IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как стать студентом?, рецепты из жизни
Nick
сообщение 24.1.2005, 22:32
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Министр образования Российской Федерации Андрей Фурценко признал, что "в тени российских вузов крутится в год $ 4 млрд. Это доходы репетиторов, и взятки на поступление, и "оплата" экзаменов, и так называемые "дополнительные" занятия".
Также он сообщил, что факультативные занятия в школах станут платными официально. Они могут составить около 25 процентов от всей учебной программы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 26.1.2005, 3:54
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Одно дело поступить, а учится совсем другое spiteful.gif Если интересно, могу написать про одно место в Питере, куда поступить очень легко, причем за деньги и причем все официально, а вот учится там трудно old.gif Ну и про наш ныне родной ГУАП тож могу написать...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 24.2.2005, 23:10
Сообщение #3


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Даффай пиши! Интересно ведь =))


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XPYCT
сообщение 7.3.2005, 16:02
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 8
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 19



да с поступлением гемор был, все буджетные места куплены, при поступлении им пох есть у тебя мозги или нет, главное чтоб у предов были $!!!! вот так...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 7.3.2005, 20:53
Сообщение #5





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Отвали сто касых и ты студент!!!
Нет ничего проще!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galka
сообщение 7.3.2005, 21:50
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 80
Регистрация: 1.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25



Цитата(Димедрол+этанол @ 7.03.2005 - 22:53)
Нифига подобного... Полностью бесплатно поступить тоже реально....
*

3% из 100 и туда, где учиться вообще желания нет, а куда душа просит - без бабок делать нечего.


--------------------
Всякое разумное дело имеет свое завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 7.3.2005, 22:42
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Так во многих ВУЗах "бюджетные" места задолго до начала экзаменов уже распределены между нужными людьми, вернее их протеже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 8.3.2005, 0:19
Сообщение #8


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Ну.. не совсем верно. Без денег поступить можно если голова на плечах есть.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r4dik
сообщение 19.3.2005, 11:34
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 78
Регистрация: 19.3.2005
Пользователь №: 158



ИМХО, кгту - престижный(в десятке лучших по России). Но КГУ, лучше...


--------------------
[icq://8012708.......]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 19.3.2005, 20:07
Сообщение #10





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
кгту - престижный(в десятке лучших по России)

Кто тебе такую глупость то сказал?
По пальцам считать, и то КГТУ туда не попадет... Не ИМХО, а 100%...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adler
сообщение 19.3.2005, 23:48
Сообщение #11





Группа: Основатель форума
Сообщений: 235
Регистрация: 25.9.2004
Из: г. Минск
Пользователь №: 4



Чтобы стать студентом нужно прежде всего в школе учиться, тогда можно почувствовать что-такое. Просто даже если у тя много денег и ты поступил именно с помощью их, но у тя мозгов совсем нет, за студента тя считать все-равно не будут.
Просто в универах как правило собираются люди поумнее и если появляется тот, кто послабее по этому параметру, с ним просто не общаются(как не прискорбно это звучит, но даже есть поговорка такая "Уровень ума который нужен человеку, чтобы вам понравиться является тонкой гранью той степени ума, которой вы обладаете сами"). У нас просто были такие люди, просто с ними никто не хотел общаться, потому как общих тем для разговоров не находилось(к учебе отношения не имеет). И этим людям очень трудно учиться, в плане того, что они совершенно одни в университете, их ничего не поддерживает кроме денег, а одних денег недостаточно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 31.3.2005, 7:48
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



После оглашения результатов вступительных экзаменов в институт разговаривают два свежеиспеченых студента:
- Ну вот и мы теперь, можно сказать, интеллигенция...
- Че?
- Х@й через плечо!!!!!!! Интеллигенция, говорю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 1.4.2005, 15:39
Сообщение #13





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Вот собственно небольшой отчет, хотел выложить еще вчера но инет здох.

Приведу небольшую характеристику трех университетов, где посчастливилось поучиться или просто побывать и ознакомиться с порядками:

1) Гуманитарный Университет Профсоюзов (Официальный сайт) - поступал туда через заочные курсы. дело в следующем - ты оплачиваешь курсы, потом по окончании приезжает выездная комиссия в Кёниг, и там сдаются "экзамены". Почему в кавычках? Да все просто - за три дня до "экзаменов" звонит тетка и говорит: Здравствуйте, вы у нас учились на курсах и поэтому у вас преимущество перед другими поступающими. Запишите-ка пожалуйста задания на экзамен. Вот так вот становятся студентами. Конкретно подготовившись к экзамену, а проблемы у меня были только с сочинением - в остальном я шарил нормуль, приехали на экзамен. Батя проплачивает учёбу за первый год, а потом мне дают экзаменационные вопросы для подготовки crazy.gif В итоге получил все пятаки, кроме 4-ки за сочинение. Как приехал и как обживался описывать не буду, так как это надо ооочень много писать smile.gif Может быть потом напишу. С удивлением узнал от ректора, что процент отчисления с первой сессии у них 20 % (!!!!). Я с начала не верил, но потом убедился на собственном опыте - рвали первацкие попки не по-деццки. После сессии наша группа усохла на 20 человек из 42-х. Стоит отметить также военные порядки в универе - постоянный контроль посещаемости, деканатский, ректорский. Обязательно нужно на себе носить бэйджик с фоткой, фио номером группы и деканатом. Не надел - охрана попалит и штрафанет. А штраф - сто баксов в дополнение к общей сумме оплаты. В общаге на каждом этаже вахтерша, ключи сдаются при выходе и берутся на входе, как в гостинице. Условия отличные, но оплата кусалась. Универ сам чистый, много компов, евроремонт. Впоследствии финансовый вопрос и стал решающим фактором моего добровольного отчисления из универа, т.к. оплата за год выросла в общей сумме на 10 тысяч рублей.... Обучение хорошее, стоит отметить очень сильную языковую кафедру, если бы денег не так много надо было, то я б там и учился pray.gif
Окончательно решив отчисляться, я стал выбирать другой универ и выбор мой пал на Политехнический университет.

2)Государственный универ, что тут еще сказать. Разруха и сральник на всем протяжении нехилого по площади университета. Все стены измалеваны маркерами всех цветов, мат на мате. Ахтунг в общем. Делать нечего, обучение тут вроде нормальное, все узнал на кафедре, сказали получай академ-лист, документы и приходи - будешь у нас учиться. Но когда я приехал радостный со всеми документами, меня грубо говоря накуй послали, сказали, что типа завкафедрой постановил иногородних не брать. Ну да и идите вы все на три буквы, мутанты комуняцкие!

3)ГУ Аэрокосмического Приборостроения шел вторым в списке универов. Не знаю почему, но я воехал именно туда. Официальный сайт. Бацка Царёв Юрий Николаевич (ему отдельный прэй pray.gif) без лишних слов отправил меня за всеми нужными доккументами с такими словами : Ты сначала сходи в кассу, а потом приходи ко мне rofl.gif Получив зачётку я с удивлением открыл для себя такие замечательные предметы как Теория вероятности, Матанализ, КСЕ и еще какие-то. После этого я выпал в ахтунг просто, когда сдавал вторую сессию подряд после ГУПовской. Итого на первом курсе я сдал три сессии и даже без трояков swoon.gif Помню отморозила меня эта третья сессия кокретно, тупил по-страшному, мозги хотели отдыха. Курс реабилитации я провел в Чернихе, а также в Светлогорске.
"ГУАПно" как его ласково тут называют - обычный гос-универ, каких здесь немало. Ничем не лучше и ничем не хуже всех остальных, разве что брэнд не такой раскрученный, как у СПб ГУ или еще у кого. Жаль только с группой мне не повезло, крысятник просто какой-то. Общаюсь максимум с 5 нормальными людьми со всей группы, на остальных накласть, и они кладут на меня. Пытался замутить на 8-е марта подарки девченками, а надо было лишь дать мне 20 рублей, а всей организацией я сам занялся бы. Дык в общей сумме я насобирал 100 рублей.... Остальные мотивировали отказ тем, что типа "они нам на 23-е ниче не подарили".... Вот так вот.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adler
сообщение 3.4.2005, 14:22
Сообщение #14





Группа: Основатель форума
Сообщений: 235
Регистрация: 25.9.2004
Из: г. Минск
Пользователь №: 4



Я при поступлении ходил в четыре универа. Ситуация очень прикольная, предки платное протянут максимум на год, поэтому надо место беспланое искать. Поступал в КГУ, не помню даже что там было, но по тестам не брали, отдал документы до экзаменов на нормальную специальность. Поступил по тестам на прикладную математику и информатику. В КГТУ почти то же самое. Эти универы как-то не понравились, даже при подаче документов столько траблов было, стоко денег надо было, то на нотариуса, чтобы заверил, то на еще какую-то херь, короче подал документы и поехал дальше. Думал ехать в Питер, по пути в Минске успевал экзамен сдать один по срокам. Там сходил в три универа, первый БГУ, там вообще засада, начали расспрашивать у какой-то тетки, что да как, как быть если ты из другой страны, типа тесты русские принимаете или нет. Так короче тетка чуть ли не нах нас послала. Лано пошли в другие БГУИР бывший РТИ, универ специализируется на информационных технологиях. И сходили через дорогу в БНТУ бывший Политех, там на схожую специальность конкурс был такой же, но в приемной челы нормальные сидели, специально звонили ректору, спрашивали как быть с моими тестами и т.д. Короче выбор пал на последний универ. Там система была, если медаль+1 экзамен на 8, 9, 10 то сразу берут. Короче сдал я там математику нормально, получилось что поступил, в Питер не поехал. Щас кстати не жалею.
В отличие от Schnapza одногруппники у меня попались нормальные, как раз человек пять неудачных, остальные - я таких людей и не встречал раньше в таких количествах. Как Brutall говорил универ у нас расп....ский, есть немного, просто если будешь много учиться, сядешь в диспансер, нужен отдых, иногда на парах, вот и получается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 3.4.2005, 15:16
Сообщение #15


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
В отличие от Schnapza одногруппники у меня попались нормальные, как раз человек пять неудачных, остальные - я таких людей и не встречал раньше в таких количествах.

Да, подтвержаю, у Адлера хорошая группа, нормальные пацаны. Завидую...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 5.4.2005, 23:01
Сообщение #16


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



Цитата(Димедрол+этанол @ 5.04.2005 - 20:08)
Вот статистика ВУЗов России...
Немного кривая помоему....

http://www.kariera.orc.ru/03-01/Almam072TB0.html
*

Что-то некоторым фактам не верится ли не хочется верить smile.gif ):
1. Что ВЭШка аж на 11-ом месте,
2. И что СПбГУ вообще в списке нет.
Ну а КГУ там увидеть я в принципе не ждала, хотя не считаю это заведение плохим...


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 5.4.2005, 23:18
Сообщение #17


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



Цитата(Schnapz @ 1.04.2005 - 16:39)
1) Гуманитарный Университет Профсоюзов  - поступал туда через заочные курсы. дело в следующем - ты оплачиваешь курсы, потом по окончании приезжает выездная комиссия в Кёниг, и там сдаются "экзамены". Почему в кавычках? Да все просто - за три дня до "экзаменов" звонит тетка и говорит: Здравствуйте, вы у нас учились на курсах и поэтому у вас преимущество перед другими поступающими. Запишите-ка пожалуйста задания на экзамен. Вот так вот становятся студентами. Конкретно подготовившись к экзамену, а проблемы у меня были только с сочинением - в остальном я шарил нормуль, приехали на экзамен. Батя проплачивает учёбу за первый год, а потом мне дают экзаменационные вопросы для подготовки crazy.gif В итоге получил все пятаки, кроме 4-ки за сочинение. Как приехал и как обживался описывать не буду, так как это надо ооочень много писать smile.gif Может быть потом напишу. С удивлением узнал от ректора, что процент отчисления с первой сессии у них 20 % (!!!!). Я с начала не верил, но потом убедился на собственном опыте - рвали первацкие попки не по-деццки. После сессии наша группа усохла на 20 человек из 42-х. Стоит отметить также военные порядки в универе - постоянный контроль посещаемости, деканатский, ректорский. Обязательно нужно на себе носить бэйджик с фоткой, фио номером группы и деканатом. Не надел - охрана попалит и штрафанет. А штраф - сто баксов в дополнение к общей сумме оплаты. В общаге на каждом этаже вахтерша, ключи сдаются при выходе и берутся на входе, как в гостинице. Условия отличные, но оплата кусалась. Универ сам чистый, много компов, евроремонт. Впоследствии финансовый вопрос и стал решающим фактором моего добровольного отчисления из универа, т.к. оплата за год выросла в общей сумме на 10 тысяч рублей.... Обучение хорошее, стоит отметить очень сильную языковую кафедру, если бы денег не так много надо было, то я б там и учился pray.gif
Окончательно решив отчисляться, я стал выбирать другой универ и выбор мой пал на Политехнический университет.
*

Вообще-то я тоже про этот Универ думала.. На случай если с СПбГу или МГУ не получится.. Вернее, даже больше мои родители мне его предлагали. Но, наверное, они не знали, сколько стоит обучение там... pray.gif


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 11.4.2005, 13:51
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



Цитата(Димедрол+этанол @ 5.04.2005 - 20:08)
Вот статистика ВУЗов России...
Немного кривая помоему....

http://www.kariera.orc.ru/03-01/Almam072TB0.html
*


Не знаю, на сколько точна данная статистика, поскольку не знаю уровень ВУЗов других городов. Но, пробежав по первой десятке, могу сказать, что она достаточно точно отражает престижность Московских институтов, за исключением некоторых позиций.
Отрадно было видеть свой ВУЗ в десятке сильнейших.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 29.4.2005, 17:17
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Полный список московских вузов, которые принимают результаты ЕГЭ

В этом году почти в 80 регионах страны выпускники вместо обычных экзаменов сдают ЕГЭ. Результаты сдачи тестов можно прислать не только в свои родные местные вузы, но и в столичные. На днях определился список московских университетов и институтов, где на часть специальностей будут принимать сертификаты ЕГЭ. Причем приезжать в Москву, чтобы лично передать эти документы в приемную комиссию, не нужно. Достаточно прислать бумаги по почте и ждать результата.

(В скобках указаны специальности, на которые можно поступить, предъявив сертификат)

1. Государственный университет - Высшая школа экономики (экономика, менеджмент организации, менеджмент, логистика, мировая экономика, бизнес-информатика, государственное и муниципальное управление).

2. Государственный университет управления (прикладная информатика в управлении, юриспруденция, документирование, социология, налоги и налогообложение, бухучет, анализ и аудит, математические методы в экономике, антикризисное управление, информационный менеджмент, статистика, управление инновациями).

3. Московский государственный вечерний металлургический институт (металлургия черных металлов, литейное производство черных и цветных металлов, машины и технология литейного производства, металловедение и термическая обработка металлов, физико-химические методы исследования процессов и материалов, обработка металлов давлением, металлургическое машиностроение и оборудование, металлургия сварочного производства).

4. Московский государственный горный университет (конструкторско-технологическое обеспечение автоматизированных машиностроительных производств, транспортные машины и транспортно-технологические комплексы, автоматизация и управление, безопасность жизнедеятельности, защита окружающей среды, технологические машины и оборудование).

5. Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева (химическая технология неорганических веществ, технология электрохимических производств, химическая технология высокомолекулярных соединений, технология переработки пластических масс и эластомеров, химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов, химическая технология материалов современной энергетики, химическая технология монокристаллов, материалов и изделий электронной техники, химическая технология органических соединений азота, химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив, основные процессы химических производств и химическая кибернетика, рациональное использование материальных и энергетических ресурсов, охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, безопасность технологических процессов и производств, менеджмент организации, маркетинг, логистика, информационные системы и технологии в химии и химической технологии, нанотехнология).

6. Московский государственный институт международных отношений (политология, регионоведение, юриспруденция, менеджмент, экономика, коммерция, международные отношения, журналистика, связи с общественностью, государственное и муниципальное управление).

7. Московский государственный индустриальный университет (металлообрабатывающие станки и комплексы, двигатели внутреннего сгорания, профессиональное обучение (автомобили и автомобильное хозяйство), машины и технология высокоэффективных процессов обработки материалов, прикладная математика и информатика, бухгалтерский учет, анализ и аудит, прикладная информатика в экономике, организация и технология защиты информации, менеджмент организации, прикладная математика и информатика, физика).

8. Московский городской педагогический университет (социология, география, математика, информатика, безопасность жизнедеятельности, технология и предпринимательство, менеджмент организации, государственное и муниципальное управление, управление персоналом, педагогика и методика начального образования, юриспруденция, педагогика и методика дошкольного образования, изобразительное искусство, дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, музыкальное образование, химия, биология, логопедия, специальная психология, сурдопедагогика, физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура), физическая культура, дошкольная педагогика и психология).

9. Московский городской психолого-педагогический университет (теория и методика преподавания иностранных языков и культур, теория и практика межкультурной коммуникации, социальная педагогика, прикладная информатика (в психологии), математическое обеспечение и администрирование информационных систем, государственное и муниципальное управление, специальная педагогика в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях).

10. Московский государственный строительный университет (проектирование зданий, инженерная защита окружающей среды, комплексное использование и охрана водных ресурсов, подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование, механико-технологические комплексы предприятий строительных материалов, изделий и конструкции, автоматизация технологических процессов и производств строительстве, механизация и автоматизация строительства, производство строительных материалов, изделий, конструкций, прикладная математика, пожарная безопасность, прикладная механика).

11. Московский государственный университет геодезии и картографии (картография, дизайн, лазерная техника и лазерные технологии, исследование природных ресурсов аэрокосмическими методами, архитектура, прикладная геодезия, астрономогеодезия, космическая геодезия, оптотехника, землеустройство и земельный кадастр).

12. Московский гуманитарный педагогический институт (филология, социальная педагогика).

13. Московский государственный университет природообустройства (экономика и управление на предприятии водного хозяйства, машины и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды, гидротехническое строительство, инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения, мелиорация, рекультивация и охрана земель, строительство, природообустройство).

14. Московский государственный университет сервиса (социальная работа, социология, социальная педагогика, дизайн, искусство интерьера, декоративно-прикладное искусство, живопись, национальная экономика, бухучет, анализ и аудит, маркетинг, математические методы в экономике, управление качеством).

15. МИРЭА (радиофизика и электроника, мехатроника, прикладная математика, компьютерная безопасность, информационная безопасность телекоммуникационных систем, акустические приборы и системы, биотехнические и медицинские аппараты и системы, информационно-измерительная техника и технологии, электронные приборы и устройства, электроника и автоматика физических установок, проектирование и технология радиоэлектронных средств, микросистемная техника, нанотехнология в электронике, информационные системы).

16. МИФИ (электроника и автоматика физических установок, физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника, медицинская физика, физика Земли и планет, физика конденсированного состояния вещества, физика атомного ядра и частиц, радиационная безопасность человека и окружающей среды, прикладные математика и физика, ядерные реакторы и энергетические установки, физика металлов, физика кинетических явлений, безопасность и нераспространение ядерных материалов).

17. МИЭТ (микроэлектроника и полупроводниковые приборы, комплексная зашита объектов информатизации, биотехнические и медицинские аппараты и системы, микроэлектроника и твердотельная электроника, электронное машиностроение, многоканальные телекоммуникационные системы, радиоэлектронные системы, микросистемная техника, нанотехнология в электронике, проектирование и технология электронно-вычислительных средств, проектирование и технология электронно-вычислительных средств, телекоммуникации, электроника и микроэлектроника, радиотехника, защищенные системы связи, управление и информатика в технических системах, управление качеством, автоматика и управление, прикладная математика, вычислительные машины, комплексы, системы и сети, системы автоматизированного проектирования, программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированный систем, информатика и вычислительная техника, инженерная защита окружающей среды).

18. Московский технический университет связи и информатики (бухгалтерский учет, анализ и аудит, радиофизика и электроника, физика и техника оптической связи, прикладная математика, радиотехника, управление и информатика в технических системах, автоматизированные системы обработки информации и управления, прикладная информатика (в экономике).

19. МЭИ (динамика и прочность машин, газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели, машины и технология высокоэффективных процессов обработки материалов, технология воды и топлива на ТЭС и АЭС, промышленная теплоэнергетика, энергетика теплотехнологии, энергообеспечение предприятий, техника и физика низких температур, техническая физика термоядерных реакторов и плазменных установок, наноматериалы, электромеханика, электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника, электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов, электротехнологические установки и системы, электрический транспорт, электрооборудование летательных аппаратов, инженерная защита окружающей среды, электрические станции, электроэнергетические системы и сети, нетрадиционные и возобновляемые источники энергии, менеджмент организации, радиофизика и электроника, радиоэлектронные системы, бытовая радиоэлектронная аппаратура, микроэлектроника и твердотельная электроника, промышленная электроника, квантовая и оптическая электроника).

20. МЭСИ (статистика, прикладная информатика, антикризисное управление, коммерция (торговое дело), маркетинг, математические методы в экономике, математическое обеспечение и администрирование информационных систем, налоги и налогообложение, психология, статистика, управление персоналом).

21. Российский государственный медицинский университет (медицинская биохимия, медицинская биофизика, медицинская кибернетика).

22. Академия бюджета и казначейства (бухгалтерский учет, анализ и аудит).

23. РЭА им. Плеханова (машины и аппараты пищевых производств, технология продуктов общественного питания, товароведение и экспертиза товаров, информационные системы в экономике).

24. Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина (биофизика, зоотехника).

25. Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства (прикладная информатика (в экономике), управление инновациями).

26. Московский государственный агроинженерный университет им. В. П. Горячкина (стандартизация и сертификация, электроснабжение, энергообеспечение предприятий, автомобили и автомобильное хозяйство, прикладная информатика (в экономике, в менеджменте), технологическое образование).

27. Московский государственный институт делового администрирования (мировая экономика, бухгалтерский учет анализ и аудит).

28. МФТИ (прикладные математика и физика, системный анализ и управление, информатика и вычислительная техника, компьютерная безопасность, математические методы в экономике, прикладная информатика).

29. Московский государственный геолого-разведочный университет им. Орджоникидзе (геоэкология, экономика и управление на предприятии, прикладная математика).

30. МАТИ (информационные технологии, эргономика, организация работы с молодежью, экономика, экономика труда, бухгалтерский учет, анализ и аудит, маркетинг, государственное и муниципальное управление, порошковая металлургия, композиционные материалы, материаловедение и технология новых материалов, авиационные двигатели и энергетические установки, лазерная техника и лазерные технологии, стандартизация и сертификация, проектирование и технология электронно-вычислительных средств, системный анализ и управление, автоматизированные системы обработки информации и управления).

31. МИЭМ (для абитуриентов из Москвы и Московской области: электронное машиностроение, микроэлектроника и твердотельная электроника, метрология и метрологическое обеспечение, управление качеством, системы автоматизированного проектирования, проектирование и технология радиоэлектронных средств, проектирование и технология электронно- вычислительных средств, электронные приборы и устройства.

Для иногородних абитуриентов: проектирование и технология электронных средств по заочной форме обучения).

32. Государственная классическая академия имени Маймониди (прикладная математика и информатика, психология, юриспруденция, лечебное дело).

33. МСХА им. Тимирязева (агрономия, защита растений, селекция и генетика сельскохозяйственных культур, прикладная математика и информатика, биология, агрохимия и агропочвоведение, агрохимия и агропочвоведение, профессиональное обучение, агрономия, зоотехния).

34. МАДИ (автомобили и автомобильное хозяйство, автомобильные дороги и аэродромы, гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика, многоцелевые гусеничные и колесные машины, оборудование и технология повышения износостойкости и восстановления деталей машин и аппаратов, организация и безопасность движения, подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование, средства аэродромно-технического обеспечения полетов авиации, транспортные комплексы ракетной техники, управление персоналом, электрооборудование автомобилей и тракторов).

35. Московский государственный открытый педагогический университет им. М. А. Шолохова (математика, информатика, прикладная информатика (в экономике), технология и предпринимательство, дошкольная педагогика и психология, педагогика и методика начального образования).

36. РГУ нефти и газа им. Губкина (геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, геофизические методы исследования скважин, физические процессы нефтегазового производства, бурение нефтяных и газовых скважин, оборудование и технология сварочного производства, оборудование и технология повышения износостойкости и восстановления деталей машин и аппаратов, технология машиностроения, безопасность технологических процессов и производств, морские нефтегазовые сооружения, информационно-измерительная техника и технологии, электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов, химическая технология органических веществ, менеджмент, экономика).

37. МАМИ (дизайн, сервис, социально-культурный сервис и туризм, наземные транспортные системы, энергомашиностроение, электротехника, электромеханика и электротехнологии, машины и технология высокоэффективных процессов обработки материалов, метрология и метрологическое обеспечение, метрология, стандартизация и сертификация, технологические машины и оборудование, технология художественной обработки материалов, инженерная защита окружающей среды, технологические машины и оборудование, автоматизация и управление, маркетинг, менеджмент).

38. Государственная академия славянской культуры (психология, культурология, филология, лингвистика и межкультурная коммуникация).

39. Московский государственный областной университет (все специальности).

40. МГТУ им. Баумана (нетрадиционные и возобновляемые источники энергии, ядерные реакторы и энергетические установки, двигатели внутреннего сгорания, реновация средств материального производства в машиностроении, машины и технология литейного производства, машины и технология обработки металлов давлением, оборудование и технология сварочного производства, машины и технология высокоэффективных процессов обраб. материалов, проектирование техн. и технол. комплексов, металлургические машины и оборудование, материаловедение в машиностроении, технология машиностроения, металлообрабатывающие станки и комплексы, инструментальные системы машиностроительных производств, динамика и прочность машин, конструирование и производство изделий из композиционных материалов, вакуумная и компрессорная техника физических установок, гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика, ракетные двигатели, электроракетные двигатели и энергетические установки, ракетостроение, космические летательные аппараты и разгонные блоки, стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов, приборы и системы ориентации, стабилизации и навигации, системы управления летательными аппаратами, стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие, средства поражения и боеприпасы, автомобиле- и тракторостроение, многоцелевые гусеничные и колесные комплексы, подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование, стандартизация и сертификация, оптико-электронные приборы и системы).

41. Московская государственная академия приборостроения и информатики (прикладная информатика в экономике, финансы и кредит, бухгалтерский учет, анализ и аудит, мировая экономика, государственное и муниципальное управление, менеджмент организации, маркетинг, управление персоналом, автомобиле и тракторостроение, многоцелевые гусеничные и колесные машины, управление и информатика в технических системах, автономные информационные и управляющие системы, автоматизация технологических процессов и производств, мехатроника, роботы и робототехнические системы, вычислительные машины, комплексы системы и сети, автоматизированные системы обработки информации и управления, программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем, прикладная математика, прикладная информатика в экономике, прикладная информатика в экономике, бухгалтерский учет, анализ и аудит, прикладная информатика в экономике, вычислительные машины, комплексы системы и сети, вычислительные машины, комплексы системы и сети, прикладная информатика в экономике, приборостроение, бухгалтерский учет, анализ и аудит).

42. РГУ физической культуры, спорта и туризма (все специальности).

43. МАРХИ (архитектура, дизайн архитектурной среды).

44. Московский государственный университет инженерной экологии (экономика и управление, менеджмент, конструирование и производство изделий из композиционных материалов, стандартизация и сертификация, техника и физика низких температур, прикладная математика, системы автоматизированного проектирования).

45. Московский государственный университет дизайна и технологии (химические технологии и биотехнологии, технология кожи и меха, технология переработка пластических масс и эластомеров, стандартизация и сертификация, инженерная защита окружающей среды, психология, социология, социальная антропология, бухучет, анализ и аудит).

46. Государственный институт русского языка им. Пушкина (филология).

47. Московский авиационный институт (плазменные энергетические установки, конструирование и производство изделий из композиционных материалов, системы жизнеобеспечения и оборудования летательных аппаратов, управляющие, пилотажно-навигационные и электроэнергетические комплексы летательных аппаратов, приборы и системы ориентации, стабилизации и навигации, системы управления летательными аппаратами, автоматизированные системы управления боевыми авиационными комплексами, робототехнические системы авиационного вооружения, гидроаэродинамика, динамика полета и управление движением летательных аппаратов, системы жизнеобеспечения и защиты ракетно-космических аппаратов, испытание летательных аппаратов, авиационные приборы и измерительно-вычислительные комплексы, инженерное дело в медико-биологической практике, стандартизация и сертификация, средства радиоэлектронной борьбы, проектирование и технология радиоэлектронных средств, проектирование и технология электронно-вычисли-тельных средств, электрооборудование летательных аппаратов, автоматизированные системы обработки информации и управления, инженерная защита окружающей среды, моделирование и исследование операций в организационно-технических системах, экология).

48. Московский государственный открытый университет (прикладная математика и информатика, экономика и управление на предприятии (машиностроение, электроэнергетика, строительство, транспорт, химическая промышленность), менеджмент организации, геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых, поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания, технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых, маркшейдерское дело, подземная разработка месторождений полезных ископаемых, обогащение полезных ископаемых, шахтное и подземное строительство, открытые горные работы, проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ, электрические станции, электроснабжение, тепловые электрические станции, промышленная теплоэнергетика, атомные электрические станции и установки, двигатели внутреннего сгорания, металлургия черных металлов, металлургия цветных металлов, литейное производство черных и цветных металлов, металловедение и термическая обработка металлов, обработка металлов давлением, технология машиностроения, металлообрабатывающие станки и комплексы, материаловедение в машиностроении, автомобили и автомобильное хозяйство, горные машины и оборудование, машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов, металлургические машины и оборудование, машины и аппараты химических производств, подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование, электромеханика, электрические и электронные аппараты, информационно-измерительная техника и технологии, электронные приборы и устройства, радиотехника, управление и информатика в технических системах, химическая технология органических веществ, химическая технология неорганических веществ, технология переработки пластических масс и эластомеров, промышленное и гражданское строительство, производство строительных материалов, изделий и конструкций, теплогазоснабжение и вентиляция).

49. Московский педагогический государственный университет (химия со специализацией «экологическое воспитание и образование в процессе обучения химии», химия с д/с «педагогика и психология», химия, русский язык и литература с д/с «педагогика и психология», филология, физика с д/с «педагогика и психология», физика» с д/с «иностранный язык» (английский язык), технология и предпринимательство с д/с «безопасность жизнедеятельности», физика, технология и предпринимательство, педагогика и психология, социология, педагогика и методика начального образования, физико-математическое образование, математика с д/с «информатика», математика, информатика с д/с «математика», история, иностранные языки, педагогика, психология, сурдопедагогика с д/с «специальная психология», олигофренопедагогика с д/с «логопедия», специальная психология с д/с «олигофренопедагогика», специальная дошкольная педагогика и психология с д/с «логопедия», география с д/с «биология», география с д/с «иностранный язык» (французский язык), география с д/с «иностранный язык» (немецкий язык), биология со специализацией «ландшафтный дизайн», биология со специализацией» экологическое воспитание», биология с д/с «педагогика», биология с д/с «химия»).

50. Российский государственный гуманитарный университет (историко-архивоведение, политология, связи с общественностью, антикризисное управление, музеология, культурология, религиоведение, социальная антропология, теоретическая и прикладная лингвистика, прикладная информатика, прикладная математика, комплексная защита объектов информатизации, философия, дизайн).

51. РУДН (историко-архивоведение, антикризисное управление, политология, связи с общественностью, музеология, культурология, религиоведение, социальная антропология, теоретическая и прикладная лингвистика, интеллектуальные системы в гуманитарной сфере, клиническая психология, журналистика, прикладная информатика, прикладная математика, комплексная защита объектов информатизации, философия, дизайн).

52. Московский государственный технический университет гражданской авиации (техническая эксплуатация летательных аппаратов, Техническая эксплуатация авиационных электросистем, техническая эксплуатация транспортного радиооборудования, безопасность технологических процессов и производств).

53. Московский государственный университет прикладной биотехнологии (экономика, энергомашиностроение, технология продуктов питания, информатика и вычислительная техника, холодильная, криогенная техника и кондиционирование, сервис транспортных и технологических машин и оборудования (по отраслям), стандартизация и сертификация).

54. Государственный университет гуманитарных наук (социология, психология, культурология, регионоведение).

55. Московский государственный университет технологий и управления (коммерция (торговое дело), антикризисное управление, юриспруденция, психология, педагогика, автоматизированные системы обработки информации, технология хранения и переработки зерна).

56. Московский государственный лингвистический университет (теоретическая и прикладная лингвистка, мировая экономика, психология, бухгалтерский учет, анализ и аудит, менеджмент организации, маркетинг, туризм, юриспруденция, экономика).

57. Московский государственный университет печати (управление качеством, материаловедение и технология новых материалов, полиграфические машины и автоматизированные комплексы, управление и информатика в технических системах, автоматизация технологических процессов и производств).

58. Московский государственный университет пищевых производств (маркетинг, стандартизация и сертификация, автоматизация технологических процессов и производств (в пищевой промышленности), технология хранения и переработки зерна, технология сахаристых продуктов, технология детского и функционального питания, пищевая биотехнология, безопасность технологических процессов и производств, товароведение и экспертиза товаров (в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров), прикладная информатика (в экономика), технологические машины и оборудование, технология продуктов питания, эксплуатация наземного транспорта и транспортного оборудования, информатика и вычислительная техника).

59. Московский государственный текстильный университет им. Косыгина (химическая технология и биотехнология, технология и проектирование текстильных изделий, технологические машины и оборудование, теплоэнергетика, технологические машины и оборудование, стандартизация и сертификация, информатика и вычислительная техника, технология и проектирование текстильных изделий, безопасность жизнедеятельности, защита окружающей среды, автоматизированные технологии производств).

60. Московский институт коммунального хозяйства и строительства (городское строительство и хозяйство, теплогазоснабжение и вентиляция, водоснабжение и водоотведение, химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов, производство строительных материалов, изделий и конструкций, механизация и автоматизация строительства, коммерция).

61. Московский государственный медико-стоматологический университет (клиническая психология).

62. Московский государственный социальный университет (прикладная математика и информатика, экология, политология, психология, культурология, теория и методика преподавания иностранных языков и культур, документоведение и документационное обеспечение управления, физкультура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья, социальная антропология, информатика, социальная педагогика, дизайн, бухгалтерский учет, анализ и аудит, экономика, управление персоналом, маркетинг, статистика, информатика и вычислительная техника, безопасность жизнедеятельности в техносфере).

63. СТАНКИН (машины и технология обработки металлов давлением, реновация средств и объектов материального производства в машиностроении, проектирование технических и технологических комплексов, приборостроение, информационно-измерительная техника и технологии, метрология и метрологическое обеспечение, управление качеством, системы автоматизированного проектирования, прикладная математика, безопасность технологических процессов и производств).

64. Литературный институт им. Горького (литературное творчество).

65. Московский государственный институт стали и сплавов (безопасность жизнедеятельности, юриспруденция, коммерция, менеджмент, обогащение полезных ископаемых, техническая физика, металлургия черных металлов, металлургия цветных металлов, литейное производство черных и цветных металлов, металловедение и термическая обработка металлов, обработка металлов давлением, композиционные и порошковые металлы и покрытия, металлургические машины и оборудование, материаловедение и технология новых материалов, стандартизация и сертификация, электроника и микроэлектроника, микроэлектроника и твердотельная электроника, микроэлектроника и твердотельная электроника, автоматизация технологических процессов и производств).

66. Московский государственный художественно-промышленный университет им. Строганова (живопись).

67. Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности (технология и оборудование производств химических волокон и композиционных материалов на их основе, химическая технология и оборудование отделочного производства, технология переработки пластических масс и эластомеров, технология кожи и меха, технология изделий из кожи, конструирование изделий из кожи, технология текстильных изделий, машины и аппараты текстильной и легкой промышленности, технология текстильных изделий, машины и аппараты текстильной и легкой промышленности, автоматизация технологических процессов и производств, технология швейных изделий, технология и оборудование производств химических волокон и композиционных материалов на их основе, технология швейных изделий, технология текстильных изделий, бухгалтерский учет, анализ и аудит, экономика и управление на предприятии, машины и аппараты текстильной и легкой промышленности, автоматизация технологических процессов и производств, технология переработки пластических масс и эластомеров, технология швейных изделий, конструирование швейных изделий, технология изделий из кожи, конструирование изделий из кожи).

68. Финансовая академия при Правительстве РФ (финансы и кредит, налоги и налогообложение, бухучет, анализ и аудит, мировая экономика, антикризисное управление, государственное управление, мат. методы в экономике).

69. Московская академия предпринимательства при Правительстве города Москвы (юриспруденция, финансы и кредит, бухгалтерский учет, анализ и аудит, мировая экономика, государственное и муниципальное управление, менеджмент организации, коммерция (торговое дело), маркетинг, менеджмент, экономика).

70. Московский киновидеоинститут (филиал) Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения Министерства культуры РФ (экономика и управление, АВТ, приборостроение, технология КФМ).

71. Государственный университет по землеустройству (все специальности).

72. Всероссийская государственная налоговая академия (прикладная информатика в экономике, налоги и налогообложение, психология, управление персоналом).

73. Московский университет потребительской кооперации (финансы и кредит, налоги и налогообложение, бухгалтерский учет, анализ и аудит, прикладная информатика (в экономике), экономика и управление на предприятии (торговля и общественное питание), экономика и управление на предприятии (природопользование), товароведение и экспертиза товаров, сервис, коммерция, реклама, мировая экономика, менеджмент организации, маркетинг, юриспруденция, технология продуктов общественного питания, экономика и бухгалтерский учет, право и организация социального обеспечения).

74. Московский государственный университет леса (бухучет, анализ и аудит, мировая экономика, экономика и управление на предприятии, прикладная математика и информатика, менеджмент, автоматизация и управление, приборостроение, информатика и вычислительная техника, системный анализ и управление).

75. Российский государственный институт интеллектуальной собственности (менеджмент организации, юриспруденция).

76. Российский государственный открытый технический университет путей сообщения (национальная экономика).

77. Всероссийская академия внешней торговли (юриспруденция, менеджмент).

Подготовила

Анна ЕРОШОВА anfisa@kp.ru 29 апреля 2005 г.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сашенька
сообщение 29.4.2005, 19:55
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 67
Регистрация: 13.4.2005
Из: Питер
Пользователь №: 182



Цитата
Вообще-то я тоже про этот Универ думала.. На случай если с СПбГу иМГУ не получится.. Вернее, даже больше мои родители мне его предлагали. Но, наверное, они не знали, сколько стоит обучение там...

Да, это ужас,чтобы попасть на индивидуальные курсы надо выкладывать 100евро за час,а за год учебы 4000 евро.Я часто общаюсь со студентами Спбгу,и когда я услышала эти расценки shok.gif ,я решила вспомнить где у меня лежит намыленая веревка.А самое обидное что в Сорбонне(фр. универ) полугодие стоит 500 евро! cray.gifЗаграницей дешевле чем в родной стране!

Сообщение отредактировал Cашенька - 29.4.2005, 19:56


--------------------
Celui qui n'a jamais ete seul
Au moins une fois dans sa vie
Peut-il seulement aimer
Peut-il aimer jamais

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 4:06