IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> сны и сноведения, кто как толкует
ytrhjvfyn
сообщение 18.10.2013, 22:42
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



часто снятся , на мой взгляд, интересные сны, но сегодня был особый, вспоминаю и мурашки по телу.

- в недалеком будущем людей стали хоронить заживо, то-ли из-за болезни какой-то , не знаю точно по какой причине, так вот хороню я очень близкого мне человека, помогаю ему в гробу улечься, и говорю мол все будет хорошо, и очень боюсь что он сейчас заплачет, сам еле держусь, сам понимаю что сейчас крышку закроют и все .......,

обычно как-то могу проанализировать сон а тут как то не получается
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 19.10.2013, 20:01
Сообщение #2


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Иногда бывают, только сны. Когда в спальне холодно, вероятность кошмаров возрастает. С точки зрения писилогии, твой сон можно объяснить, тем, что ты не хочешь расставаться с близким тебе человеком, не высказав ему чего-то важного.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 19.10.2013, 21:06
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Если точно знаешь что человек живой, возможно это не гроб а машинка для перемещений типа показанной в фильме "Аватар", ты не запомнил главного - причину по которой он находиться там. Это важно. Вполне возможно с тобой так хотят связаться. Сильные эмоции при воспоминании говорят о том, что кроме зрительного образа тебе был послан эмоцианальный пакет, который может распаковываться некоторое время. Смотри внутрь себя, лови новые эмоции и впечатления, может так закодирована информация. Возможно начнут разрешаться долгие "подвисшие" ситуации. А возможно просто в пятницу приложился к пивасику больше чем следовала.
В любом случае - здоровья тебе крепкого!
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 20.10.2013, 7:54
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



это точно был гроб, и это были похороны 100%.
то что это какой-то посыл тоже ясно. на пивас можно многое списать, но не в моем случае)))

сны по моему это то что ты не успел додумать наяву, но разница в том что во сне работает подсознание и оно преобладает над сознанием ( в отличии от того времени когда мы бодрствуем, и исключая экстримальные ситуации) , те проще говоря это та же жизненная ситуация но глазами подсознания.

возможно мой сон говорит мне о том что " ты хоронишь в себе часть себя" = " близкий и очень дорогой мне человек" может это какие-то принципы или убеждения. как еще подсознание могло бы мне это обьяснить.

то что благодаря снам мы больше узнаем и понимаем это 100%, ведь сон это тоже мыслительный процесс, причем он основан исключительно на проверенных знаниях, и в принципе сны можно не запоминать они и так уже часть твоей памяти.

ps как проснувшись убедится что проснулся именно ты?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 20.10.2013, 8:00
Сообщение #5


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(ytrhjvfyn @ 20.10.2013, 8:54) *
ps как проснувшись убедится что проснулся именно ты?


Ущипнуть себя за яйца - если оне на месте, тот, кто проснулся, уже точно не женщина (если засыпал мужчина). Для женщин проверить, на месте ли грудь. Если на месте - норм, повода для беспокойства нету. Если проснулся и увидел в зеркале зеленого человечка, то проверить количество выпитого вчера. Если не находится ни одной бутылки из-под алкоголя, то рекомендуется позвонить Скалли и Малдеру, они разберутся (телефон 03). Как-то так...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 21.10.2013, 8:08
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



проснулся......, ущипнул......., на месте )))), но я ли это.................? ведь раньше я этого не делал, ну в смысле не щипал, или я это просто забыл что такое уже было.
короче воарос остается открытым : как проснувшись убедится что проснулся именно ты?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.10.2013, 8:32
Сообщение #7





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(ytrhjvfyn @ 21.10.2013, 10:08) *
проснулся......, ущипнул......., на месте )))), но я ли это.................? ведь раньше я этого не делал, ну в смысле не щипал, или я это просто забыл что такое уже было.
короче воарос остается открытым : как проснувшись убедится что проснулся именно ты?

А ты 100% уверен, что ты сейчас бодрствуешь? Может все происходящее - это всего лишь сон? А ты сам уже давно умер, и все что ты видишь вокруг - лишь плод воображения твоей души? smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 21.10.2013, 13:30
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Schnapz @ 21.10.2013, 9:32) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 21.10.2013, 10:08) *
проснулся......, ущипнул......., на месте )))), но я ли это.................? ведь раньше я этого не делал, ну в смысле не щипал, или я это просто забыл что такое уже было.
короче воарос остается открытым : как проснувшись убедится что проснулся именно ты?

А ты 100% уверен, что ты сейчас бодрствуешь? Может все происходящее - это всего лишь сон? А ты сам уже давно умер, и все что ты видишь вокруг - лишь плод воображения твоей души? smile.gif


нет не уверен, но вы уважаемый перепрыгнули уже на следующий уровень, не разобравшись со всеми монстрами на предыдущем.
и пусть даже вся наша жизнь это сон ( по правде это примерно так и есть) то тебе периодически снится что ты спишь и периодически что бодрствуешь, так вот как проснувшись понять ( пусть даже во сне) что проснулся именно ты. и я бы , для простоты называл нашу жизнь жизнью а не сном, а-то некоторым будет очеень сложно понять о чем речь и вообще такой диалог может воспринятся бредом сумашедших )))

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 21.10.2013, 16:48
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(ytrhjvfyn @ 21.10.2013, 14:30) *
Цитата(Schnapz @ 21.10.2013, 9:32) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 21.10.2013, 10:08) *
проснулся......, ущипнул......., на месте )))), но я ли это.................? ведь раньше я этого не делал, ну в смысле не щипал, или я это просто забыл что такое уже было.
короче воарос остается открытым : как проснувшись убедится что проснулся именно ты?

А ты 100% уверен, что ты сейчас бодрствуешь? Может все происходящее - это всего лишь сон? А ты сам уже давно умер, и все что ты видишь вокруг - лишь плод воображения твоей души? smile.gif


нет не уверен, но вы уважаемый перепрыгнули уже на следующий уровень, не разобравшись со всеми монстрами на предыдущем.
и пусть даже вся наша жизнь это сон ( по правде это примерно так и есть) то тебе периодически снится что ты спишь и периодически что бодрствуешь, так вот как проснувшись понять ( пусть даже во сне) что проснулся именно ты. и я бы , для простоты называл нашу жизнь жизнью а не сном, а-то некоторым будет очеень сложно понять о чем речь и вообще такой диалог может воспринятся бредом сумашедших )))

Некромант, ПРОСЫПАЙСЯ и закрывай тему. Походу ты бредишь... utro.gif crazy.gif


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 22.10.2013, 12:37
Сообщение #10





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(ytrhjvfyn @ 21.10.2013, 15:30) *
нет не уверен, но вы уважаемый перепрыгнули уже на следующий уровень, не разобравшись со всеми монстрами на предыдущем.
и пусть даже вся наша жизнь это сон ( по правде это примерно так и есть) то тебе периодически снится что ты спишь и периодически что бодрствуешь, так вот как проснувшись понять ( пусть даже во сне) что проснулся именно ты. и я бы , для простоты называл нашу жизнь жизнью а не сном, а-то некоторым будет очеень сложно понять о чем речь и вообще такой диалог может воспринятся бредом сумашедших )))

А как вместо тебя может проснуться кто-то другой? smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 22.10.2013, 18:10
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Schnapz @ 22.10.2013, 13:37) *
А как вместо тебя может проснуться кто-то другой? smile.gif


истина где-то рядом, знать бы еще что значит " тебя" , тогда бы можно было попробовать ответить. я это я в данный момент, а как только я попадаю в царство грез ......., дальше хз. те наше сознание ( то что мы называем "я" , и чем мы так гордимся), довольно таки хлипкая вещь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 25.10.2013, 14:04
Сообщение #12


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(ytrhjvfyn @ 22.10.2013, 20:10) *
Цитата(Schnapz @ 22.10.2013, 13:37) *
А как вместо тебя может проснуться кто-то другой? smile.gif


истина где-то рядом, знать бы еще что значит " тебя" , тогда бы можно было попробовать ответить. я это я в данный момент, а как только я попадаю в царство грез ......., дальше хз. те наше сознание ( то что мы называем "я" , и чем мы так гордимся), довольно таки хлипкая вещь.


Больше похоже на симптомы сонного паралича. crazy.gif Обычное явление, ничего сверхъестественного.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 26.10.2013, 13:42
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Ytrhjvfyn, а что ты вообще хотел видеть в этой теме?
Ради чего её завёл?


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 26.10.2013, 13:59
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Чайник @ 26.10.2013, 14:42) *
Ytrhjvfyn, а что ты вообще хотел видеть в этой теме?
Ради чего её завёл?

сны и сноведения, кто как толкует
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 26.10.2013, 14:40
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(ytrhjvfyn @ 26.10.2013, 14:59) *
Цитата(Чайник @ 26.10.2013, 14:42) *
Ytrhjvfyn, а что ты вообще хотел видеть в этой теме?
Ради чего её завёл?

сны и сноведения, кто как толкует

Мне сегодня приснилась крыса в балетной пачке.
Кто и как растолкует?


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 26.10.2013, 18:30
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



сама крыса и балетная пачка не имеет значения, если мы не знаем что она делала и какие вы испытывали при этом чувства и ощущения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 26.10.2013, 21:43
Сообщение #17


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(ytrhjvfyn @ 26.10.2013, 19:30) *
сама крыса и балетная пачка не имеет значения, если мы не знаем что она делала и какие вы испытывали при этом чувства и ощущения.


Если толковать по дедушке Фрейду, то:
Цитата
Хоть крыса и является маленьким существом (см. Мелкие существа), она символизирует вашу сексуальную агрессивность. Вы хотели бы испытать сексуальные приключения, как с элементами садизма, так и мазохизма. Вас также привлекает групповой секс. Для людей еще не испытавших радостей секса, крыса символизирует их страхи перед вступлением в половую жизнь.
crazy.gif shok.gif rofl.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 27.10.2013, 4:18
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Секас? нтересно...
А балетная пачка?
Что крыса делала? Танцевала "Лебединое озеро" соло!
И при чём тогда здесь групповуха? fool.gif


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 27.10.2013, 8:00
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Чайник @ 26.10.2013, 15:40) *
Мне сегодня приснилась крыса в балетной пачке.
Кто и как растолкует?



Цитата(NEO @ 26.10.2013, 22:43) *
Если толковать по дедушке Фрейду, то:
Цитата
Хоть крыса и является маленьким существом (см. Мелкие существа), она символизирует вашу сексуальную агрессивность. Вы хотели бы испытать сексуальные приключения, как с элементами садизма, так и мазохизма. Вас также привлекает групповой секс. Для людей еще не испытавших радостей секса, крыса символизирует их страхи перед вступлением в половую жизнь.
crazy.gif shok.gif rofl.gif


сначала мне тоже показалось что здесь извращением попахивает.)))
для более точной оценки нужны чуства, ощущения переживания .

было смешно, грустно, страшно или просто мимо проходил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 29.10.2013, 10:07
Сообщение #20





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Чайник @ 27.10.2013, 6:18) *
Секас? нтересно...
А балетная пачка?
Что крыса делала? Танцевала "Лебединое озеро" соло!
И при чём тогда здесь групповуха? fool.gif

Я думаю просто где-нибудь в течение дня услышал или увидел балет. Может быть разговор о балете с кем-то был. С крысой проще - у тебя бизнес никак с продуктами питания не связан? Крыса в таком случае была бы вполне обыденной вещью - ведь эти твари очень любят халявную жрачку...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:09