3.2006, 13:32
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 373
Регистрация: 2.3.2006
Из: Черняховск
Пользователь №: 494



Вообще речь идет о Боге из Библии... smile.gif
Цитата(Schnapz @ 2.03.2006 - 22:53)
Что еще за Живой бог? Седьмая раса, дети индиго - или что-то другое? crazy.gif
*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faith
сообщение 3.3.2006, 13:49
Сообщение #52





Группа: Участник форума
Сообщений: 373
Регистрация: 2.3.2006
Из: Черняховск
Пользователь №: 494



Вообще, речь идет о Боге из Библии. От мертвого бога, отличается примерно тем же, чем живой человек отличается от мертвого человека. Не совсем понятно про «идеализацию», если речь именно о ней, то скорее всего это верная мысль, если говорите в свете идеализации о Боге, то не верно, потому что Бог действительно совершен и добавить к этому нечего. Если предположить, что речь шла о «идолизации», снова соглашусь, потому что сам Бог сказал, через Апостола Павла, «... идол в мире – ничто...». Ну, примерно так... smile.gif
Цитата(Ragnar @ 3.03.2006 - 04:12)
Что за бог такой? Чем отличается от мёртвого бога? Походу любая идеализация не может быть живой.
*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faith
сообщение 3.3.2006, 13:50
Сообщение #53





Группа: Участник форума
Сообщений: 373
Регистрация: 2.3.2006
Из: Черняховск
Пользователь №: 494



Я думаю, вы как минимум не объективны, вы не знаете того, о чем говорите. smile.gif
Цитата(hochupiva @ 3.03.2006 - 12:17)
С автором топика согласен. Христианство - такое же гавно, как и остальные религии.
*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 3.3.2006, 18:06
Сообщение #54


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



О да!!! Неужели в этом топике появился хоть кто-то, кто может грамотно побеседовать про Бога и Сотону? УРРРА!!!!!!!!!!!
Faith, я на тебя просто молицца буду!
В общем, это... Прочитай, если не впадлу, всю тему от начала до конца, потом думаю тебе будет что на это ответить...
Цитата
Я думаю, вы как минимум не объективны, вы не знаете того, о чем говорите.

Я знаю достаточно про христианство, чтобы сказать, что это гогно не лучше западного или восточноо экзотического гогна в виде всяких там католицизмов, исламов и прочих буддизмов. Факты в начале темы.
Цитата
Не совсем понятно про «идеализацию», если речь именно о ней, то скорее всего это верная мысль, если говорите в свете идеализации о Боге, то не верно, потому что Бог действительно совершен и добавить к этому нечего.

rofl.gif
Я ПРОСТО ПЛАЧУ!!! Какая же это находка - такой романтически убеждённый, просто девственно верующий человек...О, как давно я этого ждал!!! pray.gif

Видишь ли, само понятие "бог" - это уже идеализация. Идеализация, я бы даже сказал, персонификация пока не понятых нами процессов и явлений - попытка не решать все задачи, а скинуть их решение на непонятное, но такое простое "пути господни неисповедимы".
В мире нет ничего совершенного, кроме самого МИРА - всё остальное на абсолют как-то не тянет. А вот бог действительно совершенен (вот парадокс!) - потому что его нет. Как миф, как идея, красивая сказка - он совершенен, или близок к совершенству. Если бы он существовал, он не был бы совершенством, б/п!!!

ЗЫ надеюсь никого не запутал?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faith
сообщение 3.3.2006, 19:36
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 373
Регистрация: 2.3.2006
Из: Черняховск
Пользователь №: 494



Как-то эмоций много...
Молится на меня не надо, просто поговорим.
Ну прочитал все, это лишь больше убедило меня, что вы не знаете о чем говорите. Все ваши представления о вере или религии это куча мусора.
Фактов в начале темы нет, вас кто-то обманул.
Бог реален! А вот понятия идеализация и персонизация как-то не стыкуются, давайте определимся Бог по вашему это идеализация или персонизация?
Вообще, здесь есть кто-нибудь кто хочет действительно в чем-то разобраться?
Цитата(Brutall @ 3.03.2006 - 18:52)
Видишь ли, само понятие "бог" - это уже идеализация. Идеализация, я бы даже сказал, персонификация пока не понятых нами процессов и явлений - попытка не решать все задачи, а скинуть их решение на непонятное, но такое простое "пути господни неисповедимы".
В мире нет ничего совершенного, кроме самого МИРА - всё остальное на абсолют как-то не тянет. А вот бог действительно совершенен (вот парадокс!) - потому что его нет. Как миф, как идея, красивая сказка - он совершенен, или близок к совершенству. Если бы он существовал, он не был бы совершенством, б/п!!!

ЗЫ надеюсь никого не запутал?
*


Сообщение отредактировал Faith - 3.3.2006, 19:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 3.3.2006, 19:52
Сообщение #56


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Само собой хотим! Я например. Только вот утверждения "куча мусора" здесь не прокатят. Если хочешь объяснить что-то, в чём-то убедить - опровергни мою позицию. А слова "Бог есть" от частого употребления не станут истиной. Их надо бы доказать, ИМХО.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faith
сообщение 3.3.2006, 21:16
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 373
Регистрация: 2.3.2006
Из: Черняховск
Пользователь №: 494



Не хотел обидеть, просто мусор это что-то бесполезное и ненужное, что обычно выкидывают, а то что вы назвали фактами в начале темы и есть мусор, потому что это не правда. Я имею ввиду инфу о возникновении христианства.
Христианство возникло в 30 г. н. э. (примерно) с того момента, когда Христос начал проповедовать Царство Божие и это было Божиим планом для спасения людей, а ни как не потугами Римской империи придумать новую идеологию.
Ну и другие представления о христианстве очень поверхностны основанные, скорее на эмоциональном уровне человека, который имеет некоторые моральные основы, но как правило применяет их в оценке других людей, а не себя лично. Короче говоря все очень зыбко и субъективно.
До завтра. smile.gif
Цитата(Brutall @ 3.03.2006 - 20:38)
Само собой хотим! Я например. Только вот утверждения "куча мусора" здесь не прокатят. Если хочешь объяснить что-то, в чём-то убедить - опровергни мою позицию. А слова "Бог есть" от частого употребления не станут истиной. Их надо бы доказать, ИМХО.
*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 3.3.2006, 21:42
Сообщение #58


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Христианство возникло в 30 г. н. э. (примерно) с того момента, когда Христос начал проповедовать Царство Божие и это было Божиим планом для спасения людей, а ни как не потугами Римской империи придумать новую идеологию.

Обоснуй! Пока что это голословные утверждения. А я вот скажу, ссылаясь на тов. Ф. Ницше, что бох ваще умер давно, и ниипёт ниразу! И кто из нас с тобой прав? Ни ты ни я доказательств предоставить не можем, а твой бог по давней привычке молчит. Занятой видать сильно.
ЗЫ а ты что, близкий друг бога, что он тебя в свои планы посвятил? Откуда это ты в курсе про его планы о спасении людей?
И от кого их спасать богу, если он сам - высшая сила в мире? От самого себя? И чтобы спасти от самого себя, надо отдать им своего сына, чтобы они его убили? И за это убийство бог людей простит? ОЧЕНЬ ЛОГИЧНО! pray.gif
Цитата
Ну и другие представления о христианстве очень поверхностны основанные, скорее на эмоциональном уровне человека, который имеет некоторые моральные основы, но как правило применяет их в оценке других людей, а не себя лично. Короче говоря все очень зыбко и субъективно.

Ну так просвяти нас, расскажи единственно-верное-труЪ-истинное-учение-господа-нашего-иисуса-христа, раз мы такие тёмные!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 3.3.2006, 22:18
Сообщение #59





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



Цитата(Dimos @ 2.03.2006 - 10:33)
Очень красиво..и поучительно! Почему-то стало грустно...
*

smile.gif Не грусти- скоро будет тепло и жизнь улыбнется всем, что имеет! ok.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 3.3.2006, 22:23
Сообщение #60


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Почитал.
Улыбнулся. smile.gif
Я проголосовал типа "Верую в Бога", потому, как это наиболее близкий ответ к моец позиции.
На самом деле,считаю вопрос глупым.
Это всё-равно, что "верую в мать".
Или ты знаешь, что указанная женщина твоя мать, или она не твоя мать.
Тоже самое и с Богом. Или ты знаешь, что он есть, или ты знаешь, что его нет. spiteful.gif
Никак нельзя "знать в Бога". spiteful.gif
Что касается Апостолоа Павла - то это, имхо, самозванец.
Он даже Христа ни разу не видел. А что там его в пустыне приглючило, так это всё фигня и провокация. spiteful.gif
Я вообще хоть сам и католик, давно от христианства отошёл. Потому как оно себя справоцировало. Моё крещение в 15 лет являлось сознаьельным шагом и знаком того, что я ЗНАЮ, что Бог существует. Почему именно католицизм? Как ни пародоксально, догматов (особенно глупых) в нём меньше чем в русском христианстве (не могу сказать ПРАВоСЛАВие, так как русские христиане практически ничего не знают о прави, яви, нави и слави). В этом смысле меня можно назвать ПРАВоСЛАВным. Хотя сам довольно своебращно представляю исходное ведическое мировоззрение славян.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

73 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:01