IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Гений, Что есть гений? где определение?
last26
сообщение 6.12.2007, 9:49
Сообщение #61





Группа: Участник форума
Сообщений: 10
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 1724



Ragnar что такое эфимерность ... это недолговечность ) абстрактность же это противоположность конкретности...smile.gif я не говорил что гениальность эфимерна...гениальность абстрактна т.е. она все время разная и все время меняется в зависимости от времени и факторов описанных выше smile.gif а вообще на эту тему спорить можно бесконечно smile.gif из за банального непонимания smile.gif сложно праильно выразить свои мысли обыновенным текстом без эмоций )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 8.12.2007, 13:44
Сообщение #62


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Ragnar что такое эфимерность ... это недолговечность ) абстрактность же это противоположность конкретности... я не говорил что гениальность эфимерна...гениальность абстрактна т.е. она все время разная и все время меняется в зависимости от времени и факторов описанных выше а вообще на эту тему спорить можно бесконечно из за банального непонимания сложно праильно выразить свои мысли обыновенным текстом без эмоций )

Ты говорил, что гениальность придумали, следовательно выдумали, теперь говоришь, что, мол это понятие существует и оно различно и меняется. Диспут ведётся до нахождения истины, если тебе добавит нечего и аргументов у тебя больше нет, то оставим сей спор.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 8.12.2007, 16:52
Сообщение #63


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Напишите мне список гениев. Думаю, их не так уж и много. А человеков на Земле около 7 миллиардов. Вот и ответ, а не "каждый по-своему гений"...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
last26
сообщение 10.12.2007, 10:01
Сообщение #64





Группа: Участник форума
Сообщений: 10
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 1724



Ragnar я не отказываюсь от того что сказал ... да гениальность была придумана людьми и вот с тех пор как придумали это слово оно используется только в каждую эпоху смысл в него вкладывается разный вот и все...) но гениальность не может быть эфимерной даже не смотря на то что она была придумана...)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 10.12.2007, 21:28
Сообщение #65


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Несказал бы. И ведущие мировые прсихологи так не считают. То, что ты назвал "с отклонениями" и "психическая неустойчивость" только для людей с обыкновенным моском кажется отклонениями, на самом деле же деле их сознание, просто в разы сложнее нашего, и нам этого не понять. smile.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 11.12.2007, 10:24
Сообщение #66





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Зенитовец @ 10.12.2007, 22:28) *
Несказал бы. И ведущие мировые прсихологи так не считают. То, что ты назвал "с отклонениями" и "психическая неустойчивость" только для людей с обыкновенным моском кажется отклонениями, на самом деле же деле их сознание, просто в разы сложнее нашего, и нам этого не понять. smile.gif

Именно это и считается отклонением. Про таких говорят - они не от мира сего. Про даунов, аутистов и "детей индиго" некоторые тоже говорят, что они мол уже на следующей ступени развития человека. Типа, грядущая седьмая раса, не иначе. А то что многие гении впоследствии сходят с ума, тут и далеко ходить не надо, достаточно почитать пару-тройку биографий...

p.s. И еще я бы очень порекомендовал во время использования умных слов следить за орфографией, а то смотрится это дело немножко забавно smile.gif Например, эфемерность пишется через "е" smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 12.12.2007, 1:44
Сообщение #67


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Ragnar я не отказываюсь от того что сказал ... да гениальность была придумана людьми и вот с тех пор как придумали это слово оно используется только в каждую эпоху смысл в него вкладывается разный вот и все...) но гениальность не может быть эфимерной даже не смотря на то что она была придумана...)

Видимо ты меня не понимаешь. Я метафорично перефразировал твои рассуждения и привёл пример эфемерности понятия. Теперь ты переиначиваешь. Так давай разберёмся, если явление существует независимо от наших представлений о нём, то оно существует и оно не абстрактно. Это частный случай определения материи по Ленину, т.к. явление исключительных людей в нашем социуме существует, причём исключительность носит черезвычайно продуктивный характер и как правило в какой-то отдельной области, то из этой посылки следует, что давая названия этому явлению, допустим гениальности, мы НЕ ПРИДУМАЛИ его, а лишь дали название, другими словами классифицировали. То же касается всех естественных законов природы, которое человечество именно ОТКРЫЛО ( не придумало) и дало название.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 10.8.2008, 15:20
Сообщение #68


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Гениальность существует, и как классифицированное явление, и как психическое отклонение (однозначно).
Более того, от себя подолью масла в огонь - каждый человек гениален в чём-то. Но современными технократическими анрилами - подавляющая часть их - не востребована. а потому, как и всякая способность (а гениальность - это способности) - угасает (деградирует).
Определение "дети индиго" мне совсем не нарвится. Аура, о которй так много сейчас трезвонят - со слов многих уважаемых мною людей - имеет свойство постоянно менять свой цвет. И один раз поймав нужный оттенок (в конце концов в фотожопе нарисовать) - можно внушить человеку (его родителям) любую туфту. А это весьма опасно. Кроме того - аура - это следствие, а не источник причины. И относится цвет ауры может к чему угодно.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 11.8.2008, 7:06
Сообщение #69


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Индиго = http://psi.webzone.ru/st/152900.htm


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 11.8.2008, 18:06
Сообщение #70


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Трудновато что-то сказать про эти полуфантастические вещи. На 2% истины будет 98% лжи, ненаучной болтавни, порождаемой стремлением к сенсации, нездоровым мозгом и информационной войной. Как отличить что-то настоящее от придуманного? Яркий пример такой дряни - канал Ren-TV и его вечные передачи. Пожалуйста! Найдётся всё, что хочешь: пришельцы, мумии, индиго, призраки, сатана, ангелы, Нострадамус и многое-многое другое... К сожалению, слабые ростки истины забиваются такой вот фигнёй. У меня отец в последний год увлёкся такой вот мистикой, но я устал от этого. Нечему верить.

Цитата
Гениальность существует, и как классифицированное явление, и как психическое отклонение (однозначно).
Ну, я тоже согласен, что она есть, но так ли важно, как это классифицировать.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 15.9.2008, 15:04
Сообщение #71


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Гениальность, как и всё остальное важно классифицировать. Любая классификация - есть система координат, и как явление тоже может быть гениальным. smile.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:16