IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Windows, вопросы и советы...
Schnapz
сообщение 12.12.2008, 8:39
Сообщение #61





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Snake @ 11.12.2008, 12:10) *
Цитата
Я на установку этой винды убил час жизни, что ж теперь, переустанавливать опять?

А кто сказал, что будет лехко? Хочешь ГТА - ставь Венду. Не хочешь ГТА - не ставь Венду.

Я хотел ГТА и поставил Венду. А ГТА оказывается еще захотела сервис пук 3. Поставить его мне так и не удалось пока что. И желание поиграть уже из-за этого поубавилось. Венда всегда убивает инициативу багами и косяками.

Цитата(Ямщик @ 11.12.2008, 13:15) *
Чтобы вы тут не говорили а Виндовс лучшая ОС на данный момент.Для меня сравнивать Линукс и Виндовс всеравно что сравнивать Виндовс 98 с ХР,то есть Линукс для меня такоеже УГ,ЖП,ПЗ,ХП,БЕ как и Виндовс 98.

Ты не можешь ничего сравнивать, так как ты и Линуксом никогда не пользовался, раз так утверждаешь. rockin.gif

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 11.12.2008, 22:09) *
Цитата
Вопреки распространенному убеждению, поддерживается и масса разнообразных бытовых цифровых устройств, от видеокамер до iPod, новейших видео- и беспроводных карт.
Ну, у меня в убунте 8.04 звуковуха Creative X-Fi Fatal1ty сама не определилась. smile.gif Не спорю, можно заставить работать, но сама-то не определилась...
Но я не ставлю в вину это разработчикам, и это не препятствие к переходу для меня на линукс. Мне просто влом... smile.gif

Наверное тяжело было драйвера alsa поставить smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 12.12.2008, 21:12
Сообщение #62


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Remedy, ну для винды, по крайней мере, есть диски.
Schnapz, dntknw.gif Техникой не владеем. smile.gif А почему тогда встроенная реалтековская звучка, если её включить в биосе, работает, а от креатива сама не хочет?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 13.12.2008, 0:41
Сообщение #63





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



===СТАЛИНЕЦ===, почитай это. Все поймешь. smile.gif


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Silence
сообщение 30.1.2009, 13:36
Сообщение #64





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 9.7.2007
Из: Санктуарии
Пользователь №: 1421



Прибло тут меня основательно, и я решил поднять у себя фтп-сервак.
Нагуглил себе одну интересную прогу Serv-U FTP, но столкнулся с одной проблемой... ИПшник та у меня динамический, а покупать статику жаба душит=). Покопавшись по форумам узнал про такую прикольную штуку как Dynamic DNS, сайт ChangeIP.com раздает нахаляву домены и поддерживает динамик днс. На сайте еще висит прога которая отслеживает ИП и обновляет инфу на сайте если ИП поменялся. Вот так я стал сам себе хостером=) 7я версия Серв-Ю мне долго сопротевлялась, но в конечном итоге я ее победил, но тока радикальным способом) - прибил и поставил 6ю версию, которую и настроил на свой домен без проблем. Ближе к 12 ночи в моем заду загорелся пожар=)) "Надаж поднять еще и Вэб сервак!!" Индеец версии 2.с чемто встал без проблем и заработал как миленький) Вот тут у меня началась самая пруха)
1 Нада поднять сервак Линейки
2 А подниму ка я еще себе Почтовик..
Меня можно вылечить????


--------------------
Чтобы корова давала побольше молока и поменьше ела, ее надо почаще доить и поменьше кормить.
Double gun — double fun!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 2.2.2009, 11:24
Сообщение #65





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Не поднимай Линейку, святым ликом Тукса прошу!!


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Silence
сообщение 6.2.2009, 11:43
Сообщение #66





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 9.7.2007
Из: Санктуарии
Пользователь №: 1421



Приглашаю народ на недавно поднятый фтп=)
он находицца по адресу ftp://SilenceFtp.JetOS.com
кто желает поюзать пишите в личку, выделю аккаунт=)


--------------------
Чтобы корова давала побольше молока и поменьше ела, ее надо почаще доить и поменьше кормить.
Double gun — double fun!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 6.2.2009, 12:25
Сообщение #67


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Сейчас заценяю бэтку Windows 7 (build 7000). Нахожусь в некотором изумлении от скорости работы этой, сыроватой пока, но уже заслуживающей очень пристального внимания, системы. В отличии от Висты она просто летает. И это на ноуте с 1,8 Селерончегом, полтора гига мазгоф и 128 мБ видео! Да и вообще, от Висты отличий много и не только в скорости работы. Более удобная, что-ли... Стоит уже пару дней, и пока сносить не хочу.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 6.2.2009, 20:53
Сообщение #68





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Цитата
И это на ноуте с 1,8 Селерончегом, полтора гига мазгоф и 128 мБ видео!
Мда... Ну просто ооочень медленный комп. laugh.gif
Цитата
Рекомендуемые системные требования обычного "попсового" дистрибутива Linux:
Процессор с тактовой частотой 1,5 Ггц, 512 Мб RAM, минимум 5 Гб свободного места на жестком диске, также рекомендуется видео-карта NVidia либо ATI.

Вообще, я фигею с народа. Им вместо обещанной красивой, быстрой и удобной системы, "блага для человечества" (представитель майкрософт в калининградской области прям так и сказал!), подсунули глючное и тормозное говно в гламурной обертке. Дриста стала испытательным полигоном для новой виндовз 7, а они, пользователи, - халявными (а некоторые еще и сами мелкософту заплатили) бета-тестерами это системы. Ситауция, как с RedHat и Fedora Linux. smile.gif И вот появилась тестовая версия энтой венды семерки (это она, оказывается, "благо для человечества"!), пользакам сказали: балуйтесь бесплатно (сколько там дней бесплатно?). И пользаки ломанулись с дристы на семерку. И все орут, "Боже! Какая она быстрая и удобная! Ура майкрософту!". Когда выйдет релизная версия семерки, ее с руками оторвут после поганой свисты, еще и благодарить мелкософт будут. Молодцы, мелкомягкие, снова грамотно поимеют пользователей, а те останутся этому до ужаса радыми. Браво! :bravo:

Сообщение отредактировал Remedy - 15.9.2009, 20:19


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 10.2.2009, 13:04
Сообщение #69





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Че там с обратной совместимостью софта кстати? Опять большой-пребольшой йух?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 10.2.2009, 18:11
Сообщение #70


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Совместимомсть хорошая, но мало того, есть фича, которая позволяет запускать софт созданный для предыдущих версий Венды. Не так, как в Вин ХР или Висте, где надо в свойствах файло ставить галочки об эмуляции. Просто при отказе программы установиться или запуститься, Вин7 спрашивет, в какой версии Виндовс работала эта софтинка и решает проблему. Опробованно лично.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 11.2.2009, 20:21
Сообщение #71


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Не так, как в Вин ХР или Висте, где надо в свойствах файло ставить галочки об эмуляции.
Честно говоря, сколько ни ставил эту галочку - так и не понял, что оно даёт. Ни жарко, ни холодно от этого...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 11.2.2009, 23:55
Сообщение #72





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Как ни странно, доставляет. smile.gif
Скачал на днях кошерную игру Unreal Tournament 1999 года (ностальгия и все такое), пока галку не поставил, нормально не заработала.
Под WINE не запускал, но планирую.


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 19.2.2009, 21:03
Сообщение #73


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я на XP SP2 в этот самый анреал отлично играл, всё работало без проблем, причём разные версии и сборки, как минимум 3 пробовал.
Игруха, кстати, действительно зачётная! Она и сегодня смотрится отлично, нет и намёка на квадратики плохих текстур.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 14.5.2009, 10:19
Сообщение #74


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Unreal+Quake = железо игрового мира.
Под Wine (Mandriva 2009) заметил заикание звука (3Д крутит ка положено). И этот косяк что на звуке, что на видео, что на играх. Где-то перемедрили мандривщики.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 20.5.2009, 15:25
Сообщение #75


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Обзор Windows 7: три месяца стабильности


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 23.5.2009, 0:55
Сообщение #76





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Мда... Редмондовцы в конец оху@ли. Ну нельзя же так откровенно и нагло пи#&ить интерфейс KDE4!
Аффтар статьи (кстати, женщина, что настораживает) вообще слышал о beryl, compiz? mad.gif
Цитата
А теперь самое главное — «синий экран смерти» я увидела за три месяца три раза.
Цитата
Обзор Windows 7: три месяца стабильности
blink.gif

Сообщение отредактировал Remedy - 23.5.2009, 1:24


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 29.8.2009, 16:03
Сообщение #77





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



В преддверии выпуска новой операционной системы Windows 7 Фонд свободного ПО (Free Software Foundation) запустил кампанию "Windows 7 Sins" (что можно перевести как "7 грехов Windows"), направленную против Microsoft и закрытого программного обеспечения.
http://windows7sins.org
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=23172


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 31.8.2009, 8:29
Сообщение #78





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Эпически:
Цитата
Для браузинга использую не 8-ую версию Internet Explorer, которая шла вместе с «семеркой», а FireFox. Пришлось поддержать и еще одну разработку Mozilla – почтовый клиент Thunderbird. Нет, он не плохой и вполне меня устраивает, но переходила я на него с Outlook Express, и, если честно, сия процедура мне совсем не понравилась.

Да тащемта шляпа, а не статья... Тетка сама пишет, что у нее не встал ни Доктор Веб, ни ЭктивСинк и фиг пойми еще чего... Виджеты-гаджеты, спецэффекты и интерфейсы, нагло украденные у разных производителей... Тащемта что я могу сказать, вот как изначально Билл Гейтс украл идею окон у Ксерокса, так они и воруют что угодно и по сей день, причем не стесняясь. Для производителей софта этот ваш Вин7 лишняя головная боль, новая платформа, новый инструментарий, новый гемор. А для Мх это только бабки smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 2.9.2009, 22:26
Сообщение #79





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



"Сволочи они... Сволочи!" © grin.gif


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 6.9.2009, 15:58
Сообщение #80


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Проблему со звуком под WINE я таки решил - тупо скачал и поставил MOPS Linux 6.22 - ничего более крутого пока я не видел.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:57