IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
23 страниц V  « < 21 22 23  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Выборы депутатов горсовета назначены на 14 октября
Dogs
сообщение 22.10.2012, 22:38
Сообщение #441





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Eugeniuss @ 22.10.2012, 23:25) *
Здравствуйте,
Совет расслоится к гадалке не ходи... так было всегда... наверно так и будет... Предсказать точно не берусь, но линии тектонических разломов уже сейчас видны... (лично мну)... Многое зависит от акторов черняховской политики Щепетильникова, Фомина и пр. На какие цели они будут работать. Кто будет главой администрации... хватит ли ему опыта создать нормальную команду, либо это будет зиц-председатель, которым будут управлять.
Выборы не дали ответов на многие вопросы )))...но они дали возможность выбора пути. Этот путь точно не будет лёгким. Дорогу осилит идущий...
Очень хочется найти единомышленников среди новых депутатов, и убедить их в полезности общения он-лайн. Надеюсь что рупоров будет более чем два ))). Но нам вдвоём с Управдомом будет проще искать союзников, чем мне безпартийной сиротинушке))), а там глядишь и до открытости недалеко ))).
Новую темку зарегю, как тока пройдёт первое заседание Совета.
С уважением,

Накормите ХОМЯЧКОВ!!! Ждём новостей...


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
korvin_korvin
сообщение 23.10.2012, 9:21
Сообщение #442





Группа: Участник форума
Сообщений: 25
Регистрация: 27.2.2012
Пользователь №: 3045



Цитата(Виктор Цой @ 22.10.2012, 10:17) *
Мне дико нравится корвин_корвин. Все посты сводятся к тому, какие тут все п#@расы, интернет-байцы и тупое быдло, а он такой Д'Артаньян. Ну давай, если такой умный, расскажи нам всю правду о жизни, чего молчишь-то.


Дурака учить - только портить.

Ну, вот товарищ нихера в жизни не сделал, сам никто и звать никак, а тут такой ололитег, рассказывает как он всех в совете будет жизни учить, распетушивает хвост. Рассуждает о вещах, в которых ничего не понимает.

Хотя, собственно, чего это я действительно. Ну, навешает тут лапши на уши паре-тройке завсегдатаев. Никакого влияния на реальность это не окажет.

Пусть резвится.

Ну, и, да, без дежурного клоуна горсовет был бы какой-то неполный, наверное.

Сообщение отредактировал korvin_korvin - 23.10.2012, 9:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 23.10.2012, 10:53
Сообщение #443





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Eugeniuss @ 22.10.2012, 11:07) *
Я не против работы... я за то, чтобы всё делалось умно. А горячку пороть, прикрываясь тем, что надо СРОЧНО работать - это для детей )))... ну или для решения каких-то своих вопросов. С апреля без городских депутатов райСовет работал, их мнение можно вообще в расчёт не принимать... селяне всё сами решат. Для начала неплохо узнать когда ближайшее заседание райСовета


НЕ думаю, что выступая оппонентом у Евгения я горячусь. Районный совет должен собраться в пятницу 26.10.2012. В том числе там должны рассматриваться бюджетные вопросы. А это немаловажно. Необходимо высказывать свою точку зрения и её отстаивать. Оставаясь сторонним наблюдателем это делать гораздо сложнее.

Цитата(Eugeniuss @ 22.10.2012, 11:07) *
так что в спешке смысла не вижу, кроме одного - сделать Фомина вечным руководителем района. Я в этом смысла не вижу. Учитывая непонятки в Каменском с/п... лучше было бы выяснить ситуацию, и принимать обдуманное взвешенное решение. Но я в меньшинстве )))... буду привыкать )))...
Уверен, что должны смениться обе команды управленцев и в районе, и в городе. Иначе опять война... и к ней активно готовятся. Кому-то очень хочется повоевать... а мне поработать. В депутатской работе спешка ни к чему хорошему не приводит. Решения должны быть своевременны, и точно сформулированы, т.е. отработанными.

Путь Евгения приведет к тому, что будет прокурорский протест, который придется выполнять. Фомин в это время как занимал свой пост, так и будет занимать. Войну же предлагает Евгений. Лучше худой мир, чем война. Если новый депутатский конкурс нацелен на войну, то она будет. В этом смысле позиция Евгения меня тревожит. Я войны не хочу, я за выстраивание партнерских отношений.
Согласен, что спешка не всегда приводит к хорошему. Однако спешки здесь не вижу. Все три вопроса являются первостепенными, так как формируют Совет. Пока же он разрозненный.
Сможем объединиться, значит чего-то достигнем. Не объединимся, значит тому же Фомину сделаем огромный подарок.

Сейчас уже надо думать, как отзывать переданные району полномочия. Горы мусора в городе воочию доказывают, что район не справляется с возложенными на него полномочиями. Вот и сегодня прозвучало на оперативном совещании, что по мусору необходимо собрать очередное совещание. А что его собирать? Это уже ...цатое совещание, но воз и ныне там. Фомин начнет голословно, не опираясь на документы и договора, обвинять УК и требовать поднятия размера платы за вывоз мусора. Мы сегодня не знаем, что с Чистотой, какое там финансовое положение, куда уходят деньги жителей, как работают там управленцы, какое штатное расписание у них и т. д. и т. п. Может районным депутатам стоит подумать о анализе хозяйственной деятельности Чистоты?


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 23.10.2012, 11:48
Сообщение #444





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Второй вопрос первостепенной важности - наполнение бюджета. К примеру, необходимо продумать, как сделать так, что бы город формировал земельные участки и мог выставлять их на продажу. В настоящее время это должен делать район. Как он это делает мы видим.

В общем вопросов для горсовета непочатый край. Для этого необходимо отказаться от мышиной возни - она на руку только существующим администрациям.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_brighty_*
сообщение 23.10.2012, 11:55
Сообщение #445





Гость






новый совет собереца завтра, 24.10.2012 г., в 14.00 на Калинина, 7. постараюсь по мере загруженности присутствовать в сей юдоли слез и скорби, плату за вход на сие мероприятие пока не ввели) потом сравним фпесатления.

Цитата(Upravdom @ 23.10.2012, 12:48) *
Второй вопрос первостепенной важности - наполнение бюджета. К примеру, необходимо продумать, как сделать так, что бы город формировал земельные участки и мог выставлять их на продажу. В настоящее время это должен делать район. Как он это делает мы видим.

В общем вопросов для горсовета непочатый край. Для этого необходимо отказаться от мышиной возни - она на руку только существующим администрациям.

в соответствии с действующим земельным законодательством, станислав, участки из состава земель, относящихся к неразграниченной госсобственности, формирует районная администрация, после чего передает их в город, который собсна и выставляет их на продажу. земельными участками, относящимися к собственности городского поселения, занимается сам город соответственно. такшта федеральное законодательство вы не перепрыгнете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 23.10.2012, 13:34
Сообщение #446





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(brighty @ 23.10.2012, 12:55) *
в соответствии с действующим земельным законодательством, станислав, участки из состава земель, относящихся к неразграниченной госсобственности, формирует районная администрация, после чего передает их в город, который собсна и выставляет их на продажу. земельными участками, относящимися к собственности городского поселения, занимается сам город соответственно. такшта федеральное законодательство вы не перепрыгнете.


Это мне известно. Лишний довод в пользу того, что необходимо делегировать в районный Совет депутатов из городского Совета. Необходимо работать, а не быть сторонним наблюдателем.


Параллельно изучить хорошо земельное законодательство и попробовать в нем найти ту изюминку, которая выгодна городу. От Фомина целенаправленной работы в этом вопросе не жду((((

Сообщение отредактировал Upravdom - 23.10.2012, 13:42


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gennadiy as Keni...
сообщение 23.10.2012, 20:52
Сообщение #447





Группа: Участник форума
Сообщений: 397
Регистрация: 18.12.2010
Из: Черняховск Карижского 2 кв 47
Пользователь №: 2787



Мы сегодня не знаем, что с Чистотой, какое там финансовое положение, куда уходят деньги жителей, как работают там управленцы, какое штатное расписание у них и т. д. и т. п. Может районным депутатам стоит подумать о анализе хозяйственной деятельности Чистоты?

Для Евгения и Домоуправа. Пожалуйста организуйте коммисию по финпроверке "Чистоты." Почему личный транспорт директора автомобиль марки "Рено" возит мусор, проходит техобслуживание и ремонт за счет платежей жителей города. А в это время спецтранспорт " Чистоты" простаивает в гараже по причине отсутствия средств на запчасти и резину.


--------------------
[url=http://nomer.sanekua.ru][img]http://nomer.sanekua.ru/rus2/P959ET39.png[/img][/url]Skype: genius 0933.
Все самое интересное скрывается в деталях. Было бы просто... смог бы каждый.Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 23.10.2012, 22:10
Сообщение #448





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Проверку (а лучше нормальную аудиторскую) делать по хорошему нужно в каждом из МУПов. Как минимум Теплоэнергетике, Водоканале, и в Чистоте, хотя она и не МУП. С привлечением нормального аудитора... чтоб были понятны размеры проблем, зарплаты директоров и пр. Этому буду способствовать, в прошлый раз не дали (((, теперь никуда не денутся))). В муниципальном хозяйстве очень много вопросов. Почему у нас 3 организации занимаются уборкой мусора и города? Чистота, Полигон, ещё одна Чистота. Везде по директору, заму, бухгалтерии... Надо очень внимательно заниматься всем этим хозяйством. Есть идеи... + опыт )))... посмотрим. Все равно делать это придётся во многом новой администрации.
Управдом - я реалист. За три года видел исключительно одни аппаратные войны. Мир был только пару месяцев. Знаю что как минимум дна из сторон готовиться к войне. Глупо быть пацифистом, и в духе кота Леопольда говорить давайте жить дружно. Но если ошибусь - будеть зело приятно. Горы мусора в городе и ваш очередной конфликт в Фоминым тому доказательство, будет очередное перекладываение ответственности друг на друга. Это уже проходили. Население устало от этого. Менять нужно инициаторов конфликта, пока они при делах - дела не жди.
С землёй тоже вопросы решаемы, вот только нужны грамотные сотрудники, чтобы искали вам изюмины в горе навоза.
Самая острая проблема - отопительный сезон. Опять нет денег... затопимся... посмотрим куда они утекают. Буду принципиально настаивать на опубликовании результатов проверки. Практически везде нужно антикризисное управление. Договора на зимнее содержание дорог не заключались... а зима скоро. Проблем много... и их наличие многим на руку... поэтому мира не жду (((. Наполнять бюджет надёжно можно только через создание рабочих мест. А имея 2 центра принятия решений (город/район) ни один из инвесторов не вложит ни копейки в открытие производства... продавать землю - путь в никуда... а когда она кончиться, что вы будите продавать, чтобы закрыть дыры? Есть иные пути, они сложней, дольше, но верней. Меня тут упрекали, чтоя я не дал продать часть скверана Казарменной, а сейчас велика вероятность что там построят ФОК, поменьше чем в Гусеве, без катка... но всё же... не в поле возле Новой деревни, а в живописном месте, удобном для доступа населения города. Так что с землицей надо поаккуратней...
Все желающие могут прийти и посмотреть на первое заседание второго совета МО "ЧГП" - вход как сказано выше - бесплатен. Исторический момент... очередной так сказать... Всё будет надеюсь чинно и благородно. Мальчеги в галстучках, дефачки в фартучках... )))
С уважением,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 23.10.2012, 22:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 23.10.2012, 23:51
Сообщение #449





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Пора идти спать, отвечу вкратце.

Не вижу ничего зазорного в том, что уборкой города занимается не одна организация. Утверждения о том, что все съедают директора и бухгалтера безосновательны. МУП "Полигон" (по слухам) сегодня ликвидируется. Т. е. вначале создали не подумав, а сейчас нужны деньги на ликвидацию.
Могли бы быть несколько организаций по вывозу ТБО - к примеру, одна на город и одна на сельские поселения. Это позволило бы уйти законным способом от НДС, который уплачивается в федеральный бюджет. Экономия от НДС в несколько раз перекрывала бы затраты на директоров и бухгалтеров. Закрадывается подозрение, что МООО "Чистота" уже сейчас зря платит НДС, так как полагаю, что у них квартальная выручка меньше 2 000 000,0 млн. рублей.

Для создания конкуренции так же необходимо несколько фирм по санитарной уборке города.

Во-вторых, серьезный инвестор не купится на гарантии муниципалитета, нужны, как минимум, областные гарантии. Для этого необходимо формировать промплощадки и передавать их в собственность области.

Не согласен, что землю не стоит продавать. Стоит и еще как, только семь раз отмерив. При продаже получаем единовременный доход в бюджет, а далее наполняем бюджет за счет земельного налога.

P.S. вот такие мысли перед сном.
Кстати, завтра (уже сегодня) думается на Совете необходимо рассмотреть дополнительный вопрос по бюджету. Это вопрос запуска котельных локомотивного депо и ЧАРЗа.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 23.10.2012, 23:57
Сообщение #450


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Может, кто пофоткает город с горами мусора? Спасибо.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 23.10.2012, 23:58
Сообщение #451





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Gennadiy as Kenig @ 23.10.2012, 21:52) *
Для Евгения и Домоуправа. Пожалуйста организуйте коммисию по финпроверке "Чистоты." Почему личный транспорт директора автомобиль марки "Рено" возит мусор, проходит техобслуживание и ремонт за счет платежей жителей города. А в это время спецтранспорт " Чистоты" простаивает в гараже по причине отсутствия средств на запчасти и резину.


Спасибо, интересная информация, но в этом вопросе необходимо детально разбираться. Думается, необходима как в районе, так и в городе, постоянная депутатская комиссия по анализу финансово-хозяйственной деятельности тех предприятий и учреждений, которые создали власти. МУП "Ремонтник" фактически так же банкрот и ничего не предпринимается для спасения муниципального имущества.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 24.10.2012, 9:30
Сообщение #452


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Вот классический пример. Центр города. 70 метров от военкомата.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_10_23a.jpg ( 113.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 97
 


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 24.10.2012, 10:46
Сообщение #453





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(fantom @ 24.10.2012, 10:30) *
Вот классический пример. Центр города. 70 метров от военкомата.


не обращай внимание, за это никого не накажут, даже замечания не сделают, что-нибудь посерьезнее бы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 24.10.2012, 13:18
Сообщение #454





Группа: Участник форума
Сообщений: 99
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2820



Цитата(Eugeniuss @ 23.10.2012, 23:10) *
Меня тут упрекали, чтоя я не дал продать часть скверана Казарменной, а сейчас велика вероятность что там построят ФОК, поменьше чем в Гусеве, без катка... но всё же... не в поле возле Новой деревни, а в живописном месте, удобном для доступа населения города. Так что с землицей надо поаккуратней...


Ты выехал в депутаты на больной теме : "строительство ИЖД в элитном месте" Застопорил аукцион, ввёл людей в заблуждение, что на этом месте будет ФОК. А ты людям рассказал, чтобы там построить Фок нужно спилить около 700 деревьев, что там нет возможности подвести воду, а нужно как минимум две скважины... А что за ущербный ФОК без ледового катка??? Все твои обещания на пустом месте!!! Вы и в замке своём сидите и рисуете воздушные пузыри, обозвав свою деятельность Инстергод, проедая бюджетные деньги. Если бы в день по одному кирпичику закладывал каждый из вас, то возродился бы второй Мальборк!!Из всего что сделали и делают молодые архитекторы-студенты - в жизни можно реализовать только 0,01% а остальное только МУСОР, которого и так в городе хватает!
И если уж идёт речь о том где его, ФОК строить, так подаю бесплатную идею - это территория в/ч на у. Чайковского. Переводите через Москву землю из ведения Министерства Обороны и стройте там ФОК! Думаю всем эта идея понравится и губернатор поможет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 24.10.2012, 16:48
Сообщение #455


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Цитата
Ты выехал в депутаты на больной теме :

Кот, какую тему не возьми - всюду больной вопрос.

Что касается "Инстрегода" - имхо, спорсчи кого в городе, что это такое - никто не ответит. Реальный КПД, таки да - асимптотически стремится к нулю и едва отличен от погрешности измерения. Чтобы машина ехала - ей нужен бензин. А бензина нет. И полагаю, если и будет - залит он будет не в общественную машину.
Пока, конечно говорить рано. Но зная кто стоит у власти, думаю не сильно ошибусь, если скажу, что максимум через пять лет Зубчевская будет писать про текущую "Единую Россию" во власти, как в последнем номере про прошедшую вдасть в лице "Единой России". Если, конечно, через 5 лет ещё будет такое государство, Россия.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 24.10.2012, 19:32
Сообщение #456





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



ВАХОНИН ГЛАВА !?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_brighty_*
сообщение 24.10.2012, 19:50
Сообщение #457





Гость






Цитата(ytrhjvfyn @ 24.10.2012, 20:32) *
ВАХОНИН ГЛАВА !?

а что вас собсна удивляет, уважаемый?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 24.10.2012, 20:44
Сообщение #458





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Eugeniuss @ 16.10.2012, 20:45) *
Интрига дня. Кто будет ПредСовета? Кандидатур много: на этот предмет уже много выше говорилось. Людей надо посмотреть, это должен быть новый человек, не экс-депутат - ИХМО. Ежу понятно, что это будет Единорос.
С уважением,

Цитата(brighty @ 24.10.2012, 20:50) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 24.10.2012, 20:32) *
ВАХОНИН ГЛАВА !?

а что вас собсна удивляет, уважаемый?


кто еж?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 27.10.2012, 14:52
Сообщение #459





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(ytrhjvfyn @ 24.10.2012, 21:44) *
Цитата(Eugeniuss @ 16.10.2012, 20:45) *
Интрига дня. Кто будет ПредСовета? Кандидатур много: на этот предмет уже много выше говорилось. Людей надо посмотреть, это должен быть новый человек, не экс-депутат - ИХМО. Ежу понятно, что это будет Единорос.
С уважением,

Цитата(brighty @ 24.10.2012, 20:50) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 24.10.2012, 20:32) *
ВАХОНИН ГЛАВА !?

а что вас собсна удивляет, уважаемый?


кто еж?


Цитата(Eugeniuss @ 27.10.2012, 10:34) *
Здравствуйте,
По вашей логике мне и Вахонину тоже надо было бросать это гиблое место ))).
С уважением,


вы про ежа? ))) нет, это не моя логика, вахонин в совете ( да еще и глава)), поэтому у него как раз таки все в порядке. вы? роль вашу не изучал ( пока т.л.), поэтому и говорить что-то конкретное не могу.

зы. фракция-член-сторонник и тд. почему вы решили что их только 19 ( а не 20)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V  « < 21 22 23
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:11