IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Движение Childfree, как вы к этому относитесь?
Margaret
сообщение 6.11.2009, 17:22
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2009
Из: kgd
Пользователь №: 2513



Создала эту тему именно в этом разделе, потому что считаю, что скоро это движение перерастет в катастрофу. Для тех,кто не знает :

Сhildfree - добровольная бездетность. Люди, придерживающиеся таких взглядов, отказываются от рождения детей.
В основном потому, что считают, что дети - это обуза, что они мешают человеку развиваться как личности, мешают карьере и т.д. Некоторые боятся самого процесса родов и того, что могут потерять привлекательность (располнеть, например). Кто-то считает, что в нашем жестоком мире детям не место. Но многие, на сколько я поняла почитав несколько их статей, просто ненавидят детей; называют людей, которые хотят детей, - размноженцами; считают, что те, у кого есть дети, деградируют как личности и только плодятся...
В общем где-то так...

Я этого не понимаю и не поддерживаю. Такие люди своими заявлениями оскорбляют, в первую очередь, своих родителей. Где бы они были, если бы их родители придерживались таких взглядов...


Чайлдфри ссылаются на множество различных причин, в частности:

Комфорт и возможность развития:
Желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы по совместительству
Желание уменьшить финансовую ответственность
Боязнь того, что родительство, будучи необратимым шагом, им не понравится
Способность менять работу и место жительства за короткий срок (спонтанность)
Желание сохранить уровень эмоциональной и физической близости с партнёром, несовместимое с появлением ребенка
Нежелание перестраивать дом в соответствии с потребностями ребенка и нормами безопасности
Осознание того, что рождение ребенка повредит карьерному росту
Намерение поддерживать определенный уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы
Отсутствие потребности в детях:
Неимение биологической тяги к родительству
Юношеское, либо оставшееся с юности презрение к маленьким детям
Общая неприязнь к детскому поведению
Побуждение заботиться о родителях, других родственниках, заниматься благотворительностью
Удовлетворенность общением с детьми в качестве тети, дяди, учителя и т. д.
Страх и отвращение к физическим условиям беременности, опыту родов и послеродовому периоду (например, из-за потери внешней привлекательности)
Воспоминания о травмирующем или бедном детстве
Воспоминания об оскорбляющих или отсутствующих родителях
Обсессивно-компульсивное расстройство, нарушения в сфере привязанностей
Вера, что приносить людей в этот мир безнравственно:
Неспособность быть ответственным и терпеливым родителем
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 6.11.2009, 18:36
Сообщение #2


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Люди, придерживающиеся таких взглядов, отказываются от рождения детей.
В основном потому, что считают, что дети - это обуза, что они мешают человеку развиваться как личности, мешают карьере и т.д. Некоторые боятся самого процесса родов и того, что могут потерять привлекательность (располнеть, например). Кто-то считает, что в нашем жестоком мире детям не место. Но многие, на сколько я поняла почитав несколько их статей, просто ненавидят детей; называют людей, которые хотят детей, - размноженцами; считают, что те, у кого есть дети, деградируют как личности и только плодятся...

В общем-то люди эти ущербные, с кучей комплексов и фобий, и в общем для Природы бесполезные. Ни одна из перечисленных причин не серьёзна.
Я думаю, что участники этого движения в старости, если доживут до неё - одинокие долго не живут, будут очень жалеть, что в молодости занимались подобной фигнёй.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 6.11.2009, 23:04
Сообщение #3


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Тут многие ответы. Специалисты-психологи подробно рассказывают, как зарождается, точнее, с детства закладывается в людей такая фобия рожать.И даже поясняется, зачем это делается - для регуляции численности населения среди бедных и низкообразованных. Рассказывается, к чему это приводит. Советую посмотреть.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 7.11.2009, 1:26
Сообщение #4


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Инфантилизм в чистом виде. Ну что ж если есть такое движение, то весьма скоро его не станет, все повымирают. rofl.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 7.11.2009, 6:53
Сообщение #5


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



"Жалкие людишки должны быть уничтожены" ©
А чё, нас и так уже больше шести миллиардов. Ишь расплодились!
Пральна, от таких дегенератов нам детей и не надо. Пусть бездетными умирают.
Мы за чистоту породы smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 7.11.2009, 7:45
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Сомневаюсь, что перерастет во что-то массовое. Природа возьмет свое. Не хотят? Ну и флаг им в руки и барабан на шею. Потом будут жалеть, когда останутся одни, да поздно уже будет.


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 7.11.2009, 11:01
Сообщение #7


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(Canis_Lupus @ 7.11.2009, 7:45) *
Сомневаюсь, что перерастет во что-то массовое. Природа возьмет свое. Не хотят? Ну и флаг им в руки и барабан на шею. Потом будут жалеть, когда останутся одни, да поздно уже будет.

Пример такой массовости уже есть - Швеция. И одни они не останутся. Для этого есть много негров и китайцев. mamba.gif


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 7.11.2009, 12:34
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



А что Швеция? Что с того, что швед не хочет иметь детей, от этого китайцев вряд ли больше или меньше родится. Не хочет малыша? У моего ребенка меньше конкурентов в будущем будет. Что мне горевать. Вот если бы по всей планете такое было, тогда бы это была глобальная проблема.


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margaret
сообщение 7.11.2009, 17:58
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2009
Из: kgd
Пользователь №: 2513



жаль, что тут отписываются представители сильного пола, надеялась, что и женщины тоже заинтересуются этой темой. Вот, что я думаю по этому поводу (сужу по себе): девушки, которые не видят радости, счастья в детях - вообще конченные! Как можно не хотеть ребенка, когда ТЕБЕ природой заложено его рожать. Ты можешь зарабатывать миллионы,а в старости сидеть в шикарном доме,считая свои деньги, но...в полном одиночестве! Почему такой расклад их устраивает? Я вообще ничего понять не могу. МУжчины и женщины будто меняются полюсами: девушки все чаще думают о заработке, о карьере, хотЯ это - забота мужчин в первую очередь. Может, такие девушки не чувствуют материальной устойчивости или опоры у своих мужей, или они просто избалованы мечтами о дворце, о славе и т.п. Чушь полная! Я просто потерялась в своих суждениях.

Я - девушка. Я рождена для того,чтобы оставлять потомство, чтобы помогать родителям, и срать я хотела на эти миллионы, ведь для меня богатство - это дети, которых я планирую не менее 2! Да, необходим дом,необходимы условия, но, е-мае, не надо зацикливаться на этом,надо вовремя остановиться. Испытание деньгами - одно из самых тяжких испытаний. Я не хочу с этим столкнуться. А такие девушки - эгоистки еще стопяцот раз пожалеют о своей карьерной молодости. Я уверена в этом!

Сообщение отредактировал Margaret - 7.11.2009, 17:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 7.11.2009, 18:26
Сообщение #10


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Они, в общем, не виноваты, что выбирают путь феминисток. Просто в детстве им внушили, что так лучше. Внушила дурочка-мама, внушили из модного журнала, где говорят "Не рожай - и будешь всегда стройной и красивой". Они разве виноваты, что их разум заразили? У нас в средствах массовой информации почти нету образа молодой и красивой матери. Современная женщина, если смотреть через призму телевизора и модных журналов, это такое стройное, гламурненькое существо вида унисекс, которая может сводить с ума мужчин и делать деньги, но вот детям и простому, настоящему семейному счастью места нет.

Margaret, так хорошо, что ты это понимаешь. smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faith
сообщение 7.11.2009, 18:58
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 373
Регистрация: 2.3.2006
Из: Черняховск
Пользователь №: 494



Это бунт против Бога, нарушение Его заповеди, "плодиться и размножаться", соответсвенно грех... как и всякое безумие людей неверующих.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 7.11.2009, 23:20
Сообщение #12


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Какие люди нас посетили! smile.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
G.A.A.
сообщение 7.11.2009, 23:23
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 100
Регистрация: 29.7.2009
Из: Tapiau.Große Lindenau
Пользователь №: 2460



о а у меня идея!


--------------------
Понять Близнецов трудно. Они могли бы считаться абсолютно несносными, если б не были так обаятельны. Близнецы остроумны, но весьма злы на язык,мышление их парадоксально. Друзьям Близнецов достаются комплименты, а вот врагам приходится плохо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
suvor
сообщение 8.11.2009, 8:24
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 115
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь №: 1930



У некоторых девушек очень завышенные требования.Неоднократно слышал высказывания типа-"Я бы родила да вот квартиру снимаем".Своё жильё даже в благополучных странах быстро не заработаешь,уж что говорить про нашу Рашу.А одиночество в старости живя на пенсию -это вообще страшно подумать даже.Это уже не жизнь, а выживание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 8.11.2009, 9:16
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Ну, в принципе, когда действительно сложное финансовое положение, это можно понять. Но вот когда от рождения ребенка отказываются люди вполне успешные... Тут я согласен с Margaret и Suvor.


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margaret
сообщение 8.11.2009, 10:19
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2009
Из: kgd
Пользователь №: 2513



А мне кажется,что жилищные условия со временем реально поменять, и не надо бояться трудностей! Многие живут семьями в однокомнатной квартире, а кто-то целыми "таборами" в двухкомнатной квартире, кто-то ютится в коммуналке - и ничего, плодятся же! Да,тяжело,но рано или поздно это изменится! Все зависит от людей. Нужно быть готовыми к любой ситуации.
Кстати,прочитала такой факт: " Девушки,которые до 40 лет не родили, склонны к раковым болезням в несколько раз больше,чем рожавшие". - не знаю,к чему это говорю, просто вспомнила
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 8.11.2009, 13:55
Сообщение #17


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Девушки,которые до 40 лет не родили

rofl.gif
Где это ты видела девушек до 40 лет?

Цитата
А мне кажется,что жилищные условия со временем реально поменять, и не надо бояться трудностей! Многие живут семьями в однокомнатной квартире, а кто-то целыми "таборами" в двухкомнатной квартире, кто-то ютится в коммуналке - и ничего, плодятся же! Да,тяжело,но рано или поздно это изменится! Все зависит от людей. Нужно быть готовыми к любой ситуации.

Таджики вон тоже живут большущими таборами, что тоже за пример брать?
Дети должны расти в достойных условиях, комуналка по этим условиям не подходит. Да, детей родить не проблема, проблема лишь, достойно воспитать их, чтобы они выросли нормальными и полезными людьми. Чтобы квартирный вопрос поменялся нужно прикладывать колоссальные усилия, а не сидеть сложа руки и ждать, когда, кажется, что-то измениься к лучшему.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margaret
сообщение 8.11.2009, 16:30
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2009
Из: kgd
Пользователь №: 2513



Ну, начну с того,что где - то читала о том, что в 40 лет уже рожать опасно и болезненно для здоровья, да к тому же такие женщины в большей степени склонны к развитию рака матки и все такое. А тогда, когда говорила о жилищных условиях, я и имела ввиду не сидеть сложа руки,а прикладывать к улучшению жилищных условий колоссальные усилия. Само собой не особо хочется, чтобы дети жил,образно говоря, в зоопарке)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 8.11.2009, 17:46
Сообщение #19


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Margaret @ 7.11.2009, 17:58) *
жаль, что тут отписываются представители сильного пола, надеялась, что и женщины тоже заинтересуются этой темой. Вот, что я думаю по этому поводу (сужу по себе): девушки, которые не видят радости, счастья в детях - вообще конченные! Как можно не хотеть ребенка, когда ТЕБЕ природой заложено его рожать. Ты можешь зарабатывать миллионы,а в старости сидеть в шикарном доме,считая свои деньги, но...в полном одиночестве! Почему такой расклад их устраивает? Я вообще ничего понять не могу. МУжчины и женщины будто меняются полюсами: девушки все чаще думают о заработке, о карьере, хотЯ это - забота мужчин в первую очередь. Может, такие девушки не чувствуют материальной устойчивости или опоры у своих мужей, или они просто избалованы мечтами о дворце, о славе и т.п. Чушь полная! Я просто потерялась в своих суждениях.

Я - девушка. Я рождена для того,чтобы оставлять потомство, чтобы помогать родителям, и срать я хотела на эти миллионы, ведь для меня богатство - это дети, которых я планирую не менее 2! Да, необходим дом,необходимы условия, но, е-мае, не надо зацикливаться на этом,надо вовремя остановиться. Испытание деньгами - одно из самых тяжких испытаний. Я не хочу с этим столкнуться. А такие девушки - эгоистки еще стопяцот раз пожалеют о своей карьерной молодости. Я уверена в этом!

Очередной конвейер для воспроизводства? Действительно, зачем же жить, как не чтобы нашлёпать побольше детишек. Это ж природой заложено. И государство одобряет, вон воевать некому, нефть копать и налоги платить, так что рожайте больше! Будут лишние - наше правительство придумает, куда их деть. Войну кому-нибудь объявим, или вирус какой выпустим, ну в общем есть варианты. А пока никто не лишний так что рожайте! Надоели думать о собственном благополучии, вот чурбаны с Кавказа рожают по десятку детей, которые живут в подвалах и землянках, и ничо! Даёшь выполнение госзаказа на детей за пятилетку! Штампуй больше - будут жрать меньше!
Цитата(Margaret @ 8.11.2009, 10:19) *
А мне кажется,что жилищные условия со временем реально поменять, и не надо бояться трудностей! Многие живут семьями в однокомнатной квартире, а кто-то целыми "таборами" в двухкомнатной квартире, кто-то ютится в коммуналке - и ничего, плодятся же! Да,тяжело,но рано или поздно это изменится! Все зависит от людей. Нужно быть готовыми к любой ситуации.
Кстати,прочитала такой факт: " Девушки,которые до 40 лет не родили, склонны к раковым болезням в несколько раз больше,чем рожавшие". - не знаю,к чему это говорю, просто вспомнила

Прально, чо трудностей баяццо. Живёшь в общаге или коммуналке - ничо, так даже веселее соседям будет. Заодно детей трахаццо научат, им проще будет самим производителями в самом раннем возрасте стать. Пхуле, чо тянуть, конвейер, который простаивает - никому не нужен, нам надо как цыганки быть - они бывают либо маленькие до 7 лет, либо старые издыхающие бабки, либо беременные.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margaret
сообщение 8.11.2009, 18:12
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2009
Из: kgd
Пользователь №: 2513



Как всегда резко. Еще раз говорю, я сужу по себе, а судя по твоему посту,Brutall, наши мнения расхожу. Почему ты так резко высказываешься, мне понять тяжело - сколько людей,столько и мнений. Ну окей, давайте женщины не будут рожать, а че нам...Пускай мы вымрем нахрен только потому,чтобы не выполнять прихоти государства. Дети - не прихоть государства, а желание семей! Все мы были рождены, и не факт, что все жили прям в идеальных жилищных условиях. Ниче, выросли же!
И вообще, пускай ты там живешь в коммуналке,не в коммуналке, если даже беременность незапланированная - я считаю,что рожать надо, и если у меня будет такая ситуация, то я никогда не откажусь от ребенка. И вообще я против абортов.

Сообщение отредактировал Margaret - 8.11.2009, 18:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:25