IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Самооборона, Какое средство лучше??
Галчонок
сообщение 19.5.2007, 23:09
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 561
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 986



Если,кто знает,что то буду рада слышать хорошие советы...
А в общем-то хочу узнать какое средство лучше всего себе приобрести,чтоб в нужный момент им можно было быстро воспользоваться и эффективно.....

ЗЫ. А-то как-то второй раз за месяц видеть пистолет направленный в мою сторону не хочется....Да и при том,что во второй раз он выстрелил,но благо "пугалка",но никто не был уверен в том,что идёт за пулькой с хлопком.... achtung.gif


--------------------
Обломитесь!!Я жива!!ULTRA!!
http://ultrafan.ru/#radio

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 19.5.2007, 23:45
Сообщение #2


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
хочу узнать какое средство лучше всего себе приобрести,чтоб в нужный момент им можно было быстро воспользоваться и эффективно....А-то как-то второй раз за месяц видеть пистолет направленный в мою сторону не хочется....

Сдаётся мне, что против пушки, направленной в твою сторону, эффективных средств нет. Против других средств нападения есть, а против этого... Хотя! Против лома нет приёма, если нет другого лома. Газового.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novanimfa
сообщение 19.5.2007, 23:56
Сообщение #3


Мужыыыг! (с)


Группа: Участник форума
Сообщений: 1346
Регистрация: 24.8.2006
Из: Паб Mollie's
Пользователь №: 849



Филигранно отработанным движением по яйцам. Главное не теряться, и никакого испуга в глазах. Не можешь - тренируйся.


--------------------
А вы задумывались над тем, что подмешиваете в чай - мед или блевотину пчел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галчонок
сообщение 19.5.2007, 23:57
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 561
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 986



Газовый хорошо,но,если я не ошибаюсь,их много видов...Вроде бы говорят перцовый......
Или шокер......
Или вот такую "пугалку",что сначала,придупредительный выстрел с хлопком сильным,а потом либо газ,либо резиновая пуля,либо ещё,что поубойней...
Не разбираюсь я в этом....... sad.gif
Да есть собаки,обученные на охрану меня,но этих самых собак,как назло,никогда нет рядом в таких вот случаях.... sad.gif Либо уже погуляла,либо щенок,которого пнуть ничего не стоит....


--------------------
Обломитесь!!Я жива!!ULTRA!!
http://ultrafan.ru/#radio

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novanimfa
сообщение 19.5.2007, 23:59
Сообщение #5


Мужыыыг! (с)


Группа: Участник форума
Сообщений: 1346
Регистрация: 24.8.2006
Из: Паб Mollie's
Пользователь №: 849



С перцовкой тоже надо аккуратно - мало ли куда ветер подует. А некоторым вообще по фигу на этот "перчик", даже не чихнут, только еще больше рассвирепеют.


--------------------
А вы задумывались над тем, что подмешиваете в чай - мед или блевотину пчел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галчонок
сообщение 20.5.2007, 0:01
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 561
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 986



Цитата(Novanimfa @ 20.5.2007, 1:56) *
Филигранно отработанным движением по яйцам. Главное не теряться, и никакого испуга в глазах. Не можешь - тренируйся.

Могу...Но,чтоб ударить нужно,чтоб человек был рядом,а не на расстоянии......
Да и говорят,что не всегда это помогает.....
Да и я со своим,дай бог,метр 60,мало,что сделать смогу,против мужика под 2 метра ростом....

Цитата(Novanimfa @ 20.5.2007, 1:59) *
С перцовкой тоже надо аккуратно - мало ли куда ветер подует. А некоторым вообще по фигу на этот "перчик", даже не чихнут, только еще больше рассвирепеют.

Это уж точно.....


--------------------
Обломитесь!!Я жива!!ULTRA!!
http://ultrafan.ru/#radio

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novanimfa
сообщение 20.5.2007, 0:04
Сообщение #7


Мужыыыг! (с)


Группа: Участник форума
Сообщений: 1346
Регистрация: 24.8.2006
Из: Паб Mollie's
Пользователь №: 849



Вообще у меня давно уже назрела мысль пройти курс самообороны - там обучают некоторым действительно неплохим приемам. Потому что мне тоже не очень нравится ходить вечерами по нашим гоп-дворам, особенно когда за мной по пятам идет красавэц Гоги. Или Гиви. Или Ахмэд.


--------------------
А вы задумывались над тем, что подмешиваете в чай - мед или блевотину пчел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галчонок
сообщение 20.5.2007, 0:11
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 561
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 986



Цитата(Novanimfa @ 20.5.2007, 2:04) *
Вообще у меня давно уже назрела мысль пройти курс самообороны - там обучают некоторым действительно неплохим приемам. Потому что мне тоже не очень нравится ходить вечерами по нашим гоп-дворам, особенно когда за мной по пятам идет красавэц Гоги. Или Гиви. Или Ахмэд.

Это уже отдельная история.....Но такие как правило трусы......
Не бояться в основном наши нажравшиеся русские морды....


--------------------
Обломитесь!!Я жива!!ULTRA!!
http://ultrafan.ru/#radio

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novanimfa
сообщение 20.5.2007, 0:18
Сообщение #9


Мужыыыг! (с)


Группа: Участник форума
Сообщений: 1346
Регистрация: 24.8.2006
Из: Паб Mollie's
Пользователь №: 849



Ну как тебе сказать... Может моя улица какая-то особенная, т.к. хороши и те и другие - Ваня Петров и Гашиш Марихуанидзе пьют и напиваются сообща, а потом начинается "утро в деревне".


Автоб: ушла спать под пьяные вопли Вани, Пети, Феди, Васи и Гашиша под своим балконом. sad.gif


--------------------
А вы задумывались над тем, что подмешиваете в чай - мед или блевотину пчел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 20.5.2007, 0:30
Сообщение #10


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Филигранно отработанным движением по яйцам

А если это дама? Есть-же отмороженные?
Цитата
Или вот такую "пугалку",что сначала,придупредительный выстрел с хлопком сильным,а потом либо газ,либо резиновая пуля,либо ещё,что поубойней...

Не, такие врядли есть. Или пугач или газовик.
Цитата
Могу...Но,чтоб ударить нужно,чтоб человек был рядом,а не на расстоянии...

Во-во. Он же не подойдет близко. И шокер на расстоянии врядли поможет...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 20.5.2007, 2:24
Сообщение #11


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Вот вам дамы пара приёмов в экстренной ситуации:

1) Удар в пах. (ну обычно, про него все знают)
2) Если стоишь близко нажать большими пальцами на глаза (боль адская, желательно не проколоть глаза ногтями, если они длинные, а то засудят, сама за решётку сядешь)
3) Удар в кадык ребром ладони или кулаком, главное чтобы удар был резкий (при сильном ударе можно убить человека, сломав ему кадык, это не желательно, применять на своё усмотрение, если на кону твоя жизнь)
4) Если злоумышленник обхватил вас и стоит сзади, то есть два варианта активной обороны:
а) Резкий удар головой,желательно, чтобы затылком попасть в переносицу, противник может получить перелом переносицы, шок и сотрясение мозга.
б) Удар каблуком (желательно шпилькой) по ступне супостата.
5) Резкий удар в солнечное сплетение (сразу под грудиной), удар должен быть сильный и быстрый, если противник его не ожидает (да ещё от слабой женщины), то ему гарантирована очень сильная, схваткаобразная боль в животе, удушье, шок.
6)Удар носком сапога (туфли) в переднюю часть голеностопа, там где находится голая кость, при удачном ударе можно обездвижить соперника на одну ногу и свободно с достоинством ретироваться. (Удар желательно отренировать на ком-либо заранее)
7) Напоследок, приём из арсенала самбо. Если супостат схватил вас за грудки, можно действовать так, надо снизу быстрым движением обоих рук, отбить руки супостата вверх, схватить его за уши и резко притягивая его голову вниз ударить коленом в переносицу. (Этот удар требует силы и сноровки, поэтому его нужно отработать в тренировочном режиме).
P.S. Знания мной почерпнуты из различной литературы и юношеских занятий самбо.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 20.5.2007, 6:42
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Немного добавлю: Девушек обычно при нападениях сразу не бьют,а просто "хватают"-ослабить любую,даже самую мертвую хватку поможет даже легкое нажатие ногтем между костяшками среднего и безимянного пальца.Там волевая точка,работающая безотказно.найдите ее на себе и вам не составит труда "порадывать" ее знанием нападающего.
А вообще лучше постарайтесь избегать подобных прогулок,ставящих под угрозу ваши жизнь и здоровье.И учитесь бегать.Лучше показаться трусом,чем стать калекой


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dewshman
сообщение 20.5.2007, 7:58
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 86
Регистрация: 27.1.2006
Из: Earth.
Пользователь №: 426



Вот-вот. И вообще всякое средство требует тренировки. Пока не загоните в рефлекс, в мышечную память что и как делать то и про пистолет забудете в экстремальной ситуации и как на балончике кнопку жать. Или не успеете. Кстати на растоянии до 5 метров нож в умелых руках эфективнее пистолета (естественно тоже в достаточно умелых руках, про новичков речь не идет). Именно по этому в пособиях по конвоированию в полевых условиях запрещаеться приближаться к подконвойному на растояние ближе 3-5 метров.
Про дам. У вас практически всегда под рукой сумочка. Вот уж оружие само по себе хоть куда. Плюс в него можно положить любой балон с лаком для волос. Струя в лицо действует намного эфективнее перцовки

Сообщение отредактировал Dewshman - 20.5.2007, 8:01


--------------------
Друзья приходят и уходят. Врагов же отличает постоянство.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галчонок
сообщение 20.5.2007, 22:02
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 561
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 986



Цитата(Snake @ 20.5.2007, 2:30) *
Не, такие врядли есть. Или пугач или газовик.

Именно такие есть....


--------------------
Обломитесь!!Я жива!!ULTRA!!
http://ultrafan.ru/#radio

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avalona
сообщение 20.5.2007, 22:21
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 83
Регистрация: 29.8.2005
Из: Черняховск-Калининград-Светлогорск
Пользователь №: 269



В свое время хотела пнвматический пистолет под "Макарова", советовалась. Знающий человек сказал, что "отмороженым" пневмопулька как мертвому припарка и посоветовал пистолет с резиновыми пулями - бьет так, что всякое желание пакостить пропадает.


--------------------
Для того чтобы читать умные книги не обязательно быть умным человеком, нужно просто уметь читать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergiusDominus
сообщение 20.5.2007, 22:38
Сообщение #16


Si vis pacem, para bellum


Группа: Участник форума
Сообщений: 339
Регистрация: 5.3.2007
Из: R.B. G-L.
Пользователь №: 1269



Считаю, что никаких пистолетов для самообороны приобритать ненужно. Зачем?
Приёмы самообороны описаные Рагнаром просты, универсальны и эффективны!
Каждая, даже самая хрупкая девушка может защитить себя с помощью этих приёмов.

В продолжение темы цитата с форума о самообороне:

http://samooborona.org/forum/viewtopic.php...066&start=0

"Основа пассивной женской самообороны заключена в самой сути женщины - у нее нет самого уязвимого места, которым наделены мужчины! Вдобавок, чтобы укрепить свои оборонительные позиции путем грамотного пиара в сознание всех было внедрено понятие "женщин бить (обижать) нельзя", после чего была введена мода на звериные когти (для тех, кто не сразу понял про "женщин обижать нельзя").
Но время сыграло злую шутку и дезинформация предназначеная для потенциального противника, что женщина - слабый пол и обижать ее нельзя проникла так глубоко, а корни настолько потерялись, что сами дезинформаторы уверились в своей правдивости, забыли зачем отращивали когти, стали покрывать их различными рисунками, превратив в декорацию, а со временем еще и стали разрушать основу своей пассивной защиты, активно внедряя в сознание окружающих, что "женщины имеют те же права и способны на то же, что и мужчины". Следующим шагом может быть только эволюционное отращивание у женщин уязвимого места между ног (ААА!!! надеюсь я не доживу!)
Грамотное осознание собственной жизненной позиции, истоков и сути женской самообороны, поведение и образ жизни - вот что есть сила женщины, способная противопоставить себя многочисленной армии прямолинейных и твердолобых мужчин, неспособных в силу подверженности стереотипам ("женщины - существа недалекие") предположить возможную гибкость сознания и поведения.
Женственность в поведении, манерах и внешности вкупе с занятиями самооборонной техникой способны в критический момент создать колоссальное преимущество в неожиданности, внезапности, способное преломить ход событий в корне.
Когда хрупкое создание похожее на лесную нимфу, питающуюся цветочным нектаром и утренней росой искажает невинное личико в маске зверя и втыкает очаровательный маникюр на изящных пальчиках в глаза, а остренький носок хрустальной туфельки в промежность и хриплым звериным рыком оглашает окрестности, у злоумышленника помимо нарушения половой функции, лишения даров зрения, слуха, а иногда и речи почти наверняка обостряется энурез вкупе с медвежьей болезнью. После чего груда мяса только что бывшая идеальной боевой машиной, заряженой яростью, похотью и предвукушением легкой добычи, валится на землю и последние мысли, проносящиеся в разрушенном болью мозге являются божественной клятвой БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ОБИЖАТЬ СЛАБЫХ И БЕЗЗАЩИТНЫХ!!!!"



Ну, если всёже хочется чего-то по существенней, то лак для волос или дезодорант +
зажигалка = отличный огнемёт! good.gif


--------------------
Nitĭmur in vetĭtum semper, cupimusque negāta

Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного

Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галчонок
сообщение 20.5.2007, 23:05
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 561
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 986



Цитата(SergiusDominus @ 21.5.2007, 0:38) *
Считаю, что никаких пистолетов для самообороны приобритать ненужно. Зачем?
Приёмы самообороны описаные Рагнаром просты, универсальны и эффективны!
Каждая, даже самая хрупкая девушка может защитить себя с помощью этих приёмов.

В продолжение темы цитата с форума о самообороне:

http://samooborona.org/forum/viewtopic.php...066&start=0

"Основа пассивной женской самообороны заключена в самой сути женщины - у нее нет самого уязвимого места, которым наделены мужчины! Вдобавок, чтобы укрепить свои оборонительные позиции путем грамотного пиара в сознание всех было внедрено понятие "женщин бить (обижать) нельзя", после чего была введена мода на звериные когти (для тех, кто не сразу понял про "женщин обижать нельзя").
Но время сыграло злую шутку и дезинформация предназначеная для потенциального противника, что женщина - слабый пол и обижать ее нельзя проникла так глубоко, а корни настолько потерялись, что сами дезинформаторы уверились в своей правдивости, забыли зачем отращивали когти, стали покрывать их различными рисунками, превратив в декорацию, а со временем еще и стали разрушать основу своей пассивной защиты, активно внедряя в сознание окружающих, что "женщины имеют те же права и способны на то же, что и мужчины". Следующим шагом может быть только эволюционное отращивание у женщин уязвимого места между ног (ААА!!! надеюсь я не доживу!)
Грамотное осознание собственной жизненной позиции, истоков и сути женской самообороны, поведение и образ жизни - вот что есть сила женщины, способная противопоставить себя многочисленной армии прямолинейных и твердолобых мужчин, неспособных в силу подверженности стереотипам ("женщины - существа недалекие") предположить возможную гибкость сознания и поведения.
Женственность в поведении, манерах и внешности вкупе с занятиями самооборонной техникой способны в критический момент создать колоссальное преимущество в неожиданности, внезапности, способное преломить ход событий в корне.
Когда хрупкое создание похожее на лесную нимфу, питающуюся цветочным нектаром и утренней росой искажает невинное личико в маске зверя и втыкает очаровательный маникюр на изящных пальчиках в глаза, а остренький носок хрустальной туфельки в промежность и хриплым звериным рыком оглашает окрестности, у злоумышленника помимо нарушения половой функции, лишения даров зрения, слуха, а иногда и речи почти наверняка обостряется энурез вкупе с медвежьей болезнью. После чего груда мяса только что бывшая идеальной боевой машиной, заряженой яростью, похотью и предвукушением легкой добычи, валится на землю и последние мысли, проносящиеся в разрушенном болью мозге являются божественной клятвой БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ОБИЖАТЬ СЛАБЫХ И БЕЗЗАЩИТНЫХ!!!!"
Ну, если всёже хочется чего-то по существенней, то лак для волос или дезодорант +
зажигалка = отличный огнемёт! good.gif

Замечательный совет....
Ток всё равно тренироваться надо...Чтоб всё успеть достать и использовать...


--------------------
Обломитесь!!Я жива!!ULTRA!!
http://ultrafan.ru/#radio

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergiusDominus
сообщение 21.5.2007, 0:25
Сообщение #18


Si vis pacem, para bellum


Группа: Участник форума
Сообщений: 339
Регистрация: 5.3.2007
Из: R.B. G-L.
Пользователь №: 1269



Цитата(Галчонок @ 20.5.2007, 23:05) *
Ток всё равно тренироваться надо...Чтоб всё успеть достать и использовать...


Для того чтобы быстро доставать пистолет из сумки (дмаю кабуру насить ты не будеш), оперативно снимать с предохранителя и принимать удобную для стрельбы позицию - надо тренероваться тож немало!
Иначе толка от оружия не будет...


--------------------
Nitĭmur in vetĭtum semper, cupimusque negāta

Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного

Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галчонок
сообщение 21.5.2007, 0:58
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 561
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 986



Ну стреляю я хорошо,что из пистолета,что из двустволки)))
Но прост хотелось бы что-нить попроще....


--------------------
Обломитесь!!Я жива!!ULTRA!!
http://ultrafan.ru/#radio

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 21.5.2007, 9:13
Сообщение #20


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



smile.gif
Самооборона мужчины и женщины две совершенно разные вещи....
Для девушек!!
Если происходит угроза вашему имуществу, лучше отдайте!!! Вы всегда сможете приобрести себе новый мобильник или кошелек с 500-та рублями, а вот купить себе здоровье может и не получится.
Начнете сопротивляться можете получить и бритвой по лицу и кастетом в висок. Лучше отдать а потом верещать ограбили и вызывать ментов!!
Если появилась угроза жизни и здоровью, то необходимо приложить все усилия для их спасения и сохранения.
Поговорим об изнасиловании!!! По статистики 95 % изнасилований совершают знакомые люди...
Прежде чем поехать на пати с группой молодых людей задайтесь сто раз вопросом об угрозе изнасилования. Одежда для мужчины как красная тряпка для быка одевайтесь скромно и минимум косметики. Исключите алкоголь из своего меню, либо минимизируйте дозу. Часто предотвратить изнасилование может обычный разговор. Можно объяснить насильнику:
- у вас ВИЧ инфекция , сифилис, гонорея...
- у вас критические дни и перенести секс на более позднее время и что вы совсем не против и т.д.

Вопрос не решается словами или на вас напали не дав возможности свести к разговору... Часто жертву спасает неадекватное поведение, нападающий ожидает стандартный набор поведения жертвы слезы просьбы попытки освободится, а вы закатываете глаза и говорите сотона во мне и начинаете пускать слюну... Поврете насильник испытает достаточно серьезный шок...
Далее если вы собираетесь нанести какой нибудь удар, например в пах и т.д. удар должен быть поставлен и промахнись вы нагой или коленом, получите удар по лицу!!!
Отработайте удар...
Я считаю что самыми правильным и эффективным « Если стоишь близко нажать большими пальцами на глаза (боль адская, желательно не проколоть глаза ногтями, если они длинные, а то засудят, сама за решётку сядешь)»- Ragnar, остальные удары и премы описанные требуют навыков и сил !!!
Запомните если получился удар и противник согнулся от боли – он не поражен а временно дезориентирован, бейте пока он не потеряет сознание!! Получилось засунуть пальцы в глаза, ударьте ладонью в нос и коленом в пах, а потом быстро бегите....
Кричите о помощи, пожар, горим!! Бейте стекла в окнах первых этажей!!!

Наиболее эффективное средство самообороны уверенность в себе!!!
Второе и тоже эффективное газовый баллон, берите перцовый и обязательно перцовый!!! Действует безотказно на всех даже на пьяных и собак!!! Купите 2-а один попробуйте в лесу на дереве, второй таскайте с собой!!! При нахождении в темных переулках, лифтах переложите его из сумки в карман или держите в руке!!!

Электрошок – хня человек который сможет достать , нажать на кнопку и поразить открытый участок тела, 100% сможет искалечит нападающего и так!!!

Газовый пистолет и «макарыч» - требует соответствующих разрешений, если кому интересно как сделать расскажу

Пневматика - как пугач тоже эффективна, но для девушек не рекомендую из-за габаритов и массы..

Запомните любое оружие самообороны которое есть у вас может быть направлено и вы должны быть готовы к этому!!! Я вот люблю ходить с ножом 3-4х с собой точно забрать можно


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:02