IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Калининградская, 17, Все о доме
ekorn
сообщение 23.4.2012, 22:22
Сообщение #1





Группа: Validating
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 2751



Добрый день! Калининградская 17 беспокоит. Осенью как и везде по городу меняли трубы отопления. Все это очень здорово, но при прокладке (замене) труб была изуродована и так практически отсутствующая во дворе дома детская площадка. На которую далеко не силами города и УК, а с помощью господина Яновского были установлены, 3 лавки 3-мусорки металические, песочница и сооруженный жильцами цветник, эз этого всего осталось одна лавка и 2 мусорки. Все остальное, установленное работниками присланных, все тем же господином Яновским и зацементированное, было вырвано с корнями работниками устанавливающими трубы и благополучно растащено бомжами, которых совсем не смутил вес металических частей в цементе. После того как двор был перекопан и все вышеописанные детали были сломаны и выкорчеваны, я позвонил в УК где моему звонку были удивлены т.к. не знали, что во дворе были проведены работы, на мой вопрос кто это будет востанавливать девушка ответила, тот кто сломал, так вот на дворе весна, снег сошел а востановительные работы еще не начались и меня терзают сомнения, что они начнуться. Так вот мой вопрос заключается в следующем: Кто, когда и в какие сроки востановит то что сломал. Что нужно сделать чтобы работы начались незамедлительно. Прошу считать это обращение официальным обращением в УК. В случае если УК не в состоянии решить этот вопрос в кратчайшие сроки прошу сообщить это в ответном сообщении.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 24.4.2012, 0:02
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



во дает, у людей крыши текут и стены трескаются, а ему благоустройство подавай, собрались на суботник и навели бы порядок, или скинулись и наняли фирму, нечего ук отвлекать от работы, у них и так забот полон рот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 24.4.2012, 5:59
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Плохо, что Вы мне пишете "девушка сказала". Всегда прошу о простых вещах при обращении в диспетчерскую:
1. Четко назовите свой адрес, ФИО, контактный телефон
2. Назовите проблему, которая вас волнует
3. Запишите фамилию диспетчера, принимавшего заявку, номер заявки.
4. Запишите номер заявки, время звонка и дату звонка.

Последнее мне требуется для разруливания конфликтов и выяснения, действительно ли была заявка - все разговоры в УК "Наш дом" записываются на комп.

Теперь о подрядчиках по замене труб теплотрассы. работают как варвары. Боремся с ними с июня 2011 года. Есть от них гарантийные письма, что обязуются все восстановить до 30 мая 2012 года. Востановят или нет, поживем увидим.

Конкретно по вашему дому отпишусь позже, так как сейчас не на работе и информацией не обладаю. Тем не мене вы окажете нам помощь, если направите коллективное письмо с подписями жильцов дома в адрес Главы администрации МО "Черняховский муниципальный район" Фомина Валерия Анатольевича. В нем опишите все, что написали здесь.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 24.4.2012, 8:30
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Upravdom @ 24.4.2012, 6:59) *
Тем не мене вы окажете нам помощь, если направите коллективное письмо с подписями жильцов дома в адрес Главы администрации МО "Черняховский муниципальный район" Фомина Валерия Анатольевича. В нем опишите все, что написали здесь.


а копию обязательно в администрацию президента ( премьера) !!!! самый действенный на сегодняшний день метод!
по шапке получат все и мгновенно зашевелятся.

а пока это просто перевод стрелок, в чужой игре интересов )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 24.4.2012, 14:02
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(ytrhjvfyn @ 24.4.2012, 9:30) *
а копию обязательно в администрацию президента (премьера) !!!! самый действенный на сегодняшний день метод!
по шапке получат все и мгновенно зашевелятся.

а пока это просто перевод стрелок, в чужой игре интересов )))


Не будьте наивны. Смешно читать когда пишут: "Уважаемый Дмитрий Анатольевич, приезжайте к нам в Черняховск на 2-ой Дачный переулок в дом №...." Все письма, жалобы спускаются вниз. Выше всего они могут остаться в Государственной жилищной инспекции. Перевода стрелок никаких нет. Мною данный вопрос заострялся и устно, и письменно. Если бы я не знал, что и на кого может оказать действие я не давал бы советов. Прежде чем жаловаться, зачастую необходимо подумать хорошо. Так жалобы и требования иногда могут обернуться против самих жителей.
1. Из-за претензий некоторых жителей по Победы, 3 к УК "Наш дом" пришлось изготовить проектно-сметную документацию на капитальный ремонт, которая стоит немало денег. Оплату придется внести жителям, в то время когда можно было решить вопрос и без проектно-сметной документации. Цена вопроса при этом была бы в несколько раз ниже.
2. Калининградская, 24 так же накатала жалобу. Теперь придется раскошелиться на n-сумму. Если не примут данное решение на собрании, УК "Наш дом" вынуждено будет заказать проектно-сметную документацию и орган местного самоуправления обязан будет утвердить размер оплаты на работы, которые будут в проекте с оплатой документации.
3. 2-ой Дачный, 24; Дачная, 15; Калининградская, 22 жаловались на высокую стоимость отопления в феврале месяце. Жилищная инспекция сейчас требует начислять за отопление в течение 12 месяцев. Если не удастся отстоять оплату в течение отопительного периода, то придется жителям уже в мае платить авансом в счет будущего отопительного периода. Могу еще примеры привести, когда жители пишут себе во вред.

Сегодня выясняли планы по восстановлению придомовых территорий на Калининградской в МБУ "Служба заказчика-застройщика". На словах обещают, что приступят к выполнению работ по благоустройству на этой неделе. Спор зашел о количестве скамеек. Сколько же скамеек было в натуре, пока мы с ними к окончательному решению не пришли. Будем работать над этой проблемой далее.

Обращаюсь к собственникам на Калининградской, 7. Выберите Совет многоквартирного дома, выберите туда людей, с которыми можно обсуждать проблемные вопросы, вопросы жизнедеятельности в доме. К сожалению, в плане взаимодействия с управляющей организацией Калининградская, 7 является одним из проблемных домов. Криком и жалобами вы ничего не добьетесь, а так именно ведет себя госпожа М., якобы старшая в доме.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekorn
сообщение 24.4.2012, 18:31
Сообщение #6





Группа: Validating
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 2751



Цитата(ytrhjvfyn @ 24.4.2012, 1:02) *
во дает, у людей крыши текут и стены трескаются, а ему благоустройство подавай, собрались на суботник и навели бы порядок, или скинулись и наняли фирму, нечего ук отвлекать от работы, у них и так забот полон рот.

Прежде чем критиковать и умничать нужно бы спросить откуда появились и на какие деньги все то что было испорчено и вырвано с корнями. А потоп выступать, а то если вы привыкли что у Вас за ваши день все будут портить и ломать, а вы будете собираться опять деньгами и наводить порядок то это Ваше право. А я другого мнения насвинячил убери за собой. А что касается крыш так я так же могу ответить соберитесь деньгами и наведите порядок на крыше ведь это естественное и природное нарушение кровли.

Цитата(ytrhjvfyn @ 24.4.2012, 9:30) *
Цитата(Upravdom @ 24.4.2012, 6:59) *
Тем не мене вы окажете нам помощь, если направите коллективное письмо с подписями жильцов дома в адрес Главы администрации МО "Черняховский муниципальный район" Фомина Валерия Анатольевича. В нем опишите все, что написали здесь.


а копию обязательно в администрацию президента ( премьера) !!!! самый действенный на сегодняшний день метод!
по шапке получат все и мгновенно зашевелятся.

а пока это просто перевод стрелок, в чужой игре интересов )))

Странно как, в первом посте вы вроде бы не согласны с проблемой, а здесь советуете, спасибо.


Цитата(Upravdom @ 24.4.2012, 15:02) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 24.4.2012, 9:30) *
а копию обязательно в администрацию президента (премьера) !!!! самый действенный на сегодняшний день метод!
по шапке получат все и мгновенно зашевелятся.

а пока это просто перевод стрелок, в чужой игре интересов )))


Не будьте наивны. Смешно читать когда пишут: "Уважаемый Дмитрий Анатольевич, приезжайте к нам в Черняховск на 2-ой Дачный переулок в дом №...." Все письма, жалобы спускаются вниз. Выше всего они могут остаться в Государственной жилищной инспекции. Перевода стрелок никаких нет. Мною данный вопрос заострялся и устно, и письменно. Если бы я не знал, что и на кого может оказать действие я не давал бы советов. Прежде чем жаловаться, зачастую необходимо подумать хорошо. Так жалобы и требования иногда могут обернуться против самих жителей.
1. Из-за претензий некоторых жителей по Победы, 3 к УК "Наш дом" пришлось изготовить проектно-сметную документацию на капитальный ремонт, которая стоит немало денег. Оплату придется внести жителям, в то время когда можно было решить вопрос и без проектно-сметной документации. Цена вопроса при этом была бы в несколько раз ниже.
2. Калининградская, 24 так же накатала жалобу. Теперь придется раскошелиться на n-сумму. Если не примут данное решение на собрании, УК "Наш дом" вынуждено будет заказать проектно-сметную документацию и орган местного самоуправления обязан будет утвердить размер оплаты на работы, которые будут в проекте с оплатой документации.
3. 2-ой Дачный, 24; Дачная, 15; Калининградская, 22 жаловались на высокую стоимость отопления в феврале месяце. Жилищная инспекция сейчас требует начислять за отопление в течение 12 месяцев. Если не удастся отстоять оплату в течение отопительного периода, то придется жителям уже в мае платить авансом в счет будущего отопительного периода. Могу еще примеры привести, когда жители пишут себе во вред.

Сегодня выясняли планы по восстановлению придомовых территорий на Калининградской в МБУ "Служба заказчика-застройщика". На словах обещают, что приступят к выполнению работ по благоустройству на этой неделе. Спор зашел о количестве скамеек. Сколько же скамеек было в натуре, пока мы с ними к окончательному решению не пришли. Будем работать над этой проблемой далее.

Обращаюсь к собственникам на Калининградской, 7. Выберите Совет многоквартирного дома, выберите туда людей, с которыми можно обсуждать проблемные вопросы, вопросы жизнедеятельности в доме. К сожалению, в плане взаимодействия с управляющей организацией Калининградская, 7 является одним из проблемных домов. Криком и жалобами вы ничего не добьетесь, а так именно ведет себя госпожа М., якобы старшая в доме.

Калининградская 7 или 17 уточняем, у нас 17 Ч то касается скамеек у меня есть фотографии с количеством скамеек и мусорок, а также наличие песочницы и клумбы. Что касается госпожи М типа старшая дома то приеё выборе и сборе наших подписей Нам сказали, что выбираем отвественного за показания счетчика и все подписались. Хотя конкретных дел при этом никто не наблюдает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 24.4.2012, 19:03
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(ekorn @ 23.4.2012, 23:22) *
Прошу считать это обращение официальным обращением в УК. В случае если УК не в состоянии решить этот вопрос в кратчайшие сроки прошу сообщить это в ответном сообщении.


Цитата(Upravdom @ 24.4.2012, 6:59) *
Тем не мене вы окажете нам помощь, если направите коллективное письмо с подписями жильцов дома в адрес Главы администрации МО "Черняховский муниципальный район" Фомина Валерия Анатольевича. В нем опишите все, что написали здесь.


Цитата(Upravdom @ 24.4.2012, 15:02) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 24.4.2012, 9:30) *


а пока это просто перевод стрелок, в чужой игре интересов )))

Перевода стрелок никаких нет.


ну может у вас это по другому называется,

ps только коолективное письмо-жалоба президенту ( премьеру) ( я не говорю про дмитрия анатольевича!!!!) сможет положительно ( для жильцов) решить данную проблему
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 24.4.2012, 19:07
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(ekorn @ 24.4.2012, 19:31) *
Калининградская 7 или 17 уточняем, у нас 17 Ч то касается скамеек у меня есть фотографии с количеством скамеек и мусорок, а также наличие песочницы и клумбы. Что касается госпожи М типа старшая дома то при её выборе и сборе наших подписей Нам сказали, что выбираем ответственного за показания счетчика и все подписались. Хотя конкретных дел при этом никто не наблюдает.


Это просто описка, естественно же Калининградская, 17. Лично я с вами согласен, но пока не согласна другая сторона, т. е. подрядчики по замене труб теплотрассы.

По поводу теплосчетчика. Зимой когда были жалобы от жителей на низкую температуру в квартирах необходимо было установить виновного (УК или Теплоэнергетика). Поручил технику снять показания теплосчетчика на адаптер, что бы знать расход и параметры теплоносителя. Увы, ключ у главного ответственного за теплосчетчик. На просьбу техников предоставить доступ в подвал она попросту "облаяла" техника - её крик иначе я не могу квалифицировать. Что бы уладить конфликт позвонил лично я сам. М. подняла трубку и сразу же из её уст полилась грязь в адрес УК. С трудом, но удалось представиться. Человек совсем рассвирепел. В конечном итоге все свелось к тому, что УК не имеет никакого отношения к теплопункту, необходимо менять батареи и трубы, но мы этого не делаем и вообще она в компьютере имеет жалобу на нас, необходимо её только распечатать и отослать. После всего этого она позвонила в Теплоэнергетику и поинтересовалась необходимо ли им снимать показания теплосчетчика на адаптер. Естественно, они сказали, что в этом нет необходимости. А что они могут сказать другое, если в соседних домах ими не выдерживается температура на подаче? Дальше угрозы о жалобе свершились. Интересно то, что и с Жилищной инспекцией она вела себя почти так, как с нами. В результате этого противостояния пострадали некоторые жильцы дома, ибо им пришлось оплатить полностью полученное тепло и не важно какого качества. Там где мы смогли доказать Теплоэнергетике их вину за некачественную поставку теплоносителя теплоэнергетика снизила плату за отопление, только не на Калининградской, 17

Печально, что человек не обладает необходимыми знаниями и ничего не желает понимать. Мы не без грехов, есть ошибки и в нашей работе, но лить на других грязь без всяких оснований....


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekorn
сообщение 24.4.2012, 19:46
Сообщение #9





Группа: Validating
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 2751



Цитата(Upravdom @ 24.4.2012, 20:07) *
Цитата(ekorn @ 24.4.2012, 19:31) *
Калининградская 7 или 17 уточняем, у нас 17 Ч то касается скамеек у меня есть фотографии с количеством скамеек и мусорок, а также наличие песочницы и клумбы. Что касается госпожи М типа старшая дома то при её выборе и сборе наших подписей Нам сказали, что выбираем ответственного за показания счетчика и все подписались. Хотя конкретных дел при этом никто не наблюдает.


Это просто описка, естественно же Калининградская, 17. Лично я с вами согласен, но пока не согласна другая сторона, т. е. подрядчики по замене труб теплотрассы.

По поводу теплосчетчика. Зимой когда были жалобы от жителей на низкую температуру в квартирах необходимо было установить виновного (УК или Теплоэнергетика). Поручил технику снять показания теплосчетчика на адаптер, что бы знать расход и параметры теплоносителя. Увы, ключ у главного ответственного за теплосчетчик. На просьбу техников предоставить доступ в подвал она попросту "облаяла" техника - её крик иначе я не могу квалифицировать. Что бы уладить конфликт позвонил лично я сам. М. подняла трубку и сразу же из её уст полилась грязь в адрес УК. С трудом, но удалось представиться. Человек совсем рассвирепел. В конечном итоге все свелось к тому, что УК не имеет никакого отношения к теплопункту, необходимо менять батареи и трубы, но мы этого не делаем и вообще она в компьютере имеет жалобу на нас, необходимо её только распечатать и отослать. После всего этого она позвонила в Теплоэнергетику и поинтересовалась необходимо ли им снимать показания теплосчетчика на адаптер. Естественно, они сказали, что в этом нет необходимости. А что они могут сказать другое, если в соседних домах ими не выдерживается температура на подаче? Дальше угрозы о жалобе свершились. Интересно то, что и с Жилищной инспекцией она вела себя почти так, как с нами. В результате этого противостояния пострадали некоторые жильцы дома, ибо им пришлось оплатить полностью полученное тепло и не важно какого качества. Там где мы смогли доказать Теплоэнергетике их вину за некачественную поставку теплоносителя теплоэнергетика снизила плату за отопление, только не на Калининградской, 17

Печально, что человек не обладает необходимыми знаниями и ничего не желает понимать. Мы не без грехов, есть ошибки и в нашей работе, но лить на других грязь без всяких оснований....

Не согласны с документальной стороной вопроса и фотографиями которые ниже? Понятно что они их еще не видели но это их трудности они у меня есть. А то что они сегодня поставили ту клумбочку на место вырванных скамеек, если это вообще они, то пусть каждый из руководителей той организации поставит себе на даче. Представте себе карусель которые раньше стояли в каждом дворе на 4 места и которые нужно раскручивать, естественно что их цементировали, со временем качель сломали а штырь остался, на штырь надето 2 шины засыпаны землей и посыжены цветочки. Так вот представть себе эту конструкцию не в земле. Так вот чтобы теперь она стояла нужно выкопать ямку и туда её закопать, ан нет теперь по новым технологиям делается насыпь на неё ставится вся конструкция и вот Вам вазон. Супер. И про песочницу с песком пусть не забудут.

Сообщение отредактировал ekorn - 24.4.2012, 19:48
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  11.jpg ( 402.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 25.4.2012, 9:08
Сообщение #10





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Покажите, что сейчас осталось от скамеек?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekorn
сообщение 25.4.2012, 10:06
Сообщение #11





Группа: Validating
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 2751



Цитата(Frost @ 25.4.2012, 10:08) *
Покажите, что сейчас осталось от скамеек?

Вид сверху. С установленным вчера вазоном.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  12.jpg ( 437.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 29.6.2012, 19:24
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Не сочтите за саморекламу, но мною лично обследованы уже 80-90% подвалов. Сегодня очередь дошла до Калининградской, 17.
Состоянию подвала ужаснулся. Винить никого не буду, в первую очередь виноват я.
Оказывается был смещен нормальный и вменяемый старший по дому. Может мнение и ошибочно, но сложилось впечатление, что новая старшая по дому только и хотела старшинства ради новой металлической двери в свой подъезд.
В чем вижу свою ошибку.
Когда услышал поток грязи и клеветы в свой адрес и в адрес сотрудников возглавляемой мной УК, я отдал распоряжение: "Жду жалобы президенту, отныне выполнять только те работы, перечень которых утвержден общим собранием. Строго следить за лицевым счетом дома. При минусовом сальдо никаких работ не выполнять". Сегодня выяснил для себя, что те с кем разговаривал в основной своей массе о ней и не знают. Тем не менее от неё получил угрозы, что будет писать жалобы, а если они не помогут, то уйдет с домом в другую УК. Поток грязи лился бы и дольше, если бы не одергивали её жильцы этого дома. В целом сложилось благоприятное впечатление от беседы с некоторыми жильцами дома. Лично не познакомился, но приятное впечатление произвел один из наших форумчан Ekorn.
Завел тему для того, чтобы выяснить, а что же в первую очередь желают жители этого дома.
В опросе ответьте на один из вопросов, который самый главный для вас. Если считаете другие вопросы первоочередными, то прошу писать в теме. Будем обсуждать.
Демонтаж неиспользуемых перегородок (деревянных) вызван требованием Пожнадзора произвести их противопожарную обработку. А это половина годового бюджета дома.
И еще, плюньте в глаза тому, кто говорит, что УК "Наш дом" банкроты. Это происки тех людей (районную власть тоже имею ввиду), которым не нравится моя принципиальная позиция - кумовьев у меня не было и не будет, для меня все равны.
Для несведущих скажу, что первым признаком банкротства является задержка в выплате заработной платы. Многие из вас встречаются с моими работниками. Спросите сколько раз в месяц они получают зарплату. Если ленитесь спрашивать, сообщаю: "Зарплата не позднее 15 числа, а аванс не позднее 30 числа. Так установлено трудовыми договорами. Черной зарплаты нет, что свидетельствует о полной выплате налогов. Не без помощи недоброжелателей свалились на нас во второй половине июня все провеки, которые только можно было предвидеть (Исключение Пожарный надзор)" Пока нашли нарушения на 42,56 рублей.
Появилось 5 исков в суд от Прокуратуры - ввыявили 6 домоыв, где не закрыты подвалы. Шестого иска ждем"
Не закончила проверку только налоговая инспекция. Ожидаю штраф лично для меня в пять тысяч рублей и начисление пени от трех до пяти тысяч рублей. За три года деятельности, любой бизнесмен скажет, это просто пук - кратковременное отравление воздуха". А вот что необходимо раскладывать яйца по разным корзинам, это я понял давно. Впрочем о непосредственном управлении чуть позже.
Еще не закончила


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 29.6.2012, 19:32
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



Обана, опять опрос. Кому он нужен. После районного Совета ясно, что Фома будет тебя мочить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 30.6.2012, 8:05
Сообщение #14


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Как следует из учения Владимира Ильича Ленина - капитал разрастаясь давит более слабый капитал, со временем происходит слияние капитала и производства, капитала и власти. Собственно, видим правоту Ленина в масштабах района.
---
З.Ы. Управдом, не стоит рассчитывать на моё сочувствие.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 30.6.2012, 17:42
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(fantom @ 30.6.2012, 9:05) *
Как следует из учения Владимира Ильича Ленина - капитал разрастаясь давит более слабый капитал, со временем происходит слияние капитала и производства, капитала и власти. Собственно, видим правоту Ленина в масштабах района.
---
З.Ы. Управдом, не стоит рассчитывать на моё сочувствие.


Сочувствия никто не просил. Извиняйте, как нить сам разберусь.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 18.7.2012, 11:22
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Госпожа Марченко кричала (мягко сказано :-))), что ремонт системы электроснабжения с заменой индивидуальных приборов учета (электросчетчиков) на соседнем доме никакого результата не дал, а жильцы наоборот стали оплачивать больше.
Цифры показывают, что её утверждение не верно.
До замены электросчетчиков жильцы производили оплату в среднем 13,63% от показаний индивидуальных приборов. Сейчас оплата - 8,62%.
Если кого интересует помесячная оплата смотрите прикрепленный файл
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Калининградская_ул_19_ОДН.doc ( 32.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 185
 


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 20.7.2012, 4:30
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



18/07/2012 Была выездная комиссия на придомовую территорию Дачной, 5. Комиссия образована по моим жалобам на Генподрядчика по прокладке теплотрасс и на МБУ "Служба заказчика-застройщика" (технадзор по прокладке теплотрасс"). Спасибо старшей по дому Дачной, 5 в помощи создания комиссии.
В комиссии были директор Генподрядчика, директор МБУ, и. о. главы администрации района Демин Андрей Валентинович и и. о. главы администрации города Мазалов Александр Григорьевич. Планировали осмотреть Дачную, 5, Калининградскую, 17 и Л. Толстого, 8. Осмотрели придомовую территорию Дачной, 5 и врезку теплотрассы в теплоузел этого дома. Комиссия констатировала, что мои требования по восстановлению благоустройства и герметизации инженерных вводов (теплотрасс) в дом справедливы и приняли решение, что на другие дома выезжать не имеет смысла.
Генподрядчик в свою очередь в очередной раз пообещал, что все недостатки устранит до 1 августа 2012 года, работы начнет в 8-00 часов 19 августа с на Дачной, 5 и потребовал предоставить доступ в подвал в 8-00. На следующий день для контроля я и Мазалов Александр Григорьевич прибыли в 8-07 на дом. Прождали 15 минут. Увы, никто так и не приехал. Мазалов А. Г. спустя 15 минут уехал искать подрядчика.
Вот такие грустные дела.
Вопрос скамеек и урн еще не закрыт. К сожалению, Генподрядчик не управляем. Только обещания. Жду в очередной раз что скажет власть ((((


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 20.7.2012, 9:38
Сообщение #18


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



А других подрядчиков нет? В номальном городе этого давно бы пинком под зад. Чего с ним цацкаются, не пойму?

Сообщение отредактировал Snake - 20.7.2012, 9:40


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 20.7.2012, 18:42
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Snake @ 20.7.2012, 10:38) *
А других подрядчиков нет? В номальном городе этого давно бы пинком под зад. Чего с ним цацкаются, не пойму?


На сегодняшний день все являются заложниками закона (если память не изменяет это ФЗ-94) о муниципальных и государственных закупках. По нему должны состояться торги. Критерием торгов является цена. Мне это тема очень знакома, так как ранее занимался строительством и ремонтно-строительными работами.
Приходит на аукцион фирма "Х" и снижает цену вниз. Потом начинает экономить (думаю догадываетесь на чем), либо выкручивать руки заказчику по надуманным предлогам. Хороший примером является спортзал Гимназии № 2.
Могу вам привести другой пример, те же теплотрассы. Первоначальная цена была 90-93 миллиона (точных цифр не помню). Выиграли аукцион за 68 миллионов.
Хочу сказать, что если смета составлена правильно, то экономически обоснованное снижение может быть не более 12% при обычной системе налогообложения, и 27% при упрощенной системе налогообложения. Есть индивидуумы, которые снижают цену на 50-60%.
Далее есть порочная практика в том, что если ты выделенные деньги в бюджете в этом году не освоишь, они в следующем могут быть не выделены. По теплотрассам этого нет. Есть другое. Если власти решат расторгнуть договор, то только через суд (минимум полгода). После того, как через суд договор расторгли, необходимо изменить сметную документацию, проверить её и объявить новый аукцион. Это еще 4-6 месяцев. Вот и стоят власти перед выбором (не важно хорошая власть или плохая).
Основной причиной моего перехода в ЖКХ являлись аукционы. Последний аукцион был, когда только по моим подсчетом стоимость материалов среднего качества (без работ) составляла минимум 520 тысяч. Было 4 участника аукциона. Мы остановились на 687 тысячах. Две другие фирмы опустились ниже 400 тысяч. Мы проиграли. Объект вместо декларируемых 30 дней строился 2,5 года. Не хочу, чтобы сочли за саморекламу, но я так работать не мог и там где я выполнял работы, ни с одним заказчиком не перессорился.
P.S. не скрою, но мне приятно было слышать, когда приезжали гонцы из Гусева и говорили :"Цуканов Н. Н. приказал, найдите Черняховскую фирму, которая делала ЗАГС, и сделайте так, чтобы она заканчивала объект". Таким образом я заканчивал не один объект, в том числе и Гусевскую поликлинику, где изначально проиграл аукцион.

Сообщение отредактировал Upravdom - 20.7.2012, 18:47


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 23.7.2012, 12:06
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Полетели от Марченко письма в надзорные инстанции. Выкладываю один из ответов. Может кто-то найдет нарушения в УК???

Видно, что средний размер ОДН высокий. Для сравнения можно принять соседний дом № 19 по Калининградской - файл которого лежит в этой ветке.
Плата по месяцам отличается, так как Марченко один месяц вводила в заблуждение инспекторов энергосбыта в том, что к счетчику только в сапогах по колено можно пройти. В результате адин день снимались квартирные счетчики, а в другой общедомовой.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Калининградская_ул.__17_21_сайт.doc ( 338 килобайт ) Кол-во скачиваний: 176
 


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:42