IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопрос про воинские захоронения времен ВОВ
Dogs
сообщение 7.5.2010, 14:27
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(ПИН @ 6.5.2010, 14:40) *
Здравствуйте!!!!! Поздравляю всех с праздниками!!!! с прошедшими и наступающими !!!! УРААААААА!!!!!!

ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ. Мой дед гв.старшина ЛЁВИН ИВАН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ погиб 06,05,1945 (фамилия может быть ЛЕВИН) в Восточной Пруссии и похоронен по документам ВОВ в братской могиле г. ИНСТЕРБУРГ на общегоспитальном кладбище. В 70-х годах родня ездила на могилу, но там со слов отца обелиск был не готов (шли работы по высечению ФИО). У меня есть общее фото памятника, но оно не похоже на фото нынешней Алеи Славы у стадиона.
На старом фото имеется стелла и по бокам скульптуры воинов - справа пехотинцы с флагом, слева танкисты с автоматом и по бокам идут ФИО погибших.
УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ!!!!! ЕСЛИ КОГО ТО НЕ ЗАТРУДНИТ!!!!
1. если в Вашем городе несколько обелисков ВОВ то дать адрес памятника, который я описал!!!
2. если же переделывали старый обелиск, то посмотрите моего деда гв.старшина ЛЁВИН ИВАН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ погиб 06,05,1945. и пришлите фото, а то 65 лет только знаем, что похоронен, а глазами не видели.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Прикрепленный файл  DSC00057.JPG ( 80.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 306
Прикрепленный файл  IMG032.jpg ( 273.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 405


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 7.5.2010, 17:41
Сообщение #22





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



ПИН, этот мемориал действительно перестроили после 90-х г.
А раньше он выглядел так, как вы и описали его:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0042.jpg ( 113.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 285
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 7.5.2010, 19:52
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 7.5.2010, 18:41) *
ПИН, этот мемориал действительно перестроили после 90-х г.
А раньше он выглядел так, как вы и описали его:

Оо А что случилось, где вся эта красота???


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 7.5.2010, 20:17
Сообщение #24





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Я не знаю, что там произошло; это случилось уже после того, как я уехала из города.
Может, скульптуры обветшали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executioner
сообщение 7.5.2010, 21:15
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Моск обветшал у некоторых(ИМХО).Бабло отмывали!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПИН
сообщение 7.5.2010, 23:38
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 6.5.2010
Пользователь №: 2650



ЛЮДИИИИИ!!!!!! ЧЕЛОВЕКИИИИИИ!!!!!! :цлаппинг: Даже не ожидал !!!!! БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО!!!!! ЭТО МОЙ ДЕД!!!! хотя настоящее ФИО Лёвин (и в документах во время ВОВ) точки есть, надо этим вопросом заняться, но по другим архивам всё сходиться.

Догс, как ИМЯ ТВОЕ ?! Спасибо за фото. Сам занимался дрессурой собак в свое время(как ни странно жила немецкая овчарка - (вот она, жизнь) -сейчас живет кот, но воспитал как собаку!!!!) и согласен, что собака друг человека, но хотел сказать спасибо ЧЕЛОВЕКУ!!!

Спасибо ЖРИЦЕ за фото цветное (у меня черно-белое), если честно, то старый обелиск по БОГАЧЕ выглядел, и если делали реставрацию - то это одно, но на хрена все перестраивать????
Наверно у кого то научились.

Захоронение большое, поэтому вопрос:
1. сколько человек захоронено в данном месте?
2. есть ли счет (только нормальный) на поддержание памятника, потому что приехать не могу (хотя ни разу ещё не был), но содержать памятник (да и не только его, но и другие надо захоронения),нужно, так по ТВ покажут что все мхом заросло, так кажется что не у нас, а другой планете.

Ну а так, если не о грустном, чем живешь, ЧЕРНЯХОВСК!!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аллуся
сообщение 20.5.2010, 13:01
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 1
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 2660



Добрый день! Огромная просьба к жителям Черняховска, ищу захоронение прадеда, Книга памяти выдала следующую информацию Мосалев Иосиф Афанасьевич , рядовой, погиб 26.03.1945 г. захоронен в г.Черняховске, если на мемориале есть его имя, прошу сфотографировать. Заранее спасибо!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 8.6.2010, 9:21
Сообщение #28


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Я бы вообще предложил, если кому-то не лень, взять нормальный фотик и сфотать все мемориальные таблички, и выложить тут, чтобы каждый мог найти своих родственников. Заняло бы часа 3, зато польза большая.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 8.6.2010, 15:46
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Brutall @ 8.6.2010, 10:21) *
Я бы вообще предложил, если кому-то не лень, взять нормальный фотик и сфотать все мемориальные таблички, и выложить тут, чтобы каждый мог найти своих родственников. Заняло бы часа 3, зато польза большая.

Да идея достойная внимания, но вот это не просто три часа а это профессиональная работа чтоб создать качественную панораму большого разрешения


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gorets
сообщение 20.8.2010, 13:23
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 20.8.2010
Пользователь №: 2704



Добрый день !
Меня зовут Олег. Я из Ярославля.
Родной брат моего деда рядовой: Казашвили Шото (Шота) Дмитриевич 1926 г.р.
умер 28 апреля 1945 .
На войну забрали когда ему было всего 16 лет.

Наша семья уже не надеялась найти место захоронения т.к. числился без вести пропавшим. Мой дед , царство ему небесное, недавно ушел из жизни так и не узнав о своем брате ничего. писем с фронта семья не получала... .

И вот с помощью интернета я смог найти информацию что Шота захоронен в вашем городе. Очень прошу сделать снимок с его фамилией.
Низкий поклон и благодарность!

вот еще информация, списки воинов:
http://may1945pobeda.narod.ru/z-4ernyax_4er.htm

Сообщение отредактировал Gorets - 20.8.2010, 13:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 20.8.2010, 20:49
Сообщение #31





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Dogs @ 8.6.2010, 17:46) *
Цитата(Brutall @ 8.6.2010, 10:21) *
Я бы вообще предложил, если кому-то не лень, взять нормальный фотик и сфотать все мемориальные таблички, и выложить тут, чтобы каждый мог найти своих родственников. Заняло бы часа 3, зато польза большая.

Да идея достойная внимания, но вот это не просто три часа а это профессиональная работа чтоб создать качественную панораму большого разрешения

О, вот и будет чем в Чернихе по осени заняться smile.gif Насчет панорамы надо подумать конечно.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 21.8.2010, 20:41
Сообщение #32





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата(Gorets @ 20.8.2010, 15:23) *
Добрый день !
Меня зовут Олег. Я из Ярославля.
Родной брат моего деда рядовой: Казашвили Шото (Шота) Дмитриевич 1926 г.р.
умер 28 апреля 1945 .
На войну забрали когда ему было всего 16 лет.

Наша семья уже не надеялась найти место захоронения т.к. числился без вести пропавшим. Мой дед , царство ему небесное, недавно ушел из жизни так и не узнав о своем брате ничего. писем с фронта семья не получала... .

И вот с помощью интернета я смог найти информацию что Шота захоронен в вашем городе. Очень прошу сделать снимок с его фамилией.
Низкий поклон и благодарность!

вот еще информация, списки воинов:
http://may1945pobeda.narod.ru/z-4ernyax_4er.htm

Сегодня люди ходили специально смотрели по моей просьбе, искали данную фамилию. Смотрели втроем. К сожалению ничего не нашли. Возможно, как и написано на сайте, фамилия не поместилась в список. Так как захоронено более 4 тысяч человек, а на табличках имена всего чуть более 400. Может кто еще посмотрит на днях из местных, для более точного результата.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gorets
сообщение 22.8.2010, 18:43
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 20.8.2010
Пользователь №: 2704



Большое спасибо за то что отозвались!
Если нет, то ничего не поделаешь..sad.gif

В планах приехать в ваш город и возложить цветы на этот мемориал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 22.8.2010, 20:02
Сообщение #34





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Может люди и не заметили фамилии, что тоже возможно, путь для полной уверенности кто-то еще сходит и посмотрит. Местных жителей гораздо больше smile.gif Думаю им не составит труда перепроверить все. В планах сделать панорамную съемку, но это только в планах у Шнапса:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gorets
сообщение 22.8.2010, 20:42
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 20.8.2010
Пользователь №: 2704



Если найдется - буду счастлив.

Если планы эти осуществляться , будет огромная помощь всем кто разыскивает родственников - героев ВОВ. И огромная благодарность тем кто поможет в этом так сказать за простое человеческое СПАСИБО.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 26.8.2010, 13:09
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Gorets @ 20.8.2010, 14:23) *
Добрый день !
Меня зовут Олег. Я из Ярославля.
Родной брат моего деда рядовой: Казашвили Шото (Шота) Дмитриевич 1926 г.р.
умер 28 апреля 1945 .
На войну забрали когда ему было всего 16 лет.

Наша семья уже не надеялась найти место захоронения т.к. числился без вести пропавшим. Мой дед , царство ему небесное, недавно ушел из жизни так и не узнав о своем брате ничего. писем с фронта семья не получала... .

И вот с помощью интернета я смог найти информацию что Шота захоронен в вашем городе. Очень прошу сделать снимок с его фамилией.
Низкий поклон и благодарность!

вот еще информация, списки воинов:
http://may1945pobeda.narod.ru/z-4ernyax_4er.htm



--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 26.8.2010, 22:35
Сообщение #37





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Народ, а у кого-нить можно будет штативчик отжать на денек? smile.gif Со штативом панорамка выйдет интереснее и красивее smile.gif Свой поездом тащить влом очень.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gorets
сообщение 26.8.2010, 23:38
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 20.8.2010
Пользователь №: 2704



Dogs, огромнейшее спасибо! Низкий поклон от все нашей семьи!
У меня слезы радости...

Спасибо вам люди, граждане России! Дай вам Бог здоровья и долгих лет.

Олег
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gorets
сообщение 27.8.2010, 0:02
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 20.8.2010
Пользователь №: 2704



Еще один вопрос: Известно что мой предок умер от ран в эвакогоспитале №1707, который находился на момент весны 1945 в вашем городе. Если кто сможет подсказать, где можно найти архив этого госпиталя, или куда обратится за помощью чтобы узнать о судьбе моего предка больше? уцелел и хранится ли этот архив в вашем городе или передавался в Москву?

Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rom_vas
сообщение 1.4.2012, 22:36
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 1.4.2012
Пользователь №: 3056



Добрый день.

Ребята интересует следующий вопрос. В настоящий момент практически доподлинно установлено место боев и возможной гибели моего пропавшего без вести дяди. Согласно сайта ОБД мемориал, Василевич Владимир Степанович 1926 года рождения по спискам безвозвратных потерь личного состава числится пропавшим без вести. Из переписки с архивом МО РФ было установлено, что он выбыл 22.01.1945 г. по ранению в 152 отдельный медицинский санитарный батальон (информация из книги учета рядового и сержантского состава 384 стрелкового полка, 157 стрелковой дивизии). Выбыл по ранению , а в дальнейшем пропал без вести, так как переписка с военно медицинским музеем толку не принесла. Согласно другого письма из МО РФ следует информация , что 22.01.1945 г части 157 стрелковой дивизии вели бои в районе нас пунктовПикаленен, Клайн-Штобинген, Гросс-Штобинген, Тракинен, Каралене, Айхенберг, которые располагались примерно 4-11 км восточнее и северо восточнее Черняховска.

Судя по сайту http://may1945pobeda.narod.ru/z-4ernyax_4er.htm в именном списке советских воинов захороненных в г. Черняховск (ул. Спортивная) Калининградской области Василевича Владимира Степановича 1926 гр в списках нет.

Может быть есть информация о других местах захоронения в г.Черняховске и окресностях, где может быть он захоронен и может быть его имя. Помогите. Ближе к лету приеду сам, а пока буду благодарен за любую полезную информацию. Необходимую информацию предоставлю. Мой скайп marzec20061 , e-mail marzec2011@gmail.com

Спасибо

С уважением,

Роман Василевич
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:27