IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Старый комп, иль новый ноут?, плюсы и минусы...
Iskromet`ka
сообщение 28.3.2008, 22:16
Сообщение #1


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Здравствуйте! crazy.gif
Тема, может, не настолько, но... Хочется знать... (поясню, что практически, одинаковые возможности у компа и у ноутехники blush2.gif ).
Все начинают, продолжают , и в КОНЦЕ КОНЦОВ, КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ???
В общем, енто, вы меняете своё то, что долго имели на то, что , может удобно, или???
Ну, пообсуждайте эту тему? Стоит ли? Да, и учесть финансовый кризис тоже можно... Усовершенствование старого, и не возможность в ближайшем будущем... А тут вдруг, если очень захотелось, можно ли выкидывать компьютерный столик??? Ну, в общем... Гы! clapping.gif rolleyes.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 29.3.2008, 10:18
Сообщение #2


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Всё как-то несколько сумбурно... Я так понял, что стоит-ли менять старый комп на новый ноут? Моё ИМХО - стоит однозначно. Ноут удобнее, компактнее, а по параметрам такой-же как и комп. Правда при условии, что комп не геймерский, хотя и ноуты сейчас не простые "калькуляторы" biggrin.gif Если ноутбук нужен, в основном,для работы и инета, то менять надо однозначно.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WHI$KY
сообщение 29.3.2008, 10:45
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 52
Регистрация: 6.7.2006
Из: Калининградская обл., Черняховск
Пользователь №: 723



Полюбому можно и даже нужно..так как щас норм ноут стоит порядка 18-20 тыщ.....за 30-32 тыщи мона купить ноут по параметрам такой же шо ты купишь обычный "столик"=) и што мы выберем? конешно ноут,ряд преимуществ..хотя есть несколько минусов,..самый главный ето "железо" ноута,..тк на них нельзя как на ПК поти купить и поменять железяку какуюнить получше..вот..у меня ща стоит и обычный и ноут..ноут я возьму с собой в коледж летом учицы..вот так вот..


--------------------
....Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка.....
Граффити- это искусство!...и в Черняховске оно есть..поверь мне....www.chernihgraff.ucoz.ru...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 30.3.2008, 1:24
Сообщение #4


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я б сменил только если нужна мобильность, иначе - никогда. И вот почему: трудно делать апгрейд, совсем ненадолго хватает аккумуляторов (опять же надо держать воткнутым в розетку), маленький монитор, клава, стандартная мышь(не всем удобно), и самое главное, ноут стОит раза в полтора дороже компутера с такой же конфигурацией. Сейчас пошла ничем не оправданная мода на ноуты. Если нужна мобильность, стоит подумать о кпкили коммуникаторе. Ноут я рассматриваю как вынужденное неудобство для тех, кому всё же необходим нормальный комп вне дома.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 30.3.2008, 11:28
Сообщение #5


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Сейчас пошла ничем не оправданная мода на ноуты.

Это почему?
У ноута есть одно, но очень веское преимущество spiteful.gif - для него не надо отдельный стол в доме, да вообще много места. Положил на журнальный столик, когда надо открыл и поработал.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 30.3.2008, 15:35
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Зато есть огромная вероятность проблем с дровами при установке отличной от идущей в комплекте ОСи.

Сообщение отредактировал Remedy - 30.3.2008, 15:36


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 30.3.2008, 18:13
Сообщение #7


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Ай, всё это решаемо, если рядом есть инет. Да и Висту не все сносят. Уже таких нескольких знаю... Как говорится: "Мыши плакали, давились, но ели кактус" smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 30.3.2008, 19:36
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 30.3.2008, 2:24) *
Я б сменил только если нужна мобильность, иначе - никогда. И вот почему: трудно делать апгрейд, совсем ненадолго хватает аккумуляторов (опять же надо держать воткнутым в розетку), маленький монитор, клава, стандартная мышь(не всем удобно), и самое главное, ноут стОит раза в полтора дороже компутера с такой же конфигурацией. Сейчас пошла ничем не оправданная мода на ноуты. Если нужна мобильность, стоит подумать о кпк или коммуникаторе. Ноут я рассматриваю как вынужденное неудобство для тех, кому всё же необходим нормальный комп вне дома.

Ну тоже не совсем так, я многих знаю кто ноут использует как базовую станцию, да и я из тех кто заменил П.К на ноут и не жалею, нету шума от вентиляторов, не надо бесперебойного блока питания и так далее а коммуникаторы конечно удобные но нефункциональные по сравнению ноутами да и цены, уже ноутбук продаётся дешевле смартфона отсюда как ты говоришь и мода потому что доступно 9500 за простенький ноут это хорошо good.gif

Сообщение отредактировал Dogs - 30.3.2008, 19:37


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 31.3.2008, 11:32
Сообщение #9





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Если комп для работы, или нужно таскать его туда-сюда, то канеш ноут лучше. А в плане расширяемости конечно настольные компы получше будут, на них комплектующие проще и дешевле покупать.

Ленка, ты ж гаматься вряд ли будешь, так что бери ноут smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 31.3.2008, 16:58
Сообщение #10


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Schnapz @ 31.3.2008, 12:32) *
Ленка, ты ж гаматься вряд ли будешь, так что бери ноут smile.gif

Я пока думаю! rolleyes.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 31.3.2008, 18:38
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Iskromet`ka @ 31.3.2008, 17:58) *
Цитата(Schnapz @ 31.3.2008, 12:32) *
Ленка, ты ж гаматься вряд ли будешь, так что бери ноут smile.gif

Я пока думаю! rolleyes.gif

Да кстати у меня есть возможность подобрать не дорого тебе ноут, есть кент а он сидит на этой теме secret.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 31.3.2008, 20:05
Сообщение #12


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Короче говоря. всем привет)). Значит как всегда я сильно ленив и читать все не стал. Так как у меня есть свое мнение на этот счет. елико сам об этом думал.) Так вот. у ноутбука есть определенные преимущества, вот я например щас с ноута пишу, но есть и недостатки, так вот перечень по Xedinu.

Достоинства.

1. Мобильность (Для тех кто работает на компе непойми где.)
2. Компактность (Для тех кому и спать то места мало, потому что квартира завалена нужным хламом, ну или просто впадлу готовить место под стационар)
3. Легкость настройки. (Потому что даже полный лупень посвтавит все дрова и тд и тп даже если нет диска, потому что все серийное и на сайте можно скачать под свою ьодель)
4. Ну да и просто ноут штука стильная, и писать на форуме например лежа в постели)))))

Недостатки

1. Потанциально заниженные системные требования (не один ноут не будет лучше, а главное дешевле стационара.)
2. Малая возможность абгрейда
3. Нельзя разобрать, ну или можно, но лучше не стоит
4. Непреспособленность ко многим играм (все же машинка для работы сделанна (любая!)

В данном случае разность цены играет роль лишь во внутрянке. а по моему нынче ноуты вполне доступны. так что сейчас полная свобода выбора. Что хошь то и бери. Все зависит от твоих предпочтений и нужд.

ИМХО


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 31.3.2008, 20:38
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



А я так считаю, что ноут можно взять в дополнение к стационарному компу. Тем более простенькие ноуты очень дешевые сейчас.
А менять стационарный комп на ноут по-моему не стоит. Ну это так лично для меня. я же когда че-то делаю на компе, у меня все открыто, что только можно открыть. Да и поиграть временами я люблю и пофотожопить, а в этом случае ноут вообще фигня.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 31.3.2008, 22:19
Сообщение #14


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Да, кстати, и взломать игрушку со СтарФорс 3 на ноуте не получится, так как нельзя отключить привод физически и часто нельзя программно в биосе, в отличае от компа.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 31.3.2008, 23:52
Сообщение #15


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Цитата(Фрида @ 31.3.2008, 20:38) *
А я так считаю, что ноут можно взять в дополнение к стационарному компу. Тем более простенькие ноуты очень дешевые сейчас.
А менять стационарный комп на ноут по-моему не стоит. Ну это так лично для меня. я же когда че-то делаю на компе, у меня все открыто, что только можно открыть. Да и поиграть временами я люблю и пофотожопить, а в этом случае ноут вообще фигня.



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 31.3.2008, 22:19) *
Да, кстати, и взломать игрушку со СтарФорс 3 на ноуте не получится, так как нельзя отключить привод физически и часто нельзя программно в биосе, в отличае от компа.


Согласен с обоими реально факт.


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 1.4.2008, 11:15
Сообщение #16


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Да и поиграть временами я люблю и пофотожопить, а в этом случае ноут вообще фигня.

Фотошоп мой ноут тянет легко, совершенно не тормозя и не напрягаясь идут игрушки. Такие как Кризис и НФС Про-Стрит конечно не пойдут, но Ундергроунд-2 летает smile.gif
Цитата
нельзя отключить привод физически и часто нельзя программно в биосе, в отличае от компа.

Проверю сегодня...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 1.4.2008, 16:44
Сообщение #17


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Стационарный комп берется для:
1. Игр
2. Нормальной (подчеркиваю - нормальной) работы с графикой. То есть профессионально в фотошопе и проектировочных программах работают только на стационаре и только со "стеклом". Для любителей и ноут сойдет со средненькой матрицей.
3. Для того, что бы качать/смотреть/коллекционировать мультимедиа-контент
4. Для всех категорий граждан от мала до велика т.к. сломать что-либо сложнее, чем в ноуте, а заменить залитую кофем клавиатуру, к примеру, проще. Опять же работать на стационарном рабочем месте с полноценной клавиатурой, не прибегая к различным ухищрениям достаточно комфортно.

Ноут можно купить, если:
1. В первую очередь если он необходим для работы и эта работа мобильна. То есть нужно прийти к клиенту и показать что-либо - презентацию, макет, проект и т.д.
2. Если в квартире есть дети - просто удобно. Дети укладываются спать, а ты с компом идёшь на кухню, завариваешь кофе и продолжаешь работать, не отрываясь от, собственно, самой работы. Знакомый так делает...
3. Мобильность, подвижность образа жизни - свой компутер всегда с собой. Опять же фильм смотреть, растянувшись на диване с ноутом на пузе и прочие мелкие радости.

Я бы покупать не стал. Мне ноут не нужен. Мне стационарников хватает, а информацию и на флешке таскать можно =)
И не стОит забывать что ноутбуки не такие уж и лёгкие. С двумя килограммами в руках целый день бегать - мобильно, да, но напрягает.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 2.4.2008, 7:47
Сообщение #18


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Я бы покупать не стал. Мне ноут не нужен.

Правильно, у тя коммуникатор есть... smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 2.4.2008, 12:30
Сообщение #19


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Snake @ 2.4.2008, 8:47) *
Цитата
Я бы покупать не стал. Мне ноут не нужен.

Правильно, у тя коммуникатор есть... smile.gif

Ну да...
Кстати, как альтернатива ноутбуку.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 3.4.2008, 10:30
Сообщение #20


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Цитата(Iceman @ 2.4.2008, 12:30) *
Цитата(Snake @ 2.4.2008, 8:47) *
Цитата
Я бы покупать не стал. Мне ноут не нужен.

Правильно, у тя коммуникатор есть... smile.gif

Ну да...
Кстати, как альтернатива ноутбуку.


В целом, да. Но в частности нет. Так как коммуникатор слишком мал да он исполняет часть задач которые может ноут, но многого и не может. Но у коммуникатора есть просто нереально огромный плюс перед ноутбуком а именно два. Легкость и долгое время работы. Опять же для выхода в нет в городе я использую свой телефон. Это тоже немало геморойно. Но все же наличие ноутбука радует. Ну и вообще огромный по моему плюс, возможность играть в стар крафт по сети теперь в троем)))). Хотя у меня и не коммуникатор, а просто смарт, он тоже часто меня выручает и благодоря ему часто не приходится тоскаться с ноутом. А как Айс уже скозал это не так уж и приятно как кажется.
Короче надо провильно планировать свой день, иначе придеться постродать).


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:45