IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Самоуправство ?, Почему перегораживают дворы?
Frost
сообщение 16.4.2012, 10:55
Сообщение #21





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата(Frost @ 9.4.2012, 11:53) *
Цитата
Кстати уже предпринимались попытки убрать камни, но "великаны" опять их водрузили на место

Привлекайте великанов к ответственности.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бидонский
сообщение 16.4.2012, 12:40
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1818



Цитата(Upravdom @ 13.4.2012, 17:49) *
Проезд вдоль Прегельной, 5 открыт. Валун убран. Надолго ли?

Ну вот, Вы оказались пророком clapping.gif
Вот этот мифический Антлант и имя ему "Беларусь" good.gif Но речь не идет про братскую республику, а только её изделие.
фото 1

Вот так камень катился spiteful.gif
фото2

А вот возмущённая общественность old.gif
Фото3
Я не враг некоторым жителям соседних домов, но просто надоело. Одни дороги во дворах перегораживают. Кто посолиднее просто перегораживают проезд вдоль канала и рыбакам не проехать на авто к излюбленным местам.
Может наказать тракториста, который самоуправством занимается, другой приедет.
Upravdom, что скажете pray.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 54.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 123
Прикрепленный файл  2.jpg ( 54.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 114
 


--------------------
«Мы — европейские слова и азиатские поступки».
Русский поэт-сатирик XIX века Николай Фёдорович Щербина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 16.4.2012, 17:56
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(muhomor @ 16.4.2012, 11:50) *
Все. Опять перегородили. sad.gif


Уже прочел в заявках((((. Пока административно-техническая инспекция не выпишет штраф мои потуги будут напрасны. Убрали своими силами не надеясь на административный ресурс. Результат вы видите.

В 11-13 поступила заявка от анонима такого содержания: опять поставили большие камни на прежнее место Черепковы и Лучниковы- перегородив проезд машинам, а свои машины ставят на газон около дома

Прегельная ул., 05-19, Лучкин Василий Иванович, Прегельная ул., 05-16, Черепкова Галина Фёдоровна,

Не знаю они это виноваты и они ли там живут, но аноним именно на них ссылается.

Цитата(Бидонский @ 16.4.2012, 13:40) *
Может наказать тракториста, который самоуправством занимается, другой приедет.
Upravdom, что скажете pray.gif


Я, если бы имел на то полномочия и знал хозяина трактора, наказал бы не задумываясь. Увы, это не в моих силах. У меня в основном обязанности, а прав с гулькин нос((((


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бидонский
сообщение 16.4.2012, 18:00
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1818



Может наложить штраф за сии деяния на тракториста clapping.gif Ведь это этот Соловей разбойник перегородил проезд.
Да вот ещё, выслушал тираду по поводу того, что там была клумба, а её разбили. Станно было слушать эти возгласы, ведь клумба была дальше, а здесь речь идёт о дороге вокруг дома nono.gif
А вот и представитель общественности.

Может привлечём стражей порядка. Уж они тракториста махом найдут, тем более фото техники есть. А по выписанной путёвке найти его в организации ничего не стоит.
Стрёмно ехать по двору, где с одной стороны машины стоят, а с другой стороны настоящая клумба. Женщины с колясками жмутся по обочинам дороги.

Сообщение отредактировал Бидонский - 16.4.2012, 18:07
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3.jpg ( 49.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 110
 


--------------------
«Мы — европейские слова и азиатские поступки».
Русский поэт-сатирик XIX века Николай Фёдорович Щербина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 16.4.2012, 18:38
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Бидонский @ 16.4.2012, 19:00) *
Может наложить штраф за сии деяния на тракториста clapping.gif Ведь это этот Соловей разбойник перегородил проезд.
Да вот ещё, выслушал тираду по поводу того, что там была клумба, а её разбили. Станно было слушать эти возгласы, ведь клумба была дальше, а здесь речь идёт о дороге вокруг дома nono.gif
А вот и представитель общественности.

Может привлечём стражей порядка. Уж они тракториста махом найдут, тем более фото техники есть. А по выписанной путёвке найти его в организации ничего не стоит.
Стрёмно ехать по двору, где с одной стороны машины стоят, а с другой стороны настоящая клумба. Женщины с колясками жмутся по обочинам дороги.

Цитата
а здесь речь идёт о дороге вокруг дома

Это полноценная улица и соответственно дорога по этой улице, равносильно перегородить дорогу на Л.Толстого...


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бидонский
сообщение 16.4.2012, 20:30
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1818



Dogs Вот это я и пытался объяснить общественнику. Но крику было на все близлежащие дворы.
Кричал, что он мол привёз щебёнку, разровнял её, клумбу высадил. А тут приезжий какой-то права качает. Его вердикт: "Никто здесь ездить не будет"

Сообщение отредактировал Бидонский - 16.4.2012, 20:49


--------------------
«Мы — европейские слова и азиатские поступки».
Русский поэт-сатирик XIX века Николай Фёдорович Щербина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 16.4.2012, 22:17
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Бидонский @ 16.4.2012, 21:30) *
Dogs Вот это я и пытался объяснить общественнику. Но крику было на все близлежащие дворы.
Кричал, что он мол привёз щебёнку, разровнял её, клумбу высадил. А тут приезжий какой-то права качает. Его вердикт: "Никто здесь ездить не будет"

А для начала к участковому надо бы позвонить, этот случай в его компетенции.


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muhomor
сообщение 17.4.2012, 9:41
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 123
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 2676



Цитата(Dogs @ 16.4.2012, 23:17) *
А для начала к участковому надо бы позвонить, этот случай в его компетенции.

+1 Дальше надо через ментовку
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бидонский
сообщение 20.4.2012, 13:11
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1818



Не надо никакой полиции. УК убрала камни, "собственник" общественной дороги водрузил их обратно.
Интересно, что победит здравый смысл и общественный порядок или откровенное хамство.
Пока 1:2

Сообщение отредактировал Бидонский - 20.4.2012, 13:18


--------------------
«Мы — европейские слова и азиатские поступки».
Русский поэт-сатирик XIX века Николай Фёдорович Щербина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muhomor
сообщение 20.4.2012, 15:38
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 123
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 2676



Дальнейшие действия?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бидонский
сообщение 20.4.2012, 21:06
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1818



muhomor интересно? Тогда ещё пару фоток.
На фото 1 видно, что образовывается канава, причем с двух сторон к середине. Через какое время там провалиться асфальт help.gif А может там коммуникации проходят? Интересно, а что будут жильцы этого дома делать если мусорник продавит канавку глубже? Да ладно это не мои проблемы spiteful.gif
Вот людей, которые жмуться к обочине с колясками мне жалко, а Вам?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  К_обочине.png ( 118.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 97
Прикрепленный файл  Канавка.png ( 195.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
 


--------------------
«Мы — европейские слова и азиатские поступки».
Русский поэт-сатирик XIX века Николай Фёдорович Щербина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muhomor
сообщение 20.4.2012, 21:41
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 123
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 2676



Безусловно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 20.4.2012, 22:46
Сообщение #33


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Не надо никакой полиции.

А зря. Правка мозга ещё никому не повредила. Тем более когда его правят официально.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 24.4.2012, 20:32
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Пытался сегодня в очередной раз разобраться с проблемой. Пока коэффициент полезного действия равен нулю. К сожалению, до 2007 года мне не приходилось бывать в этом районе. Думаю, какими фактами оперировать перед властью. Что бы мусорка не ездила через дворы, возможно можно было бы перегородить проезд с торцов дома Прегельной, 3. Тогда встает вопрос, как проехать на ул. Прегельную. Фактически сегодня можно проехать только через дворы, чего не должно быть. Не пойму, улица начинается у милиции, а заканчиваетсяу реки. Посреди улицы кондитерка? Или я неправ? Поправьте, пожалуйста, либо разъясните кто в теме.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бидонский
сообщение 26.4.2012, 22:49
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1818



Наверное в теме архитектор городской. Там же находится маленькая улица, со знакомым из детства названием ул. Павлика Морозова.
Да, еще спасибо за засыпанные во дворе канавки. Мелочь, а приятно.
Но проехать в настоящее время к мусорным ящикам и водоотстойнику можно только через двор дома N 3.


--------------------
«Мы — европейские слова и азиатские поступки».
Русский поэт-сатирик XIX века Николай Фёдорович Щербина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 27.4.2012, 4:13
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Бидонский @ 26.4.2012, 23:49) *
Наверное в теме архитектор городской. Там же находится маленькая улица, со знакомым из детства названием ул. Павлика Морозова.
Да, еще спасибо за засыпанные во дворе канавки. Мелочь, а приятно.
Но проехать в настоящее время к мусорным ящикам и водоотстойнику можно только через двор дома N 3.

Я не просто так советовал написать коллективное письмо. Поначалу мы обратились в административно-техгническую инспекцию. Результата не получили и убрали камни своими силами, хоть я и уверен был, что это напрасно. Не ошибся. Написали другое письмо, но уже на имя главы администрации района. Письмо отписано в отдел ЖКХ, где мне устно ответили, что получу ответ в стиле вы управляющая организация, вы и занимайтесь данным вопросом. Другими словами мне предлагают взять в руки топор или дробовик, так как властными полномочиями не обладаю.

Самоуправство со стороны жителей для нас головнаяоль. Здесь поднята только проблема одного двора. К примеру, зимой мы с боем попадаем в теплоузлы. Иногда вообще доходит до абсурда. С нас требуют надлежащего обслуживания и тут же нам препятствуют.
Особенно мне нравятся опусы председателя ТСЖ "Россияне" Дроздова Василия Федоровича.
Вот несколько примеров:
1. Откачивать фекалии из подвала в предверии Новогодних праздников не разрешает (5 декабря желали откачать, не откачано до сих пор, но уже вчера аварийка не смогла сразу попасть в подвал. Требуются рыбацкие сапоги, так как уже гов..о переливается через голенище резиновых сапог.)
2. Освещение лестничных площадок так же считает неактуальным в предверии новогодних праздников. С 5 декабря оно не ремонтируется, люди зимой ходили с фонариками.
3. Сломанную дверь в подъезд должно ремонтировать то лицо, которое оставило следы на снегу))))

Что самое интересно, многие жители его поддерживают. Услышал такой агумент: "Нам необходимо накопить денег на ремонт в подъездах." Мое мнение, что ремонт в подъездах не более накрашенных губ при больном организме. Неужели больной человек в тяжелом состоянии скажет лучше я накрашу губы, но от операции откажусь? Говно в подвале не что иное, как грыжа у человека. В подъезде стоит вонь, но мы желаем подъезд отремонтировать, будем находится среди вони распространяющейся из подвала, но ходить через отремонтированный подъезд.

Это один из примеров. Надо понимать, что председатели ТСЖ для меня являются заказчиками. У меня договор с ними, а не с жителями. От этого я не принимаю никаких действий по поводу перегороженного проезда между 6 и 8 домами по Л. Толстого, так как там проезд перегораживался под руководством председателя ТСЖ.

Примеров можно приводить много. Приведу один, показательный. Это ТСЖ "Гармония" (Победы 2 и 4).
В свое время я настаивал на ремонте электропроводки в подвале и электрощитов. Согласия на это я не получил. Вместо этого мне поручили ремонтировать подъезд с укладкой напольной плитки. Через некоторое время от замыкания случился пожар, жители 2 суток находились без электричества. Казалось яркий и наглядный пример. Оказалось что нет. С начала года уже семь!!! порывов труб в доме было, но от меня не инженерные сети требуют ремонтировать, а двери с домофоном устанавливать. Предлагаю провести собрание что с каждой квартиры необходимо по 1 тысячи рублей однаразовой допорлнительной платы и дальше ежемесячно оплачивайте за сам домофон и его обслуживание по 100 рублей. Согласия нет, но есть требование больше в доме ничего не делать, а копить на двери с домофоном.

Все это я тоже зову самоуправством, так как есть обязательные работы к исполнению, имеются противопожарные, санитарные нормы. Я то свой зад прикрою очередной бумажкой от председателя ТСЖ, но в конечном счете страдают люди.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 27.4.2012, 15:20
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Upravdom @ 27.4.2012, 5:13) *
Это один из примеров. Надо понимать, что председатели ТСЖ для меня являются заказчиками. У меня договор с ними, а не с жителями. От этого я не принимаю никаких действий по поводу перегороженного проезда между 6 и 8 домами по Л. Толстого, так как там проезд перегораживался под руководством председателя ТСЖ.

За то чтобы перегородить дворовый проезд между 6 и 8 домами по Л. Толстого, проголосовало большинство жителей этих домов, в том числе и я.


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бидонский
сообщение 27.4.2012, 15:53
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1818



Цитата(Dogs @ 27.4.2012, 16:20) *
Цитата(Upravdom @ 27.4.2012, 5:13) *
Это один из примеров. Надо понимать, что председатели ТСЖ для меня являются заказчиками. У меня договор с ними, а не с жителями. От этого я не принимаю никаких действий по поводу перегороженного проезда между 6 и 8 домами по Л. Толстого, так как там проезд перегораживался под руководством председателя ТСЖ.

За то чтобы перегородить дворовый проезд между 6 и 8 домами по Л. Толстого, проголосовало большинство жителей этих домов, в том числе и я.

Всё конечно замечательно, все при своих интересах остались: и ТСЖ, и другая часть жильцов. Но у нас никто не голосовал!!!! Просто привезли и поставили камни clapping.gif И нет проезда. Наверное надо каждому перегородить кусок дороги и наслаждаться своим "величием"! Для меня не принципиально где ездить по двору или за домом. Просто это показательный пример.






--------------------
«Мы — европейские слова и азиатские поступки».
Русский поэт-сатирик XIX века Николай Фёдорович Щербина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muhomor
сообщение 27.4.2012, 16:21
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 123
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 2676



Цитата(Dogs @ 27.4.2012, 16:20) *
За то чтобы перегородить дворовый проезд между 6 и 8 домами по Л. Толстого, проголосовало большинство жителей этих домов, в том числе и я.

А как жителям домов 6 и 8 понравится, если жители дома №3 или 5 по Прегельной, проголосуют и перегородят дорогу у своего дома? Где Вы будете ездить? Почему Вы не провели голосование между всеми четырьмя домами? Ведь этим проездом пользовались все... А сейчас Ваши машины едут мимо моего дома. Причем всем впадлу проехать за домом, надо обязательно перед подъездами. Согнать всех детей, бабок. А то еще и двухстороннее движение устроить.
Короче, собирайте собрание и убирайте нахрен ваши клумбы. Иначе, буду считать своим долгом, проезжать мимо д.д. 6 и 8 перегазовывая на всю и сигналя. Сейчас я объезжаю вокруг своего дома и ухожу на дорогу мимо пятого (опять же, благодаря таким самоуправцам как вы, приходится ехать мимо подъездов, а не за домом ).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 27.4.2012, 17:54
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(muhomor @ 27.4.2012, 17:21) *
А как жителям домов 6 и 8 понравится, если жители дома №3 или 5 по Прегельной, проголосуют и перегородят дорогу у своего дома? Где Вы будете ездить? Почему Вы не провели голосование между всеми четырьмя домами? Ведь этим проездом пользовались все... А сейчас Ваши машины едут мимо моего дома. Причем всем впадлу проехать за домом, надо обязательно перед подъездами. Согнать всех детей, бабок. А то еще и двухстороннее движение устроить.
Короче, собирайте собрание и убирайте нахрен ваши клумбы. Иначе, буду считать своим долгом, проезжать мимо д.д. 6 и 8 перегазовывая на всю и сигналя. Сейчас я объезжаю вокруг своего дома и ухожу на дорогу мимо пятого (опять же, благодаря таким самоуправцам как вы, приходится ехать мимо подъездов, а не за домом ).

Цитата
А как жителям домов 6 и 8 понравится, если жители дома №3 или 5 по Прегельной, проголосуют и перегородят дорогу у своего дома? Где Вы будете ездить?
Можете перегораживать. Я по дворам не катаюсь а просто паркую авто и иду домой.
Цитата
Иначе, буду считать своим долгом, проезжать мимо д.д. 6 и 8 перегазовывая на всю и сигналя.
Да можешь за газоваться а вот насчёт сигнала это уже нарушения ПДД
Цитата
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

А что про то чтобы перегорожен дворовый проезд между 6 и 8 домами по Л. Толстого так в жилой зоне вообще запрещён сквозной проезд.
Цитата
17. Движение в жилых зонах (текст ПДД)
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


Сообщение отредактировал Dogs - 27.4.2012, 21:52


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:36