IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Предательство!, Кому это выгодно, и зачем???
Iskromet`ka
сообщение 17.8.2005, 21:30
Сообщение #1


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу, – верность. Быть верным – значит выполнять свои обязательства, быть лояльным, не изменять. Верному человеку можно доверять, на него можно полагаться. Когда верность нарушена, это становится причиной страданий человека, которого предали...

Это цитата к теме. Что для вас- предательство? Как влияло оно на вашу жизнь? Кто как часто сталкивался с предательством в жизни? Кто злопамятно относился к этому, а кто "сквозь пальцы" проносил???


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 18.8.2005, 22:40
Сообщение #2


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Ладушки...Понимаю, вопрос довольно жестокий в плане психологии. Но попалась мне эта статейка...Будем обсуждать ??? Очередная цитата...
Цитата
Эта травма пробуждается в возрасте от двух до четырех лет, когда развивается сексуальная энергия и возникает эдипов комплекс. Эта травма переживается с родителем противоположного пола. Душа, стремящаяся излечить эту травму, привлекает к себе родителя, с которым у нее возникнет сильная любовная связь и сильное взаимное влечение – то есть комплекс Эдипа.

Несколько пояснений для тех, кто хочет глубже разобраться в теории эдипова комплекса, разработанной психоаналитиком ЗИГМУНДОМ ФРЕЙДОМ. Согласно его представлениям, все мы переживаем этот комплекс, только в различной степени. Каждый ребенок, особенно в возрасте от двух до шести лет, влюбляется в родителя противоположного пола или в другое лицо, играющее роль этого родителя, ибо как раз в этом возрасте развивается сексуальная энергия ребенка. В этот период ребенок входит в контакт со своей жизненной силой, сексуальной энергией, творческой способностью.

Вполне естественно, что с момента рождения ребенок отождествляет себя с матерью и в высшей степени зависит от ее внимания и забот. Мать же должна по-прежнему выполнять свои повседневные обязанности и заботиться о других членах семьи так же, как это было до рождения малыша. Если мать слишком старательно удовлетворяет все капризы младенца, становясь иногда почти его рабыней, он начинает думать, что может заменить отца во всех отношениях. В таком случае, согласно Фрейду, ребенок не пройдет через очень существенную в его развитии эдипову фазу, что самым неблагоприятным образом отразится впоследствии, в зрелые годы, на его психике и сексуальности.


Конечно, Фрейд тут присутствует... nono.gif Но тем не менее. Какие варианты по поводу??? smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 19.8.2005, 2:51
Сообщение #3


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Чесно слово это лишь азы психоанализа, в этой статейке, почему-то не упоменается о комплексе Электры, ведь он является антиподом Эдипова копмлекса. Да и комплекс кастрации в данном контексте смотрелся бы органично, дальше непонятно, как эти комплексы соотносятся с темой топика?
dntknw.gif
Про предательство можно много говорить, но как мне кажется предательство есть неадекватная обратная реакция от референтных нам личностям.

Сообщение отредактировал Ragnar - 20.8.2005, 2:07


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksentiya
сообщение 20.8.2005, 0:58
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 107
Регистрация: 10.11.2004
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 45



Для меня предательство это не однозначное понятие. Для каждого человека и длякаждой ситуации оно включает разные подпункты... Больше всего их для лучшей подруги и она ни одного не нарушила... Совершенно другое предательство парня это менее сложно, но более щепетильно. А так придательство это раскрытие секрета другого человека! Не много по детски, но так оно и есть... secret.gif


--------------------
[quote]У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности. [/quote]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 20.8.2005, 2:14
Сообщение #5


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Пару раз перечитывал твой пост, так написано, что сразу мне было тяжело догнать, что к чему. Ну мне кажется твоё определение очень неполно, раскрытие секретов - это неболее чем сплетня, а предательство - это тяжёлый удар по чести определённого чела. Скажем так в незащищённое место, походу ключевой момент - это неожиданность. И неожиданность от наиболее значимого человека, от человека от которого зла не ожилается. И это тоже не будет полным определением. smile.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 20.8.2005, 9:23
Сообщение #6


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Ragnar @ 19.08.2005 - 03:37)
Чесно слово это лишь азы психоанализа, в этой статейке, почему-то не упоменается о комплексе Электры, ведь он является антиподом Эдипова копмлекса. Да и комплекс кастрации в данном контексте смотрелся бы  органично, дальше непонятно, как эти комплексы соотносятся с темой топика?
dntknw.gif
Про предательство можно много говорить, но как мне кажется предательство есть неадекватная обратная реакция от референтных нам личностям.
*

Соглашусь, что больше причастно к психоанализу, поскольку статья эта относится к психологическим травмам. Но тема "Предательство" разностороння сама по себе, как ты и заметил. А последствия меня в этой статье просто поразили! До того точно! Буду выкладывать по частям, а то она большая, ну и , может кто-то себя тут увидит, или своих родственников, или знакомых. Ну очень интересная... good.gif smile.gif Ragnar, про комплекс электры тут нет, но ты добавил в топик, пасиб. Будем иметь ввиду. smile.gif Итак, дальше...
Цитата
Правильный переход через эдипову стадию означает, что всякий ребенок должен осознать существенную роль отца в его, ребенка, сотворении. Даже если отец отсутствует, мать должна дать понять ребенку, что этот отец существует и что он столь же необходим, как и мама. Как только ребенок поймет, что для его зачатия необходим был союз двух полов, у него просыпается интерес к противоположному полу. Развивается бессознательное желание создать ребенка с родителем противоположного пола. Как раз в это время и развивается его творческое начало. Этим объясняется поведение маленьких девочек, которые пробуют соблазнить папу, точно так же как и мальчики – маму. Они прилагают все усилия, чтобы добиться любви родителя противоположного пола. Кроме того, они стараются защищать этого родителя, даже если их надежды на его внимание не оправдываются. Когда родитель одного с ребенком пола обижает родителя противоположного пола, ребенок переживает это очень тяжело. Некоторые дети доходят до того, что желают смерти родителя, которого осуждают.

К сожалению, в большинстве случаев фаза эдипова комплекса проходит далеко не лучшим образом, поскольку мать слишком склонна считать сына своей собственностью, как и отец – дочь. Чем сильнее обесценен отец (иногда его полностью игнорируют), тем труднее впоследствии распутывать эдипов комплекс. Я убедилась, что те, кто страдает травмой предательства, не разрешили свой эдипов комплекс в юном возрасте. Это означает, что их привязанность к родителю противоположного пола слишком велика, что сильно влияет на эмоциональные и сексуальные отношения таких личностей в более позднем возрасте. Они всегда будут сравнивать своего партнера с родителем противоположного пола и всегда будут ожидать от него того, чего не получили от этого родителя. В сексуальном акте эти личности не могут дать себе полную свободу; они сдерживают себя, так как боятся принадлежать другому.

Когда душа воплощается с целью излечить травму предательства, она выбирает родителей, которые используют соблазн в отношениях с ребенком и которые сосредоточены преимущественно на самих себе. С родителями такого типа ребенок склонен чувствовать, что они в нем нуждаются; ему особенно хочется, чтобы родителю противоположного пола было хорошо. Всеми средствами ребенок добивается особого расположения со стороны этого родителя. Один мужчина, страдающий травмой предательства, рассказывал мне, что, когда он был мальчишкой, мать и две сестры расхваливали его работу: никто, по их словам, не мог до такого блеска начистить ботинки и натереть паркет в доме, как он. Выполняя эти две работы, он, конечно, ощущал себя особенным существом. Он не понимал, что его просто используют, им манипулируют посредством соблазна. Это яркий пример того, как можно в детстве бессознательно переживать предательство.

Ребенок чувствует, что его предал родитель противоположного пола, всякий раз, когда этот родитель не сдерживает своего обещания или когда он злоупотребляет его, ребенка, доверием. Особенно тяжело он переживает предательство, связанное с любовными или сексуальными отношениями. Так, опыт инцеста почти в любом случае переживается как предательство. Как предательство ребенок переживает и ту ситуацию, когда чувствует, что родитель одного с ним пола предан другим родителем. Ребенок воспринимает такое предательство так, словно предали его самого. Чувство предательства вспыхивает и тогда, когда отец отстраняет от себя маленькую девочку, поскольку появился новый ребенок – мальчик.

Когда ребенок начинает переживать опыт предательства, он создает себе защитную маску – как и в случаях других травм. Это маска КОНТРОЛИРУЮЩЕГО. Мазохист тоже контролирует, но это разные типы контроля с различной мотивацией. Мазохист контролирует для того, чтобы не испытывать стыда или чтобы не причинять стыда другим, тогда как контролирующий контролирует для того, чтобы обеспечить выполнение взятых на себя задач, сохранить верность, оправдать ответственность, или же требует всего этого от других.


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksentiya
сообщение 21.8.2005, 0:03
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 107
Регистрация: 10.11.2004
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 45



У каждого человека своё понимание предательства. А если вникнуть в мой топик, то становится ясно, что если бы я стала раскрывать своё понимание этого явления в психологии, то на это бы ушло очень много времени и со мной всё-таки кто-нибудь не согласился бы. Ещё раз повторюсь что для каждой ситуации и для каждого отдельного человека предательство имеет своё определение... по крайней мере для меня.


--------------------
[quote]У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности. [/quote]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 21.8.2005, 1:46
Сообщение #8


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Скажу как дипломированный специалист в области психологии, что статья безусловно интересная, но где данные исследований?

Цитата
Один мужчина, страдающий травмой предательства, рассказывал мне, что, когда он был мальчишкой, мать и две сестры расхваливали его работу: никто, по их словам, не мог до такого блеска начистить ботинки и натереть паркет в доме, как он. Выполняя эти две работы, он, конечно, ощущал себя особенным существом. Он не понимал, что его просто используют, им манипулируют посредством соблазна. Это яркий пример того, как можно в детстве бессознательно переживать предательство.


Это бездоказательные домыслы. К сожалению, мне есть с чем сравнивать, окончив серьёзный факультет физики и продолжая там учиться и работать и параллельно учась на факультета психологии. Я заново переосмысливал для себя роль психологии, как науки.
В физике практически всё точно (и есть выводы основных законов и формул), в психологии каждый автор пихает свою терминалогию в свои книги, получаются разночтения, что является смертью науки и плодит суеверие и мистику. Примеры, телесная терапия Райха, арттерапия, проективные методики и т.д. Более того каждый автор пытается подбить своё учение под всю психологию. Хорошим примером сдесь будет Лющер со своим сраным многоцветным тестом (методикой). Ну всё это так, только где наука, а нет её.
Это всё плодит много домыслов, вы бы знали как я надоел всем этим, так называймым преподователем психологии, вопросами, типа, я где выводы, факты, аргументы, исследования. Домыслы. Более того, нормальных, знающих преподователей можно пересчитать по пальцам одной руки, большинство не знает собственного предмета, позорище, а как вам лабораторные по типу работы которой делают дети в первом классе? А самое неприятное, я худшей крысятни, чеи на психологическом факультете не знаю, сплетни, подсиживание, охаивание, и всё за глаза. Психологи, да свиньи получше будут, вот вам взгляд со стороны и изнутри.
Ksentiya мы тут собственно и собрались для общения, обсуждения разных тем, так, что пиши нестисьняйся, мне лично интересна твоя точка зрения. smile.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 21.8.2005, 23:11
Сообщение #9


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
Скажу как дипломированный специалист в области психологии, что статья безусловно интересная, но где данные исследований?

Данные исследований??? Хотелось-бы проанализировать... А на счет исследований, вернее , выводов, чуть позже.Времени у меня лично пока нет.
Хотелось-бы аудиторию выслушать, а потом побалякаем... smile.gif
Итак, дальше...
Цитата
Контролирующий создает себе тело, которое излучает силу, мощь и как будто говорит: "Я отвечаю за все, вы можете мне довериться". Контролирующего мужчину можно узнать по красивым, широким – шире бедер – плечам. Иногда разница в ширине плеч и бедер незначительна, но, как я уже говорила в одной из предыдущих глав, ты должен доверять своей интуиции. Если при первом взгляде на человека ты просто чувствуешь силу, исходящую от верхней части его тела, это признак того, что предательство причиняет ему не слишком большие страдания. Но если у мужчины широкие красивые плечи, большие бицепсы, грудь выпячена и он носит тесную тенниску, подчеркивающую его мускулатуру, значит, у него очень серьезная травма предательства.

У контролирующей женщины эта сила сосредоточена в области бедер, ягодиц и живота. Форма бедер типа "галифе" свидетельствует о травме предательства у женщины. Нижняя часть тела у женщин обычно шире, объемистее, чем плечи. Если тело напоминает по форме грушу, то чем отчетливее выражена утолщенная часть груши, тем серьезнее травма предательства.

Иногда, впрочем, наблюдается обратная картина: у мужчины бедра и ягодицы оказываются шире плеч, а у женщины бывает мужское тело – широкие плечи, узкие бедра и таз. В результате многочисленных наблюдений и проверок я пришла к выводу, что их травмы предательства были пережиты с родителем своего пола, а не противоположного. Их эдипов комплекс развивался не обычным путем с родителем противоположного пола; они были слишком привязаны к родителю своего пола и практически не знали второго родителя. С другой стороны, я должна отметить, что такие случаи встречаются довольно редко. Поэтому я рассказываю в этой главе о тех, чья травма предательства переживается с родителем противоположного пола. Если ты видишь, что у тебя обратный случай, тогда тебе нужно всего лишь поменять пол родителя при анализе травмы.

В общем, личности с маской контролирующего уверенно занимают свое место и выглядят очень развитыми физически. На них словно написано: "Смотрите на меня". Нередко их вес несколько превышает норму, но нельзя сказать, что они толстые; скорее, их относят к сильным личностям. Они не выглядят толстыми со спины; однако при взгляде спереди можно отметить излишне округлый живот. Это их способ заявить о своей силе; их живот говорит: "Я способен". В странах Востока это ценится как сила Хара.

Я хочу подчеркнуть, что излишний вес у любого человека связан с его ментальной установкой: человеку кажется, что он занимает слишком мало места в жизни. Поэтому чрезмерный вес нельзя автоматически относить на счет травмы унижения, описанной в предыдущей главе. Для мазохиста его вес является дополнительным средством, чтобы чувствовать себя униженным. При других типах травм прибавка в весе связана с верованием, что это поможет занять больше места в жизни. Обрати внимание, что беглец и зависимый, будучи щуплыми и худыми, не желают занять больше места: беглецу это помогает быть невидимым, а зависимый выглядит более слабым и таким образом добивается помощи от других.

Взгляд контролирующего пристален, но он соблазняет: под этим взглядом человек чувствует себя особенной и значительной личностью. Контролирующий схватывает ситуацию очень быстро: пристальный взгляд позволяет ему сразу увидеть все, что происходит вокруг. Этот взгляд держит опасного недруга на расстоянии, а слабого парализует, прощупывает, запугивает. Так контролирующий защищается, скрывая под этой маской свою слабость, уязвимость, беспомощность.

Напомню, если у человека отмечается лишь один из перечисленных признаков, его травма не столь глубока. Определить, в какой сфере человек контролирует и боится предательства, можно по той части его тела, которая производит впечатление силы и власти. Например, если у мужчины или женщины очень мощные бедра и выдающийся вперед живот (защитные укрепления!), это говорит об озлоблении против противоположного пола, особенно на сексуальном уровне. Вероятно, эта личность страдала в детстве от сексуальных домогательств или даже была жертвой насилия, чем и объясняется возведение такой формы сексуальной защиты.


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 22.8.2005, 1:29
Сообщение #10


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Контролирующего мужчину можно узнать по красивым, широким – шире бедер – плечам. Иногда разница в ширине плеч и бедер незначительна, но, как я уже говорила в одной из предыдущих глав, ты должен доверять своей интуиции. Если при первом взгляде на человека ты просто чувствуешь силу, исходящую от верхней части его тела, это признак того, что предательство причиняет ему не слишком большие страдания. Но если у мужчины широкие красивые плечи, большие бицепсы, грудь выпячена и он носит тесную тенниску, подчеркивающую его мускулатуру, значит, у него очень серьезная травма предательства.


Полнейшая чушь! >:(
Искромёт скажи, пожалуйста, фамилию автора. У неё в статье сказано, что мол "травма предательства" связана с закрепившимся эдиповым коплексом (причём про остальные почему-то не упоминается), а как широкие плечи или бёдра связаны с эдиповым комплексом? Сейчас научная парадигма такова, что конституция скелета задаётся генетически, слушай я уже писал про вопиющую антинаучность этих психологов, вот вам и красивое подтверждение. Походу обман направлен на простых обывателей, специалист сразу раскусит. Это как всякие новые шаманы используют термины из 2-3-х наук и эту бесмысленную мешанину выдают за откровение небес.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 22.8.2005, 1:33
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Статья очень интерессная, но с последней частью не могу согласиться. Считаю, что по внешним данным нельзя достоверно что-либо определить, все это очень условно. Да и потом нельзя загнать всех людей под одну гребенку и исходя из этого определять. Ну да ладно, очень хотелось бы услышать(увидеть) мнение Raqnora на этот счет


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 22.8.2005, 1:51
Сообщение #12


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Пусть Икромёт выложит всю статью, напишет фамилию автора. Тогда скажу полнее. Ну а своё мнение я частично изложил выше. smile.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 22.8.2005, 19:40
Сообщение #13


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Ragnar @ 22.08.2005 - 02:37)
Пусть Икромёт выложит всю статью, напишет фамилию автора. Тогда скажу полнее. Ну а своё мнение я частично изложил выше. smile.gif
*

Ну, если фамилия автора тебе о чем-то скажет.??? Безусловно, это женщина- Лиз Бурбо. Только вот я о ней ничего не знаю, кто она (вероятно, психолог), откуда???.
Статья большая...Кому интересно , выкладываю продолжение...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________________________________________________________.doc ( 113.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 179
 


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 23.8.2005, 2:22
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



[quote=Ragnar,22.08.2005 - 02:37]
Пусть Икромёт выложит всю статью, напишет фамилию автора. Тогда скажу полнее. Ну а своё мнение я частично изложил выше. smile.gif
*

[/qu
Прикольно получилось, когда я писала вашего, Ragnar, поста еще не было, а врезультате получилось, что вы раньше меня написли, аж на 4 мин.; но наверное именно на такое ваше мнение я и расчитывала


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 24.8.2005, 1:25
Сообщение #15


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Прикольно получилось, когда я писала вашего, Ragnar, поста еще не было, а врезультате получилось, что вы раньше меня написли, аж на 4 мин.; но наверное именно на такое ваше мнение я и расчитывала


Хорошо, всякое бывает, кстати Фрида, можно на ты мне всего, практически, 24 года, а не 90. Дальнейший комментарий напишу позже, если кому-то интересно, частично я изложил свои мысли по поводу этой статьи. Счас пока влом что-то умное писать ведь, надо сесть и серьёзно всё взвесить и обдумать. smile.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 24.8.2005, 14:54
Сообщение #16


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Ragnar @ 24.08.2005 - 02:11)
Дальнейший комментарий напишу позже, если кому-то интересно, частично я изложил свои мысли по поводу этой статьи. Счас пока влом что-то умное писать ведь, надо сесть и серьёзно всё взвесить и обдумать. smile.gif
*

Интересно было-бы ...Статья большая и содержательная. Надо-бы обмозговать. smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катюшка
сообщение 25.8.2005, 1:03
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 37
Регистрация: 25.10.2004
Из: Чикаго
Пользователь №: 17



предательство- это поступок одного человека, который не может простить другой. Предательство невозможно простить или забыть.

мой очень хороший друг на вопрос что для тебя есть предательство ответил коротко и ясно: "Это когда ты понимаешь, что тебя реально кинули!!!"
вот.

Сообщение отредактировал Катюшка - 25.8.2005, 1:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 25.8.2005, 2:14
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Цитата(Ragnar @ 24.08.2005 - 02:11)
кстати Фрида, можно на ты мне всего, практически, 24 года, а не 90.
*

ОК.

А насчет статьи, в образе контралирующего, описанного в ней. я во многом узнала себя, не во всем конечно. Доктор скажите( скажи), я больна? >:( smile.gif


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=doktor=-
сообщение 25.8.2005, 5:40
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 38
Регистрация: 6.2.2005
Из: г. Калининград
Пользователь №: 121



Вообще ПРЕДАТЕЛЬСТВО --- это гнусно...
Предать может только человек со слабым характером...
Я встречался с такими... и к моему глубокому сожалению я считал их своими друзьями... alc.gif gopnik.gif
Но так как я человек не злопамятный, то просто тихо ушёл...не люблю разбирательства и скандалы...ушёл "по-английски" aaa.gif


--------------------
АААааа Вот и ОН...Великий и "Ужасный" -=doktor=-!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 9.9.2005, 18:51
Сообщение #20


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
то есть комплекс Эдипа.

Цитата
дальше непонятно, как эти комплексы соотносятся с темой топика?

Да, чот непонятно, к чему Искромётка такую психологию приплева сюда ваще не в темак.
Цитата
Про предательство можно много говорить, но как мне кажется предательство есть неадекватная обратная реакция от референтных нам личностям.

Ну можно и так сказать. smile.gif
Цитата
Для меня предательство это не однозначное понятие. Для каждого человека и длякаждой ситуации оно включает разные подпункты...

Устами Ксентии глаголит истина. Чужого человека невозможно предать.
Цитата
Ну мне кажется твоё определение очень неполно, раскрытие секретов - это неболее чем сплетня, а предательство - это тяжёлый удар по чести определённого чела. Скажем так в незащищённое место, походу ключевой момент - это неожиданность. И неожиданность от наиболее значимого человека, от человека от которого зла не ожидается.

По сути вы сказали одно и то же разными словами. "Раскрытие секретов" - это чисто условное понятие, которое намного глубже, чем ты понял. Можно рассказать ТАКОЕ - типа как сплетня, но, может, это такие вещи, которые можно доверить только самому близкому человеку, и то с трудом - настолько они болезненны, и окажется, что твои "враги" узнали о них...
Цитата
Один мужчина, страдающий травмой предательства, рассказывал мне, что, когда он был мальчишкой, мать и две сестры расхваливали его работу: никто, по их словам, не мог до такого блеска начистить ботинки и натереть паркет в доме, как он. Выполняя эти две работы, он, конечно, ощущал себя особенным существом. Он не понимал, что его просто используют, им манипулируют посредством соблазна. Это яркий пример того, как можно в детстве бессознательно переживать предательство.

1. Это было не предательство, а галимая подстава и подлость.
2. "травма предательства" - ИМХО такого понятия вообще в принципе не существует. Это не психологическая травма - это понятие социологическое, связанное с неоправданием доверия человеком, которому особенно сильно доверяли, который воспользовался в своих целях этим доверием.
Цитата
Это всё плодит много домыслов, вы бы знали как я надоел всем этим, так называймым преподователем психологии, вопросами, типа, я где выводы, факты, аргументы, исследования. Домыслы. Более того, нормальных, знающих преподователей можно пересчитать по пальцам одной руки, большинство не знает собственного предмета, позорище, а как вам лабораторные по типу работы которой делают дети в первом классе? А самое неприятное, я худшей крысятни, чеи на психологическом факультете не знаю, сплетни, подсиживание, охаивание, и всё за глаза. Психологи, да свиньи получше будут, вот вам взгляд со стороны и изнутри.

Ragnar, smile.gif Вот такие психологи будут решать наши психологические проблемы. Кстати, у меня тут жёсткая психологическая проблема, я к тебе на консультацию скоро приеду, мож завтра даже. Пиво со стипухи ставлю!
Цитата
Контролирующего мужчину можно узнать по красивым, широким – шире бедер – плечам. Иногда разница в ширине плеч и бедер незначительна, но, как я уже говорила в одной из предыдущих глав, ты должен доверять своей интуиции.

Всё это полная х...ня! Ширина плеч и бёдер - это прежде всего генетика, потом - образ жизни и питание. "Контроль" тут мало чем рулит. А последнее приедложение вовсе вдребезги разбивает эту и так ненаучную теорию. Интиуция нах... Очень точная штука блЪ.
Цитата
Если при первом взгляде на человека ты просто чувствуешь силу, исходящую от верхней части его тела, это признак того, что предательство причиняет ему не слишком большие страдания. Но если у мужчины широкие красивые плечи, большие бицепсы, грудь выпячена и он носит тесную тенниску, подчеркивающую его мускулатуру, значит, у него очень серьезная травма предательства.

Я РЫДАЙУ!!! rofl.gif
И что, находятся дебилы, которые в эту хрень верят?
Цитата
У контролирующей женщины эта сила сосредоточена в области бедер, ягодиц и живота. Форма бедер типа "галифе" свидетельствует о травме предательства у женщины. Нижняя часть тела у женщин обычно шире, объемистее, чем плечи. Если тело напоминает по форме грушу, то чем отчетливее выражена утолщенная часть груши, тем серьезнее травма предательства.

Так... Аню, Машу и Лену бросаю, у них травмы, а вот Оле и Свете завтра позвоню, их жопы... Типа того... Соответствуют. Нет у них травмы.
Цитата
В общем, личности с маской контролирующего уверенно занимают свое место и выглядят очень развитыми физически. На них словно написано: "Смотрите на меня". Нередко их вес несколько превышает норму, но нельзя сказать, что они толстые; скорее, их относят к сильным личностям. Они не выглядят толстыми со спины; однако при взгляде спереди можно отметить излишне округлый живот. Это их способ заявить о своей силе; их живот говорит: "Я способен". В странах Востока это ценится как сила Хара.

В странах Запада это называется "пивной живот".
Цитата
Я хочу подчеркнуть, что излишний вес у любого человека связан с его ментальной установкой: человеку кажется, что он занимает слишком мало места в жизни. Поэтому чрезмерный вес нельзя автоматически относить на счет травмы унижения, описанной в предыдущей главе. Для мазохиста его вес является дополнительным средством, чтобы чувствовать себя униженным. При других типах травм прибавка в весе связана с верованием, что это поможет занять больше места в жизни. Обрати внимание, что беглец и зависимый, будучи щуплыми и худыми, не желают занять больше места: беглецу это помогает быть невидимым, а зависимый выглядит более слабым и таким образом добивается помощи от других.

Ха-ха-ха-ха!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif О БЛИН!!!!!!!!!!! pray.gif pray.gif pray.gif Искромёт, где ты вычитываешь такую х...ту??? Это в "креатифф" надо было постить, чтобы все могли посмеяцца!!! Уаха-ха-ха!!! Мало место занимают... Интересно, слышали ли они что-нибудь про бмен веществ, жирную пищу, спорт и т.д.
Цитата
Полнейшая чушь! mad.gif
Искромёт скажи, пожалуйста, фамилию автора. У неё в статье сказано, что мол "травма предательства" связана с закрепившимся эдиповым коплексом (причём про остальные почему-то не упоминается), а как широкие плечи или бёдра связаны с эдиповым комплексом? Сейчас научная парадигма такова, что конституция скелета задаётся генетически, слушай я уже писал про вопиющую антинаучность этих психологов, вот вам и красивое подтверждение. Походу обман направлен на простых обывателей, специалист сразу раскусит. Это как всякие новые шаманы используют термины из 2-3-х наук и эту бесмысленную мешанину выдают за откровение небес.

Ну вот я неспециалист, но и то вижу, что всё написанное в этой заметке - полнейший бред. Х...ня.
Цитата
Статья очень интерессная, но с последней частью не могу согласиться. Считаю, что по внешним данным нельзя достоверно что-либо определить, все это очень условно. Да и потом нельзя загнать всех людей под одну гребенку и исходя из этого определять.

О! Фрида дело базарит! Дай я тя поцелую! :coolkiss:
Цитата
предательство- это поступок одного человека, который не может простить другой. Предательство невозможно простить или забыть.

мой очень хороший друг на вопрос что для тебя есть предательство ответил коротко и ясно: "Это когда ты понимаешь, что тебя реально кинули!!!"
вот.

Ну, в принципе так и есть, грубо говоря.
Цитата
Вообще ПРЕДАТЕЛЬСТВО --- это гнусно...
Предать может только человек со слабым характером...
Я встречался с такими... и к моему глубокому сожалению я считал их своими друзьями...
Но так как я человек не злопамятный, то просто тихо ушёл...не люблю разбирательства и скандалы...ушёл "по-английски"

У меня тоже такое было. И не один раз. Всегда это очень больно и грустно...
ИНОГДА это самый правильный выход - просто уйти. Потому что всё равно ничего доказать не сможешь. Предательство не бывает случайным.
Цитата
Это цитата к теме. Что для вас - предательство? Как влияло оно на вашу жизнь? Кто как часто сталкивался с предательством в жизни? Кто злопамятно относился к этому, а кто "сквозь пальцы" проносил???

Предательство... Это очень широкое понятие. Предательство бывает разным. Может быть - "он поздоровался с ними, а мы с ними не дружим. Предатель!" А может быть таким, которое поломает всю жизнь человеку. Это может быть предательство со стороны любимой девушки - которая долго обманывала, чтобы вонзить нож поглубже, и эта рана не затянется ещё много-много лет. Оно может быть со стороны человека, которого знал и которому доверял - и не увидел его внутренней предательской сущности. Оно может быть со стороны друга, который незаметно для всех изменился - и перестал быть таким человеком, которым его знали. Это можеть быть самый близкий человек, которому доверил самые сокровенные мысли, а он рассказал их всем, жестоко посмеявшись. Это ПРЕДАТЕЛЬСТВО...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:04