IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Форд-фиеста, Маленькая, но шустрая машинка
NEO
сообщение 12.12.2010, 0:46
Сообщение #1


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Форд-фиеста, 1994 год.

Как любой автолюбитель, иногда хочется поделиться тем, что происходит с машиной - в плане ремонта, прохождения то да и просто езды. Как говорится, наболело и накипело. Ну, после успешного прохождения ТО, сделал небольшие ремонтные работы, как то: замена сайлентблоков подвески, ремня гидроусилителя, ремня генератора, сделал развал-схождение. После замены ремня гидроусилителя потерял натяжной ролик где-то на трассе Минск-Брест (наверное, слесаря в сервисе недотянули что-то там, гады). Замена сайлентблоков тоже не ахти - видно, купил некачественные или в сервисе не так их запрессовали - теперь с одной стороны их типа выдавило (не знаю как правильно описать), после этого подвеска стала дребезжать и руль иногда уводит вправо... Неприятно, но ездить можно, а без гидрача уже попривык... Ну, еще после морозов что-то произошло с замком багажника, закрылся и не открывается никак (залил в него типа жидкий ключ - не помогло...), будет оттепель, поюзаю... На литых дисках стояла резина то ли старая, то ли не в размере по ширине - задние колеса после морозов спустило, резина видно смерзлась и пропустила по диску. Заменил на обычные стальные диски и новую резину напялил (передние литые). Смотрится не очень, но купил декоративные колпаки, будет время - поставлю... Раза два какой то алкобот отрывал дворники с машины и кидал рядом (типа развлечение). Теперь они у меня затянуты пластиковыми самозатягивающимися хомутами... Пружины передние немного попросели, думаю летом заменить их. Зимой спасает лобовое стекло с подогревом - нажал кнопочку и полный спектр кайфа - оттаивает довольно быстро... С момента покупки откатал несколько тысяч километров... Лью сейчас 95 бензин - зимой он экономичнее чем 92... Хотя и были предложения купить левый восьмидесятый по дешевке и рзболтать 50/50 с девяносто вторым, но решил не рисковать - чревато для двигателя...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 20.12.2010, 22:39
Сообщение #2


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Беларусь заметает... Бросил машину во дворе на время снегопадов, но завтра поеду покупать сайлентблоки подвески - уже узнавал, вроде как фирменные, но по цене китайских... Странно... Выход с ремнем гидроусилителя нашел - куплю обычный ремень, натяну и сэкономлю тем самым сотку бакинских (за фирменный ролик с креплением). Но, самое классное, что резину поставил зимнюю - дорогу чувствует, не ведет, заносы минимальные, торможение отличное. Еще перед морозами поставил нульцевый аккумулятор и прикалываюсь над теми, кто не может завестись или заводится с буксира или методом "прикуривания". Вопреки моим ожиданиям, центральный замок с брелка открывается на "ура" - еще ни разу не тыркал ключом в дверной замок, даже в жестокие морозы... Расход топлива - 9-10- литров с прогревом... нормуль, устраивает... Перед радиатором вставил картонку, это чтоб двигун не сильно морозом обдувало и тепло сохраняло... Помогает, кстати. Еще побрызгал всю резину уплотнения дверей силиконовым спрэем, типа чтоб двери не примерзали. И не примерзают! Еще выяснил, для себя, что в горку машина лучше идет на третей передаче, чем на второй - на ней пробуксовывает, а на третей - кайф, делаю всех... С любовью вспоминаю Черняховск, когда ездил по нем в гололед - местные дороги после него чуть ли не автобан плюс опыт...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 26.12.2010, 22:24
Сообщение #3


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Сегодня на машине выросло полсантиметра льда. Я был в глубоком (пи...пи... пиии...) замешательстве, пока не сел в машину, не включил обогрев лобового стекла и заднего, а так же обогрев зеркал и всю мощность печки в салоне. Посидел, попил пивка ( а завтра надо отмахать несколько сотен километров), послушал радио... Потом обычной аудиокассетой (лучшая очистка для стекол) стал отколупывать лед. Получалось неплохо и, довольно быстро. На утро передовали минус 7 - 10 градусов, поэтому дверные резиновые уплотнители вспрыснул силиконовым спрэем 9 чтобы типа утром открыть).


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 27.12.2010, 21:15
Сообщение #4


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Сегодня загнал в теплый бокс машину, отодрал лед, заправил 95-м бензином, помыл... Все в кайф, но местные слесаря сказали, что пружины подвески просели и их надо менять... Фигня, я оптимист - у меня в гараже стоит еще одна машина - форд - эскорт, поставлю пружины от нее, но ближе к лету... А так... Заменил сайлентблоки подвески на фирменные - конечно, чувствуется разница, по сравнению с китами - те сразу стали вести себя как то неадекватно, а здесь... Гололед, трасса-- машину чувствую как перчатки... Гнал в минск на 120, джипари были глубоко справа - делал всех... ( спасибо Черняховску и его ледовым трассам на брусчатке...).


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 28.12.2010, 11:10
Сообщение #5


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Сегодня заметил, когда прогревал машину,слабый дым из-под днища - прогорел глушитель. Фигня, заваривать не буду, замажу какой-ни-ть замазкой, типа "два-в-одном", житкая холодная сварка... Вспоминаю, на "фольце-пассате" в области произошла почти такая беда - глушак треснул прямо посредине всего обьема. Сьездил в севис - там долго мяли булки и набивали цену - типа. почасовая работа, сварка аргоном и все такое прочее за каждый сантиметр... Как насчитали - я офигел - дешевле купить новый... Заехал в гараж, взял дрельку, заклепочник, лист дюральки... Насверлил, приклепал... Глушак - в суперской норме! Я сэкономил кучу болбла и не дал себя развести на СТО...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 9.1.2011, 8:48
Сообщение #6


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Российская резина от «омскшина» не подвела – полторы тысячи километров перед новым годом за два дня на разных трассах. Почти доехал до Бруталла и Рагнара, но не заехал в славный город Гомель, ибо мог там остаться и встретить Новый год… Затем был Брест, российское консульство и дорога домой… Попутно в Минске, на обратном пути купил ящик шампанского – моего любимого, полусладкого (что то там распродажа какая то была в одном из гипермаркетов на кольцевой) и вернулся домой, едва поспев к праздничному застолью. Пережив «ледяной дождь» - как чувствовал, напшикал силикона на резиновые уплотнения дверей, еще раз добрым словом помянул питерскую фирму – после этого и двери, и замки открывались идеально. И вот я дома… Искусственная елка до самого потолка, шарики-гирлянды, несколько сотен светодиодных огоньков, шампанское-водка-фейерверк ( в этом году на городскую йолку можно было добраться только пройдя кордон милиции – я вытащил руки из карманов – в одной ключи и мобильник, в другой – вид на жительство и кошелек… ). Мой знакомый, с которым я встретился уже после нового года, с увлечением рассказывал, как он отдирал двери после «ледяного дождя». Я дал ему попользоваться силиконовым спреем – так, на всякий случай. Взамен получил инормацию о ближайших авторазборках - платить за фирменный ролик ремня гидроусилителя двести «зеленых» мне не хотелось. Попиваю шампанское, на улице плюс один и слякоть, малыш еще дрыхнет, подложил под елку робота-трансформера, допишу и буду досматривать «трон»… Всем удачи в Новом году! Спасибо!


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 14.1.2011, 23:09
Сообщение #7


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Завтра с утреца – «дальняя дорога» (не так уж и дальняя – полтыщи километров отваляю, а после обеда – пи-и-иво «доктор Дизель»…). Поехал на одну клевую заправку –там для автолюбителей стоит бесплатный пылесос и можно подкачать колесики бесплатно… Обломился – ни пылесос, ни подкачка не работали сегодня. Пришлось вручную проверять манометром давление и ручками качать. Заодно поменял резинки на «дворниках» старые что-то поизносились в условиях оттепель-мороз. Ну, вытряхнул коврики, заменил «вонючку», протер стекла… Вот, вроде и подготовился… Когда ездил по городу, заметил, что тормоза в условиях оттепели стали тормозить плохо. Слегка прокачал – дело пошло, видно, вода попала и слегка подморозила колодки на холодной машине. Завтра обещают легкий гололедец, но это мелочи – на трассе Брест-Минск дороги постоянно посыпают какой то особой гадостью, так что проблем не вижу. Единственное, что беспокоит – совсем недавно поднялись штрафы для автолюбителей- вот, что вспомнил – разговор по мобилке при езде – минимум 25 уе, парканулся в запрещенном месте – 25 уе, не пристегнулся – 25 уе… За превышение скорости подняли, еще за что то – надо почитать, чтобы быть в курсе, а то разведут гаевые как лоха…

Сообщение отредактировал NEO - 14.1.2011, 23:09


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 23.2.2011, 16:32
Сообщение #8


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Что то в последнее время много езжу - полторы тысячи километров в месяц это минимум, а в последнее время и больше... Столкнулся с тем, что иногда приходится блудить по крупным городам, пользуясь по старинке картой, купленной в газетном киоске. Нафиг. Отстал от жизни. Решил купить недорогой навигатор, остановил выбор на SeeMax navi E505, вроде какбэ ничо - проц 600мгц, цветов 262т, все опции кроме синезуба, карты быстро обновляет, плюс 2гига памяти и 128 ddr2, еще там что то… Плюс лицензионные предустановленные карты всего за 155 бакинских. В эту пятницу поеду в Минск закупать… Заодно и протестирую в городских условиях мегаполиса… rolleyes.gif
Недавно гнал по автостраде на Брест, всю дорогу 120, при опережении всяких там иномарок выезжал на левую полосу, подмерзшую. Иногда чувствовал, что машина теряет управление и идет в банальный снос… Очко жало конкретно, но довольно крутые иномарки, кроссоверы и джипари оставались позади… Это грело и радовало… rolleyes.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 28.2.2011, 17:53
Сообщение #9


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Лампочка давления масла у меня горит постоянно, сколько бы масла не было, даже если по максимуму... Привык... Возвращался из Минска, всю дорогу шел 120, лампочка горела, как там масло, не проверял... Короче, движок застучал на подъезде к родному городу... sad.gif Но ремонт обещали сделать всего за 500 - 700 российских, типа расточить ремонтные вкладыши, шлифануть шатун и коленвал... Я в ауте, хотя и знаю, что это - очень и очень недорого... Хоть это радует.... sad.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 7.3.2011, 10:11
Сообщение #10


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Все, машина на ходу, сегодня в Минск, типа обкатка двигла, заодно проверю и расход топлива - не знаю, изменится ли он, а то бензин 92 с 1 марта стал 30 рублей за литр на российские. Заодно проверю в дороге "навигатор" , заодно и в городе. Вчера попил немного пива, но пофиг - в беларуси еще не приняли драконовский закон о полном отсутствии алкоголя в крови и на выхлопе. smile.gif

Сообщение отредактировал NEO - 7.3.2011, 10:12


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 9.3.2011, 20:54
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(NEO @ 7.3.2011, 11:11) *
Все, машина на ходу, сегодня в Минск, типа обкатка двигла, заодно проверю и расход топлива - не знаю, изменится ли он, а то бензин 92 с 1 марта стал 30 рублей за литр на российские. Заодно проверю в дороге "навигатор" , заодно и в городе. Вчера попил немного пива, но пофиг - в беларуси еще не приняли драконовский закон о полном отсутствии алкоголя в крови и на выхлопе. smile.gif

По-моему, этот закон - то немногое полезное, что было принято из законов в России за последние годы... Бухло за рулем считаю полным беспределом, я бы позволил ДПС-никам не только штрафовать бухих, но еще и отбивать им почки scratch_one-s_head.gif Потому что бухой обычно не себя урабатывает, а кого-нибудь другого - пешехода, другого чувака на встречке и т.п... Ибо нехер пить ни вечером, ни утром перед ездой smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 10.3.2011, 20:37
Сообщение #12


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Schnapz @ 9.3.2011, 21:54) *
Цитата(NEO @ 7.3.2011, 11:11) *
Все, машина на ходу, сегодня в Минск, типа обкатка двигла, заодно проверю и расход топлива - не знаю, изменится ли он, а то бензин 92 с 1 марта стал 30 рублей за литр на российские. Заодно проверю в дороге "навигатор" , заодно и в городе. Вчера попил немного пива, но пофиг - в беларуси еще не приняли драконовский закон о полном отсутствии алкоголя в крови и на выхлопе. smile.gif

По-моему, этот закон - то немногое полезное, что было принято из законов в России за последние годы... Бухло за рулем считаю полным беспределом, я бы позволил ДПС-никам не только штрафовать бухих, но еще и отбивать им почки scratch_one-s_head.gif Потому что бухой обычно не себя урабатывает, а кого-нибудь другого - пешехода, другого чувака на встречке и т.п... Ибо нехер пить ни вечером, ни утром перед ездой smile.gif

Не согласен. Если человек выпил бутылку-две пиваса, утром не покушал, глутнул кофейка для рывка, прыгает в машину и в путь, трезвый (хоть к доктору иди на освидетельствование), но тут на пути машут полосатой палочкой полицаи, тормозят, достают алкотестер, просят вдуть. На выхлопе к примеру 0,2 промиле. Все, пьян, давай права и плати штраф! Другая история (рассказали): человек весь вечер и полночи бухал пивом-водкой. А утром хоть уделайся, но ему надо было ехать. Он подходит к холодильнику, вливает в себя пол кастрюли борща, тарелку каши, сверху лакирует растительным маслом. На выезде из города останавливает гибдд, просят подуть в трубочку. Чел дует. Выхлоп- 0,0 промиле, но в реалии человек еще неадекватен как водила. Согласен, что пьяный за рулем это тот же убийца, но теперь что, вечером и пиваса нельзя попить?


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 16.3.2011, 18:20
Сообщение #13


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Машина зверь! Заменил в двигле вкладыши, кольца, маслосьемные колпачки, еще там что то, прокладки естественно... Лампочка давления масла уже не горит - видно, ей там все нравится, что в двигле происходит... Вот еще бы эту фиговину - натяжитель ремня гидроусилителя найти и "усе будзе добра". Расход топлива не вырос, а даже чуть уменьшился. Даже звук работающего двигателя стал потише и ровней как то... Ремонтеры в сервисе сказали, чтобы я после 1000 км заехал к ним - поменять масло и отрегулировать там что то в двигатели, гидрокомпенсаторы типа... Навигатор вообще супер - залил самую последнюю версию карт беларуси, ведет очень точно, при изменении маршрута подбирает новый туда же в за считаные секунды, даже "лежачие полицейские" и то комментирует (это мне нравится)... отключил, правда. функцию комментирования скорости ( по знакам) - типа, если превысил, начинает пищать, обьяснять, как это плохо...В общем, не езда, а сплошное удовольствие!


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 25.3.2011, 8:51
Сообщение #14


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



На выходных - в Брест, в понедельник в российское консульство там же, буду сниматься с российского учета и выходить из российского гражданства... Заодно и посмотрю, как машинка ведет себя на длинных дистанциях... Смотрю в окошко - а там крупными хлопьями снег летает. Зима никак не уймется. sad.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 1.4.2011, 4:26
Сообщение #15


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Все, рассея в лице брестского вице-консула сказала можешь валить нафиг в сваю беларашку и дала справку, что процесс выхода из расейского гражданства пошел. А беларусь в свою очередь встретила вторым за месяц повышением цен на бензин. А навигатор в пути дважды в одном и том же месте выдал "нет места на диске"- какая то аномалия. Брест не впечатлил. Некоторые районы центра города напоминали старую застройку калининграда.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 4.4.2011, 21:59
Сообщение #16


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Нашел человечка, буду брать 92-й бензин по 25 руб (на заправках он уже по 33руб). Срочно потребовалась небольшая деталька - датчик масла, по привычке поехал на мини-рынок. Предложили, да еще с выбором, но предупредили, что по новым ценам, ибо вырос курс доллара. Я удивился, поинтересовался, что за такой "новый курс доллара" и где его берут. Продавцы мялись, рассказывали сказки про склады в минске... Послал на йух, поехал в обычный магазин запчастей и купил деталь без всяких гребучих переплат. По ходу в беларуси на этой волне с "черным" курсом доллара все, кому не лень стараются максимально обвариться. Однако очередей за запчастями у таких людей не наблюдал. Решил еще купить пару низкопрофильную резину. Поездил по магазинам, в итоге купил "белшину" на заправке...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 5.4.2011, 21:16
Сообщение #17





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Поразительное единодушие в теме!

Сообщение отредактировал Schnapz - 5.4.2011, 21:17


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 8.4.2011, 20:42
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



NEO ты бы, пока не поздно, обновил бы свой гараж а то в скором времени и запчасти существенно подорожают!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 8.4.2011, 23:54
Сообщение #19


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Schnapz @ 5.4.2011, 23:16) *
Поразительное единодушие в теме!

Спасибо, стараюсь. Не так давно вставлял китайский прикуриватель, ибо на месте штатного стояла типа пластиковая заглушка, а сам прикуриватель нужен чисто для навигатора. Вставил. Не работает. Посмотрел предохранители. Один погорел. Заменил. Работает, но все норовит сей девайс выскочить из штатной дырки (дешевка она и в африке гагно). Приклеил. Не выскакивает. Теперь вот думаю, куда пристроить порошковый огнетушитель - так, на всякий случай... smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 24.7.2011, 8:32
Сообщение #20


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Недавно опять появился стук в двигателе. Не сказать, что я сильно обрадовался. Пошел к слесарям, которые мне весной ремонтировали тачилу и приклеил им предьяву - так мол и так, что за фигня. Те разобрались - оказалось, ничего серьезного, так звонко стучал палец в поршне. Взяли немного, машина в поряде, я рад.

Цитата(Dogs @ 8.4.2011, 21:42) *
NEO ты бы, пока не поздно, обновил бы свой гараж а то в скором времени и запчасти существенно подорожают!


В гараже стоит форд-эскорт 84г.в., детали от которого прекрасно подходят к форд-фиесте, как-то: пружины (там где амортизаторы), колесики (резина практичеки новая), запчасти по двигателю (коленвал, шатуны, сам блок), сцепление, генератор, масляный насос и так, еще много чего по мелочам...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:31