IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кто вы лидер или ведомый?
Xedin
сообщение 20.10.2006, 13:56
Сообщение #1


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Наверно каждый человек в своей жизни задавался вопросом: кто я, зачем я появился на земле и где моё место в жизни.
Но сейчас я бы хотел спросить у каждого, кто вы по натуре сильный или слабый человек. а самое главное,
кто люди окружающие вас? Сильны ли они или на оборот ведомые вами и вашим мнением. Естественно отсюда
вытекает и ещё один вопрос, как вы считаете, что лучше быть сильным или слабым и почему?


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 20.10.2006, 15:01
Сообщение #2


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Сила и свобода


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 20.10.2006, 18:34
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Сила и честь


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 23.10.2006, 0:14
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Цитата(Xedin @ 20.10.2006 - 14:56) *
Наверно каждый человек в своей жизни задавался вопросом: кто я, зачем я появился на земле и где моё место в жизни.
Но сейчас я бы хотел спросить у каждого, кто вы по натуре сильный или слабый человек. а самое главное, кто люди окружающие вас? Сильны ли они или на оборот ведомые вами и вашим мнением.

Я себя считаю сильной личностью. Люди, которые меня окружают, самые разные. Но я люблю людей сильных, вообще-то уважаю только сильных людей, а парней в особенности. "Тряпок" и одного и другого пола не перевариваю, они меня нервируют.
Цитата
Естественно отсюда вытекает и ещё один вопрос, как вы считаете, что лучше быть сильным или слабым и почему?

Это как посмотреть. Для девушек, например, иногда быть слабой просто легче, проще жить, т.к. к такой девушке меньше претензий(правильно, что с нее взять, если она такая вся никакая, ее же нужно защищать оберегать). С другой стороны сильные люди более защищены и приспособленны к жизни.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 23.10.2006, 1:46
Сообщение #5





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Наверно каждый человек в своей жизни задавался вопросом: кто я, зачем я появился на земле и где моё место в жизни.
Но сейчас я бы хотел спросить у каждого, кто вы по натуре сильный или слабый человек. а самое главное,
кто люди окружающие вас? Сильны ли они или на оборот ведомые вами и вашим мнением. Естественно отсюда
вытекает и ещё один вопрос, как вы считаете, что лучше быть сильным или слабым и почему?

Имхо нет однозначно сильных и однозначно слабых людей, т.к. в человеке везде соблюдается баланс сил. Если ты силен в одном деле, значит слаб в другом и так далее. Если кто-то думает, что он однозначно силен или наоборот, значит он чего-то в себе не видит или не хочет видеть spiteful.gif

Ну а если брать определенную сферу жизни, то слабому на самом деле жить гораздо проще - у него нет особой жизненной цели, нет рвений, а в случае неудач все его пожалеют. Так он спокойненько и доживает свои дни. Типа день прошел и ладно. Человек-овощ так сказать.

Сильный может всю жизни рвать себе задницу и быть бессменным лидером на работе или еще где, но проявлять открытую слабость в других сферах. Неудачи сказываются на таких людях гораздо сильнее, некоторые выдерживают нагрузки, другие срываются, начинают пить или стрелять из автомата по своим коллегам.

По-настоящему сильная личность полностью самостоятельна, она ни от кого не должна зависеть, ни в моральном, ни в финансовом плане. У нее должен быть свой мозг и свои идеи, а не вычитанная бадяга из космополитена или мтв. В данный момент я не могу назвать себя ни сильной, ни слабой личностью. В данный момент я завишу от родителей, которые дают мне образование (pray.gif), поэтому я не полностью самостоятелен. Конечно в меру своих сил я еще с первого курса начал им помогать - подрабатывать на всяких стройках, делать курсовики ленивым одногруппникам - в этом проявлялась, да и проявляется сила... И именно поэтому меня дико бесили, а сейчас просто смешат фразы из уст 16-19 летних детишек типа "я большой!", "я уже взрослый!", когда они живут на полном попечении у родителей sarcastic_hand.gif Насчет морального плана - у сильного всегда есть свое мнение, даже если оно не устраивает большинство, и даже если за него можно получить по морде... И даже если оно расходится с мнением, к примеру, любимого человека... Подстраиваться, лицемерить и попку лизать не собирался и не собираюсь. Говорить и делать то, что думаешь - мое имхо mamba.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 29.10.2006, 14:13
Сообщение #6


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Макс! clapping.gif good.gif Молочага!
Чисто, откровенно, и в точку!
Каждый человек , может, и силён по-своему! Другое дело, кому нужна эта сила, и какая?
Я за сильную личность, но есть такие сильные, по крайней мере, считающие себя таковыми, что толку в обществе от них мало, этого толку!?
Фрида тоже права со своей точки зрения! Мужчина должен быть сильным! Если он не такой, млин, каждому своё, конечно, но для меня лично, мужчина должен быть предприимчивым! В этом его сила! ИМХО! И пусть, не всё гладко в его предприимчивости, что-то не получается, но если она есть- в этом и есть сила!
Есть сильные женщины! Но их мало! И, как говориться, не подъедешь к такой просто так!
Есть такие, кто тянет свою лямку, и ни на кого не надеется, есть другие, кто пытается казаться сильной, но всё равно надеется на какую-то опору, и очень часто !
Если есть в человеке сила духа и воли, то это огромный pray.gif такому! Есть инвалиды, больные, "сломавшиеся" в жизни, не смотря ни на что, верят в светлый день и надеятся на всё самое лучшее! Реализовываются , и живут , причём замечательно!
А вообще, мы все потребители! И каждому что-то нужно! Не бывает такого, чтобы мы не требовали, что-то не отдавать взамен! Если не отдадим, отдачи не будет! Поэтому если хотим быть сильными, или находиться рядом с сильным человеком, нужно уметь компенсировать эту силу!
Макс правильно сказал- баланс нужен! smile.gif rolleyes.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 31.10.2006, 19:04
Сообщение #7


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



ИМХО
Я всегда прав.
Факт.

Да, кстати...
разделяйте, пожалуйста, термины "Философия" и "Психология".
Эта тема всё таки ко второму ближе...

Сообщение отредактировал Ragnar - 1.11.2006, 3:29


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 1.11.2006, 4:26
Сообщение #8


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Schnapz респект тебе и тотальный pray.gif, ты написал всё правильно.
Себя считаю сильным челом. Ибо всего в жизни я добился сам.
Универ, магистратура, аспирантура и всё без блата и взяток. Но это тонкий вопрос, в одном силён в другом слаб, допустим если говорить о себе, то считаю своими сильными качествами - силу волю, умение учиться на ошибках и пытливый разум. Слабые стороны - грубость с людьми и лень.
Кратко о своём окружении. Если говорить о моих друзьях, то все они безусловно люди очень интересные, образованные и не глупые. Другими словами рохлей нет. Правда помню когда был подростком, то водилась у меня в друзьях разные приятели, с высоты своих лет смотрю и не вижу в них друзей, так приятели, почти референтная группа. Через пару лет мы как друзья распались, о чём нисколько не жалею.
P.S. Сильный чел всегда имеет цель в жизни и стремиться к её достижению, он самостоятелен в своих суждениях, независим от комплексов, имеет высокий интеллект и главное - его жизнь ОСОЗНАННА.

Цитата
Да, кстати...
разделяйте, пожалуйста, термины "Философия" и "Психология".
Эта тема всё таки ко второму ближе...

А Айс всё за психологию цепляется, здалась она тебе? Скажу как философ, тема ближе именно к постижению мудрости.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 1.11.2006, 11:24
Сообщение #9


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
А Айс всё за психологию цепляется, здалась она тебе? Скажу как философ, тема ближе именно к постижению мудрости.

Психология ближе к практике. Философия ближе к нематериальному.
Постижение ли мудрости либо анализ жизненных процессов и мышления... каждому своё grin.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 1.11.2006, 16:46
Сообщение #10


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Интересная точка зрения, тогда вопрос - что есть нематериальное?
Касательно психологии, вот недавно в журнале "Наука и религия" прочитал статью выдающегося физика современности, нобелевского лауреата Ричарда Феймана котороя называлась "Грузокультурные науки". Где разбирались проблемы методологии таких лженаук, как психология и педагогика. Главная особенность которых заключается в близком родстве с мистицизмом эзотерических учений и отсутствием такого неприложного признака, как целостность научных знаний. Другими словами филькины грамоты психологичесаких исследований выдаются за некие "достоверные" научные открытия.

Сообщение отредактировал Ragnar - 1.11.2006, 16:48


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 25.2.2007, 13:04
Сообщение #11


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Цитата(Ragnar @ 1.11.2006, 4:26) *
Schnapz респект тебе и тотальный pray.gif, ты написал всё правильно.
Себя считаю сильным челом. Ибо всего в жизни я добился сам.
Универ, магистратура, аспирантура и всё без блата и взяток. Но это тонкий вопрос, в одном силён в другом слаб, допустим если говорить о себе, то считаю своими сильными качествами - силу волю, умение учиться на ошибках и пытливый разум. Слабые стороны - грубость с людьми и лень.
Кратко о своём окружении. Если говорить о моих друзьях, то все они безусловно люди очень интересные, образованные и не глупые. Другими словами рохлей нет. Правда помню когда был подростком, то водилась у меня в друзьях разные приятели, с высоты своих лет смотрю и не вижу в них друзей, так приятели, почти референтная группа. Через пару лет мы как друзья распались, о чём нисколько не жалею.
P.S. Сильный чел всегда имеет цель в жизни и стремиться к её достижению, он самостоятелен в своих суждениях, независим от комплексов, имеет высокий интеллект и главное - его жизнь ОСОЗНАННА.
А Айс всё за психологию цепляется, здалась она тебе? Скажу как философ, тема ближе именно к постижению мудрости.


Склонен согласится, но не совсем по моему сила человека ещё и втом может ли он взять на себя груз чужих проблем или нет. В этом смысле я больше склоняюсь к Schnapzу, у меня довольно странно шла жизнь, и образование в том числе. фактически атестат об окончании школы я себе купил на заработанные мной же деньги, вообще начал я работать в 14 не потому что у меня чего то не было, а просто потому что папа мне как то сказал что если мне что то нужно из излюшков я должен заработать себе на них сам. Папа мой далеко не бедный человек, но денег просто так не давал, вот и получилась такая аказия. увлёкся так сказать. И по таким вот причинам пришлось становиться самостоятельней, на работе детей не держат, с самостоятельностью же приходит отвнтственость, а с ответственностью приходит взросление. Так вот по моему если человек сильный то он должен отвечать за людей которые рядом с ним и слабее его.
P.S.
Кстати мой папа до сих пор отвечает за меня хотя я его давным давно уже не о чём не прошу. Что говоит о том что он сильнее меня, так что есть к чему стримиться. smile.gif


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 25.2.2007, 21:06
Сообщение #12


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Согласно ооерои одного социолога люди класифицируются на 2 типа: люди "x" и люди "y" Люди "x" по своей природе туповатые, пассивные, не способные организовать, даже малую соц. группу, эти люди и есть ведомые. В свою очередь, люди "y" Активные, чаще выходят на первый план, эти люди - ведущие.
Может быть, всилу своего возраста я не могу назвать себя сильным, т.к. завишу от родителей, вернее, от одного родителя. С другой стороны, родитель зависит от меня не намного меньше. Однако, слабым я себя не могу назвать. Так же как, у Хедина виной этому обстоятельства, серьёзное жизненное потрясение, которое я перенёс.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Candy
сообщение 26.2.2007, 21:28
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 182
Регистрация: 6.11.2004
Из: Черних
Пользователь №: 37



Вы знаете,я не думаю что каждый,абсолютно каждый может сказать что он истино сильная личность.И как уже говорилось ранее,каждый человек силён или слаб в каких-то моментах.
Опять же про себя могу сказать только то,что я за всю свою жизнь пережив множество стресов,дипрессий и несчастий...могу считать себя сильным человеком.Но и в тот же момент могу сказать что только с тремя людьми я МОГУ чувствовать и считать себя слабой,потому как я знаю что они меня в беде никогда не оставят и всегда поддержат.
А если обратится к названию нашей темы,то могу сказать что я считаю себя, хочу и могу быть ведомой только с одним человеком....это мой молодой человек!А вот он у меня лидер и мне это очень нравится...потому как терпеть не могу мужчин которые относятся к типу "половая тряпочка"!


--------------------
Надоели все....
Подпись им подавай...
Не буду ничего писать!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreakyMe
сообщение 8.7.2007, 15:12
Сообщение #14


сам себе я придурок!


Группа: Участник форума
Сообщений: 1070
Регистрация: 30.12.2006
Из: МАЛИНИИ
Пользователь №: 1146



"ведомый" - наврядли...если тока я сама выбираю за кем идти...и то не фслепую...
"лидер" слишком сильно...и атветственности много очч...а вот если народ организовать куда...эт я могу...если припрёт...а ваще..."сам себе я придуrock. сам себе господин"...


--------------------
...even Freaks need love...
______________________
malinki-party.3dn.ru - йА тут жИвУ)))
________________________________
....всякое бывает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEGION-SS
сообщение 23.8.2007, 14:23
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 75
Регистрация: 12.12.2004
Пользователь №: 77



Я не лидер и не ведомый !!!Мне не нужно чтобы кто - то меня вел и я не имею желания вести кого-то!!! Зачем ?Кому это нужно?Разрулите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreakyMe
сообщение 23.8.2007, 14:26
Сообщение #16


сам себе я придурок!


Группа: Участник форума
Сообщений: 1070
Регистрация: 30.12.2006
Из: МАЛИНИИ
Пользователь №: 1146



если ты находишся в группе всегда есть лидер...или инициатор на крайняк...иначе группа бы разбежалась и не давала бы результатов...никаких...


--------------------
...even Freaks need love...
______________________
malinki-party.3dn.ru - йА тут жИвУ)))
________________________________
....всякое бывает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thejollyblackcat
сообщение 12.9.2007, 16:58
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, ул Шверника
Пользователь №: 1397



Сильная я или слабая - не мне решать. В каких-то ситуациях бываю просто бушующим пламенем, в каких-то до слёз беспомощна... На вот в чём моя особенность: я наблюдатель-одиночка, и этом моя сущность.


--------------------
Я ДОСТАЮ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН,
В ДУШЕ МОЙ БУРЯ ОВАЦИЙ!
ЧИТАЙТЕ, ЗАВИДУЙТЕ, Я ГРАЖДАНИН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

мой жж: http://mariashikhova.livejournal.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreakyMe
сообщение 12.9.2007, 22:00
Сообщение #18


сам себе я придурок!


Группа: Участник форума
Сообщений: 1070
Регистрация: 30.12.2006
Из: МАЛИНИИ
Пользователь №: 1146



Цитата
Сильная я или слабая - не мне решать

вот это как раз слабая позиция...нужно верить что всё в тваих руках...фсё можна изменить...или по крайней мере почти фсё...


--------------------
...even Freaks need love...
______________________
malinki-party.3dn.ru - йА тут жИвУ)))
________________________________
....всякое бывает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thejollyblackcat
сообщение 13.9.2007, 8:00
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, ул Шверника
Пользователь №: 1397



Гм, есть просто нечто, что сильнее меня, и мне глупо с ним тягаться.


--------------------
Я ДОСТАЮ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН,
В ДУШЕ МОЙ БУРЯ ОВАЦИЙ!
ЧИТАЙТЕ, ЗАВИДУЙТЕ, Я ГРАЖДАНИН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

мой жж: http://mariashikhova.livejournal.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreakyMe
сообщение 13.9.2007, 12:39
Сообщение #20


сам себе я придурок!


Группа: Участник форума
Сообщений: 1070
Регистрация: 30.12.2006
Из: МАЛИНИИ
Пользователь №: 1146



а может стоило бы попробовать...глядиш и договорились бы...или приятно чувствовать себя игрушкой?...


--------------------
...even Freaks need love...
______________________
malinki-party.3dn.ru - йА тут жИвУ)))
________________________________
....всякое бывает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:00