IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Красноармейская ул., 11, Новости, вопросы, ответы
Upravdom
сообщение 15.10.2011, 7:34
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Vic @ 15.10.2011, 7:55) *
To Upravdom. Сегодня уже 15-ое. Что слышно об отоплении и о тарифах? Есть ли изменения? search.gif


Имеется распоряжение властей о начале отопительного периода 17 октября 2011 года. По вашему дому КПСТИН говорит, что проблем никаких не будет.

Тарифы до Нового года останутся прежними. Разница только в том, что до 1 апреля действовало решение Совета депутатов города о предельном уровне оплаты в 49,82 рублей. с 1 апреля будем платить по полной, т. е. для вашего дома в соответствии с показаниями прибора учета.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vic
сообщение 11.11.2011, 15:03
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 116
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2742



To Upravdom. Целый месяц не тревожил Вас, но вот пришел квиток и в нем непонятки. теперь, что, впредь все будет в одном квитке или как? В принципе, это даже корошо нам. А вот дальше вопросы. 1. Как я понимаю - Вывоз ТБО оплачивается с общей площади, а у меня за октябрь посчитали с каких-то 60.15? 2. В квитке за сентябрь объем услуг по холодному водоснабжению указан почему-то 0.00, хотя начислено за 8 м.куб? 3. А за октябрь посчитан объем 1 м.куб., хотя я 24.10.11 сам передавал по телефону 3-65-35 показания счетчиков в 100 м. куб. суммарно. Причем спросил, не поздно ли уже? Меня заверили, что не поздно. В результате в показаниях счетчика по-прежнему цифра 91(?), а в квитке откуда-то взялся 1 м. куб. Сканы прилагаю. Адрес удалил, а ответы Ваши, думаю, и другим пригодятся. Спасибо!

Сообщение отредактировал Vic - 11.11.2011, 15:05
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0001.jpg ( 86.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 82
Прикрепленный файл  IMG_0002.jpg ( 122.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96
 


--------------------
***Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (из законов Мерфи)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 11.11.2011, 16:41
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Прошу прощения, но зашился. Фактически следует признать тот факт, что подготовку к зиме провалили. По этой причине пришлось расстаться с главным инженером и начальником участка инженерных сетей, но от этого мне не легче - приходится разгребать то, что навалялди за лето.
На ваш вопрос поручил отвечать специалистам. Ответственная Ольга Александровна Скорина.

Спасибо за подсказку о том, что следует разъяснить на сайте.

Двигало нами лучшее побуждение: одна платежка сокращает в 2 раза работу бухгалтера по начислению, в 2,5 раза работу кассиров и позволяет экономить тому, кто платит через банк и почту.

Следует признать, что этой платежкой совсем запутали народ. За ноябрь и далее будут опять 3 платежки. Зато если получиться, то с 10-15 декабря сможете бесплатно платить все платежи (кроме газа, электричества) в Водоканале, на Ленинградской, 4. Сейчас открыта касса в офисе УК "Наш дом" - там где ранее находилась паспортистка. Сейчас паспортистка в соседнем кабинете.



--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ELENA
сообщение 12.11.2011, 12:53
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 10
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2767



Цитата(Vic @ 11.11.2011, 16:03) *
To Upravdom. Целый месяц не тревожил Вас, но вот пришел квиток и в нем непонятки. теперь, что, впредь все будет в одном квитке или как? В принципе, это даже корошо нам. А вот дальше вопросы. 1. Как я понимаю - Вывоз ТБО оплачивается с общей площади, а у меня за октябрь посчитали с каких-то 60.15? 2. В квитке за сентябрь объем услуг по холодному водоснабжению указан почему-то 0.00, хотя начислено за 8 м.куб? 3. А за октябрь посчитан объем 1 м.куб., хотя я 24.10.11 сам передавал по телефону 3-65-35 показания счетчиков в 100 м. куб. суммарно. Причем спросил, не поздно ли уже? Меня заверили, что не поздно. В результате в показаниях счетчика по-прежнему цифра 91(?), а в квитке откуда-то взялся 1 м. куб. Сканы прилагаю. Адрес удалил, а ответы Ваши, думаю, и другим пригодятся. Спасибо!

Хотим сразу отметить, что новая форма квитанции является тестовой. Хотелось упростить процедуру платежей, и все услуги сейчас отображаются в одной квитанции. В следующем месяце снова будут три квитанции, как и раньше: за содержание общего имущества, за воду и отопление.
По Вашей квитанции за октябрь: вывоз ТБО действительно начисляется с кв. метров, но в октябре было решено сделать начисление не за полный месяц, а за минусом трех дней. Это отражено в графе «Кол.»: общ. площадь (66,6 кв.м) /31 день*28 дней.
Холодное водоснабжение по счетчикам отображается следующим образом: на показания счетчика, за которые Вы заплатили в октябре, начисляются суммы, которые и отображаются в квитанции в графе «Начислено». Эти же суммы «сидят» в «Итого оплачено». Таким образом, по воде сколько Вам начислили, за столько Вы и заплатили. Ваши новые показания нужно писать в верхней части квитанции, а сумму за количество кубов нужно прибавить к сумме «Итого к оплате». Ваши личные показания мы пересмотрели: Вам в действительности нужно было начислить за 9 кубов воды В новой квитанции (ее можно получить при оплате) в верхней части будет стоять 100 кубов, в начислениях - за 9 кубов, а в оплате - за 8 кубов, т.е. у Вас будет недоплата за 1 куб. По вопросам начислений можно подойти на Барклая-де-Толли, 2 (вход со двора) в понедельник, среду, пятницу с 14-00 до 17-00.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vic
сообщение 13.11.2011, 22:29
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 116
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2742



Спасибо, Елена Владимировна за ответ! Рад видеть Вас вновь в теме! По воде: я так и сделал - сам пересчитал (арифметику не забыл) и дописал сумму. Т.ч. "персональную" квитанцию можно не выписывать. Просто я каждый месяц 20 числа звоню по тел. 3-65-35 и сообщаю показания счетчиков, но в квитке это почему-то не было отражено. По ТБО: спасибо за разъяснение! Приятно! А что касательно одной квитанции - мне идея понравилась!


--------------------
***Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (из законов Мерфи)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 29.11.2011, 19:39
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Vic, подумайте, пожалуйста, об уполномоченном лице (совете многоквартирного дома) на взаимодействие с УК.
К примеру, в вашем доме нет таких, которые выкручивали бы лампочки в подъезде. Да и по заявкам не видно работы электриков в вашем доме. Почему бы не решить вопрос установки у вас энергосберегающих ламп и т. п.

А может Вы сами изъявите желание на тесное взаимодействие с УК?


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 30.11.2011, 23:20
Сообщение #27


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



На Красноармейской 11 жильцы знакомые просили установить фонарь, включающийся при движении (забыл как называется), посоветовал дать заявку, лучше письменную. Не знаю дали ли.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 13.12.2011, 20:26
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Получили письмо за подписью жильцов десятка квартир о необходимости подключения уличного светильника с лампой 250 (500) Ватт. Интересно как другие жильцы к этому отнесутся, получив счета за потребление электроэнергии на общедомовые нужды. Есть подозрение, что подписанты письма не думали о увеличении платежей. Сразу хочу сказать, что в 90% датчики движения себя не оправдывают. Как пример Красноармейская, 2а, где в первые сутки забарахлили 2 датчика и их пришлось поменять.

Жду пожеланий


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 13.12.2011, 20:42
Сообщение #29


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Зачем далеко ходить за примером? Вон у нас тут под окном ветер резко дунул - фонарь зажегся. И так всю ночь на окне сидишь смотришь то ли шастает кто под окнами, то ли ветер дует.

Сообщение отредактировал Зенитовец - 13.12.2011, 20:42


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vic
сообщение 18.12.2011, 12:01
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 116
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2742



Цитата(Upravdom @ 13.12.2011, 21:26) *
Жду пожеланий

Вижу не дождались, а лампу меж тем включили. А кто будет ее оплачивать? Мне она не нужна! Вполне хватает и света над подъездом.


--------------------
***Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (из законов Мерфи)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 28.12.2011, 5:37
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Vic @ 18.12.2011, 13:01) *
Цитата(Upravdom @ 13.12.2011, 21:26) *
Жду пожеланий

Вижу не дождались, а лампу меж тем включили. А кто будет ее оплачивать? Мне она не нужна! Вполне хватает и света над подъездом.


Лампу УК "Наш дом" не включало. Включили сами жители. Достаточно освещения или нет должны решать собственники помещений на общем собрании.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vic
сообщение 28.12.2011, 7:56
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 116
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2742



Цитата(Upravdom @ 28.12.2011, 6:37) *
Лампу УК "Наш дом" не включало. Включили сами жители. Достаточно освещения или нет должны решать собственники помещений на общем собрании.

И все-таки, оплата за нее будет раскидываться на все 40 квартир? И как это кто-то мог сделать без УК? Значит, есть доступ в электрощитовую?


--------------------
***Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (из законов Мерфи)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 28.12.2011, 17:20
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Vic @ 28.12.2011, 8:56) *
Цитата(Upravdom @ 28.12.2011, 6:37) *
Лампу УК "Наш дом" не включало. Включили сами жители. Достаточно освещения или нет должны решать собственники помещений на общем собрании.

И все-таки, оплата за нее будет раскидываться на все 40 квартир? И как это кто-то мог сделать без УК? Значит, есть доступ в электрощитовую?


Это общедомовое потребление - значит на всех. Аргументом для тех кто требовал включения прожектора (возможно они же и включили) служило заявление о том, что до управления УК "Наш дом" данный прожектор всегда освещал проезд вдоль дома.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vic
сообщение 29.12.2011, 8:40
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 116
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2742



Upravdom. Мне очень понравилась Ваша фраза: "возможно они же и включили". Это что, еще одно из проявлений демократии? А зачем тогда нам УК? Кто-то захотел, влез в щитовую и подключил 500 ваттную ДРЛку... Дело ведь даже не в оплате за ОДН, дело в принципе. Или я не прав? dntknw.gif


--------------------
***Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (из законов Мерфи)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 9.1.2012, 13:03
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Vic @ 29.12.2011, 9:40) *
Upravdom. Мне очень понравилась Ваша фраза: "возможно они же и включили". Это что, еще одно из проявлений демократии? А зачем тогда нам УК? Кто-то захотел, влез в щитовую и подключил 500 ваттную ДРЛку... Дело ведь даже не в оплате за ОДН, дело в принципе. Или я не прав? dntknw.gif


Не отвечал вам пока сегодня сам не побывал в вашем доме. В щитовую никто не влезал. Да и не за чем было. Всего лишь кто-то заменил перегоревшую лампу. И в этой ситкации я бессилен. Данный спор сможет разрешить только общее собрание собственников.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vic
сообщение 9.1.2012, 18:41
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 116
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2742



Интересно... Включить что-то и добавить всем жильцам оплаты может один человек, а вот что бы ликвидировать несанкционированное подключение, требуется решение общего собрания. В чем-то Управдом не прав... но вот в чем? Не могу сформулировать. Похоже на анархию.


--------------------
***Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (из законов Мерфи)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 14.2.2012, 7:40
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Мною сегодня дано указание выполнить у вас освещение перед входом в подъезды от датчика освещенности (как пример Красноармейская, 2а и 4а) с установкой энергосберегающих ламп, а так же провести полную ревизию освещения на лестничных клетках. Надеюсь Vic посмотрит что сделали и подпишет акт приемки выполненных работ.

Так же обращаюсь к жителям на предмет формирования Совета многоквартирного дома. Может кто-то сам желает войти в Совет, может кто-то порекомендует других. Пока же ваш дом не управляется с стороны собственников.

Имея Совет многоквартирного дома такие мелкие вопросы решались бы быстрее. Пока же мы сто раз думаем, прежде чем что-то выполнять. Чуть неосторожный шаг и посыпались жалобы во все возможные инстанции((((


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vic
сообщение 15.2.2012, 18:31
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 116
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2742



Я не понял, зачем датчики движения перед подъездом? Сколько Вы съэкономите на 3Х40 ватт? А вот весь подъезд - это да! Ну и ревизию надо делать не освещения, а эл/щитов. Они на ладан дышат. И второе: Куда теперь обращаться по начислениям за воду? Где искать бухгалтера? В Водоканале?


--------------------
***Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (из законов Мерфи)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 16.2.2012, 4:24
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Vic @ 15.2.2012, 19:31) *
Я не понял, зачем датчики движения перед подъездом? Сколько Вы съэкономите на 3Х40 ватт? А вот весь подъезд - это да! Ну и ревизию надо делать не освещения, а эл/щитов. Они на ладан дышат. И второе: Куда теперь обращаться по начислениям за воду? Где искать бухгалтера? В Водоканале?


Устанавливаются не датчики движения, а датчики освещенности (ультрафиолетовые), которые будут автоматически включать освещение перед подъездом. Связано это в первую очередь с тем, что кто-то возвратившись вечером домой и зайдя в подъезд выключает освещение перед подъездом (экономит). Следом за ним сосед пробирается в потемках. Долго не разбираясь почему нет освещения (выключен выключатель) звонит диспетчеру с претензиями почему нет освещения. Датчик освещенности позволит избежать конфликтов такого рода.

Красноармейская 5а и 11 обращаются по водоснабжению в УК "Наш дом", остальные в Водоканал.

Датчики движения никакой экономии не дают - раньше выходят из строя, чем экономией электричества покрывают затраты на их установку.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vic
сообщение 16.2.2012, 8:08
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 116
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2742



Простите, я не правильно прочитал про датчики. И все равно дорого и вряд-ли окупится. Не проще ли убрать выключатели освещения перед входом с двух подъездов и подключить лампы к освещению лестниц, как это сделано в 3-ем подъезде? Кстати, а это очень сложно, если к такому датчику подключить весь подъезд? И убрать вообще выключатель.


--------------------
***Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (из законов Мерфи)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:34