IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новая главная страница портала. Обсуждение!!!!
Moonwalker
сообщение 16.12.2004, 6:17
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Хм… Прошу сразу: пожалуйста, не надо кидать в меня тухлыми помидорами… Я не волшебник, я только учусь. Сделал так, как мог. Правда, там еще работать и работать. Но я выложил, чтобы была понятна сама суть и идея. Итак, смотреть тут…

www.moonwalker.nm.ru/chernyahovsk/index.html

А теперь по пунктам…

1. Все изменяемо и дополняемо. Принимаются идеи и пожелания… Названия разделов взял от балды. Можно выкинуть, добавить, переименовать… Хотя, только попробуйте выкинуть раздел «Фотогалерея», в Черняховске меня больше не увидите spiteful.gif Так что, думайте spiteful.gif
2. Шапка сделана во флеше и весит почти 20 кило (хм, при весе всей страницы в 50 кило – ощутимо). Могу выкинуть и поставить простую картинку, но тогда забудьте про всякие эффекты. Я и так старался привести к минимальному размеру!!!
3. Цвета? Хм… Не знаю… Можно, конечно, и поменять… Но розовый брал с НЧФ, а серый добавил для разнообразия. Просто если все розовое будут, я повешусь в собственном туалете (и так считаю, что цвет выбран ужасный, но это мое скромное никого не интересующее мнение spiteful.gif ).
4. Колонка форума слева пока сделана в виде картинки. Просто не очень хотелось возиться с кодом. Если утвердят, переделаем. Но уже совместно. Надеюсь, идея понятна. Если учесть, что большинство посетителей именно на форуме, то сделать прямые ссылки с первой страницы было бы весьма логично. Но, впрочем, решать вам…
5. Цитата Экзюпери (кстати, неточная, поскольку никак не могу найти, а дословно не помню, так что простите, она просто для наглядности)… Как бы объяснить? Ну повернут я на всяких изречениях и афоризмах… У меня на полке около 40 сборников. Но идея в том, чтобы создать определенную базу афоризмов, которые будут в случайном порядке появляться в этом месте…
6. Башню поставил, так как, гляжу, вы ее любите.
7. Около фразы «Добро пожаловать!» (кстати, тоже обсуждается) поставил фото Детского дома… Во-первых, у меня не так много нормальных фотографий города. Во-вторых, я считаю это здание самым красивым в городе. И не надо кидать в меня камни. Если у вас есть предложения по другому «символу города» - говорите. В принципе, можно и памятник Иван Данилычу поставить. Посмотрим.
8. Ссылки? Думаю, у многих из нас скопилась куча урлов. Давайте обмениваться.
9. По поводу текста на латыни даже не спрашивайте. Я не могу перевести. Просто это «рыбный» текст, который дизайнеры всего мира используют при разработке шаблонов.
10. Кстати, я написал «Черняховский коммуникационный портал». Как назвать-то?
11. Короче, обсуждаем… На Новый год приеду домой и пробуду там, судя по всему, пару-тройку недель… Так что, можно обсудить все.
12. Кстати, я уже забыл, кто тут из Питера. Ребят, если не знаете телефона, звоните: +7-921-351-04-13 (Юра, кто не знает). Просто дальше придется работать совместно. Компьютер и Интернет есть у меня дома (думаю, Маккону тоже найдем spiteful.gif )
13. Все, пойду я спать… А то уже восьмой час, а я всю ночь с сайтом тра… Вернее, сайтом занимался…

ЗЫ. Если что, отзывы, жалобы и предложения шлите на мыло moonwalker@mail.ru
Почту я относительно часто проверяю.

Ваш. Ю.Ш.

Сообщение отредактировал Schnapz - 19.12.2004, 5:46


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 16.12.2004, 8:45
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Я в шоке! Отойду немного и наговорю, конечно, гадостей, а сейчас просто смотрю и любуюсь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 16.12.2004, 11:45
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Мне очень понравилось, красиво!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galka
сообщение 16.12.2004, 13:41
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 80
Регистрация: 1.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25



И мне нравится! good.gif
Думаю, что цвета менять не стоит.
Насколько я знаю Экзюпери сказал — «Нет в мире радости больше, чем радость человеческого общения».


--------------------
Всякое разумное дело имеет свое завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 16.12.2004, 15:17
Сообщение #5


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Клёво сделал!!! Мне понравилось.
Цитата
Принимаются идеи и пожелания…

Загляни на http://www.chernyahovsk.com/forum/index.ph...ype=post&id=402 , посмотри моё предложение по поводу списка разделов в таком вот виде, как я там показал.
Цитата
Шапка сделана во флеше

Я думаю, во флэше всё же не стоит...
Цитата
3. Цвета? Хм… Не знаю… Можно, конечно, и поменять… Но розовый брал с НЧФ, а серый добавил для разнообразия. Просто если все розовое будут, я повешусь в собственном туалете

Надо ещё по поводу цветом думать будет. Тут есть идеи скины периодически менять... Посмортим, короче...
Цитата
и так считаю, что цвет выбран ужасный, но это мое скромное никого не интересующее мнение

Да ладно... Как-никак, ты один из тех, кто был с нами с самого начала, пусть проблемы и не дали тебе почти 2 месяца появляться у нас, тем не менее, твой голос для нас - особый, так что предлагай, критикуй...
Цитата
Но идея в том, чтобы создать определенную базу афоризмов, которые будут в случайном порядке появляться в этом месте…

Можно. Я тебе как-нить подкину пару сотен афоризмов...
Цитата
Башню поставил, так как, гляжу, вы ее любите.

Башни рулят по-любому!!!
Цитата
Кстати, я написал «Черняховский коммуникационный портал». Как назвать-то?

Так и назовём. И никаких претензий, что "портал" - слишком громкое слово!!! Нормально, самое то.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 16.12.2004, 15:40
Сообщение #6





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



ИМХО, страничка очень даже симпатичная! pray.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 16.12.2004, 16:36
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Хм... По крайней мере радует, что ночь провел не зря... Кстати, так и не выспался spiteful.gif

Теперь о дальнейших движухах... У меня есть одна просьба. Можно где-нибудь создать раздел, полностью посвященный странице? Просто будет достаточно много обсуждений, а в одну ветку все засовывать - можно запутаться. Чем раньше сделаете, тем раньше начнем дальнейшую работу spiteful.gif
А теперь я пойду позавтракаю smile.gif


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 16.12.2004, 18:12
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Страничка опупительная, слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только вот левая панель не в тему, ИМХО, надо сделать так же как и праву, тогда все будет путем...
А так просто супер....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 16.12.2004, 18:14
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Цитата(Frost @ 16.12.2004 - 19:12)
Только вот левая панель не в тему, ИМХО, надо сделать так же как и праву, тогда все будет путем...
*



Я уже над этим думал... Но тут надо вместе с админами сидеть, чтобы код переписать. Но нет ничего невозможного spiteful.gif


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 16.12.2004, 18:34
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Так наши Администраторы находятся сейчас во временном изгнании в северной столице и с удовольствием откликнутся на предложение встретиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 17.12.2004, 0:13
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Цитата(Nick @ 16.12.2004 - 19:34)
Так наши Администраторы находятся сейчас во временном изгнании в северной столице и с удовольствием откликнутся на предложение встретиться.
*



Договорились... На том и порешим!


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 17.12.2004, 13:30
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



Красиво. Вот это уже похоже на то, как должна выглядеть главная страница сайта. Первые впечатления:
Идея с флэшем мне понравилась, да и модно это сейчас. По поводу цвета, помнится, я уже давно говорил Нику, что он не удачный, но коли выбрали Башню символом форума, извольте следовать стилю. Список разделов форума, по моему, не нужен, а вот затронутые темы и статистику можно оставить. Понравился блок «последнее фото» в правой колонке. В список разделов надо внести раздел «карты», а «новости» поставить рядом с «главной», но это мелочь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 17.12.2004, 15:08
Сообщение #13


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Идея с флэшем мне понравилась, да и модно это сейчас.

А меня флэш не прёт. С моим модемом только и качай флэшки блин! Да ещё и в Мозилле плагина нет, чтоб всё увидеть, надо для неё примочку флэшовую качать, а это впадлу, проще обычную шапку юзать. Или я слишком узко, только со своей колокольни мыслю?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 17.12.2004, 21:06
Сообщение #14





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Да, только о себе думаешь, вот Зачем Нику твой обычный плагин, с его выделенкой шапочку и на метра три можно поставить и будет замечательно грузиться...
А флешь прикольно смотрится, так что его надо оставить...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 17.12.2004, 21:32
Сообщение #15


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Не знаю, не видел... sad.gif
Ну, пусть будет, раз народ за.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mbr
сообщение 21.12.2004, 14:27
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 21.12.2004
Пользователь №: 83



РТЙЛПМШОП, Б ЮБФ ВХДЕФ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 21.12.2004, 14:50
Сообщение #17





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
РТЙЛПМШОП, Б ЮБФ ВХДЕФ?
Поясните пожалуйста...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mbr
сообщение 21.12.2004, 14:54
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 21.12.2004
Пользователь №: 83



stranno u menya tolko na vashem forume problema s kodirovkoy
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 21.12.2004, 15:11
Сообщение #19


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Страничка цевильная. Молочага !
Цитата(mbr @ 21.12.2004 - 15:27)
РТЙЛПМШОП, Б ЮБФ ВХДЕФ?
*

Народ. Ни вирусняк- ли это на форуме у нас поселился?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.12.2004, 18:00
Сообщение #20


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
РТЙЛПМШОП, Б ЮБФ ВХДЕФ?
Народ. Ни вирусняк- ли это на форуме у нас поселился?

Нет. Перевожу для ламеров: "прикольно, а чат будет?"
Отвечаю: нет, чата не будет. Чаты, мне кажется, отстой полный. И вообще, не с моим интернетом по чатам сидеть, так что если чат всё-таки и будет(вероятность эжтого очень низкая), то меня вы там не увидите никогда.
Цитата
stranno u menya tolko na vashem forume problema s kodirovkoy

Уважаемый MasterBootRecord, или что там означает Ваш ник, если проблема с кодировками будет дальше, обратитесь, например, ко мне в РМ, попробуем её решить. Такая проблема перед нами ещё не вставала...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:07