IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Убей корову!, Спаси мир! :)
Schnapz
сообщение 15.12.2006, 14:10
Сообщение #1





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Вы только вдумайтесь smile.gif

"Стада коров, быстро размножающиеся на всей планете, названы самой большой угрозой климату, лесам и дикой природе. Ученые считают, что именно коровы виноваты и в других экологических преступлениях – от кислотных дождей и разрушения коралловых рифов до отравления рек и питьевой воды." gun_rifle.gif

Полная версия статьи


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 15.12.2006, 14:42
Сообщение #2


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Скоро мясо будут выращивать в питательном растворе,и эта проблема отпадёт. А пока... ешьте меньше мяса. Нужные белки можно получить из орехов и грибов;мясо-это не есть наш природный продукт питания: посмотрите на наши зубы,они не острые,как у хищника,а плоские,как у травоядного, -> ,ешьте меньше мяса и больше свежерастительной еды. Польза и нам,и экологии!


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 15.12.2006, 16:53
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



а как быть, если я плотоядная? Если я кусок мяса в день не съем - я зверею. Мяса, колбаски, ветчинки - ну просто обязательно. Иначе - я не человек.

Как-то пыталась перейти на сыроедение. Ела салаты из капусты, овощи сырые, фрукты. Но через неделю в глазах стояла жареная курочка. Чтобы я не делала, как бы не пыталась себя отвлекать - бесполезно. Да ну его - все равно здоровыми в нашей экологии не будешь. В любом случае. Две главные вещи - вода и воздух - уже отравлены. В Калининграде просто нечем дышать днем на улице!!! А вода из-под крана? Питьевая в бутылках - мертвая. К тому же, по последним исследованиям, фрукты и овощи сейчас содержат в 2 раза меньше полезностей, чем 10 лет назад. Столько, сколько нам нужно для нормальной жизнедетельности, мы просто не съедим!!! В нас не вместится.

СТАЛИНЕЦ, а ты не зациклился на здоровье??? В ваши бы годы баб тр.....ть для здоровью... Чтобы мозги не плавились.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 15.12.2006, 18:10
Сообщение #4


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
В ваши бы годы баб тр.....ть для здоровью... Чтобы мозги не плавились.

CYP-CYPOCHKA респект! Очень здравая мысль... Эх, я в его годы... гм... лан, проехали...

Что-бы ни говорили сторонники вегатарианства, человек-хищник и мясо ему жизненно необходимо! Только в мясе находятся белки, которых нет в растительной пище.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 15.12.2006, 18:30
Сообщение #5





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
А коровьи газы и навоз ответственны за треть попадающего в атмосферу метана, который нагревает Землю в 20 раз быстрее, чем углекислый газ.

простая генетическая задача - отучить коров пердеть

1,5 млрд коров на земле - их больше чем китайцев
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 17.12.2006, 1:08
Сообщение #6


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



А,хы,блин,насмешил! Представляю:на учёном консилиуме выходит такой сурьёзный чувак в пиджачке да при галстучке - и заявляет:"Коллеги-генетики,перед нами задача номер один-отучить коров пердеть"!
п.с. А от мяса отвыкать надо не с бухты-барахты,это процесс очень медленный:полный переход от ежедневных мясных пиров к почти полному вегетарианству займёт,чтобы не навредить себе,около 2-х лет.Зато легко.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 17.12.2006, 16:58
Сообщение #7


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
А пока... ешьте меньше мяса. Нужные белки можно получить из орехов и грибов;мясо-это не есть наш природный продукт питания: посмотрите на наши зубы,они не острые,как у хищника,а плоские,как у травоядного, -> ,ешьте меньше мяса и больше свежерастительной еды. Польза и нам,и экологии!
Аффтар, выпей йаду!
Цитата
А,хы,блин,насмешил! Представляю:на учёном консилиуме выходит такой сурьёзный чувак в пиджачке да при галстучке - и заявляет:"Коллеги-генетики,перед нами задача номер один-отучить коров пердеть"!
Чего тут смешного? Корова-из за своей пищеварительной системы - выделяет огромное количество загов. Колличество желудочных газов, выпускаемые коровой в день в полтора раза привышает кол-во газов, выпускаемых нормальным, здодовым человеком в месяц.

А ваапще КГ/АМ. Аффтар просто пытается свалить все экологические проблемы на коров, которые просто обильно выпускают газы и щиплят траву, но тем не менее кормят нас с вами. На самом же деле человек, он же венец природы - и одновнеменно главное для неё цлоЪ! Кто по вашему строит заводы, загрязняя экоролию - коровы что ли? А запасы пресной воды кто уменьшает? Опять коровы? Опустынивание происходит непременно из-за коров. И конечно же коровы берут в копыта ружья и стреляют животных, сводя целые виды животных с лица земли!


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 17.12.2006, 20:55
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



fool.gif Когда колонизировали Америку,то колонисты увидели несметные стада бизонов на тучных пастбищах и от того,что они,эти бизоны портили воздух-их почти всех к нынешнему времени отстрелили,но почемуто воздух портится еще больше.А не в людях ли дело? Пословица гласит"Меньше народу- больше кислороду".
Да-а...Кто-то действительно с головой не дружит...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галчонок
сообщение 17.12.2006, 23:59
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 561
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 986



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 15.12.2006 - 15:42) *
Скоро мясо будут выращивать в питательном растворе,и эта проблема отпадёт. А пока... ешьте меньше мяса. Нужные белки можно получить из орехов и грибов;мясо-это не есть наш природный продукт питания: посмотрите на наши зубы,они не острые,как у хищника,а плоские,как у травоядного, -> ,ешьте меньше мяса и больше свежерастительной еды. Польза и нам,и экологии!

Батенька вы о чём????
Не один нормальный человек не сможет без мяса!!!
Посмотреть на вегетарианца,аж жалко становиться......Цвет лица бледный,да и сам жалкий....
Того кол-ва белка,что из мяса мы получаем,не получишь не из чего!!
В чём польза будет для экологии??В том что мы пожрём тогда всю зелень??
А куда тада животных девать??Давать им спокойно размножаться или попросту всех под отстрел??Ну чтоб экологию,по-твоим словам,не портили.....И чё тада будет??
Блин......
Ты,прости,но всё больше и больше начинаю тебя бояться.....17 лет и уже такой!!
Правильно Цыпочка сказала!!У тя правда походу от нехватки и "передоза" крышняк сносит.....Либо воспитание говорит о себе......Что-то из двух....Тебе в Советские времена рождаться надо было...Полезный,наверное,для того времени человек бы был......
Пообщалась со своей сестрой(психолог она).....Она поржала.....
Как говорят,из таких вот маньяки и вырастают...... str.gif
Я ж грю,что уже бояться стала.....


--------------------
Обломитесь!!Я жива!!ULTRA!!
http://ultrafan.ru/#radio

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 18.12.2006, 15:02
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Ню-ню, маньяки действительно вырастают.

Чтобы у мужчины стояло - ему надо не капусту с помидорами жрать, не кабачки с зеленым горошком. (Это, СТАЛИНЕЦ, к вопросу о твоих 17 годах)... Если уж не мясо, так хотя бы много морепродуктов и рыбы надо есть много. А здесь уже вопрос о, так сказать, многовековой привычке. Если на Руси никогда моря не было, а одни леса, что ели наши предки? Мясо, естественно. Курятину, свинину, кабанов всяких. Поэтому к чему испокон веков народ привык, то, по идее, и должно приносить пользу именно этому организму.


И действительно, как-то странно. 17 лет, а разговоров - голодать, мясо не есть, с девчонками не тр.., все равно они все дуры гламурные. Батенька, мир вокруг таков, каким мы его хотим видеть. Если хочешь встретить нормального человека, надо смотреть вокруг во все глаза! А не жить с заранее придуманными установками.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 18.12.2006, 15:36
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Когда колонизировали Америку,то колонисты увидели несметные стада бизонов на тучных пастбищах и от того,что они,эти бизоны портили воздух-их почти всех к нынешнему времени отстрелили,но почемуто воздух портится еще больше.А не в людях ли дело? Пословица гласит"Меньше народу- больше кислороду".
Да-а...Кто-то действительно с головой не дружит...

Ну бизонов вместе с индейцами все-таки отстреляли, а коров наоборот стали разводить, тем самым увеличивая загрязнение.
Цитата
А ваапще КГ/АМ. Аффтар просто пытается свалить все экологические проблемы на коров, которые просто обильно выпускают газы и щиплят траву, но тем не менее кормят нас с вами. На самом же деле человек, он же венец природы - и одновнеменно главное для неё цлоЪ! Кто по вашему строит заводы, загрязняя экоролию - коровы что ли? А запасы пресной воды кто уменьшает? Опять коровы? Опустынивание происходит непременно из-за коров. И конечно же коровы берут в копыта ружья и стреляют животных, сводя целые виды животных с лица земли!

Заметь, они ничего не сваливал, он всего лишь констатировал факты. Да и коровы сами по себе не виноваты, т.к. им кроме еды, питья и сна больше ничего не требуется, а вот люди любят мясо, поэтому разводят коров. Вырубают леса, чтобы им было где пастись. А коровы не только пукают активно, но и какают еще, ведь аммиак и метан выделяются не только из пердежей. Отходы жизнедеятельности коров кроме всего прочего насыщены всякими ядовитыми отходами. А еще коровы любят мыться и какать в озера, загрязняя воду, рыба дохнет, водичка становится отравленной. Ну и все в таком духе smile.gif

"Коровная" проблема (да и многие другие) в сообществе с техногенным загрязнением постепенно ведет нас к парниковому эффекту. Первый звоночек вы все могли наблюдать уже этой зимой spiteful.gif Когда 14 декабря на улице +5 градусов...

Цитата
Не один нормальный человек не сможет без мяса!!!

Если я не ошибаюсь, мясные белки нельзя ничем заменить. Человек должен есть мясо dntknw.gif

p.s.И чего вы к возрасту Сталинца прикопались, пускай рассуждает. Здраво мыслит ёмоё smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 18.12.2006, 20:45
Сообщение #12


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Заметь, они ничего не сваливал, он всего лишь констатировал факты.
А из этой констотации всё вытекает!
Цитата
Человек должен есть мясо
Да я вообще за кусок мяса убью! grin.gif
Цитата
"Коровная" проблема (да и многие другие) в сообществе с техногенным загрязнением постепенно ведет нас к парниковому эффекту. Первый звоночек вы все могли наблюдать уже этой зимой Когда 14 декабря на улице +5 градусов...
Парниковый эффект? Хы, Макс не смеши? Если в этом году тревожный звоночек наблюдаем к глобальному потеплению, то в прошлом что? К ледниковому переоду? Это просто внеплановая каприза природы, а вы уже из неё конец света решили сделать! Вспомните как в прошлом году сторонники глобального потепления притихли, когда в Калининграде(!!!) мороз 40 градусов был? А когда в этом год в Германии летом снег был? Просто такая каприза природы - лишний шанс запустить очередную всемирную сенсацию про конец света.
Я уже пол года изучаю различную литературу по экологии, и могу сказать, что сегодняшняя погода - не есть факт глобального потепления. Но, однако, наличие процесса сего не отрицаю.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 18.12.2006, 23:55
Сообщение #13


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я не против мяса,и вегетарианство не признаю. Правда в том,что многие люди едят мяса раз в 10 больше,чем надо организму,чем наносят себе вред.Замечено,что у тех,кто много жрёт мяса,сильнее воняют ноги.А пугаться с меня не надо: мне просто скучно,и я сливаю вам,что сам знаю интересного.В маньяки не собираюсь.Вообще я,наверное,отличаюсь от того образа себя,что создал тут.Я,наверное,добрый и очень

терпеливый,спокойный.Иногда хочется веселья,иногда,как сейчас,меланхолия... И не коммунист я,просто мне,в общих чертах, нравится подвиг народа,сбросившего с себя душителей.А что касается коров-пусть живут,пока нет искусственного молока и мяса.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 19.12.2006, 10:44
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Ноги надо чаще мыть.

""нравится подвиг народа,сбросившего с себя душителей"" -- это ж при чем здесь народ? Какой период имеешь ввиду?


""А что касается коров-пусть живут,пока нет искусственного молока и мяса"".-- В Калининграде 90% молока - искусственное, из порошка. А еще построят очень скоро завод по переработке сои, так что и "мяса" будет хоть ж--ой ешь.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 19.12.2006, 16:37
Сообщение #15





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
""А что касается коров-пусть живут,пока нет искусственного молока и мяса"".-- В Калининграде 90% молока - искусственное, из порошка. А еще построят очень скоро завод по переработке сои, так что и "мяса" будет хоть ж--ой ешь.

Да на самом деле, не только в Калининграде.
Цитата
Правда в том,что многие люди едят мяса раз в 10 больше,чем надо организму,чем наносят себе вред.

Это да. Если не ошибаюсь, мясо достаточно будет есть один раз в неделю.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 20.12.2006, 2:26
Сообщение #16


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
А еще построят очень скоро завод по переработке сои, так что и "мяса" будет хоть ж--ой ешь.
Такого мясо мне не надо.
Цитата
Это да. Если не ошибаюсь, мясо достаточно будет есть один раз в неделю.
Даже так не могу. Раз в день мяска съесть для меня необходимо. smile.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 19.12.2006, 22:42
Сообщение #17


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



А всё ж слабо опровергнуть мой аргумент относительно зубов? Ведь все видели в учебнике биологии рис.челюстей хищника и травоядного? И все видели свою челюсть? К какому типу она ближе?А что касается "не могу без мяса",так это привычка,такая же,как любая другая.Наш ближайший родич в животном мире-обезьяна мяса практически не ест.
p.s.А навоз коров можно перерабатывать в электричество,и это уже есть.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 20.12.2006, 9:01
Сообщение #18


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Ведь все видели в учебнике биологии рис.челюстей хищника и травоядного? И все видели свою челюсть?

У человека, конечно, ближе к травоядным. Но, у травоядных верхушки зубов плоские, для растирания растений, а у человека- острые (передние) и плоские (задние), т.е. смешаный тип. Человек- существо всеядное,поэтому и зубы такие. Есть ещё одно всеядное животное- свинья.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 20.12.2006, 11:10
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



"""Наш ближайший родич в животном мире-обезьяна мяса практически не ест."""

Наш ближайший сородич по некоторым биологическим показателям - свинья. Которая, как известно, даже людей жрет, если вовремя к ней в логово завалиться...


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 20.12.2006, 22:48
Сообщение #20


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Наш ближайший сородич по некоторым биологическим показателям - свинья.
Это по каким же?


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:19