IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хочу увидеть образцовую Европу, Германия?
worldmind
сообщение 26.6.2013, 20:31
Сообщение #1


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Ваще меня поездки не очень увлекают, сидел бы и не рыпался, однако частые разговоры о том как оно там "на западе", подталкивают к тому чтобы съездить разок и посмотреть.
Сразу оговорюсь что речь не про отдых (во всякие египты и турции я точно не поеду) и не про осмотр достопримечательностей (они все есть в инете, а вобщем и нафиг не нужны), а про желание посмотреть как реально люди живут - что едят, куда срут, в чём живут.
Посему возникает вопрос - куда ехать? где она цивилизация? Понятное дело речь о старой европе, она и ближе и кому как не им прикидываться цивилизацией.
Однако старая европа реально прогнила - понавезла мигрантов, снаркоманилась, стала угнетать гетеросексуалов, да и просто разучилась поддерживать порядок на улицах (стоит вспомнить не столь давние события в Париже, Лондоне и Стокгольме).

Возможно в малых городах Германии (Швейцарии?) ещё есть та европа которая была до наплыва мигрантов (все кто бывал говорят что Германия менялась прямо на глазах из-за наплыва мигрантов), но как их вычислить я не знаю, посему обращаюсь к форумскому коллективному разуму, может кто подскажет интересное местечко.

P.S. Хотели с женой сгонять в отпуске, нашёл только автобусный тур, не очень жизнь посмотришь, но лучше чем ничего, однако с визами немного не успели, поэтому поездка откладывается, вероятно на осень.


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 27.6.2013, 10:07
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(worldmind @ 26.6.2013, 22:31) *
Ваще меня поездки не очень увлекают, сидел бы и не рыпался, однако частые разговоры о том как оно там "на западе", подталкивают к тому чтобы съездить разок и посмотреть.
Сразу оговорюсь что речь не про отдых (во всякие египты и турции я точно не поеду) и не про осмотр достопримечательностей (они все есть в инете, а вобщем и нафиг не нужны), а про желание посмотреть как реально люди живут - что едят, куда срут, в чём живут.
Посему возникает вопрос - куда ехать? где она цивилизация? Понятное дело речь о старой европе, она и ближе и кому как не им прикидываться цивилизацией.
Однако старая европа реально прогнила - понавезла мигрантов, снаркоманилась, стала угнетать гетеросексуалов, да и просто разучилась поддерживать порядок на улицах (стоит вспомнить не столь давние события в Париже, Лондоне и Стокгольме).

Возможно в малых городах Германии (Швейцарии?) ещё есть та европа которая была до наплыва мигрантов (все кто бывал говорят что Германия менялась прямо на глазах из-за наплыва мигрантов), но как их вычислить я не знаю, посему обращаюсь к форумскому коллективному разуму, может кто подскажет интересное местечко.

P.S. Хотели с женой сгонять в отпуске, нашёл только автобусный тур, не очень жизнь посмотришь, но лучше чем ничего, однако с визами немного не успели, поэтому поездка откладывается, вероятно на осень.

Не знаю, читал ли, но кароч контрольная ссылка => http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...st&p=129202

В Мюнхене очень классно было, и с погодой повезло. В плане иммигрантов и прочих - ну а куда без них, тут они тоже есть. Но не в таких стадных количествах, как в Берлине, я думаю. Это один из немногих городов, куда я бы еще раз хотел вернуться smile.gif Это старый город, который уцелел после второй мировой, в нем осталось много достопримечательностей, как в нем, так и вокруг. Из того что тебя может заинтересовать - можешь посмотреть Олимпийский парк со всякими стадионами, замок Нойшванштайн, посетить Дахау. Ехать рекомендую самостоятельно, любые экскурсии можно забронировать например через Viator.com. Еще если хочется пообщаться с местными, зарегайся на Couchsurfing, и будет возможность пообщаться, погулять с местными, и даже пожить в гостях smile.gif Там люди тусуют гораздо адекватнее наших, совсем другой менталитет. Поэтому если тебе в первый же день дадут ключи от квартиры, сильно не тушуйся, бери smile.gif

В Швейцарии тоже очень прикольно, в плане сервиса и чистоты они даже немцев обгоняют местами. Т.к. в войне не участовали, поэтому тоже прекрасно сохранились. Плюс есть возможность подняться в горы, отличные виды. Еще в Швейцарии очень много старых городков, посмотреть и погулять там одно удовольствие. Покататься по Рейну на пароходике и прочие удовольствия. Из минусов только одно - там все очень дорого. Если бы не SwissPass вообще разорение было бы. СвиссПасс - это безлимитный проездной для туристов, с ним можно рассекать по всей Швейцарии на любом транспорте. Посмотришь их местные электрички и все такое smile.gif Тоже рекомендую, но берите щекелей с запасом, средний обед в кафешке там стоит в районе 20-30 франков (примерно столько же в евро), экскурсии тоже не из дешевых, зато цивилизацию посмотрите smile.gif

В соотношении цена\качество я думаю, все таки Германия лучше, т.к. чистота и порядок, но подешевле. Единственное, что могу отметить - не едьте в Мюнхен во время Октоберфеста (конец сентября-начало октября), все отели будут забиты, а во всех кафехах народ будет дико нажираться, орать песни и т.п. Такого ты и в Беларашке насмотреться можешь.

Из более бюджетных вариантов рекомендую скандинавов - на выбор Стокгольм, Осло или Хельсинки. Лидером по чистоте и порядку является Стокгольм. Осло мрачноват, но там тоже есть что посмотреть. Плюс Осло из скандинавии самый дорогой город, а вообще лучше ехать в северную Норвегию, там горы шире, есть фьорды. Ну а финики они везде финики - арийский порядок, вкусная рыба smile.gif

Сообщение отредактировал Schnapz - 27.6.2013, 10:13


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:56