IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Городские легенды, есть ли они у нас?
Schnapz
сообщение 6.9.2005, 12:05
Сообщение #21





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
- Не трогай мой член!!!
- Я не трогаю!!!
- Ты негодяй!!!
- Я не трогал твоего члена!!!

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif Ну что, господа, вы готовы увидеть фото Его Величества? rofl.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 6.9.2005, 14:55
Сообщение #22


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



НЕЕЕТ НЕ НАДО, Я ЭТОГО НЕ ВЫДЕРЖУ!!!! =)))))


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 6.9.2005, 21:23
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Кому как, мне пофиг. Я его сегодня видел на том же самом коронном месте.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 6.9.2005, 21:31
Сообщение #24


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Прикрепленный файл  misha.jpg ( 105.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102

Это тут он опять сидел?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 6.9.2005, 21:55
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Это тут он опять сидел?

О, да он просто здесь позирует!
Цитата
НЕЕЕТ НЕ НАДО, Я ЭТОГО НЕ ВЫДЕРЖУ!!!! =)))))

А чего не выдержишь. Он же только попояс голый сегодня был. СВЕРХУ. Топлес, млин.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hochupiva
сообщение 17.1.2006, 15:53
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 392



Вроде про изюм города начинали...а все на бомжей скатились.
В городе нет дет.сада № 1, а там прошло мое детство, сцуко! Щас там какая-то Охрана, непонятно кого и от кого охраняющая...а такая там была веранда, за которую девачек водили... blush2.gif


--------------------
http://www.pizdec.net/download-video.php?videos=82116
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 17.1.2006, 17:36
Сообщение #27





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



А почему Вам не нравится этот молодой человек? Неужели вас напугала его креативная прическа? Да посмотрите как он сидит!!! Он невозмутимо и городо восседает на своем троне, задумчиво вглядываясю в будущее нашего города.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_OAK_*_*
сообщение 17.1.2006, 17:43
Сообщение #28





Гость






руки прочъ от великого гения и злодея Михаила , подпольная (в прямом смысле) кличка "Фаза ноль" , иногда его зовут "фазентий" ! крутой чувак, я помню на балкон вечерком выйдешь, он там товарисчам такооое рассказывал..огого. smile.gif чувак тот ещо, при встрече можно рассказать ему что "твой клад зарыт на дне баков, если заглянешь в кусты найдёшь ящик пива" он сразу бежит в непонятном направлени spiteful.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egils
сообщение 27.1.2006, 11:34
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 25.1.2006
Из: Рига
Пользователь №: 419



Про легенды. Ходили такие слухи, что под Инстербургом есть второй город. И под Кенигсбергом тоже второй город и что есть тунель под Данцингским краем аж до самого Берлина rofl.gif . Да но мы об Инстербурге. Так вот, говорили, что после войны входы в подземелье специально завалили, т.к. в лабиринтах проподали люди. Но осталися ход из кирхи, в замок и во внутрь Горбатика. Мы с пацанами нашли один вход в подземелье но не могли туда пролезть дырка была маленькая с массивной железной решеткой, решетку держали корни уже больших деревьев (значит этот ход был сделан уже очень давно). Было ясно лишь то, что тунель действительно большой и глубокий (мы бросали туда камни и спускали веревку). Скорее всего это была ветеляционная отдушина, а не вход.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hochupiva
сообщение 27.1.2006, 15:46
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 392



Цитата(Egils @ 27.01.2006 - 12:20)
Было ясно лишь то, что тунель действительно большой и глубокий (мы бросали туда камни и спускали веревку). Скорее всего это была ветеляционная отдушина, а не вход.
*

уже писал в топике про клады...
жалею, что не получился из меня диггер (в лучшем смысле слова rofl.gif ), может действовало бы уже метро по всей Прибалтике rofl.gif rofl.gif rofl.gif


--------------------
http://www.pizdec.net/download-video.php?videos=82116
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 30.1.2006, 13:51
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Egils @ 27.01.2006 - 12:20)
Но осталися ход из кирхи, в замок и во внутрь Горбатика. Мы с пацанами нашли один вход в подземелье но не могли туда пролезть дырка была маленькая с массивной железной решеткой, решетку держали корни уже больших деревьев (значит этот ход был сделан уже очень давно). Было ясно лишь то, что тунель действительно большой и глубокий (мы бросали туда камни и спускали веревку). Скорее всего это была ветеляционная отдушина, а не вход.
*


Про подземные города разговоров много ходило...Но про такой ход во внутрь Горбатика даже не слышал mad.gif А где конкретно вы такой ход нашли? Горбатик полый внутри это точно!
В сквере за памятником Ленину был вход в какой-то подвал или ход...но он был завален наглухо


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egils
сообщение 30.1.2006, 15:54
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 25.1.2006
Из: Рига
Пользователь №: 419



Цитата(Dimos @ 30.01.2006 - 13:37)
Про подземные города разговоров много ходило...Но про такой ход во внутрь Горбатика даже не слышал  mad.gif  А где конкретно вы такой ход нашли? Горбатик полый внутри это точно!
В сквере за памятником Ленину был вход в какой-то подвал или ход...но он был завален наглухо
*

Эту вентеляцонную отдушину (?) мы нашли не у Горбатика, а справа от спуска к стадиону, по направлению к армейскому свинарнику. Не представляю что там могло быть при немцах. На верху были казармы. Кастати там вообще было загадочное и интересное мeсто. Мы (пацаны) собирались в полуразрушеной оранжерее(?), там курили (кто курил), играли в карты и жрали арбузы вымененые на солдатские значки у свнарей. Ето мeсто было очень интересным - в кирпичном помещении без крыши росла трава и молодые деревья - такое сиреальное ощушение, как в фильмах Андрея Тарковского.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 30.1.2006, 17:08
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Egils @ 30.01.2006 - 16:40)
Эту вентеляцонную отдушину (?) мы нашли не у Горбатика, а справа от спуска к стадиону, по направлению к армейскому свинарнику. Не представляю что там могло быть при немцах. На верху были казармы. Кастати там вообще было загадочное и интересное мeсто. Мы (пацаны) собирались в полуразрушеной оранжерее(?), там курили (кто курил), играли в карты и жрали арбузы вымененые на солдатские значки у свнарей. Ето мeсто было очень интересным - в кирпичном помещении без крыши росла трава и молодые деревья - такое сиреальное ощушение, как в фильмах Андрея Тарковского.
*


Понятно..червей на рыбалку постоянно копали на этом свинарнике smile.gif


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 30.1.2006, 17:30
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Про то, что в Горбатик можно было попасть извне, очень много слышал от самых разных людей. И в связи с этим готов верить!


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 30.1.2006, 17:36
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Moonwalker @ 30.01.2006 - 18:16)
Про то, что в Горбатик можно было попасть извне, очень много слышал от самых разных людей. И в связи с этим готов верить!
*


В стене Горбатика была дырка, в правой стенке над берегом, если стоять на правом берегу Речки лицом к лестнице...Это абсолютно точно на 100%. С веревкой или лестницей залезть без проблем, но сам не лазил ни разу в детстве


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 30.1.2006, 17:37
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Да это было... Все видели со стороны. Но я говорю о том, что по слухам туда ход был реальный.


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 30.1.2006, 17:40
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Moonwalker @ 30.01.2006 - 18:23)
Да это было... Все видели со стороны. Но я говорю о том, что по слухам туда ход был реальный.
*


Понятно..но я даже не слышал..а может уже забыл. О боже сколько времени с тех пор прошло.. smile.gif


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 30.1.2006, 18:00
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Меня вот мучит другой вопрос, про Кирху, что на площади...Я точно помню что башни с часами (как на фото старых немецких) в 70-х не было!!!
Вход арочный с деревянными дверями (закрыт был постоянно наглухо) пара ступенек впереди был точно..а вот башни небыло! Поэтому она на нас и не производила впечатление церкви...думаю с войны ее небыло
Может действительно у кого есть фотки Кирхи (Лютеранской церкви) именно конца 60-х, начала 70-х годов!???


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвина
сообщение 13.6.2007, 14:37
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 4
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 1386



Эту легенду знаю уже очень давно. Недавно она у меня появилась в печатном виде.
Мало кто знает, что длинноногая голубоглазая блондинка, кумир миллионов девочек во всем мире, родилась в городе Черняховске Калининградской области.
Создательница куклы Барби Рут Хэндлер умерла в субботу в Лос-Анджелесе в возрасте 85 лет. Кукла, на которой она сделала себе состояние, была названа в честь ее дочери, Барбары Хэндлер. Впервые Барби появилась на ярмарке игрушек в Нью-Йорке в 1959 году. С тех пор было продано более миллиарда экземпляров пластмассовой красотки. Было создано множество ее разновидностей - светская леди, домохозяйка, мотоциклистка, поп-звезда. А чтобы девушке не было скучно, для нее придумали приятеля-красавчика по имени Кен (имя сына Рут).
Сотни ученых во всем мире занимались так называемым "феноменом Барби", но мало кто знал о настоящем происхождении "феномена", которое было маленькой семейной тайной клана Хэндлер. В шестидесятые - время "охоты на ведьм" - это могло серьезно повлиять на "продаваемость" модного товара. Поэтому считалось, что прототипом Барби была звезда Голливуда Джейн Менсфилд.
Однако черняховский краевед Геннадий Разумный выдвинул новую версию происхождения Барби. В интервью газете "Провинция-21" он рассказал историю, которая произошла в женской клинике города Инстербург (ныне-Черняховск) в 30-е годы. Клиникой заведовал профессор Пауль-Вилли Зигель, работавший над проблемой долголетия. Однажды в клинику поступила немка Барбара Вайс - девушка необыкновенной красоты. Профессор предложил ей поучаствовать в своих опытах по сохранению молодости. Было сделано множество фотоснимков и кукла в человеческий рост - точная копия Барбары Вайс.
Через восемь лет после начала эксперимента, в 1939 году, в Инстербург приехали двое американцев-медиков. В то время над клиникой профессора Зигеля сгустились тучи - он чем-то не угодил нацистскому режиму. И доктор попросил коллег увезти куклу в Америку. После войны Зигель переехал в Гамбург, где в 1957 году скончался от инфаркта. Судьба Барбары Вайс сложилась трагично. Она погибла во время перехода Вислинского залива в 1945 году.
А что же кукла? В Америке, в доме, где она хранилась, родилась девочка, которую назвали в честь настоящей Барбары. Малышка попросила родителей сделать ей маленькую куклу - точную копию той, которая долгие годы находилась в их доме. Имя за куклой сохранилось то же самое. Правда, в американском варианте оно звучит несколько иначе - Барби...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 13.6.2007, 22:09
Сообщение #40


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Интересная история. Я такую никогда не слышал.
Цитата
Воту нас городская легенда - бомж по имени Миша. Возле "Лакомки" всё время на мусорке сидит как на царском троне, мы даже со Шнапсом его сфотографировали летом. Потом фотку кинем.
Миша, есчо также прославился тем, что танцевал прошлым летом на рынке под музыку, которая играла в одном из ларьков, торгующих касетами.
Про ходы тоже историю слышал. Знаю 2 хода: один в замке Георгенбург - ведёт к башне Бисмарка, другой на ул. Цветочной - там где ЦРБ. В этот ход заходил как-то сам. Зашёл метров на 200, дальше не пошёл - струсил. smile.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:47