IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Информационная война!, Бред параноиков, или страшная реальность?
CYP-CYPOCHKA
сообщение 12.4.2009, 18:13
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Schnapz @ 12.4.2009, 0:16) *
Цитата
И тем не менее ажиотажа не будет, ибо народу это не нужно. Среднестатистический обыватель эту новость с интересом послушает, подумает минутку и скажет: нафиг оно мне надо, я и так на работе вкалываю, ещё там железо тягать... И забьёт на это. А чтоб такого не было, нужно проводить правильную информационную политику, с детства воспитывать любовь к спорту и здоровому образу жизни и убирать мешающие и отвлекающие факторы.

Понимаешь, именно поэтому такие проекты не должны приносить прибыль, они должны просто работать для людей. Сейчас забьют, а завтра пойдут, или детей отдадут в секцию какую.

Золотые слова!
Сейчас все рассматривается только с точки зрения прибыли: и здравоохранение (то самое подушевое финансирование), и образование (сокращение "неприбыльных" школ по деревням), и все-все-все.
а так быть не должно.
Иначе придем к еще большей Ж, чем пришли к сегодняшнему моменту.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 12.4.2009, 19:45
Сообщение #42


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Понимаешь, именно поэтому такие проекты не должны приносить прибыль, они должны просто работать для людей. Сейчас забьют, а завтра пойдут, или детей отдадут в секцию какую.
Я не против. Одно не исключает другого.

Цитата
Сейчас все рассматривается только с точки зрения прибыли: и здравоохранение (то самое подушевое финансирование), и образование (сокращение "неприбыльных" школ по деревням), и все-все-все.
а так быть не должно.
Вот ты сама и вышла к логичному выводу - нужно основные, стратегические сферы экономики нациолизировать, а в перспективе строить социализм. А чтоб не заовощились, проводить, опять же, правильную и чистую информационную политику, заставлять людей не выполнять что скажут, а шевелить извилинами.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 12.4.2009, 20:00
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 12.4.2009, 20:45) *
Цитата
Понимаешь, именно поэтому такие проекты не должны приносить прибыль, они должны просто работать для людей. Сейчас забьют, а завтра пойдут, или детей отдадут в секцию какую.
Я не против. Одно не исключает другого.
Цитата
Сейчас все рассматривается только с точки зрения прибыли: и здравоохранение (то самое подушевое финансирование), и образование (сокращение "неприбыльных" школ по деревням), и все-все-все.
а так быть не должно.
Вот ты сама и вышла к логичному выводу - нужно основные, стратегические сферы экономики нациолизировать, а в перспективе строить социализм. А чтоб не заовощились, проводить, опять же, правильную и чистую информационную политику, заставлять людей не выполнять что скажут, а шевелить извилинами.


Этт ты типа меня похвалил? **Молодец, Цыпушка, возьми с полки пирожок.

Я к такому выводу не приходила - я это уже лет сто знаю. Это очевидно, для этого не надо выстраивать логические цепочки. Просто наблюдать внимательней за тем, что происходит. Сопоставлять. Следить за развитием событий.

По поводу людей - и шевеления мозгов.
Понимаешь, далеко и далеко не всем это нужно. Это уровень развития другой просто. Большая часть населения - есть толпа, которой нужны грамотные и честные руководители. И толпа всегда толпой останется. иногда попытки быдла и тупоумных людей шевельнуть мозгой приводит к крайне печальным последствиям.

Информационная политика - вещь важная, безусловно. СМИ - четвертая власть, и она работает. Но увы - большинству людей нужна просто жвачка для мозгов. А ты им предлагаешь концерты симфонические по ТВ крутить?)) Они не поймут и смотреть не будут - они будут читать "Желтую газету" или Комсу. И смотреть суперфильмы по телеканалу Россия...


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.4.2009, 13:29
Сообщение #44





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Золотые слова!
Сейчас все рассматривается только с точки зрения прибыли: и здравоохранение (то самое подушевое финансирование), и образование (сокращение "неприбыльных" школ по деревням), и все-все-все.
а так быть не должно.
Иначе придем к еще большей Ж, чем пришли к сегодняшнему моменту.

Социальные программы потому и называются социальными, так как они делаются для социума, а не для гешефта, Цыпо smile.gif Щас-то понятно все, фигли.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 13.4.2009, 18:06
Сообщение #45


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
И толпа всегда толпой останется. иногда попытки быдла и тупоумных людей шевельнуть мозгой приводит к крайне печальным последствиям.
Цитата
Но увы - большинству людей нужна просто жвачка для мозгов.
Твои рассуждения напоминают рассуждения Гитлера, где он говорил о минимально необходимом образовании для покорённых им народов. Все значимые мыслители сходились на том, что учение - свет, а неучение - тьма. Я считаю, что народ нужно просвещать, это обязанность власти. Читать твои эти рассуждения, взятые тут мною в цитату, мерзко.

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 13.4.2009, 18:09


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 13.4.2009, 18:20
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 13.4.2009, 20:06) *
Цитата
И толпа всегда толпой останется. иногда попытки быдла и тупоумных людей шевельнуть мозгой приводит к крайне печальным последствиям.
Цитата
Но увы - большинству людей нужна просто жвачка для мозгов.
Твои рассуждения напоминают рассуждения Гитлера, где он говорил о минимально необходимом образовании для покорённых им народов. Все значимые мыслители сходились на том, что учение - свет, а неучение - тьма. Я считаю, что народ нужно просвещать, это обязанность власти. Читать твои эти рассуждения, взятые тут мною в цитату, мерзко.

ты знаешь, к этому человеку я питаю уважение.
А вот к тебе... как-то пока не особо) единственное, за что можно сказать тебе "молодец!" - за то, что стойко выдерживаешь свою позицию.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 13.4.2009, 19:09
Сообщение #47


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 12.4.2009, 21:45) *
Цитата
Понимаешь, именно поэтому такие проекты не должны приносить прибыль, они должны просто работать для людей. Сейчас забьют, а завтра пойдут, или детей отдадут в секцию какую.
Я не против. Одно не исключает другого.

Цитата
Сейчас все рассматривается только с точки зрения прибыли: и здравоохранение (то самое подушевое финансирование), и образование (сокращение "неприбыльных" школ по деревням), и все-все-все.
а так быть не должно.
Вот ты сама и вышла к логичному выводу - нужно основные, стратегические сферы экономики нациолизировать, а в перспективе строить социализм. А чтоб не заовощились, проводить, опять же, правильную и чистую информационную политику, заставлять людей не выполнять что скажут, а шевелить извилинами.


Национализация это - отчуждение имущества у частных лиц в собственность государства!! Сталинец если ты не знаешь то открою тебе глаза эконмика национализирована, т.е фактически находится в руках у государства, все ВСЕ важные экономические отросли принадлежат государству!!!! Ты не знал ??? Все значимые сми это государственная машина, все партии карманные , а вертикаль власти жесткая и не сгибаемая....

Ты наверно предлагаешь отнять и поделить smile.gif)) так вперед давай уничтожим еще 40 млн. человек и снимим еще три серии неуловимых мстителей, строить социализм?? , а я не хочу социализм , ты меня растреляешь или убедишь????
Ты наверно хочешь общество социальной справедливости или все же социализм???


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 13.4.2009, 20:38
Сообщение #48


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата
Операция эта осуществляется двумя основными путями, причем все происходит словно бы само собой. Под лозунгом спасения фондового рынка государство через госкорпорацию Банк Развития (ВЭБ) начало скупать акции и облигации компаний, поддерживая биржевые индексы и попутно становясь совладельцем этих фирм.

Для начала на эти цели выделено 175 миллиардов рублей, из которых несколько десятков уже потрачены. Сумма не огромная. Но при нынешних курсах акций и с учетом того обстоятельства, что ВЭБ в качестве главного отныне биржевого игрока эти курсы вполне в состоянии контролировать, огосударствление отдельных, вызывающих специальный интерес участков экономики может сильно продвинуться.

Недаром в РСПП составлена челобитная с призывом если и не отменить эту операцию, так хотя бы изменить ее оператора и сделать саму процедуру более ясной и открытой. Правда, эта мольба вряд ли будет услышана.

Помимо прямого пути огосударствление реализуется и путем косвенным, в конечном счете, даже более перспективным. Массированные кредиты, предоставляемые тем же ВЭБом попавшим в беду банкам и компаниям, надо будет возвращать, и притом на условиях достаточно жестких. Несомненно, что многие из спасаемых таким способом частных владельцев вернуть долги не смогут.

После чего кого-то из них можно будет помиловать, а кого-то нет и совершенно законным порядком забрать их бизнес в казну. Масштабы этого проявятся лишь в следующем году, но, похоже, будут достаточно велики.

Это, так сказать, залоговые аукционы наоборот.



Сталинец потрудись назвать отросли экономики котрые не принадлежат государству!!!!
По мне ты демагог, который наслушался бредней бабушек на митенге , знаешь ты мне напоминашь Полиграфа Полиграфовича который тоже знал как обустроить Россию.....
Руками того же Ленина и Сталина, были убиты и замучены миллионы наших с тобой граждан, их рукми уничтожались в том числе и женщины и дети... твой Зюганов это ряженный, не больше не меньше, коммунист ездящий с охраной в 10 человек на бронированной мшине и имеющей огромные активы, что верхушка КПРФ или профсоюзов России думает о народе???, так вот мне преходилось работать с этими людьми, он думаю как набить свой карман ... власть разващает ...твою амть что коммунисты не побеждали на региональных выборах, не занимали большинство мест в праламенте , не становились губернатрорами... так почему они не ххххЯ не сделали когда были у власти в современной России, это все прокламации , это как обещания импотента , что у него наступит эрекция и он обезательно втавит....


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 14.4.2009, 19:19
Сообщение #49


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Сталинец если ты не знаешь то открою тебе глаза эконмика национализирована, т.е фактически находится в руках у государства, все ВСЕ важные экономические отросли принадлежат государству!!!! Ты не знал ???
У нас, как известно, демократия, то есть власть народа. Подчеркнём: власть народа. Властны ли мы повлиять на финансовые потоки и финансовую политику Газпрома, Норильского Никеля, АвтоВАЗа и прочих крупных предприятий? Думаю, нет, даже косвенно. Получается, что всё это, все крупные предприятия, не национализированы властью, а находятся в бизнес-отношениях со властью. Всё построено опять же на крупных деньгах. Чувствуешь разницу, Ворон - подотчётная, жёстко подчиняющаяся центру отрасль промышленности, или находящаяся, как сейчас, в каких-то тёмных бизнес-отношениях? Это не есть нациолизация. Вот когда на выборах один кандидат в Президенты будет говорить "я вложу больше денег в АвтоВАЗ", а второй - "вложу больше в Газпром" и народ (!) проголосует, например, за второго и действительно Газпром получит денег и подотчётно Президенту и Правительству будет развиваться - вот только тогда это будет признак того, что предприятие национализировано.

Цитата
так вперед давай уничтожим еще 40 млн. человек
Ты совсем непоследователен. Я хоть раз предлагал проливать кровь, кроме случая с самообороной от гопников? Я писал про необходимость развития крионики, чтобы избежать кровопролития, а сохранять преступников до лучших времён, когда будет доступно перепрограммирование дефктного мозга. Я писал тут про информационное очищение, чтобы люди сами ответственно выбирали своё будущее и жили в нём счастливо, без войн и потрясений. А ты говоришь, что я собираюсь уничтожить 40000000 человек.

Цитата
строить социализм?? , а я не хочу социализм , ты меня растреляешь или убедишь????
Социализм, как известно, самый благоприятный из всех бывших на земном шаре строй. Самый благоприятный для народа - то есть для наиболее массовой части населения, в которую входят простые рабочие, монтажники, доярки, учителя, слесаря, водители и прочие, прочие, прочие. И социализм неблагоприятен для разного рода народных нахлебников - всяческих торгашей, рыцарей отъёма народных денег. Ты, Ворон - не народ, насколько я знаю. Нам не по пути. Поэтому, если бы я, например, был у власти (это твой пример я продолжаю), а ты был бы заметным идеологом, мутящим воду - я бы вышвырнул тебя из страны нафиг (перевоспитывать не стал бы, всё равно не получится насильно). Нам не по пути. А вот твоего сына или дочь, например, я бы воспитывал (не я лично, а посредством соответствующих людей - учителей) наравне со всеми остальными детьми на принципах гуманизма, свободы мысли и чистоты информационного окружения.

Цитата
По мне ты демагог, который наслушался бредней бабушек на митенге
Хех, я был на митинге раза 2 за всю жизнь, и мне не понравилось. smile.gif А вот ты научился бы писать по-русски слово "митинг", тем более раз ты такой активный политический деятель.

Цитата
твой Зюганов это ряженный, не больше не меньше, коммунист ездящий с охраной в 10 человек на бронированной мшине и имеющей огромные активы,
А-аафигеть! Сколько шуму из-за того, что я всего лишь заметил, что один из моих тезисов совпал с предвыборной программой Зюганова! М-да...

Цитата
это как обещания импотента , что у него наступит эрекция и он обезательно втавит....
М-да... Нам точно не по пути.

Цитата
ты знаешь, к этому человеку я питаю уважение.
Ну, я это знал. Все прочли? Цып-Цыпочка испытывает к Гитлеру уважение.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 14.4.2009, 19:43
Сообщение #50


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Ты, Ворон - не народ, насколько я знаю. Нам не по пути. Поэтому, если бы я, например, был у власти (это твой пример я продолжаю), а ты был бы заметным идеологом, мутящим воду - я бы вышвырнул тебя из страны нафиг (перевоспитывать не стал бы, всё равно не получится насильно). Нам не по пути. А вот твоего сына или дочь, например, я бы воспитывал (не я лично, а посредством соответствующих людей - учителей) наравне со всеми остальными детьми на принципах гуманизма, свободы мысли и чистоты информационного окружения.

"Где логика, Вася?"©
Значит того, кто свободно высказывает свои мысли ( "мутит воду" по твоему ), ты спокойно готов вышвырнуть из страны, но в тоже время собираешься его детей воспитать в духе свободы мысли, то есть в том же духе, за который выкинул из страны их отца. Потом и их выкинешь, если их мысли покажутся тебе слишком свободными?

Цитата
Ну, я это знал. Все прочли? Цып-Цыпочка испытывает к Гитлеру уважение.

Это её личное мнение. Ты же любишь Сталина, а чем он лучше Гитлера?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 14.4.2009, 21:21
Сообщение #51


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 14.4.2009, 21:19) *
Цитата
Сталинец если ты не знаешь то открою тебе глаза эконмика национализирована, т.е фактически находится в руках у государства, все ВСЕ важные экономические отросли принадлежат государству!!!! Ты не знал ???
У нас, как известно, демократия, то есть власть народа. Подчеркнём: власть народа. Властны ли мы повлиять на финансовые потоки и финансовую политику Газпрома, Норильского Никеля, АвтоВАЗа и прочих крупных предприятий? Думаю, нет, даже косвенно. Получается, что всё это, все крупные предприятия, не национализированы властью, а находятся в бизнес-отношениях со властью. Всё построено опять же на крупных деньгах. Чувствуешь разницу, Ворон - подотчётная, жёстко подчиняющаяся центру отрасль промышленности, или находящаяся, как сейчас, в каких-то тёмных бизнес-отношениях? Это не есть нациолизация. Вот когда на выборах один кандидат в Президенты будет говорить "я вложу больше денег в АвтоВАЗ", а второй - "вложу больше в Газпром" и народ (!) проголосует, например, за второго и действительно Газпром получит денег и подотчётно Президенту и Правительству будет развиваться - вот только тогда это будет признак того, что предприятие национализировано.

Цитата
так вперед давай уничтожим еще 40 млн. человек
Ты совсем непоследователен. Я хоть раз предлагал проливать кровь, кроме случая с самообороной от гопников? Я писал про необходимость развития крионики, чтобы избежать кровопролития, а сохранять преступников до лучших времён, когда будет доступно перепрограммирование дефктного мозга. Я писал тут про информационное очищение, чтобы люди сами ответственно выбирали своё будущее и жили в нём счастливо, без войн и потрясений. А ты говоришь, что я собираюсь уничтожить 40000000 человек.

Цитата
строить социализм?? , а я не хочу социализм , ты меня растреляешь или убедишь????
Социализм, как известно, самый благоприятный из всех бывших на земном шаре строй. Самый благоприятный для народа - то есть для наиболее массовой части населения, в которую входят простые рабочие, монтажники, доярки, учителя, слесаря, водители и прочие, прочие, прочие. И социализм неблагоприятен для разного рода народных нахлебников - всяческих торгашей, рыцарей отъёма народных денег. Ты, Ворон - не народ, насколько я знаю. Нам не по пути. Поэтому, если бы я, например, был у власти (это твой пример я продолжаю), а ты был бы заметным идеологом, мутящим воду - я бы вышвырнул тебя из страны нафиг (перевоспитывать не стал бы, всё равно не получится насильно). Нам не по пути. А вот твоего сына или дочь, например, я бы воспитывал (не я лично, а посредством соответствующих людей - учителей) наравне со всеми остальными детьми на принципах гуманизма, свободы мысли и чистоты информационного окружения.

Цитата
По мне ты демагог, который наслушался бредней бабушек на митенге
Хех, я был на митинге раза 2 за всю жизнь, и мне не понравилось. smile.gif А вот ты научился бы писать по-русски слово "митинг", тем более раз ты такой активный политический деятель.

Цитата
твой Зюганов это ряженный, не больше не меньше, коммунист ездящий с охраной в 10 человек на бронированной мшине и имеющей огромные активы,
А-аафигеть! Сколько шуму из-за того, что я всего лишь заметил, что один из моих тезисов совпал с предвыборной программой Зюганова! М-да...

Цитата
это как обещания импотента , что у него наступит эрекция и он обезательно втавит....
М-да... Нам точно не по пути.

Цитата
ты знаешь, к этому человеку я питаю уважение.
Ну, я это знал. Все прочли? Цып-Цыпочка испытывает к Гитлеру уважение.


1) Мой друг например влияет у него акции Газпрома полученные им честно в результате ваучерной приватизации. Ворой мой друг выдает лицензии недропользователям, отучившись 10 лет в институте. Я занимаюсь оценкой активов этих компаний и косвенно влияю…По поводу национализации, видишь национализация это экспроприация в пользу государства. В Советском Союзе все принадлежало народу , только народ ни то что ни как ни влиял на процессы происходящие , он вообще ни чего не мог , НИЧЕГО!!! Ты кстати на экономику походи или почитай кому принадлежат контрольные пакеты акций , как государство управляет всеми сферами и прочее…

2) Так ты собираешься недовольных ловить и замораживать, ах какая щедрость , и преступников замораживать, правильно 40 млн. в заморозку, слава гуманизму….

3) Знаешь, а я пожил при социализме ,и я помню его и помню хорошо, а ты мне умудряешься рассказывать каков он. Вернусь к кибердрочером, они тоже всегда рассказываю какая женщина не изведав её…. Я не народ, ух ты, а кто же я?? Я работал на заводе и руки мои были в мозолях, я слесарь сварщик третьего разряда, а ты Сталинец на заводе то бывал ?? или только в кино видел?? Я из семьи служащих и первые деньги заработал в 11 лет, въебывая на сборке овощей. Я в советской школе собирал макулатуру и металлолом. Я с отцом военным объехал пол страны и был в такой глухомани……Я отучился в гос. ВУЗе и за свои деньги получил вторую высшку… Не у нас народ Сталинец, я РЖУ!!!

4) Сталинец воспитывает моих детей, у меня слезы…кстати в порядке гуманизма, я разрешу им общаться с имбицильными и дефективными людьми, особенно страдающих навязчивыми идеями и комплексом власти

5) По русскому у меня три бала в аттестате, спасибо что внимательно следишь за моими орфографическими ошибками, по возможности смотри еще синтаксис и стЕлистику, подчеркивай красной ручкой и ставь оценки

6) Геннадий Андреевич ворует у Сталинца . Сталенец и Зю , одна мысль на две головы… Видишь ли я выбирал путь, а путь выбрал меня…

Сталинец , В.И. Ленин сказал, что надо учится , учится и еще раз учится… беда в том , что ты являешься проводником чьих то мыслей, это как попугай, который повторяет одно и тоже… но по сути у тебя нет жизненного опИта, нет знаний, нет концепции мыслей… а есть идея запретить и отобрать и поделить…..


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 15.4.2009, 12:12
Сообщение #52


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 11.4.2009, 21:07) *
Цитата
Совершенно не логично.
Я, например, в бесплатный ходить буду, а вот в платный никак не соберусь. Во-первых, потому что занята - поэтому платить за то, что не придется пропускать заранее временами, не хочется. А в бесплатный можно ходить тогда, когда хочется. Во-вторых, большая часть населения все же люди не богатые. поэтому экономят лишнюю копейку. Особенно если в семье есть дети: родители их запишут в секцию, нежели будут ходить заниматься сами.
В нашей стране, увы, слишком многое решает размер кошелька.
И тем не менее ажиотажа не будет, ибо народу это не нужно. Среднестатистический обыватель эту новость с интересом послушает, подумает минутку и скажет: нафиг оно мне надо, я и так на работе вкалываю, ещё там железо тягать... И забьёт на это. А чтоб такого не было, нужно проводить правильную информационную политику, с детства воспитывать любовь к спорту и здоровому образу жизни и убирать мешающие и отвлекающие факторы.

Цитата
Цитата(Schnapz @ 10.4.2009, 9:21)
Также следует пересмотреть сроки уголовного кодекса, особенно по части взяточничества, торговли наркотиками и оружием. И вот только тогда, когда сажать у нас будут за взятки не на 1 год условно, а на 30 лет строгача, и когда водяра будет государственной, а пить ее станет не модно, вот тогда только мы и сможем жить хорошо

гыыы...
Сталинец, ты когда-нибудь сталкивался с Системой? ты в курсе, вообще, как работают наши правоохранительные органы? Знаешь, что такое подставы, заказы? Как это действует и в каких масштабах?
Вообще-то эти строки написал не я, а Шнапс. smile.gif Но если всё же ответить, что скажу, что большевики к власти пришли, сокрушив систему. Но это так, к слову.

Что касается коррупции, то сейчас речь не о ней. Это отдельная большая тема. В долгосрочной перспективе предложенная мною концепция информационного оздоровления поможет снизить коррупцию, но прямо это не связано. С претворением в жизнь описанной концепции коррупция в облике разнокалиберных взяточников тоже мало связана, разве что только крупные воротилы держат под контролем СМИ. (Кстати, раз держат - значит, неспроста, значит, чуют, что информация-то всё же правит миром!). Но я написал, как бороться с этим. Подключать спецслужбы, чтобы вылавливать говнюков, зарабатывающих миллиарды на народе.

Потом, не забывайте: всё прогрессивное человечество уже давно сидит в тырнетах, а в них пока не особо прессуют. Только 1 случай вспомню, когда Шнапса "попросили" удалить тему про наркотики и современную молодёжь, но это, надо понимать, инициатива местных чинуш, а что до долгосрочных глобальных проектов типа противодействия информационной войне - им вряд ли до этого есть дело.

О чем ты говоришь? Ты рассуждаешь о том о чем не имеешь не малейшего понятия. Рассуждаея о спорте сам не являешься спортсменом, рассуждая о перспективах развития интернета и телевиденья призываешь фильтровать контент, мол думаейте в правильном направлении. А в твою голову не приходило, что тем самым ты подтвержаешь давно мной сказанные слова, что большинство людей это стадо и им надо управлять, а то натворит делов? Ты рассуждаешь о мышлении просишь аргументов, но ведь за всю свою историю нахождения на форуме, ты ниразу не ответил аргументированно и логично? Из все можно сделать вывод что ты демагог и ханжа. Ворон респект! Посмотри на Ворона, Сталинец - это наидостоинейший человек, который с самого раннего отрочества занимался ДЕЛОМ, а не как ты болтовнёй и красной демагогией, может хватит тебе уже трепаться, займись делом, сходи в спортивную секцию, собири макулатуру и металлолом.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 15.4.2009, 12:55
Сообщение #53





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 14.4.2009, 21:19) *
Цитата
Сталинец если ты не знаешь то открою тебе глаза эконмика национализирована, т.е фактически находится в руках у государства, все ВСЕ важные экономические отросли принадлежат государству!!!! Ты не знал ???
У нас, как известно, демократия, то есть власть народа. Подчеркнём: власть народа. Властны ли мы повлиять на финансовые потоки и финансовую политику Газпрома, Норильского Никеля, АвтоВАЗа и прочих крупных предприятий? Думаю, нет, даже косвенно. Получается, что всё это, все крупные предприятия, не национализированы властью, а находятся в бизнес-отношениях со властью. Всё построено опять же на крупных деньгах. Чувствуешь разницу, Ворон - подотчётная, жёстко подчиняющаяся центру отрасль промышленности, или находящаяся, как сейчас, в каких-то тёмных бизнес-отношениях? Это не есть нациолизация. Вот когда на выборах один кандидат в Президенты будет говорить "я вложу больше денег в АвтоВАЗ", а второй - "вложу больше в Газпром" и народ (!) проголосует, например, за второго и действительно Газпром получит денег и подотчётно Президенту и Правительству будет развиваться - вот только тогда это будет признак того, что предприятие национализировано.

Цитата
так вперед давай уничтожим еще 40 млн. человек
Ты совсем непоследователен. Я хоть раз предлагал проливать кровь, кроме случая с самообороной от гопников? Я писал про необходимость развития крионики, чтобы избежать кровопролития, а сохранять преступников до лучших времён, когда будет доступно перепрограммирование дефктного мозга. Я писал тут про информационное очищение, чтобы люди сами ответственно выбирали своё будущее и жили в нём счастливо, без войн и потрясений. А ты говоришь, что я собираюсь уничтожить 40000000 человек.

Цитата
строить социализм?? , а я не хочу социализм , ты меня растреляешь или убедишь????
Социализм, как известно, самый благоприятный из всех бывших на земном шаре строй. Самый благоприятный для народа - то есть для наиболее массовой части населения, в которую входят простые рабочие, монтажники, доярки, учителя, слесаря, водители и прочие, прочие, прочие. И социализм неблагоприятен для разного рода народных нахлебников - всяческих торгашей, рыцарей отъёма народных денег. Ты, Ворон - не народ, насколько я знаю. Нам не по пути. Поэтому, если бы я, например, был у власти (это твой пример я продолжаю), а ты был бы заметным идеологом, мутящим воду - я бы вышвырнул тебя из страны нафиг (перевоспитывать не стал бы, всё равно не получится насильно). Нам не по пути. А вот твоего сына или дочь, например, я бы воспитывал (не я лично, а посредством соответствующих людей - учителей) наравне со всеми остальными детьми на принципах гуманизма, свободы мысли и чистоты информационного окружения.

Цитата
По мне ты демагог, который наслушался бредней бабушек на митенге
Хех, я был на митинге раза 2 за всю жизнь, и мне не понравилось. smile.gif А вот ты научился бы писать по-русски слово "митинг", тем более раз ты такой активный политический деятель.

Цитата
твой Зюганов это ряженный, не больше не меньше, коммунист ездящий с охраной в 10 человек на бронированной мшине и имеющей огромные активы,
А-аафигеть! Сколько шуму из-за того, что я всего лишь заметил, что один из моих тезисов совпал с предвыборной программой Зюганова! М-да...

Цитата
это как обещания импотента , что у него наступит эрекция и он обезательно втавит....
М-да... Нам точно не по пути.

Цитата
ты знаешь, к этому человеку я питаю уважение.
Ну, я это знал. Все прочли? Цып-Цыпочка испытывает к Гитлеру уважение.



Вот чем эта позиция отличается от дискриминации? пусть не расовая - но интеллектуальная и идеологическая дискриминация. Чем ты, Сталинец, отличаешься в таком случае от Гитлера? Суть та же, вид просто сбоку...


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 15.4.2009, 20:04
Сообщение #54


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Значит того, кто свободно высказывает свои мысли ( "мутит воду" по твоему ), ты спокойно готов вышвырнуть из страны, но в тоже время собираешься его детей воспитать в духе свободы мысли, то есть в том же духе, за который выкинул из страны их отца. Потом и их выкинешь, если их мысли покажутся тебе слишком свободными?
Во-первых, уже сформировавшегося неправильно человека трудно переучить и переделать. А молодое поколение можно воспитать правильно и политически нейтрально. Во-вторых, Снейк, не путай свободу культурно, аргументированно и спокойно высказывать свои мысли и свободу материться в общественном интернет-ресурсе, который могут читать дети, свободу злобно поливать грязью высказывания других пользователей. В-третьих, как я уже где-то писал, на первых порах некоторая чистка неизбежна, иначе ничего неполучится построить запланированного. Ленин и Сталин тоже были вынуждены вычистить уже жёстко сформированных людей, не разделяющих их идеи, иначе их самих бы почистили. Тогда - да, расстрел был самым обычным и приемлемым явлением, теперь же можно применять куда более гуманные методы. Кстати, масштаб репрессий ставится под сомнение, этот вопрос не раз обсуждался, есть доказательства как того, что репрессии были кровавыми и массовыми, как и напротив.

Цитата
Это её личное мнение. Ты же любишь Сталина, а чем он лучше Гитлера?
Ты спроси это у ветеранов войны, которые воевали тогда против фашистов, особенно у тех, кто потерял друзей, родственников, любимых жён в концлагерях, кто сам был в плену. Интересно, что они ответят... Перечитай "Судьбу человека" Шолохова.

Цитата
1) Мой друг например влияет у него акции Газпрома полученные им честно в результате ваучерной приватизации. Ворой мой друг выдает лицензии недропользователям, отучившись 10 лет в институте. Я занимаюсь оценкой активов этих компаний и косвенно влияю…По поводу национализации, видишь национализация это экспроприация в пользу государства. В Советском Союзе все принадлежало народу , только народ ни то что ни как ни влиял на процессы происходящие , он вообще ни чего не мог , НИЧЕГО!!! Ты кстати на экономику походи или почитай кому принадлежат контрольные пакеты акций , как государство управляет всеми сферами и прочее…
Таким образом, ты косвенно признал, что сейчас ничего это не нациолизировано, а только вложено в акции. А нациолизация - это более полная интеграция в государственный управленческий аппарат, при нациолизации легче будет устранить левые утечки средств, разогнать зажиревших топ-менеджеров с запредельными незаслуженными зарплатами, каждой из которых хватило бы, чтоб обеспечить на всю жизнь пенсионера. Кстати, ты сам тут поступил как демагог и применил женскую логику, а именно - плавно перешёл с вопроса про национализацию, где я тебя прижал и указал неточность твоих рассуждений, на степень народовластия в СССР и на меня лично, посоветовав мне почитать экономику. Этот приёмчик тебя не красит...

Цитата
В Советском Союзе все принадлежало народу , только народ ни то что ни как ни влиял на процессы происходящие , он вообще ни чего не мог , НИЧЕГО!!!
Мог, пусть и не всё, что следовало бы. Советский союз ещё не дозрел, чтобы полностью передать власть непосредственно народу, и это недостаток, который вовсе не следует перенимать. В моём видении будущего все сколько-нибудь важные решения будут приниматься путём голосования в режиме реального времени, решающий вес должен будет иметь не голос президента или кого-то ещё, а именно голос народа. Но опять же, для этого нужно вырастить поколение людей, свободных от предрассудков, умеющих мыслить здраво, вольно и далеко и вооружённых умением распознавать приёмы информационного давления на них. Об этом я писал уже много раз. Пока это не сделано, доверять власть народу на 100% никак нельзя, так как пройдёт по телеку какой-нибудь придурковатый рекламный ролик, и 60% народу проголосует за того, кого хотел продвинуть создатель ролика. Это опасно, согласись.

Цитата
Ты кстати на экономику походи или почитай кому принадлежат контрольные пакеты акций , как государство управляет всеми сферами и прочее…
Знаю я, как оно управляет. Что сельское хозяйство в плохом состоянии (я сам видел, был в деревнях, да и ты об этом писал не раз, Ворон), что ВПК держится в основном на остатках советской техники, что экономика дутая и слишком зависимая от остального мира, чуть что - раз, и сдулась, что отечественное самолёто-, авто-, станко- и прочее -строение почти развалилось, что всё, начиная от ширпотрёпа, жратвы и всяких мелочей и расходных материалов и заканчивая дорогими инструментами, техникой и стройматериалами, прёт из Китая, даже рабочая сила, а у нас остаётся всё меньше производства. А по телевизору говорят, что всё хорошо. Вот как работает наша экономика, наше правительство и наша информационная машина.

Цитата
2) Так ты собираешься недовольных ловить и замораживать, ах какая щедрость , и преступников замораживать, правильно 40 млн. в заморозку, слава гуманизму….
Зачем 40 миллионов... Только особо тяжких преступников и психически больных людей, которые опасны для общества.

Цитата
3) Знаешь, а я пожил при социализме ,и я помню его и помню хорошо, а ты мне умудряешься рассказывать каков он.
Ты видел уже конец, когда всё разваливалось, затухало и разворовывалось, а у власти находились люди, далёкие от коммунистических и патриотических идеалов.

Цитата
Я работал на заводе и руки мои были в мозолях, я слесарь сварщик третьего разряда, а ты Сталинец на заводе то бывал ?? или только в кино видел?? Я из семьи служащих и первые деньги заработал в 11 лет, въебывая на сборке овощей. Я в советской школе собирал макулатуру и металлолом. Я с отцом военным объехал пол страны и был в такой глухомани……Я отучился в гос. ВУЗе и за свои деньги получил вторую высшку…
Ну что ж, это тебе плюс. smile.gif Я про это не знал. И тем не менее ты не пришёл к правильным выводам, раз рождаешь такие речи. Я и на заводе бывал, и успел поработать в тяжёлых условиях. Я почти год отработал телефонистом-монтажником, мотался по командировкам, лазил тянул провода в грязных углах и под сыпучими потолками офисов и на высоте под крышами цехов, в жару и в холод, терпел низкую зарплату, чтобы получить поскорее нужные для жизни трудовые навыки. Сейчас я перешёл работать на магистральную оптику железной дороги, и тоже не сижу в мягком кресле - хожу вдоль путей при осмотрах кабеля, езжу с бригадой на газели по всей области, занимаюсь и монтажом, и сваркой оптики, и разделкой и перемоткой кабелей, таскаю разные железки и имущество, а если случится авария - в любое время дня и ночи я должен приехать на работу за 40 минут. Так что закрой рот насчёт того, что я ничего не видел, ничего не знаю, что я белоручка и толком не работал нигде.

Цитата
кстати в порядке гуманизма, я разрешу им общаться с имбицильными и дефективными людьми, особенно страдающих навязчивыми идеями и комплексом власти
Поясни, не понял. smile.gif

Цитата
5) По русскому у меня три бала в аттестате, спасибо что внимательно следишь за моими орфографическими ошибками, по возможности смотри еще синтаксис и стЕлистику, подчеркивай красной ручкой и ставь оценки
А мог бы и узнать получше родной язык. Это, конечно, не что-то такое архиважное, но всё же неприятно читать с ошибками.

Цитата
Сталинец , В.И. Ленин сказал, что надо учится , учится и еще раз учится…
Прям так и сказал? wink.gif Хорошо хоть, не "учиццо".

Цитата
беда в том , что ты являешься проводником чьих то мыслей, это как попугай, который повторяет одно и тоже… но по сути у тебя нет жизненного опИта, нет знаний, нет концепции мыслей… а есть идея запретить и отобрать и поделить…..
Свою концепцию я изложил достаточно подробно и излагал её раньше, от спора к спору она только совершенствуется и крепчает, так как я вижу всё новые подтверждения её правоты. А вот твоей связной концепции я так и не слышал, кроме как разрозненных истеричных воплей, беспредметных популистских рассуждений и - конечно же! - мастерского умения уводить разговор с той темы, в которой тебя прижали к стенке.

Цитата
А в твою голову не приходило, что тем самым ты подтвержаешь давно мной сказанные слова, что большинство людей это стадо и им надо управлять, а то натворит делов?
Человечество на данном этапе уже переступает грань между состоянием быдла и состоянием коллективного разума. Почти все индивиды генетически способны перешагнуть эту ступень, многие могли бы это сделать уже сейчас. Я стремлюсь к тому, чтобы это свершилось, а вы говорите - нет, мы все быдло, нами надо управлять, и тяните всё назад. Я верю, что если сейчас начать вести правильную информационную политику и это распространится на весь мир, то понадобится смена всего 2х-3х поколений людей, чтобы человечество (или хотя бы отдельно взятая страна) стало достаточно ответственным и устойчивым к информационным диверсиям, чтобы напрямую, путём прямого голосования в реальном времени определять своё будущее и принимать самые серьёзные решения.

Цитата
Посмотри на Ворона, Сталинец - это наидостоинейший человек, который с самого раннего отрочества занимался ДЕЛОМ, а не как ты болтовнёй и красной демагогией, может хватит тебе уже трепаться, займись делом, сходи в спортивную секцию, собири макулатуру и металлолом.
Про себя я написал чуть выше, а что касается Ворона - не вижу в нём ничего достойного. Уважения к прошлому и к собеседникам нет, сформированной концепции действий, хотя бы похожей на работающую, нет, а вот гонору много. Что касается твоего спорта, и активного образа жизни... Буржуи тоже любят развлечься, поохотиться там или на лодочке чи мотоцикле покататься...

Цитата
Вот чем эта позиция отличается от дискриминации? пусть не расовая - но интеллектуальная и идеологическая дискриминация.
Назвать дуру дурой, а дурака дураком - это называется "интеллектуальная дискриминация"? А вступить в политический спор - это уже идеологическая, так? Или не так? Поясняй, Цыпа, шевели извилиной, обосновывай...

Цитата
Чем ты, Сталинец, отличаешься в таком случае от Гитлера?
Гитлер вырезал людей по расовому признаку, то есть если я негр - я уже не имею права на существование, если следовать гитлеровским рассуждениям. И те бритоголовые, РНЕшники и причие расисты не догоняют своими мозгами, что они русские и Гитлер их тоже вырезал бы, так как русских не должно было б остаться, только арийцы. Гитлер потакал массовому насилию, убийствам детей и стариков, развязал самую страшную войну в истории человечества. А я предлагаю концепцию информационного очищения, которая поспособствовала бы переходоу человечества на новый уровень развития, конечная цель - сделать людей более счастливыми. При этом я не планирую ни репрессий, ни серьёзных урезаний свобод. Скорее, наоборот. Будем дальше сравнивать меня с Гитлером? Можем для разнообразия ещё это приправить Сталиным, Лениным и прочими. Только тема-то не про это. Мы всё дальше отходим от проблем, обозначенных мною в самом первом сообщении темы.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 15.4.2009, 21:18
Сообщение #55


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 15.4.2009, 22:04) *
. Кстати, масштаб репрессий ставится под сомнение, этот вопрос не раз обсуждался, есть доказательства как того, что репрессии были кровавыми и массовыми, как и напротив.


Кем ставитсо, тобой лично или историками??? Слушай а ты случайно не слышал об осуждение этих деяний самимы членами партии, в случае с "красным террором" и "репрессиями Сталина", ты наверно и о 20-м съезде не слышал и о разоблачении культа сталина, тебе не сказали ...
Хорошо наверно иметь свою историю правда Сталинецsmile.gif))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Красный_терро...8212;1922_годов
Весь ... пол большого гаража был залит уже ... стоявшей на несколько дюймов кровью, смешанной в ужасающую массу с мозгом, черепными костями, клочьями волос и другими человеческими остатками .... стены были забрызганы кровью, на них рядом с тысячами дыр от пуль налипли частицы мозга и куски головной кожи... желоб в четверть метра ширины и глубины и приблизительно в 10 метров длины... был на всем протяженіи до верху наполнен кровью... Рядом с этим местом ужасов в саду того же дома лежали наспех поверхностно зарытые 127 трупов последней бойни... у всех трупов размозжены черепа, у многих даже совсем расплющены головы... Некоторые были совсем без головы, но головы не отрубались, а... отрывались... мы натолкнулись в углу сада на другую более старую могилу, в которой было приблизительно 80 трупов... лежали трупы с распоротыми животами, у других не было членов, некоторые были вообще совершенно изрублены. У некоторых были выколоты глаза... головы, лица, шеи и туловища были покрыты колотыми ранами... У нескольких не было языков... Тут были старики, мужчины, женщины и дети. Одна женщина была связана веревкой со своей дочкой, девочкой лет восьми. У обеих были огнестрельныя раны.
В губернской Чека мы нашли кресло (то же было и в Харькове) в роде зубоврачебнаго, на котором остались еще ремни, которыми к нему привязывалась жертва. Весь цементный пол комнаты был залит кровью, и к окровавленному креслу прилипли остатки человеческой кожи и головной кожи с волосами... В уездной Чека было то же самое, такой же покрытый кровью с костями и мозгом пол и пр... В этом помещеніи особенно бросалась в глаза колода, на которую клалась голова жертвы и разбивалась ломом, непосредственно рядом с колодой была яма, в роде люка, наполненная до верху человеческим мозгом, куда при размозженіи черепа мозг тут же падал...............

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии
В ходе репрессий для выбивания признательных показаний в широких масштабах применялись пытки. Во времена хрущёвской «оттепели» советская прокуратура осуществила проверку ряда политических процессов и групповых судебных дел. Во всех случаях проверка вскрыла грубую фальсификацию, когда «признательные показания» были получены под пытками. Специальная комиссия ЦК КПСС под руководством секретаря ЦК П.Н.Поспелова выявила «факты незаконных репрессий, фальсификации следственных дел, применения пыток и истязаний заключенных»[17]. Например, в ходе допросов кандидата в члены Политбюро Р. Эйхе ему был сломан позвоночник[18], а маршал В.Блюхер скончался в Лефортовской тюрьме от последствий побоев [29].

Согласно записке комиссии Президиума ЦК КПСС в президиум ЦК КПСС о результатах работы по расследованию причин репрессий (комиссия Н.М. Шверника), арестованные, которые старались доказать свою невиновность и не давали требуемых показаний, как правило, подвергались мучительным пыткам и истязаниям. К ним применялись так называемые «стойки», «конвейерные допросы», заключение в карцер, содержание в специально оборудованных сырых, холодных или очень жарких помещениях, лишение сна, пищи, воды, избиения и различного рода пытки. В записке приводится выдержка из письма заместителя командующего Забайкальским военным округом комкора Лисовского: «...Били жестоко, со злобой. Десять суток не дали минуты сна, не прекращая истязаний. После этого послали в карцер... По 7-8 часов держали на коленях с поднятыми вверх руками или сгибали головой под стол и в таком положении я стоял также по 7-8 часов. Кожа на коленях вся слезла, и я стоял на живом мясе. Эти пытки сопровождались ударами по голове, спине»[19].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_(1932—1933)
В Ващаевском колхозе колхозницам обливали ноги и подолы юбок керосином, зажигали, а потом тушили: «Скажешь, где яма! Опять подожгу!» В этом же колхозе допрашиваемую клали в яму, до половины зарывали и продолжали допрос.

В Наполовском колхозе уполномоченный РК, кандидат в члены бюро РК, Плоткин при допросе заставлял садиться на раскалённую лежанку. Посаженный кричал, что не может сидеть, горячо, тогда под него лили из кружки воду, а потом «прохладиться» выводили на мороз и запирали в амбар. Из амбара снова на плиту и снова допрашивают. Он же (Плоткин) заставлял одного единоличника стреляться. Дал в руки наган и приказал: «Стреляйся, а нет — сам застрелю!» Тот начал спускать курок (не зная того, что наган разряженный), и, когда щёлкнул боёк, упал в обмороке.

В Варваринском колхозе секретарь ячейки Аникеев на бригадном собрании заставил всю бригаду (мужчин и женщин, курящих и некурящих) курить махорку, а потом бросил на горячую плиту стручок красного перча (горчицы) и не приказал выходить из помещения. Этот же Аникеев и ряд работников агитколонны, командиром коей был кандидат в члены бюро РК Пашинский при допросах в штабе колонны принуждали колхозников пить в огромном количестве воду, смешанную с салом, с пшеницей и с керосином.

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 15.4.2009, 22:04) *
Ты спроси это у ветеранов войны, которые воевали тогда против фашистов, особенно у тех, кто потерял друзей, родственников, любимых жён в концлагерях, кто сам был в плену. Интересно, что они ответят... Перечитай "Судьбу человека" Шолохова.


Мой дед ветеран войны , он как Гитлера, так и Сталина считал одинаковыми мудаками, это его слова.... бабка которая жива, говорит что в то время она была счастлива потому что была молода, но все постоянно боялись....
Ты сталинец спроси у русских людей, что они пережили находясь в наших лагерях.... я вот разговаривал с человеком который провел 15 лет в сталинском лагере, а тебе сталинец рекомендую осилить Солженицина, хотя бы прочти "Один день Ивана Денисовича"!!!

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 15.4.2009, 22:04) *
Таким образом, ты косвенно признал, что сейчас ничего это не нациолизировано, а только вложено в акции. А нациолизация - это более полная интеграция в государственный управленческий аппарат, при нациолизации легче будет устранить левые утечки средств, разогнать зажиревших топ-менеджеров с запредельными незаслуженными зарплатами, каждой из которых хватило бы, чтоб обеспечить на всю жизнь пенсионера. Кстати, ты сам тут поступил как демагог и применил женскую логику, а именно - плавно перешёл с вопроса про национализацию, где я тебя прижал и указал неточность твоих рассуждений, на степень народовластия в СССР и на меня лично, посоветовав мне почитать экономику. Этот приёмчик тебя не красит...

Сорри не знаком со словом нациолизация, как поборник русского объЕсни....
Тебе простыми словами я пытался объяснить, НАЦИОНАЛИЗАЦМЯ - это переход из частных рук в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ имущества. Фактически сейчас присходит вторая волна национализации, но до нее основными активами (экономически важными отрослями) управляет государство, аппарат и стуктура управления это другой вопрос, эффективность управления третий.... Теперь я хочу понять, где у меня была женская логика и кому же по твоему прендлежит все добро??? наверно буржуиным треклятым smile.gif)))


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 15.4.2009, 21:21
Сообщение #56





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



ППЦ, в общем.
Сталинец, таки кто ваши родители были, все же?
Кто дед и бабушка?
На каких книгах ты воспитывался? НА "Истории КПСС с древнейших времен"?


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 15.4.2009, 21:39
Сообщение #57


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 15.4.2009, 22:04) *
[Мог, пусть и не всё, что следовало бы. Советский союз ещё не дозрел, чтобы полностью передать власть непосредственно народу, и это недостаток, который вовсе не следует перенимать. В моём видении будущего все сколько-нибудь важные решения будут приниматься путём голосования в режиме реального времени, решающий вес должен будет иметь не голос президента или кого-то ещё, а именно голос народа. Но опять же, для этого нужно вырастить поколение людей, свободных от предрассудков, умеющих мыслить здраво, вольно и далеко и вооружённых умением распознавать приёмы информационного давления на них. Об этом я писал уже много раз. Пока это не сделано, доверять власть народу на 100% никак нельзя, так как пройдёт по телеку какой-нибудь придурковатый рекламный ролик, и 60% народу проголосует за того, кого хотел продвинуть создатель ролика. Это опасно, согласись.

Знаю я, как оно управляет. Что сельское хозяйство в плохом состоянии (я сам видел, был в деревнях, да и ты об этом писал не раз, Ворон), что ВПК держится в основном на остатках советской техники, что экономика дутая и слишком зависимая от остального мира, чуть что - раз, и сдулась, что отечественное самолёто-, авто-, станко- и прочее -строение почти развалилось, что всё, начиная от ширпотрёпа, жратвы и всяких мелочей и расходных материалов и заканчивая дорогими инструментами, техникой и стройматериалами, прёт из Китая, даже рабочая сила, а у нас остаётся всё меньше производства. А по телевизору говорят, что всё хорошо. Вот как работает наша экономика, наше правительство и наша информационная машина.

Зачем 40 миллионов... Только особо тяжких преступников и психически больных людей, которые опасны для общества.
Ты видел уже конец, когда всё разваливалось, затухало и разворовывалось, а у власти находились люди, далёкие от коммунистических и патриотических идеалов.

Ну что ж, это тебе плюс. smile.gif Я про это не знал. И тем не менее ты не пришёл к правильным выводам, раз рождаешь такие речи. Я и на заводе бывал, и успел поработать в тяжёлых условиях. Я почти год отработал телефонистом-монтажником, мотался по командировкам, лазил тянул провода в грязных углах и под сыпучими потолками офисов и на высоте под крышами цехов, в жару и в холод, терпел низкую зарплату, чтобы получить поскорее нужные для жизни трудовые навыки. Сейчас я перешёл работать на магистральную оптику железной дороги, и тоже не сижу в мягком кресле - хожу вдоль путей при осмотрах кабеля, езжу с бригадой на газели по всей области, занимаюсь и монтажом, и сваркой оптики, и разделкой и перемоткой кабелей, таскаю разные железки и имущество, а если случится авария - в любое время дня и ночи я должен приехать на работу за 40 минут. Так что закрой рот насчёт того, что я ничего не видел, ничего не знаю, что я белоручка и толком не работал нигде.


Сталинц СССР "не дозрел", это просто шедевр, я коментировать не могу я РЖУ!!!

Я что где то говорил о том что у нас все хорошо или эффективная машина управления???? Слушай ты такой знающий и умеючий, тебе не пременно надо отдать власть и ты нас всех спасешь, или кто другой спасет давай фамили в студию.... ЖДЕМ!!!

Гитлер кстати тоже отчщал общество от психически больных и преступников, достойную смену видно вырастили....у Цыпы спроси она тебе расскажет откуда твои идейки родом...

Сталинец откуда ты знаешь что я видел?? Что при Андропове и Черненко уже все развалилось или развал СССР начался в 89 м??? Конец чего я видел???, слушай а давай ты мне не будещь рассказывать что явидел , аааа.... Я где то писал что в СССР в то время было плохо, да я в то время был самым счастливым человеком на свете.....и не надо говорить за МЕНЯ!!!!

А я сейчас сижу на заднице в офисе и принимаю волевые решения, для этого учился 8 лет smile.gif)) так ты на заводе был или СССР видел?? у нас дворник например и в дождь в мороз убирает, и ему до работы как и мне в одну сторону ехать больше 2-х часов smile.gif))


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 16.4.2009, 8:40
Сообщение #58


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



1) Про имбицилов я надеялся ты поймешь, ну что ж поделать значит не судьба…
2) Ты прижал меня к стенке , блин жесть какая то , ГДЕ ТЫ МЕНЯ ПРИЖАЛ…
3) К сожалению быдлонов становится все больше, а стадо пополняют все новые овцы и бараны…Сталинец жду с нетерпением примера, где была реализована данная информационная концепция и она принесла свои плоды…..В СССР например была тотальная цензура, но простые люди стремились к запретному плоду, почитай про массовую эпидемию покупки видеомагнитофонов и борьбу с этим или про самиздат или про стремление купить заграничною шмотку, слушай а откуда в СССР в например в в 85 –м году сидело 2 млн. человек, слушай а откуда у нас было столько воров в законе?? Слушай если в СССР грамотно все происходило, откуда брались криминальные бригады, маньки и прочее??? А может сейчас информационная политика на Кубе или Северной Корее достигает своих целей….
Подвиду итог, при современном уровне развития общества твоя информационная политика это утопия результат будет равен 0
4) Уважения к прошлому у меня в отличие от тебя есть, ибо я знаю историю и знаю ее хорошо, да еще я ее и понимаю. В истории моей страны как были славные моменты , так и крайне горестные…Что из своей концепции ты воплотил в жизнь? Я в отличии от тебя живу принимаю решения, работаю честно на благо людей и своей страны, я безвозмездно помогаю людям и не придумываю ни какой идеологии… Правильно зачем заниматься спортом, это все буржуйские замуты , мы не загадавши со Шнапсом идем на сплав- мы буржуи:-) Гы кстати у меня есть мотоцикл собранный в ручную….Сталинец так нам спорт наужен или нет, если да то почему ты им не занимаешься а только рассуждаешь, по моему ты себе противоречишь, призываешь к тому , чем сам ни когда не занималсо, да и представления не имеешь….
5) Ленин и Сталин, уничтожали своих граждан миллионами, твои идеологи уничтожили наших братьев и сестер , их руками пролито столько крови , что можно захлебнуться… Коммунистический лидер Кампучии - Пол Пот уничтожил больше половины населения страны, людей убивали лопатами, а самым деликатесным блюдом считалась человеческая печень, а ведь Пол Пот объявил своей идеалогией коммунизм и отменил деньги…Китай, Великий кормчий коммунист, уничтожил миллионы людей во время культурной революции. Северная Корея, при Ким Ир Сене в стране подавлялось инакомыслие, были уничтожены сотни тысяч людей, еще большее количество «неблагонадежных элементов» было помещено в трудовые лагеря.


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 16.4.2009, 9:38
Сообщение #59





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 15.4.2009, 22:04) *
Цитата
Вот чем эта позиция отличается от дискриминации? пусть не расовая - но интеллектуальная и идеологическая дискриминация.
Назвать дуру дурой, а дурака дураком - это называется "интеллектуальная дискриминация"? А вступить в политический спор - это уже идеологическая, так? Или не так? Поясняй, Цыпа, шевели извилиной, обосновывай...
Цитата
Чем ты, Сталинец, отличаешься в таком случае от Гитлера?
Гитлер вырезал людей по расовому признаку, то есть если я негр - я уже не имею права на существование, если следовать гитлеровским рассуждениям. И те бритоголовые, РНЕшники и причие расисты не догоняют своими мозгами, что они русские и Гитлер их тоже вырезал бы, так как русских не должно было б остаться, только арийцы. Гитлер потакал массовому насилию, убийствам детей и стариков, развязал самую страшную войну в истории человечества. А я предлагаю концепцию информационного очищения, которая поспособствовала бы переходоу человечества на новый уровень развития, конечная цель - сделать людей более счастливыми. При этом я не планирую ни репрессий, ни серьёзных урезаний свобод. Скорее, наоборот. Будем дальше сравнивать меня с Гитлером? Можем для разнообразия ещё это приправить Сталиным, Лениным и прочими. Только тема-то не про это. Мы всё дальше отходим от проблем, обозначенных мною в самом первом сообщении темы.

1. Сталинец, пилять, не тебе меня учить, чем мне шевелить и когда. А вот в твоем нежном возрасте надо чаще шевелить гениталиями, чем заниматься ересью.
2. Гитлер предлагал концепцию расового очищения (следуя твоей логике и твоим великим познаниям), а ты - информационного очищения и подведения всех - под одну интеллектуальную и идеологическую "гребенку". В чем разница? те же зачистки... та же дискриминация - вот это должно быть, а вот этого нет.
И не трогайте дедушку Ади своими грязными руками, Сталинец...

ОФФ: как вам мой новый аватар?


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 16.4.2009, 9:54
Сообщение #60


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Voron, дружище, не кипятись. smile.gif Я, например, уже давно понял, что убеждать Сталинца в чём либо - совешенно бесполезно. Можешь приводить тысячу аргументов в наивности его суждений и трактовке исторических событий - результат нулевой. Эта битва может продолжаться долго, только я смысла не вижу.
Сталинец, такие идеалисты, как ты, всегда портили жизнь России. Им всегда что-то не нравилось, казалось, что люди живут не правильно, думают не правильно, размножаются не правильно. Пытались переломить человека, переделать его, не важно как, направить его по "верному" пути, а от непокорных просто избавиться, как от назойливой мухи. Такие как ты, в 20-30 годы прошлого века, уничтожили практически всех думающих людей в стране, потому что они не хотели думать строем.
Но таких как ты, слава Богу, сейчас появляется всё меньше и меньше.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:56