IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
43 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ЖКХ в Черняховске, тарифы на ЖКУ и содержание многоквартирных домов
Станислав Претко
сообщение 8.2.2010, 22:20
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Eugeniuss
в ветке «Обсудим итоги 2009 года» пишет:
«Перейти на 100% оплату жилищно-коммунальных услуг. Как бы каждый из нас к этому не относился – но это требование закона. Сначала это были только ремонт и содержание жилья, а с 01.01.2010 к ним присоединилось теплоснабжение. У многих это вызовет усмешку… мол спасибо радетели… но… администрация ЧГП смогла сдержать аппетиты таких организаций как МУП «Теплоэнергетика», которая хотела увеличить свой тариф в 2010 году на 32%... в итоге… тарифы на теплоснабжение остались на уровне 2009 или снизились (для разных теплоисточников)… а с учётом отмены НДС с 1 января 2010 года… для многих жителей города стоимость теплоснабжения должна будет снизиться (планомерная работа по этому направлению продолжается), несмотря на то, что мы станем платить полную стоимость данной услуги. Для многих всё вышесказанное – тёмный лес. Постараюсь пояснить – почему это ВАЖНО. Бюджет города составил в 2009 году порядка 110 млн. рублей, половина этой суммы ушла на компенсацию межтарифной разницы поставщикам ЖКУ. А на остальную надо было прожить, выплачивать долги и постараться развиваться… задача, как говориться, не банальная… и наследство мягко говоря проблемное...»,
а Snake ему вторит:
«С тарифами всё понятно. Не понятно только почему взимаются деньги за ремонт и обслуживания жилья, но в подъездах как была разруха, так и осталась. Почему-то администрация этот вопрос не контролирует. Я понимаю, что всё в руках управляющяющей компании, но какой-никакой контроль должен быть? Ведь на предъявы жильцов УпКом ссылается на указания из мэрии о том, что ремонт в подъездах, где есть хоть один должник, производится не будет. Походу это просто наглость. А администрация молчит... То есть денюшки получает и тишина. Всё как всегда...»
И первый и второй неправы.
Начнем попорядку:


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 8.2.2010, 22:47
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Станислав, так почему снэйк не прав, или вы хотите сказать, что те деньги которые взымались на ремонт и содержание использовались по назначению? конечно нет, я сам лет пять исправно платил по этому пункту, даже не задумываясь, благо женился и жена занялась этими вопросами и я отказался от этой услуги, ну так вот, за эти пять лет ни разу никто ничего не делал и даже не итересовался, так вот вы если можете ответте куда ушли деньги которые я платил? ну не буду вас утруждать ответом ведь мы сами прекрасно знаем!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 8.2.2010, 23:16
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



1.) НДС на коммунальные услуги (КУ) отменили только для управляющих организаций (УО) и ТСЖ, которые закупают коммунальные ресурсы у ресурсоснабжающих организаций (РСО). Однако, никто не отменял НДС для РСО – не важно сами они с жителей деньги собирают или жители платят УО (ТСЖ), которые, в свою очередь расплачиваются с РСО. По законодательству жители должны оплачивать УО (ТСЖ) за оказанные КУ, которые, в свою очередь расплачиваются с РСО. Схема оплаты в Черняховске не совсем соответствует Правилам оказания коммунальных услуг, согласно которым должен быть единый платежный документ. Однако, никто не запрещает в соответствии с Гражданским кодексом уступить право требования третьему лицу – в нашем случае РСО. И эта схема устраивает как УО (ТСЖ), так и РСО. Но какая бы схема не была, те же «Водоканал» и «Теплоэнергетика» обязаны уплачивать НДС. Кому интересна тема НДС, отвечу персонально более подробно.
2.) Стоимость коммунальных ресурсов и услуг регулируется государством, а стоимость содержания и ремонта общего имущества собственников помещений в МКД, а так же перечень услуг и ремонта регулируется собственниками помещений в МКД. Снэйк хоть раз поинтересовался входил ли в перечень ремонт лестничных площадок? Думаю, что нет. Органы местного самоуправления (ОМСУ) вправе установить размер платежа на содержание и ремонт, а так же перечень ремонта, только для тех домов, которые сами не выбрали способ управления. Там где выбран способ управления УО - размер платежа устанавливает общее собрание собственников (ОМСУ голосует как собственник неприватизированных квартир), а где ТСЖ - общее собрание членов ТСЖ.

Следует обратить внимание, что кворум собрания это представители более 50% общей площади квартир в доме и решение принимается так же не менее, чем 50% квадратных метров принявших участие в голосовании, т. е. за весь дом могут принять решение собственники, которые имеют в общей сложности чуть более 25% квадратных метров от общего числа площадей в доме. Аналогично и с членами ТСЖ. Там еще хлеще: В ТСЖ членами должны быть не менее 50% от общего количества, кворум 50% от общего количества членов ТСЖ (25% от общего количества голосов в доме), решение - большинством от участвующих в собрании, т. е. в общей массе 12,6% от общего количества голосов в доме. Только за капитальный ремонт необходимо не менее двух третей голосов от общего количества голосов в доме. Обращаю внимание, что голосуют собственники не количеством квартир или проживающих, а количеством квадратных метров. К примеру 1 конатная квартира имеет 33 голоса, а двухкомнатная 50 голосов. Все зависит от площади квартиры.
Отсюда вывод: необходимо участвовать в собраниях и высказывать своё мнение по тому или иному вопросу поставленному на голосование. В противном случае решение примут более активные собственники.

Сообщение отредактировал Станислав Претко - 8.2.2010, 23:28


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 8.2.2010, 23:43
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Цитата(ytrhjvfyn @ 8.2.2010, 22:47) *
Станислав, так почему снэйк не прав, или вы хотите сказать, что те деньги которые взымались на ремонт и содержание использовались по назначению? конечно нет, я сам лет пять исправно платил по этому пункту, даже не задумываясь, благо женился и жена занялась этими вопросами и я отказался от этой услуги, ну так вот, за эти пять лет ни разу никто ничего не делал и даже не итересовался, так вот вы если можете ответте куда ушли деньги которые я платил? ну не буду вас утруждать ответом ведь мы сами прекрасно знаем!

Я с Вами, согласен, что по большому счету много денег уплыло в неизвестном направлении. Некоторые направления я могу сказать:
1) Раздутый штат МУП "ДЕЗ", затем МУП "ЖКК", затем МУП "ЧСЗ"
2) Перекладывание долгов обонкротившихся МУПов на МУП "ЧСЗ"
3) Выплата кредита, который брался на покупку знаменитой котельной по ул. Спортивной (Карат).
Однако, кто потребовал отчета о доходах и расходах по Вашему дому? Знаю, были в городе энтузиасты, которые требовали отчет и получали. Только что они получали? К примеру по ул. Красноармейской 1, руководители МУП "ЧСЗ" отчитались, что за собранные деньги дымоходы почистили. Я присуствовал на том собрании и спросил кто видел эту работу. Отозвался один мужчина, у него засорился дымоход и по его заявке он был почищен. Больше никто эту работу не мог подтвердить. Как вы думаете, что решило собрание? Собрание признало работу МУП "ЧСЗ" удовлетворительной и проголосовало о продлении договора еще на год. Что ж, разруха начинается в головах.
МУП "ЧСЗ" приказало долго жить. Сейчас у нас в городе 5 управляющих организаций, более 90 домов управляются ТСЖ. Основная масса домов не определилась, их передали временно в управление 4 УО и, если они в течение 2-3 месяцев не определятся с способом управления, будут выставлены на конкурс. По результатам конкурса договор заключается на год. Потом опять конкурс и так до бесконечности, пока люди не поймут, что необходимо становиться хозяевами в доме. Внести квартплату это еще не все, необходимо участвовать в жизни дома.
Кстати, , не знаю ни одного дома, где в перечне работ имеется ремонт лестничных площадок. Может кто подскажет???

Сообщение отредактировал Станислав Претко - 9.2.2010, 0:41


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 8.2.2010, 23:52
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Станислав, по видимому вы очень умный человек, но умный мог бы еще подумать о том чтобы и другим было понятно о чем речь, а то как-то повелось: говори непонятнее и неграмотные тебя умным будут считать. Так вы о чем, человек приходит с работы, а у него дома холодно, в подьезде загажено, во дворе лед, какое НДС, МКД, ТСЖ, вы могли бы проще сказать: что жк услуги это когда приходит квитанция к оплате, а есть тепло или нет это уже другой вопрос.
На данный момент можно сказать что ЖКХ в черняховске нет, ну всмысле они как бы есть и их как бы нет. Ну что бы было совсем понятно, цены вырастут, а делать как и прежде ничего не будут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 8.2.2010, 23:58
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Цитата(ytrhjvfyn @ 8.2.2010, 23:52) *
Станислав, по видимому вы очень умный человек, но умный мог бы еще подумать о том чтобы и другим было понятно о чем речь, а то как-то повелось: говори непонятнее и неграмотные тебя умным будут считать. Так вы о чем, человек приходит с работы, а у него дома холодно, в подьезде загажено, во дворе лед, какое НДС, МКД, ТСЖ, вы могли бы проще сказать: что жк услуги это когда приходит квитанция к оплате, а есть тепло или нет это уже другой вопрос.
На данный момент можно сказать что ЖКХ в черняховске нет, ну всмысле они как бы есть и их как бы нет. Ну что бы было совсем понятно, цены вырастут, а делать как и прежде ничего не будут.

Может быть, слишком канцелярский язык. Не спорю. Однако, ЖКХ в Черняховске есть, только в слишком запущенном состоянии. А что б не платить деньги и не знать выбирайте способ управления.
Отопление в городе не наладиться пока не будет бюджетных вливаний и не поменяют менеджмент в МУП "Теплоэнергетика"


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 9.2.2010, 0:11
Сообщение #7


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



А В Черняховске еще работает торфокотельная по пер.Победы 5?


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 9.2.2010, 0:29
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Цитата(ytrhjvfyn @ 8.2.2010, 23:52) *
.... в подьезде загажено, во дворе лед, ......

Когда я говорю, что разруха в головах, так имею вввиду и такие примеры:
1) В ТСЖ "Маевское" начали производить уборку придомовой и прилегающей территории. За месяц ввыкосили бурьян и крапиву, убрали поросль кустарников и сухастой. Вы думаете, кто то сказал спасибо. Наоборот, полгода переписки, что б прекратили уборку, так как надо 1,64 руб. с квадратного метра жилья платить. А до создания ТСЖ были жалобы, что никогда дворника не видели. Наивные, где сейчас найдеш такого дядю, который придет с другого конца города и будет за тобой бесплатно убирать твой срач. Кстати, когда снега много навалило, опять жалоба, почему снег не чистят. Но вы же отказались?
2) По 2-му Дачному переулку, 20 2 раза в неделю убирается подъезд. Дети бегают и издеваются над уборщицей, сразу же еще на не высохшую поверхности мусорят. На жалобу их отцу, уборщица в ответ получает семиэтажный мат со словами: "Еще раз не понравяться тебе мои дети сам тебя спущу с 3 этажа. Тебе платят, ты и убирай." Как результат в 4 подъездах намного чище, чем в том, где живут детки, которые после поддержки отца продолжают мусорить и хамить с ещё большим усердием
3) Наш форумчанин Ne.... на Новый Год сделал приятное ребенку и приволок домой ель. Загадил иглами весь подъезд, который ни он, ни его жена никогда не убирают. Ель отстояла положенное время у него в квартире и была отправлена через балкон во двор. К счастью остекление на нижелезащих этажах не пострадала. Соседи 2 недели эту ёлку таскали то машину обпирали, то на капот её ложили, но машина отъезжала а елка оставалась во дворе.

Это ли не разруха в головах?

Цитата(NEO @ 9.2.2010, 0:11) *
А В Черняховске еще работает торфокотельная по пер.Победы 5?

Котельная на торфе работает. Кстати, в этом году на неё жалоб меньше всего. Будем надеяться, что и дальше так будет. В прошлом году по её работе неоднократно собиралась комиссия по чрезвычайным ситуациям во главе с прокурором, а люди как замерзали так и продолжали мерзнуть.
Была изготовлена проектно-сметная документация на переключение нечетной стороны Калининградской, малой Победы и 2 переулка Победы к котельной авторемзавода. В случае переключения торфокотельная будет не нужна. Вот и зашевелились в этом году. Значит можно когда петух в ж... клюнет. Хорошо работает ООО "Черняховская тепловая станция" на ул. Ленинградская. Они же и сами дома обслуживают. Перебои с другими котельными из-за отсуствия денег для покупки топлива, а Каратовкая котельная требует замены котлов. Весь январь ремонтировали

Сообщение отредактировал Станислав Претко - 9.2.2010, 0:38


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 9.2.2010, 8:32
Сообщение #9


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Снэйк хоть раз поинтересовался входил ли в перечень ремонт лестничных площадок? Думаю, что нет.

Вы не правы - интересовался. Ответ Вы уже цитировали. Правда сейчас спросить не у кого, т.к. предыдущая УК почила в бозе, а с новой разговора пока не было. Но дело-то не в разговорах, а в квитках на оплату! Пункт об оплате ремонта и содержания дома там присутствует. И, к слову, своевременно оплачивается, пока...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 10.2.2010, 16:03
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Ну что господа,смотрели сегодня платежки за поставленное тепло. Слов нет чтобы передать творчество наших законодателей.Те у кого стоят счетчики на дом,заплатят почти в два раза больше,чем те у кого таковых не имеется. crazy.gif
P.S. Митинг в Черняховске предварительно намечен на конец месяца.


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Горожанка
сообщение 10.2.2010, 16:23
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2580



Цитата(patriot @ 10.2.2010, 16:03) *
Ну что господа,смотрели сегодня платежки за поставленное тепло. Слов нет чтобы передать творчество наших законодателей.Те у кого стоят счетчики на дом,заплатят почти в два раза больше,чем те у кого таковых не имеется. crazy.gif
P.S. Митинг в Черняховске предварительно намечен на конец месяца.

Мне сказали, что митинг состоится в пятницу, то бишь 12.02.2010.
Кто бы сказал, во сколько?
Во достали: платежи за ЖКХ уже более 60% от зарплаты, за что платим?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 10.2.2010, 17:04
Сообщение #12


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Горожанка @ 10.2.2010, 17:23) *
Мне сказали, что митинг состоится в пятницу, то бишь 12.02.2010.
Кто бы сказал, во сколько?
Во достали: платежи за ЖКХ уже более 60% от зарплаты, за что платим?

Я, мягко сказать, вообще возмущена тарифами. Не случайно "жировки" обозвали "жировками". Самый простой способ -обобрать население до нитки, но совесть ведь должна быть ( хотя, о чём это я secret.gif)?. Тарифы в Черняховске ещё выше, чем в Калининграде. И на каком основании, интересно? crazy.gif Хотя, вспоминаю монолог одного из чиновников прошлого года, когда тарифы в Калининграде выросли на 25 %. Народ, естественно, возмутился- цены на нефть упали, на мазут, соответственно... Чел говорил, что если цены на нефть , в т.ч. на мазут не изменятся, то оставим всё на прежнем уровне, или сделаем перерасчёт. Однако-ж нет! Хотят жить красиво, поскольку привыкли. А на улице кризис. Вот и нашли кормушку- далеко ходить не надо. mad.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 10.2.2010, 18:48
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



про митинг поподробнее, надо народ оповещать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 10.2.2010, 19:26
Сообщение #14


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



60% ?! Вообще охамели! Нужно собирать митинг!


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 10.2.2010, 20:26
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



всех кого знаю из платящих за отопление, мягко говоря злятся, можно назвать это тепловым ударом, за 1 ком. ул калининградская 1800, 1 ком. ул. Росийская 2000, трешка ул черняховского 5000, еще одна 4300, и тд, и все готовы пойти на митинг, только надо как-то инфу распространить.
В стране свой газ, своя нефть, свой уголь, вывод кто-то наживается, а кто-то концы с концами сводит, не может добыча и доставка быть такой дорогой, да еще льготы отменили, ваще вилы.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 10.2.2010, 20:55
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



...дело-то не в разговорах, а в квитках на оплату! Пункт об оплате ремонта и содержания дома там присутствует. И, к слову, своевременно оплачивается, пока...
Приложение № 1
к решению городского Совета депутатов
муниципального образования "Черняховское городское поселение"
от « 07» июля 2009 г. N 115
Стоимость услуг
по содержанию и ремонту общего имущества благоустроенных многоквартирных домов


2. Уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома
2.1. Подметание земельного участка 1 раз в день 0,84
2.2. Уборка мусора с газонов, очистка урн ежедневно 0,40
2.3. Уборка мусора на контейнерных площадках ежедневно 0,11
2.4. Сдвижка и подметание снега при отсутствии снегопадов по мере необходимости 0,19
2.5. Сдвижка и подметание снега при снегопаде по мере необходимости. Начало работ не позднее 2-ух часов после начала снегопада. 0,10


3. Подготовка многоквартирного дома к сезонной эксплуатации
3.1. Ремонт систем водоотвода (отмостка, желоба, свесы, водосточные трубы, колена, воронки, внутренний водосток) по мере необходимости 0,46
3.2. Замена разбитых стекол окон и дверей в помещениях общего пользования, проверка состояния и ремонт продухов в цоколях зданий, ремонт и укрепление входных дверей по мере необходимости 0,26
3.3. Прочистка вентиляционных (дымовых) каналов 1 раз в год 0,65
3.4. Ремонт и регулировка, промывка, испытание, консервация и расконсервация системы центрального отопления 1 раз в год 0,16
4. Проведение технического обслуживания
4.1. проверка исправности канализационных вытяжек 2 раза в год 0,10
4.2. проверка наличия тяги в вентиляционных (дымовых) каналах 2 раза в год 0,10
4.3. техническое обслуживание, в том числе заявочный ремонт, внутридомовых газовых сетей газифицированных квартир по мере необходимости 0,19
4.4. проверка заземления оболочки электрокабеля, замер сопротивления изоляции 1 раз в год 0,28

5. Мелкий ремонт
5.1. протечки кровли в течение 1 суток 0,75
5.2. прочистка и мелкий ремонт системы водоснабжения по мере необходимости 0,40
5.3. прочистка и мелкий ремонт системы канализации по мере необходимости 0,22

5.4. мелкий ремонт системы теплоснабжения по мере необходимости 0,23
5.5. неисправности осветительного оборудования помещений общего пользования в течение 7 суток 0,08
5.6. неисправности электропроводки и оборудования мест общего пользования в течение 3 часов 0,24


6. Аварийное обслуживание
6.1. на системах водоснабжения постоянно 0,40
6.2. на системах канализации постоянно 0,21

6.3. на системах теплоснабжения постоянно 0,30
6.4. на системах электроснабжения постоянно 0,77


7. Дератизация 1 раз в год 0,05
8. Дезинсекция 1 раз в год 0,10
9. Управление многоквартирным домом постоянно 1,44

Всего: 9,03


Это перечень обязательных работ и размер оплаты на содержание полностью благоустроенного дома. Цветом выделены постоянные затраты и те платежи, которые напрямую собирают Водоканал и Теплоэнергетика. Все что сверх перечня требует дополнительной оплаты по решению общего собрания собственников поиещений в доме. Лестниц здесь действительно нет.
На менее благоустроенные дома убираются работы, которые невозможно производить.
Платеж на управление снижается по мере уменьшения степени благоустройства. Всего 9 приложений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 10.2.2010, 21:09
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Всего: 9,03 это что?
Почти все пункты люди делают за свой счет или никто не делает. Дворники вроде метут, но снег сам тает или утаптывается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НИИ Бизь
сообщение 10.2.2010, 21:13
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 78
Регистрация: 17.4.2009
Пользователь №: 2377



Я в шоке... Когда все-таки митинговать будем?Нужно по возможности всех оповестить


--------------------
Заговор от поноса (читать натощак в форточку) "Ой ты чисто поле широкое раздолье!Небо синее неоглядное!Ой ты сыра трава, цветы-лютики вы пахучие!Укрепите меня во потугах моих,во помыслах и начинаниях!Помогите недостойному не опачкать вас.Сберегите от лихого глаза,от лишнего раза,от лихой напасти,от поносной страсти!!!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 10.2.2010, 21:18
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



Цитата(patriot @ 10.2.2010, 16:03) *
Ну что господа,смотрели сегодня платежки за поставленное тепло. Слов нет чтобы передать творчество наших законодателей.Те у кого стоят счетчики на дом,заплатят почти в два раза больше,чем те у кого таковых не имеется. crazy.gif



Ларчик открывается просто - без счетчика платят по нормативу потребления. Его депутаты городского Совета снизили на 25-30% по сравнению с прошлыми годами. Опирались на показатели счетчиков в прошедшие годы. Тогда зимы были теплые и расход тепла был меньше. Только тогда вопрос : "Почему Теплоэнергетика не делала перерасчеты в сторону снижения для тех, кто не имел счетчика." На этот вопрос никто не может дать ответ.
В этом году зима холодная, соответственно и больше Гккал расходуется на отопление. В октябре и ноябре ситуация была обратной

Цитата(ytrhjvfyn @ 10.2.2010, 21:09) *
Всего: 9,03 это что?
Почти все пункты люди делают за свой счет или никто не делает. Дворники вроде метут, но снег сам тает или утаптывается.

А Вы адресовали этот вопрос управляющей организации? Вашим домом кто управляет?

Сообщение отредактировал Panda - 10.2.2010, 21:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 10.2.2010, 21:43
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



«Точку в проблеме обоснованности тарифов и нормативов можно ставить только после общего обсуждения тех, кто выставляет счета и тех, кто по ним должен платить», – считает губернатор Георгий Боос. Именно поэтому он пригласил на совещание, посвященное тарифам и нормативам и другим жилищно-коммунальным услугам в первую очередь представителей общественных организаций, а не только областных и городских чиновников.

Губернатор полагает, что заявления о необоснованном росте оплаты услуг ЖКХ, участившиеся в последнее время, не беспочвенны. Более того, стремление отдельных руководителей залатать все прорехи жилищно-коммунальной сферы за счет добросовестных горожан может нанести больше вреда, чем помочь областному центру.

Источник- kaliningrad.rfn.ru.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

43 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:13