IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
23 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> I Hate This Fucking World!!!, and my madness will never die
Brutall
сообщение 13.4.2005, 17:21
Сообщение #1


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Когда-то это было статьёй на моём сайте, но в связи с его гибелью я решил поместить её здесь...

-У каждого свой собственный скелет в шкафу
-У каждого в башке свои тараканы
-Свои паранойи, свои заморочки
-И полные своей всякой всячины карманы.
-А если б я был главным,
-Я бы всё изменил.
-Я бы знаки повесил ограниченья.
-Я бы многие вещи просто запретил,
-И очень многих я б отправил на леченье.


© Тараканы, "Если бы я был самым главным"
типа эпиграф...


Чем дольше я живу, тем больше понимаю, в каком насквозь больном обществе я живу, как много вокруг меня непонятных, больных, приторможенных и всяких других неадекватных людей. Я научился ценить нормальных, адекватных людей, обладающих нормальным чувством юмора, у которых нет привычки разговаривать с самим собой, бить репу кому-нибудь на дискотеке, посмотревшему не так на его подругу, которые не полны сюрпризов, и общаясь с которыми, ты всегда можешь ждать, что от них ожидать, а не бояться быть заколотым вилкой в спину...

Очень правильно поётся в этой песне. Кто они - люди, которые окружают нас? Неужели все они - дебилы? К счастью - нет, не все, однако всё же хватает тех, кого и я бы отправил на леченье... С билетом в один конец...

Еду в троллейбусе. Вообще, среди людей, которые ездят в троллейбусах, всего процентов 30 - нормальные люди. Например: сядут какие-нибудь бабки/тётки, либо знакомые, либо здесь же, в троллейбусе, познакомившиеся, и начинают, никого не стесняясь, на вес "сарай" обсуждать свои проблемы.
Б... на х... п...ц е...й!!! Бред, который они несут, плескает всем в уши, срывая башни и вызывая невероятное отвращение. Жизнь этих бабок/тёток оказывается наполненной таким сплошным дерьмом, что если бы у меня был автомат, я застрелил бы их не задумываясь, чтобы не мучились. Иногда этот отстой настолько бесил меня, что я просто выходил из троллейбуса и ждал следующего. Никакой стеснительности, они обсуждают самые глубокие и личные проблемы так, будто разговаривают о погоде. С людьми, с которыми только что познакомились, которые с трудом скрывают скуку и отвращение, выслушивая эти потоки словесного дерьма, или с интересом внимают повествованию, сочувственно поддакивая - потому что они оказываются такими же...

Очень распространённа проблема раздвоения личности. На улицах и, опять же, в троллейбусах, полно людей, которые разговаривают сами с собой. Может, конечно, у них не раздвоение личности, а просто это - очень впечатлительные люди, и они так увлекаются воспоминаниями о недавнем разговоре, что не замечают, как начинают вспоминать его вслух... Не знаю, в чём дело, но факт психического нездоровья налицо. Недавно встретился с совсем вопиющим случаем. Еду в "сарае", один мужик вдруг ни с того ни с сего, ни к кому не обращаясь, на весь троллейбус начал грузить: "Б... с...и, г...ны е...ые, чтоб их всех ... в п... бл...." ну и так далее. Ну, что можно на это ответить? Как отреагировать? Ведь пример этот - далеко не единственный.

Меня просто выводит из себя такая ситуация (а случается она довольно часто): заходит в сарай мужик, может даже довольно культурно выглядящий, и как дыхнёт на половину троллейбуса жесточайшим перегаром!!! У-у-у, бл..., убил бы. Стоять в районе двух-трёх метров от этого мужика смертельно опасно. Не, ну я понимаю, бухал чувак, со всеми бывает, но зубы-то можно было почистить, или хотя бы рот прополоскать.

Ехал как-то к чуваку на автобусе. Водила на весь автобус включил какую-то ху...ю типа "ты бросил меня", "плачу, о тебе рыдаю" и т.п. Ну, я сразу и понял, что водила - тётка какая-нибудь, тащится от такого фуфла. Выхожу из этого автобуса, случайно глянул на лобовое стекло... И что бы вы думали? Водила оказался мужиком! "Он что, пи...р, что ли?", - сразу подумал я. Ну я понимаю, подруги слушают такой кал - что с них взять? Но чтобы мужика эта шняга так плющила... Ему надо срочно показаться сексопатологу!

А как-то раз я вообще прикол видел. Едем мы с пацанами в тралике. Входит мужик, вроде культурной наружности, только лицо слегка пропитое. Проехал пол-остановки, потом подошёл к каким-то школьникам лет 16 и начал им впрягать: "так, пацаны, стоять тихо! Я меня за пазухой бомба, будете кричать, я выдерну кольцо. Быстро говорите мне, где здесь рядом милиция, я пойду ментов взрывать...". Ну, пацаны чё-то перепугались, начали объяснять, тут мы как заржём!!! Все, наверное, смотрели "Городок", в котором часто устраивают всякие весёлые розыгрыши. Вот мы и подумали, что это типа такого розыгрыша. "Ну ты, мужик, даёшь!" - говорим. "Приколол так приколол!!!" А оказалось, что это и не розыгрыш совсем, а мужику натурально колпак сорвало. Он и нам начал угрожать какой-то бомбой, чего-то разгружать... Не помню точно. Помню, что смеялись до самой своей остановки. Но смех-смехом, а какие-нибудь олени вполне могли попасться на такой галимый прикол ё...го мужика. Ведь, надо признать, артистизма ему было не занимать.

И ещё довольно распространённый прикол. Опять же, еду в троллейбусе. На остановке в него забегает бригада бабок. Проехав пол-остановки, они вдруг обнаруживают, что не знают, какой это троллейбус. Начинают, естественно, спрашивать у других людей, что это за троллейбус. Как оказывается, ещё человек десять даже не подозревают, на чём они едут, только потом это кому-нибудь надоедает, и этот кто-то портит всё веселье, говоря, какой же это троллейбус...

-...Машинка на столе,
-Под столом пивные банки.
-А потом люди думают:
-"Ну как и почему?
-Мой ребёнок даун,
-Отчего, я не пойму?"
-Надо вспомнить своё
-Замечательное детство-
-Что, хреново?
-Но некуда деться!

-Ты сам такой
-Ты такой же как они-
-Из грязи, пыли и из газа.
-Ты сам такой
-Ты такой же как они-
-Они здесь все
-Дети маразма!

© Пленных не брать, "Дети маразма"

Да, прав был Виктор Цой, когда сказал, что мы все тяжело больны. Я привёл всего несколько случаев, на первый взгляд, слишком мелких, однако, не зная ничего о прохожих, мы можем судить о них только по мелким деталям. Если на них с первого взгляда виден тяжёлый отпечаток идиотизма, то, вероятно, дома, когда они его не маскируют, психическое расстройство ещё заметнее. Похоже, что единственный выход - создать гвардию расового спасения, и выдать всем огнестрельное оружие. Естественно, каждого подвергать строжайшей психологической проверке хотя бы раз в месяц, но дать им полномочия расстреливать без суда и следствия всех имбецилов и олигофренов, которые им встретятся. А всех остальных проверять психиатру раз в год, и на основании его заключения допускать к работе или, например, к выборам. Действительно, чем хуже 16-летний умный ребёнок 90-летнего выжившего из ума старика? Ничем не хуже? А ведь голосовать из них двоих имеет право только старик...

В общем, я как-то не занимался этим специально, не записывал случаи и события, разражавшие меня просто-таки до потери личности - я стараюсь побыстрее такой отстой забыть, чтобы сохранить своё и так слабое психическое здоровье. Но людей таких много, часто вижу я непонятные моему убогому разуму поступки... Всё снова и снова возвращаюсь к словам песни, которую я привёл здесь в качестве эпиграфа...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 13.4.2005, 18:39
Сообщение #2


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



Come on!

Hey! Don't tell us what you want,
cuz we don't give a fuck about you and your kind.
You! You better take a step back where ever the fuck you came from.
No! You ain't one of us and to be tag along you're too ugly and blunt.
Why?! Is it so hard to get that we don't need you, stupid cunt!

If you don't know how to resent one another,
to gain the new way of power,
it'll get to the point where no one gives a fuck
what you may think of us or what you may not.

Stop! Are you ever gonna stop tryin' to be on the way that we wanna go?
Fuck! It's pissing the fuck out of us when you don't understand the word
'no' !
Now, you're tellin' that you'll win the war that's only battled cuz you're
too dumb to die. That's right! You can take your war and shove it up your
ass, then close your eyes and say goodbye.

If you don't know how to resent one another,
to gain the new way of power,
it'll get to the point where no one gives a fuck
what you may think of us or what you may not.

We're hate crew, we stand and we won't fall...
We're all for none and none for all.
Fuck you! We'll fight til' the last hit
And we sure as hell ain't taking no shit!

"Hate Crew Deathroll"
Children of Bodom

Терпеть не могу обычных людей. Ненавижу серость. Хочу удавиться, когда становлюсь частью толпы. Все гении были прибитыми отморозками. И за большой вклад в историю, за таланты и за силу (в любом ее проявлении, но важнее всяко духовное) надо платить большим скелетом в большом шкафу.
А если серьезно, то все вознесшиеся над OHLOS - духовные инвалиды либо моральные уроды (по себе сужу 8-). Обратное, само собой, не верно. Но килять всех, кто "ненормален" - путь к самоуничтожению. Даже эволюция - череда удачных уродств.

Вывод: помечтать, конечно, можно, но организовать систему, уничтожающую как раз сор и гадость просто нереально. Сам в школе на соц.географии очень расстраивался о том, что население страны падает, а теперь две трети в расход списать готов...
Примечание: каким же ущербным должен быть тот, кто возьмет на себя ответственность за судьбу нации, а тем паче человечества! И будет ли у него на это право, кроме права силы? Ведь он будет НЕ ЧЕЛОВЕК, но лишь его огрызок. Мне бы такого было жаль. Иногда мысль посещает, а может, счастье - в неведении и не лучше ли быть тупым, но счастливым, а для себя и других делать хотя бы малость, но делать НЕ СОМНЕВАЯСЬ?


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 13.4.2005, 22:00
Сообщение #3


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



По поводу цитаты Children of Bodom - good.gif
Цитата
Терпеть не могу обычных людей. Ненавижу серость. Хочу удавиться, когда становлюсь частью толпы. Все гении были прибитыми отморозками. И за большой вклад в историю, за таланты и за силу (в любом ее проявлении, но важнее всяко духовное) надо платить большим скелетом в большом шкафу.
А если серьезно, то все вознесшиеся над OHLOS - духовные инвалиды либо моральные уроды (по себе сужу 8-). Обратное, само собой, не верно. Но килять всех, кто "ненормален" - путь к самоуничтожению. Даже эволюция - череда удачных уродств.

Ну, тут нужна какая-то золотая середина. С одной стороны, обычные, серые, нормальные люди - это тупик, это путь к загнивания расы. Я об этом писал ещё давно, в теме "Смерть", странице так на 3-й, точно не помню.
Я ничего не имею против необычных, нестандартных людей, но их "необычность" не должна меня напрягать. И гении, и дебилы - необычные люди. Но дебилы и ведут себя по-дебильному, как я описал выше. У гениев тоже куча странностей, но на то они и гении, чтобы понимать, что они особеные, им хватит мозгов, чтобы не выделяться из толпы, и показывать совю особенность только там, где её поймут. Доставать скелет из шкафа не всегда, а только тогда, когда находятся одни или с ближайшими друзьями, которые - такие же. Которые - поймут. В этом их отличие.
Цитата
Вывод: помечтать, конечно, можно, но организовать систему, уничтожающую как раз сор и гадость просто нереально. Сам в школе на соц.географии очень расстраивался о том, что население страны падает, а теперь две трети в расход списать готов...

Да я знаю. Я и так - просто мечтаю. Потому что не 2/3, а вообще всех пришлось бы убивать. Мне всё больше кажется, что среди нас вообще нет нормальных людей - у каждого в шкафу пылится какой-то, пусть даже самый маленький скелет. И я не говорю об индивидуальных, отличительных чертах, об особенностях мировоззрения каждого конкретного человека, его принципах и т.д. (а то могло бы показаться, что хочу причесать всех под одну гребёнку, хочу, чтобы все были одинаковыми) - нет, это именно грязный неприятный скелет, иногда прячущийся, иногда сразу выскакивающий наружу.
Цитата
Примечание: каким же ущербным должен быть тот, кто возьмет на себя ответственность за судьбу нации, а тем паче человечества! И будет ли у него на это право, кроме права силы? Ведь он будет НЕ ЧЕЛОВЕК, но лишь его огрызок. Мне бы такого было жаль. Иногда мысль посещает, а может, счастье - в неведении и не лучше ли быть тупым, но счастливым, а для себя и других делать хотя бы малость, но делать НЕ СОМНЕВАЯСЬ?

Я полагаю, некоторые нашли в этом счастье, причём вполне сознательно. И имеем ли мы право обвинять их, смеяться над ними? А про то, что некий лидер нации - всегда не человек, а его огрызок... То есть недочеловек... Дедушку Гитлера рекомендую почитать, он считал малость наоборот - что это будет СВЕРХЧЕЛОВЕК. Гордость нации. Хотя он не вполне прав - действительно, лидером нации невозможно стать, не лишившись при этом некоторых человеческих качеств, типа там жалости, сочувствия и т.д....


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 13.4.2005, 22:12
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Меня порой охватывает отчаяние. Порой мне кажется, что вокруг слишком много козлов, имбицилов, уродов, сццук. Их порой так много, что натыкаешся на них через каждые три шага. Не буду описывать здесь признаки всех вышеупомянутых субъектов. Вышеприведённых достаточно. Ну можно было бы добавить ещё тех, кто мочится посреди улицы (хотя по виду и не подумал бы что на такое способны) , выбрасывает мусор в подъезде, ворует решётки с канализационных люков (хотя, как я понимаю, теперь это воровством не называется, иначе их бы выловили), опущенные человекообразные, копающиеся в помойке, подобно средневековым алхимикам превращающие мусор в чекушки и поллитровки самогона, не говоря уже о явном криминалитете. Мне бы автомат! Уж я бы порезвился. Есть конечно смягчающие их вину обстоятельства, ну хотя бы и это:

"-Ты сам такой
-Ты такой же как они-
-Из грязи, пыли и из газа.
-Ты сам такой
-Ты такой же как они-
-Они здесь все
-Дети маразма!"

А как было бы здорово:

Раздай знакомым по ружью
И мудрецы средь них найдутся.
Раздай знакомым по ружью
И дураки переведутся.

Но , видимо - это судьба.

"-Что, хреново?
-Но некуда деться!"

Есть, конечно, приёмы которые помогают мне всё это пережить. Не буду их здесь навязывать. Я думаю каждый с этим справится, не впадая в истерику.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 13.4.2005, 22:25
Сообщение #5


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Ну можно было бы добавить ещё тех, кто мочится посреди улицы (хотя по виду и не подумал бы что на такое способны)

Э... Кхм... blush2.gif
Да ладно, шутка!
Цитата
выбрасывает мусор в подъезде

Да, это меня тоже жестоко вырубает. Интеллектуалы блин, срут там, где живут. Неужели самим не неприятно?
Цитата
опущенные человекообразные, копающиеся в помойке, подобно средневековым алхимикам превращающие мусор в чекушки и поллитровки самогона

Неее, ну это вообще особенная каста интеллектуалов... Брахманы, так скозать. Элита.
Цитата
Мне бы автомат! Уж я бы порезвился.

Тут грех не вспомнить товарища Даню Шеповалова:
Цитата
У меня тут родилась потрясающая идея насчет уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий: надо всем пешеходам выдать по портативному гранатомету. Представь, переходишь ты мирно улицу на зеленый свет, никого не трогаешь, а тут вдруг какой-нибудь пончик на джипе со свистом пролетает мимо тебя на красный, причем хорошенько обдав грязью из подходящей лужи. Ты же, не говоря ни одного матерного слова, преспокойненько опускаешься на одно колено, достаешь из-за спины гранатомет, прицеливаешься хорошенько и ухреначиваешь этого мерзкого ублюдка в кровавую запеканку. По-моему, красотища! Ну и о водителях, конечно, не надо забывать: им следует раздать станковые пулеметы. Бабушка может зазевается улицу переходя, или снежок пацан какой-нибудь в лобовое стекло бросит - короткая очередь, и у водителя снова прекрасное настроение. А уж как уверенно и агрументированно люди будут объясняться с сотрудниками ГИБДД - это просто не ходи купаться.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 14.4.2005, 11:51
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



Нате, почитайте:
http://www.livejournal.com/users/stoechko/32603.html


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 14.4.2005, 12:39
Сообщение #7


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



2конрад - жалко, обидно, да поздно.

Цитата
СПАСИБО АЛИГАРХАМ,МИНИСТРАМ, ДЕПУТАТАМ ........ И ИЖЕ С НИМИ ЗА НАШУ СЧАСТЛИВУЮ СТАРОСТЬ. А МОЖЕТ ПРАВДА,........ ПИЛИ БЫ БАВАРСКОЕ.............?


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 14.4.2005, 13:23
Сообщение #8


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Stopyatiy @ 14.04.2005 - 13:39)
2конрад - жалко, обидно, да поздно.
*

К сожалению, сейчас эту ситуацию можно назвать "обычной". sad.gif
Наша дикая, жестокая, действительность. Страшно от этого....


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 14.4.2005, 20:38
Сообщение #9


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Мда... Отвратительно... Жутковатая история. Напоминает приколы, которые кажись есть у Adler'а на винте: типа пацаны в Минске прикалывались. В примеру, такая сцена: идёт бабка. Тут на неё налетает каочк и начинает жестоко месить!!! (а это типа прикол, переодетые студенты или х.з. там кто). И что? Да хрен кто подошёл заступиться!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 14.4.2005, 22:16
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Ещё раз про уродов. Вот сейчас смотрю "К барьеру". Марк Розовский Vs Алексей Митрофаноу. Дискутируемый вопрос: нужно ли ставить памятник Сталину. Ну и урод этот Митрофанов. Значит мне не показалось, что уроды попадаются на каждом третьем шагу. Вот они уже и на телевидении, и в политике. Это - кошмарный сон, ставший явью. sad.gif Печалит ещё и то, что нет ощутимого перевеса в голосах у Розовского (~12000 против ~10000 у Митрофанова). Т.е. люди смотрят и не понимают, что перед ними - позёр, урод. Таким людям будут и дальше вешать лапшу на уши и промывать мозги, зомбировать. И пусть никто не думает, что это всё безобидные штучки. Пусть лично ты не поддаёшся зомбированию, Но таких 1 на 100. И в результате эти 99 будут иметь то, чего они заслуживают, а тебе придётся жить среди них, общаться с ними. И в результате иметь то же что они - общую, в чём-то с ними, судьбу. И очень рисковать стать такими как все.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 15.4.2005, 2:12
Сообщение #11


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



I hate this fucking world...


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 15.4.2005, 2:16
Сообщение #12


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Они не такие как мы... они другие... они иные. Они серые, скучные... Они существа. Мы же люди. Они служат нам, продвигают наше развитие. Это земля, по которой мы ходим. Вот только порой встаёт дилемма: тебя начинает засасывать в трясину и нужно приложить немалые усилия что бы из неё выкарабкаться и твёрдо встать на ноги... Это одно из сложнейших испытаний в нашей жызни...
©Iceman "О жызни" 2002


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 15.4.2005, 12:19
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



Цитата
Вот только порой встаёт дилемма: тебя начинает засасывать в трясину и нужно приложить немалые усилия что бы из неё выкарабкаться и твёрдо встать на ноги... Это одно из сложнейших испытаний в нашей жызни..


Вот поэтому я перестал заводить новых друзей


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 15.4.2005, 16:47
Сообщение #14


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Пусть лично ты не поддаёшся зомбированию, Но таких 1 на 100. И в результате эти 99 будут иметь то, чего они заслуживают, а тебе придётся жить среди них, общаться с ними. И в результате иметь то же что они - общую, в чём-то с ними, судьбу. И очень рисковать стать такими как все.

В том-то и самое дерьмо. Мы даже не подозреваем, среди какого дегенеративного скопления быдла мы живём, сколько идиотов, синяков, нариков, да и просто "обычных" людей, стандартных домохозяек, живущих от сериала к сериалу, вокруг нас. Людей среднего и старшего возраста, 70 лет убого существовавших, трясясь от страха каждый день, в стране, где треть населения гнила в лагерях, где полстраны стучала на своих соседей, прикрываяясь ИДЕЕЙ. Где всех заставляли верить в эту ИДЕЮ, где люди от страха настолько обезумели, что уже и в мыслях боялись себе позводить свободу... И вот сейчас, когда им сказали: нате, вот, живите как хотите, говорите, что хотите, думайте, что хотите - они снова и снова повторяют: "сраные демократы, ТАКОЙ строй разрушили... А мы бы сейчас ТАК жили..." и так далее, я не хочу продолжать. Все эти люди - это и есть большинство, это и есть не люди, а "электорат", это - толпа, масса, которой очень легко управлять. И как им не отвратительно, общаясь и задуривая головы таким бесознательным слизнякам?
Цитата
Толпа противна, даже когда следует за тобой

(с) Ницше.

И мы тут ничего не можем поделать при всём нашем желании - потому что ИХ - большинство. И самое страшное, что
Цитата
тебя начинает засасывать в трясину и нужно приложить немалые усилия что бы из неё выкарабкаться и твёрдо встать на ноги... Это одно из сложнейших испытаний в нашей жызни...

Тот, кто научился с этим бороться, тот, кто не идёт за толпой, кто имеет всегда своё мнение, пусть и ошибочное, но своё, полученное в результате собственных размышлений, а не позаимствованное у общественного мнения, кто ищет, а не пользуется найденным - того можно назвать сверхчеловеком по Ницше.
Цитата
Как легко любому ничтожеству мимикрировать под умного лишь тем, что все критикует и отвергает! Какая удобная позиция для труса. Критиковать, ничего не рискуя. Критиковать, прекрасно зная, что в девяти случаях из десяти он абсолютно прав. И как трудно что-то делать, тоже зная, что из десяти попыток удачной может оказать лишь одна...
  Да, но зато что с правоты труса? Зато вот тот, кто девять раз расшиб лоб о стену, а на десятый все-таки проломится в дивный волшебный сад...

(с) Ю. Никитин.

Цитата
Вот поэтому я перестал заводить новых друзей

Наверное, это не совсем правильно - в мире очень много достойных людей. Не процентном отношении ко всеобщей массе, а в количественном - такие люди есть. Надо просто искать...

А вот типичный пример стада. Видел сегодня (да, в принципе, с таким встречаюсь почти каждый день). Стоит толпа перед пешеходным переходом. Горит красный свет. А для меня, кстати, самый святой в жизни закон - не Конституция, не Уголовный кодекс, а именно ПДД. В общем, машин вроде в переделах поворота нет. Идёт парень, то ли плоховато у него со зрением было, то ли дальтоник, то ли понтануцца перед девчонкой решил, но пошё он на красный свет. И тут же почти всё стадо, стоявшее перед перекрёстком, попёрло! Уже и машины подъехали (пешеходам всё ещё горел красный), но куда им было проехать! Толпа пошла. Не глядя ни на что - стадный инстинкт сработал безупречно. Остались стоять только я и какая-то тётка, которая понимающе мне улыбнулась - и я понял, что из всего стада, там было человек 40, только двое были - ЛЮДИ.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 2.5.2005, 0:44
Сообщение #15


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



I hate this fucking world... Хм,в этом что-то есть...Но есть одно"НО"...Ненавить по сути своей разрушительна изначально,и кроме хаоса принести ничего не сможет.Значит,ненавидя это общество,мы его ещё быстрее разрушаем. Я ненавижу этот мир,потому что он грязный,лживый и вонючий,и потому я жду,когда же он наконец-то рухнет! А уж потом,на его месте я построю Город-Сад! Полный бред!Мы это уже проходили...История всегда,если и повторяется,то в виде фарса.В случае с Россией-в виде кровавого фарса.Наша страна пытается пройти путь,который другие страны проходили за столетия,за срок неизмеримо меньший.Грязь и уроды на этой почве появляются как прыщи,вот их-то нам и нашим детям придётся выскребать долго и упорно,перестраивать сознание и понимание своей страны....Я надеюсь,что увижу,хотя-бы в старости,страну пригодную для жизни под названием Россия....

Сообщение отредактировал Snake - 2.5.2005, 0:46


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 2.5.2005, 10:15
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Наивный какой! Старость у нас с Вами, Snake, уже скоро наступит.
Уж какой я оптимист был, пока знал мало. Сейчас тоже не много знаю, но и это разрушило все мои надежды на то, что смогу увидеть "страну пригодную для жизни под названием Россия...."

Строил я и город-сад. Чем он становился красивее и выше, тем больше становилось желающих ветки деревьям пообломать. А сколько было желающих яблоньки потрясти ...! Когда сад был готов выйти за свои границы, то сделали все, чтобы места ему в "нормальной" жизни не нашлось.
Я, кстати, не вздыхаю по садику, а просто говорю о своем личном опыте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 2.5.2005, 13:21
Сообщение #17


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



А я и не призываю строить сад! Я хотел сказать,что надо с себя начинать,выжимать из себя холуя и раба,вложить своим детям в мозги понятие о поведении в обществе,о том какое это общество должно быть.Вот они-то и должны создать что-то пригодное для жизни...Согласен,не скоро это будет...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 2.5.2005, 14:46
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А вот мне недавно очень даже доступным языком объяснили, что законы, по которым живет общество, нельзя игнорировать. И никак нельзя рассчитывать на достижение успеха, если их нарушаешь, а тем более восстаешь против них, какие они корявые бы и не были. Вон, посмотрите, мелкий воришка и лавочник стал мэром в одном небольшом городке, чем не пример сказанного?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 2.5.2005, 17:14
Сообщение #19


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Ненавить по сути своей разрушительна изначально,и кроме хаоса принести ничего не сможет.Значит,ненавидя это общество,мы его ещё быстрее разрушаем. Я ненавижу этот мир,потому что он грязный,лживый и вонючий,и потому я жду,когда же он наконец-то рухнет! А уж потом,на его месте я построю Город-Сад! Полный бред!Мы это уже проходили...

Ну, я таких заявлений и не делал... blush2.gif
Я вообще не предлагал никого убивать, вешать, топить в крови старый мир, чтобы построить новый и т.д. Это было бы глупо. Я просто обратил внимание, насколько много в мире не просто необычных, непохожих личностей, а девиантов, дебилов... Ну даже не знаю, как назвать. Хотя, если с этим бороться, мы впадём в другую крайность - контроль за людьми, то есть придём к похожести, "одинаковости" людей, а это ещё более страшно, чем такое вот больное разнообразие.
Цитата
Грязь и уроды на этой почве появляются как прыщи,вот их-то нам и нашим детям придётся выскребать долго и упорно,перестраивать сознание и понимание своей страны....

Несколько утопично, ИМХО. Как бы не оказалось, что грязи, этих прыщей - 90%. И с ними надо просто как-то жить, чтобы не повторилась история.
Цитата
А я и не призываю строить сад! Я хотел сказать,что надо с себя начинать,выжимать из себя холуя и раба,вложить своим детям в мозги понятие о поведении в обществе,о том какое это общество должно быть.Вот они-то и должны создать что-то пригодное для жизни...Согласен,не скоро это будет...

И опять ты прав. Но опять - не забывай о тем 90%. Наши-то с тобой дети будут нормальными. А у них?
Цитата
А вот мне недавно очень даже доступным языком объяснили, что законы, по которым живет общество, нельзя игнорировать. И никак нельзя рассчитывать на достижение успеха, если их нарушаешь, а тем более восстаешь против них, какие они корявые бы и не были.

А подробности можно? Или секрет?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 4.5.2005, 22:58
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Перестраивать себя, выдавливать холуя, призывать к этому окружающих - всё это хорошо, правильно, я подписываюсь под этим. Одно огорчает - для перестройки массового сознания таким путём нужна сотня лет. Я думаю, что при современных технологиях - телевидение, пресса, интернет мы друг к другу ближе, чем это кажется. Да и вобще, Земля такая маленькая. Такие идеи донести до народа можно гораздо быстрее. И делать это надо сверху. Где наша офицальная идеология? Где наша национальная идея? А великая российская мечта, в противовес американской мечте (такая реальная и понятная и в принципе достижимая)? Но что-то голос носителей идей и духовных ценностей в России звучит как-то невнятно, никто их не слышит и не верит. Центры идеологии, духовности - наши столицы. Все знают как там люди живут, к чему стремятся, как верить таким людям? Лозунг сегодняшнего дня - "бери от жизни всё". Мы потеряли то, чем так кичились - духовность. Осталась бездуховность, то чем мы так нарекали Запад. sad.gif


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:03