IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пирамида Маслоу, управление обществом
Iceman
сообщение 6.10.2006, 9:41
Сообщение #21


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Гыыы... rofl.gif
Интересно, а почему ты не ответил на это:
Цитата
Пирамида Маслоу отражает систему именно нужд, но никак не интересы личности.
Кроме того, эта система применима к малым, локалным группам людей и проецирование этой идеи на целое государство - довольно сложная задача т.к. факторов, влияющих на личность в данном случае будет на порядок больше и исключений, соответственно, тоже.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 8.10.2006, 0:45
Сообщение #22


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Так тебе всё мало! rofl.gif
Ну держи, смотри не урони.
Во первых в статье заявлялось, о системе мироустройства, от этого все и пдясали.
Во вторых, некто ICEMan, заявлял, что "Сама работа до сих пор является фундаментальной.", а какае же она фундаментальная, если имеет столько ограничений, да ещё по малым группам?
Вот, ты говоришь о потребностях, как прерогативе над мотивами, что ж подход понятен. Тогда такой вопрос, что определяет мотив?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 9.10.2006, 20:49
Сообщение #23


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Ragnar @ 6.10.2006 - 03:24) *
Чем интеллегенция не группа, широкая социальная надстройка общества. Она опровергает "теорию" Маслоу, на корню.

Ты о какой интеллигенции ведёшь речь, о тех социально беспомощных, потерянных шуриках? Так у них просто выбора не было, они не могли заниматься ни чем кроме музыки, педагогики и т.д. - так их воспитали, и не смотря на формальную причасность к интеллигенции, интеллекта переступить воспитание не хватало, да и не умели они больше ничего делать. Давай конкретные примеры
Айсерману: с материалом знакомы все, у всех есть потребности и желания, можешь только меня не учитывать - у меня их слишком мало


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 12.10.2006, 16:26
Сообщение #24


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Мотив определяет сама человеческая природа и общественные устои.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 12.10.2006, 17:13
Сообщение #25


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Какие тебе надо примеры, походу мы пока друг друга не совсем понимаем. интеллегенция - думающие люди, а не homo erektus, люди еб*%еся или просто электорат. Биологическая составляющая влечёт такихт людей изведать новое, не смотря ни на что, именно врождённая предрасположенность заставляет таких людей становиться думающими, а не вульгарные внешние состовляющие окружающей среды. Безусловно, внешнее окружение играет большую роль в формирвании homo intellektus, но не главенствующую, ибо сама тяга к новому и неизведанному, желание мыслить и постигать сущее посредством своего мышления рождается вместе с людьми, вот и вся теория. Разум прогуливаясь по Асгарду мы вели с тобой много философских бесед, в чём я тебе очень благодарен. Мы обсуждали многое и в том числе и эту проблему, не та очкаристая и ханжески настроеная интеллегенция, которая хлюпая носом и пристыжено выгибается при новых правителях и властьимущих, а именно думающая и мыслящая часть людского племени и определяет ход развития культурно-философской мысли, обычным людям это и не надо ими управляет телевизор и прочая, в то же время homo intellektus, основывают своё развитие и дальнейшее познание на своих умозаключениях, теперь понятно?
Цитата
мотив определяет сама человеческая природа и общественные устои.

А может просто и ненавязчиво - потребности личности?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 12.10.2006, 17:19
Сообщение #26


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



2 Ragnar
В целом я с тобой согласен, однако мне интерестно почму homo erektus ты перевёл цетирую, как люди еб*%еся. Насколько мне известно значение этого термина - это человек прямоходящий.


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 12.10.2006, 17:40
Сообщение #27


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Я использовал термин erectus в другом контексте, впрочем можно принять моё толкование этого термина за шутку.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:05