IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ревность., Нужна-ли она?
Iskromet`ka
сообщение 21.2.2005, 15:32
Сообщение #1


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Ревность – мучительное сомнение в чьей-либо верности, любви.
Ревновать – испытывать чувство ревности.
Толковый словарь русского языка С.И. Ожегов , Н.Ю. Шведов

Ревность бывает разная: обычная, от низкой самооценки, от зависти (читай «Собака на сене» Лопе-де-Вега), манипулятивная, патологическая.

Ревность обычная

Что с нами происходит, когда, оставшись наедине со своими чувствами, мы начинаем метаться, искать приметы того, что ваш любимый может быть не с вами? Не со мной! Вот что самое страшное. Он в данный момент не со мной. А с кем? И мы начинаем представлять себе его с другими. Боже, какой кошмар! А я тут совершенно один. Мне плохо…
А когда любимый человек появляется, вместо радости – разборки: где, с кем, зачем, не любишь… и т.п. Вместо счастья быть с любимым, наслаждения близостью – испорченное настроение, обиды, раздражение и много самых разных чувств.
Таким образом, ревность – это в первую очередь забота о себе. "Люблю только для себя. То есть, я люблю тебя, и поэтому тебе должно быть от этого хорошо. Но, будь так любезен, всегда будь рядом. Ведь это я тебя люблю. Мне без тебя свет белый не мил. А каково тебе на привязи, для меня неважно. Ты – мой! Я тебя люблю и это дает мне право собственности на всю твою жизнь. Неважно, что ты чувствуешь, неважно что ты хочешь. Все неважно, ведь я тебя люблю. И самое важное, что бы ты всегда был рядом и только со мной. Как собачка. Моя собачка!"
А теперь представьте, что этого хотят от вас. Чтобы вы всегда были только с ним, забудьте ваших прежних друзей, приятелей. Хорошо ли вам будет? Настоящая любовь та, что дарует счастье и свободу. Я люблю не для себя, а для него любимого человека. Я хочу, что бы он был счастлив рядом со мной. Не я рядом с ним, а он рядом со мной. Чувствуете разницу?
Настоящая любовь всегда жертвенна. Влюбленность эгоистична.

Ревность от низкой самооценки

Когда нам кажется, что мы недостойны своего любимого, мы начинаем ревновать его (любимого) ко всем, кто кажется нам лучше нас. Нам начинает казаться, что с другими ему лучше, что он достоен лучшего. А я…И что он во мне нашел? Я ему не верю. Ну как тут не ревновать?
Простой рецепт: поверить, что вас можно любить, что вы достойны быть счастливыми. Просто примите это как данность и будьте счастливы! Вы спросите: а как стать счастливым? Но это уже совсем другая история…
Ревность манипулятивная

В ревности есть и еще одна сторона: возможность манипуляции (читай: управления) любимым. Ты был не со мной – ты обидел меня. И вот ваш любимый уже виноват. Виноват во всем: что вы не смогли организовать свое свободное время, что вы не сделали вовремя работу (все ваши мысли были заняты ревностью), и во всем, что случилось с вами без него, любимого. Что делает виноватый человек? Правильно, спешит загладить вину.
Каждый это делает по своему: кто-то подарками, кто-то цветами, кто-то страстными поцелуями. У ревнивца в руках власть над любимым.
У каждого человека есть выбор: ревновать или нет. И у каждого человека есть выбор: позволять другому ревновать или нет.

Ревность патологическая

Но если ревность мешает вам жить, если вы сами не в силах справиться с охватившими вас чувствами и готовы разрушить и свою жизнь и жизнь любимого, то стоит обратиться к психологу. Не стоит отравлять свою единственную жизнь ядом ревности и превращаться в известного всему миру Отелло. Так что же делать? Если помнить, что жизнь у нас только одна и никому не дано знать, сколько отмерено каждому прожить, то стоит ли тратить время на разборки, упреки, скандалы.
Может лучше просто наслаждаться каждой минутой, каждым мгновением рядом с любимым. Жить сейчас. Не вчера, когда ты был один, не завтра, когда ты снова можешь оказаться один. А сейчас, когда вы вместе.
С одной стороны – это просто, с другой – большая духовная работа. И если вы прочитали до этих строчек, значит вы стремитесь к изменению своей личности и впереди у вас не легкий путь самосовершенствования. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 21.2.2005, 16:59
Сообщение #2


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Ревность- состояние мнительности, при котором человек посредством своих сомнений и комплексов пытается самореализоваться и самоутвердится за счет другого человека. Любовь не имеет никого отношения к ревности, достаточно распространенное мнение в совковый и досовковый период нашей страны: «Бьет – значит любит, Ревнует –значит любит, Заставлю его ревновать, что бы все вернулось», но ревность это сомнения и недоверие, а значит боязнь человека потерять вещь, именно вещь. Люди не могу принадлежать никому, а если ваш друг или подруга считают , что вы трофей, часть имиджа, красивое лицо и т.п, вас воспринимают в контексте предмета и утвари. Не понимаю я людей, которые из чувства ревности причиняют боль другим. Ревность имеет еще некоторые грани не описанные уважаемой Iskromet. Есть такой критерий как экстравертная ревность ( на людях человек максимально показывает принадлежность объекта к субъекту) и интравертная ревность ( когда придя домой, до этого не обращавший внимание на вас на дне рождении друга, ваш супруг от чувствс может сломать пару ребер). По поводу мужчин в большинстве случаев ревность достигает пика и переходит в рукоприкладство, если пресечь однократно, то подобное не повторится. Женская ревность в пиковых ситуациях переходит в истерики и глубокого комплекса неполноценности. Любите друг, друга а ревновость оставьте для стихов и пьес……


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.2.2005, 18:58
Сообщение #3


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да уж... Я считаю, что если ты любишь человека (и, к примеру, он тоже тебя любит), это ещё не делает его твоим рабом, а тебя - его хозяином. Любовь - это доверие. Если ты ему не доверяешь, то есть ревнуешь, то ты его по-настоящему не любишь. Или он тебя не любит. А потому и боишься, что бросит, изменит и т.д.
Мне неприятно, когда рядом с красивым чувством "любовь" поставили такого урода, как "ревность". Ревность - это не следствие любви. Это её противоположность. Хотя и самому иногда так тяжело удержаться, чтобы не начать ревновать...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 21.2.2005, 23:09
Сообщение #4


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 21.02.2005 - 19:58)
Мне неприятно, когда рядом с красивым чувством "любовь" поставили такого урода, как "ревность". Ревность - это не следствие любви. Это её противоположность. Хотя и самому иногда так тяжело удержаться, чтобы не начать ревновать...
*

Мне кажется, что ревность, если и есть это в человеке, она существует часто тогда, когда ты его не совсем знаешь, то есть недавно познакомились, встречаетесь, ты чувствуешь, что это больше, чем просто дружба, эта дружба начинает перерастать в любовь. И ревность вызывается именно из-за каких-то его поступков, которые ты считаешь, немного не в твою сторону, и ты немного неуверен в себе из-за этого.Считаю это нормальной ревностью.
Ну а если ты достаточно знаешь человека, и прожил с ним достаточно долго- если ревность присутствует ?Считаю в таком случае, что это качество, выдающее человека, который не хочет думать головой, если действительно нет поводов для ревности, а человек начинает выдумывать какие-то сцены, чего не было. Он сам себя мучает и мучает свою половину. Но есть и случаи, когда мужчина (женщина), прожив достаточно долго со своей женщиной (мужчиной), начинает ей(ему) изменять. И она(он) знает об этом, и не ревнует (И наоборот). Как это объяснить, это нормально?
И еще, вот ситуация :у моей знакомой муж не удерживается подолгу ни на одной из работ, а все из-за того, что она ревнует его к любому женскому коллективу. Как в таких случаях бороться с этим? Эти люди вместе уже 19 лет.
Так , может, есть повод, или мы в данный момент рассуждаем только со своей точки зрения?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.2.2005, 23:44
Сообщение #5


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да нет повода. В семье самое главное - это доверие. Нет его - нет и семьи. А если есть доверие, то он/она просто может поделиться своими подозрениями или недовольствами со своей половинкой. Просто сказать: "знаешь, дорогой/дорогая, а мне вот что-то не по себе в последнее время, мне почему-то кажется, что ты мне изменяешь, хотя я знаю, что это не так. Как мне убедить себя в этом?", ну или типа того, сейчас мне лень мозг напрягать и корректный запрос составлять. Или там "ты же знаешь, как я люблю тебя, пожалуйста, не ревнуй меня к моим сотрудницам, мы всего лишь работаем вместе, но моё сердце принадлежит тебе".
Вот и всё. Ничего сложного в этом нет, просто надо больше доверия иметь друг к другу.
Вот, на своём примере расскажу. Не совсем в тему "ревность", но про доверие. Жены у меня пока что нет, но вот как с родителями. Я обнаружил, что если им никогда не врать, то взамен получаешь просто офигительное доверие! Когда я ухожу бухать, я так им и говорю: "Меня не ждите, я иду бухать". Ну, предупредят, чтоб в гавно не нажирался, да и всё. Если скажу, что иду просто гулять, то абсолютно точно знают, что я приду домой трезвым. Ну и так во всём. Доверие есть, а поэтому у нас уже давно никаких ссор и скандалов с предками не было. Учитесь!
А с женой должно быть ещё лучше. Родителей-то не выбирают, а жена... Это ведь любовь... Ей можно доверить ВСЁ. Так почему до сих пор существует такое слово, как ревность?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 24.2.2005, 23:29
Сообщение #6


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



ИМХО, ревностью обычно называют как чувство неуверенности, недоверия, так и отчаяния и многие другие чувства. Само понятие очень многогранно...


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 30.3.2005, 12:41
Сообщение #7


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



Иногда мне кажется, что все люди эгоисты и любить могут только себя. При таком подходе любовь к другим может быть понята как любовь к той части себя, что ты отдал другому человеку (кто желает, может прочитать как "части своей бессмертной души" 8-). Любовь к маленькой частичке себя в другом, любовь к своему собственному дару. ("Возлюби ближнего как самого себя." - Люди, не любящие себя, чаще всего не способны любить и других.) А ревность - неприятие того, что человек, чья личность стала для тебя частью собственной становится частью еще кого-то. "Не лезь в мою душу!"- говорим мы, когда обижаемся. "Я не могу тебя видеть рядом с ним!"- говорим мы когда ревнуем. Ревность - родич обиды, такой же никчемный и такой же разрушительный. И с ним так же тяжело бороться.


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 30.3.2005, 16:16
Сообщение #8


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Dark Vala @ 30.03.2005 - 13:41)
("Возлюби ближнего как самого себя." - Люди, не любящие себя, чаще всего не способны любить и других.) А ревность - неприятие того, что человек, чья личность стала для тебя частью собственной становится частью еще кого-то.
*

Да не может быть такого, чтобы человек не любящий себя, не способен любить другого. Тогда разберись, что в твоем понятии любить себя. nono.gif
Некоторые не любят себя, идут на жертвы ради других из-за любви, и ревность тут совсем ни причем. Человек слеп по отношению к себе, но ради другого он способен на все! pray.gif
Часть личность не может быть частью твоей собственной! Любая личность- это личность сама по себе. Другое дело, насколько это личность располагает к тебе, и ты в ответ располагаешь. Личность- это не вещь, как некоторые считают. Тебе может принадлежать зубная щетка, одежда, недвижимость и движимость и движимость, но не личность! А уж на части личность делить, вообще абсурд! >:(


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 30.3.2005, 17:15
Сообщение #9


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



С последним абзацем от Искромёта согласен 100%.
Цитата
Иногда мне кажется, что все люди эгоисты и любить могут только себя.

Я всё больше сам так начинаю думать. Потому что сам такой. Человек, которого я больше всех люблю - это я сам. Самого себя, правда, ни к кому не ревную. Но из эгоизма следуют не совсем те трансцендентальные мысли, которые мы прочитали в посте Dark Vala, а, imho, немного другое. Из эгоизма следует эдакое эгоцентричное видение мира, где ты - его центр, и всё остальное крутится вокруг тебя. Поэтому вполне понятно, что что-то, понравившееся тебе, будь то красивая вещь или красивая девушка, долно принадлежать именно тебе как центру вселенной. И когда оказывается, что всё её внимание поглощено не великолепным тобой, а "кем-то там", твой праведный гнев, растущий из собственных комплексов неполноценности, тщательно скрываемых "эгоизмом", и называется "ревность".


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 31.3.2005, 20:11
Сообщение #10


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



Цитата(Iskromet @ 30.03.2005 - 17:16)
Да не может быть такого, чтобы человек не любящий себя, не способен любить другого. Тогда разберись, что в твоем понятии любить себя. nono.gif
Некоторые не любят себя, идут на жертвы ради других из-за любви, и ревность тут совсем ни причем. Человек слеп по отношению к себе, но ради другого он способен на все! pray.gif
Часть личность не может быть частью твоей собственной! Любая личность- это личность сама по себе. Другое дело, насколько это личность располагает к тебе, и ты в ответ располагаешь. Личность- это не вещь, как некоторые считают. Тебе может принадлежать зубная щетка, одежда, недвижимость и движимость и движимость, но не личность! А уж на части личность делить, вообще абсурд! >:(
*


Если отдать другому всего себя, то будешь любить себя в нем, будешь любить его. Но велика опасность стать для этого другого паразитом. И он постарается излечиться. Вероятно, так по частям теряют душу (или Веру, Надежду, Любовь). А самая настоящая любовь - именно когда другой человек воспринимается именно как Ты Сам, его жизнь - твоя жизнь. Если это взаимно - хорошо, если нет - то жертвы твои напрасны, ибо ты паразит. Шпион, а не посол 8-)
Сама по себе личность не существует (личнось - совокупность СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ черт!) Сам в себе существует индивид. Он включает в себя личность. Она его лицо, маска, если угодно. Индивид не познаваем им самим, ибо он вещь в себе, а потому бесконечен (познавая себя, мы меняем себя). Тем более не познаваем иным индивидом.
Личность не может принадлежать - согласен. Принадлежать может проекция личности (наши чаяния, желания, мысли - сумбурно, но меня вы, надеюсь, поймете).

Вот... Чуть сам не запутался, простите. Таким образом, второй родич ревности страх, то есть она по сути - защитная реакция сознания на возможную потерю части себя. Части души, в которую я не верю, хотя с удовольствием бы поверил... :@(

Искромет! Спасибо за твое мнение и спасибо за веру в людей. Мне вот ее очень не достает.


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 31.3.2005, 21:18
Сообщение #11


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Dark Vala @ 31.03.2005 - 21:11)
Искромет! Спасибо за твое мнение и спасибо за веру в людей. Мне вот ее очень не достает.
*

Так, может в этом и все твои проблемы? Не хватает доверия, может обида у тебя, или вернее травма душевная? sad.gif
Ты философией не увлекаешься, случаем? smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 1.4.2005, 17:28
Сообщение #12


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
А самая настоящая любовь - именно когда другой человек воспринимается именно как Ты Сам, его жизнь - твоя жизнь.

Что-то я не уверен, что любовь - это слияние двух человек, растоврение одного в другом. Хотя кто знает...
Цитата
Сама по себе личность не существует (личнось - совокупность СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ черт!) Сам в себе существует индивид. Он включает в себя личность. Она его лицо, маска, если угодно. Индивид не познаваем им самим, ибо он вещь в себе, а потому бесконечен (познавая себя, мы меняем себя). Тем более не познаваем иным индивидом.
Личность не может принадлежать - согласен. Принадлежать может проекция личности (наши чаяния, желания, мысли - сумбурно, но меня вы, надеюсь, поймете).

Dark Vala pray.gif ! True!!! Уважняк...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 1.4.2005, 20:09
Сообщение #13


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



Цитата(Iskromet @ 31.03.2005 - 22:18)
Так, может в этом и все твои проблемы? Не хватает доверия, может обида у тебя, или вернее травма душевная? sad.gif
Ты философией не увлекаешься, случаем? smile.gif
*


Травма душевная. Это точно. Но травма не есть проблема, ибо то, что не убивает меня, делает меня сильнее (Вроде Ницше, но лучше у Брутала спросить - он должен знать, судя по его домашней страничке 8-)... если не калечит до недееспособности. Все же Первая Любовь мне сейчас кажется единственно возможной, а ее недавняя потеря - крахом Вселенной (или ее филиала в моем микрокосме ?). Тем не менее, сильнее я стал. И злее тоже стал. Мои же ревность и злорадство стали для меня ну очень неприятным сюрпризом. Ну не было их у меня. Совсем. Я даже тем, кто меня мудохал зла серьезного не желал. Этакое добро без кулаков и даже без зубов. Жаль, сдохло - преинтереснейший экземпляр. crazy.gif Был.
Так что проскакивающие злые идейки и мыслишки-паразиты - просто рефлексия мировосприятия: из крайности в крайность меня мотает. "Волны низких страстей стремятся меня захлестнуть и порвать..." А вот веры в людей правда не хватает. Но она есть! smile.gif Кстати, о самопожертвовании: такое понимание Любви и делает ее чувством из самоотдачи и растущим. И не скажу, что оно (это понимание Любви) мне кажется идеальным... Не думайте, что дело на тормозах спустить хочу - эта идея мне больше всех нравится - но есть другие и не хуже. И простите, что от темы - ревности - так далеко ушел. Каюсь pray.gif
А философией увлекаюсь на уровне слегка пьяных базаров и болезненного самокопания по поводу переполняющих чувств. Особенно ревности и глупостей на ее почве сделанных. В Пьяных базарах одно плохо - технари мы, потому постоянно на что-нить вроде записи инфы на скотч, антиграв-генераторах с энергоустановками на основе антиматерии и прочие глупости разговоры съезжают. clapping.gif


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 1.4.2005, 20:42
Сообщение #14


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Dark Vala @ 1.04.2005 - 21:09)
Травма душевная. Это точно. Но травма не есть проблема, ибо то, что не убивает меня, делает меня сильнее (Вроде Ницше, но лучше у Брутала спросить - он должен знать, судя по его домашней страничке 8-)... если не калечит до недееспособности. Все же Первая Любовь мне сейчас кажется единственно возможной, а ее недавняя потеря - крахом Вселенной (или ее филиала в моем микрокосме ?).
*

Так решать эту проблему надо, а не в себе держать, и думать, что крах всему настал! Жизнь идет, впереди много неизведанного, непройденного! smile.gif
Кстати, Бруталл, помоему у тебя единомышленник появился. Чувствую, пахнет братством словца! smile.gif good.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 2.4.2005, 2:54
Сообщение #15


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Dark Vala @ 1.04.2005 - 21:09)
В Пьяных базарах одно плохо - технари мы, потому постоянно на что-нить вроде записи инфы на скотч, антиграв-генераторах с энергоустановками на основе антиматерии и прочие глупости разговоры съезжают.  clapping.gif
*

Да, знакомая история...

Цитата(Iskromet @ 1.04.2005 - 21:42)
Кстати, Бруталл, помоему у тебя единомышленник появился. Чувствую, пахнет братством словца! smile.gif  good.gif
*

А я поддержу. =)


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 3.4.2005, 5:42
Сообщение #16


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



Советую зайти, и проверить себя в этом тесте- у меня были вполне правдивые результаты.
http://www.ameno.ru/psycho/tests.html?test=revnost


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 3.4.2005, 9:23
Сообщение #17


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Проверил себя по тесту. Вопросы, правда, очень скользкие, сложновато было порой что-то выбрать...
Цитата
Такая опасная ревность

    Ревность - чувство столь же распространенное, сколь и опасное. Ее избыток, впрочем, как и полное отсутствие, может отрицательно сказаться на вашей любви. Ответьте на вопросы теста из журнала «Cleo» (США), и вы узнаете, какая доза ревности имеет место в ваших отношениях с партнером и что вам следует предпринять.

Вы набрали: 46 балла(ов)
Результат теста:
    Понаблюдайте за собой. Вы слишком эмоциональны, слишком демонстративно ревнивы и порой совершаете глупые поступки. Если будете продолжать в том же духе, вашему союзу грозит опасность.

Чо-то странно...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 3.4.2005, 10:29
Сообщение #18


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Олеся, спасибо за тест! good.gif Очень правильный результат он мне дал:
Цитата
Вы набрали: 36 балла(ов)
Результат теста:
    Иногда вы ревнивы, но не настолько, чтобы стремиться командовать своим партнером. Вы не хотели бы, чтобы ваш партнер спал еще с кем-нибудь, но шутки по этому поводу допускаете. Некоторая доза ревности помогает вам удерживать определенный баланс в ваших отношениях.

Хотя, если взять мои размышления в 18 лет, все было-бы совсем по-другому. Поэтому, Бруталл, не удивляйся! smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 3.4.2005, 11:21
Сообщение #19


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



Олеся, спасибо за тест!

Вы набрали: 33 балла(ов)
Результат теста:
Иногда вы ревнивы, но не настолько, чтобы стремиться командовать своим партнером. Вы не хотели бы, чтобы ваш партнер спал еще с кем-нибудь, но шутки по этому поводу допускаете. Некоторая доза ревности помогает вам удерживать определенный баланс в ваших отношениях

Не помогла...
Мне интересно, нормально ли то, что ревность у меня проснулась, когда было уже поздно. Когда она была не просто никчемна, но бессмысленна. Я на ревность уже и права не имел cray.gif ? Может, по-этому это чувство мне больше всего именно обиду напомнило?


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 3.4.2005, 13:45
Сообщение #20


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Dark Vala @ 3.04.2005 - 12:21)
Мне интересно, нормально ли то, что ревность у меня проснулась, когда было уже поздно. Когда она была не просто никчемна, но бессмысленна. Я на ревность уже и права не имел  cray.gif  ? Может, по-этому это чувство мне больше всего именно обиду напомнило?
*

Слушай! Оказывается по результатам теста ревностью тут и не пахнет! Это скорее всего любовь такая.....Ну, в общем, все впереди у тебя еще, а эти все трудности...Временные! Права на ревность никто никогда иметь не должен. То что случилось у тебя. полагаю, должно было случиться, и открыть глаза на реальные вещи. Согласись, что не случайно все это произошло! Это к лучшему должно быть. Хуже, когда человек не видит того, что от него пытаются скрыть.Но ты-же не покалечил никого, не убил? Жизнь продолжается! Не надо расстраиваться! Ты очень интересный человек! :cool: У тебя все получится! Скажи это себе много раз! Уверена, появятся силы для дальнейших правильных действий! smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:27