IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Открытые карты: Черняховск, Коллективный моск может сделать жизнь лучше.
GPS-навигатор
Выясняем, наличие GPS-навигаторов и их использование народом.
Что такое GPS-навигатор? [ 0 ] ** [0.00%]
Что-то слышал, нет такого. [ 1 ] ** [9.09%]
Есть, но не знаю, как пользоваться. [ 0 ] ** [0.00%]
Пользую кое-как. [ 3 ] ** [27.27%]
Профессионально пользую, не представляю себе, как раньше без него обходились? [ 3 ] ** [27.27%]
Хотел бы поиметь GPS, но пока нет. [ 1 ] ** [9.09%]
Мне такой не нужен. [ 3 ] ** [27.27%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
fantom
сообщение 27.7.2012, 21:38
Сообщение #1


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



OpenMaps - стандарт на открытый формат карт. Под это дело есть программа под Android. Есть программа для редактирования на ПК (JOSM.jar - на Java, под любую ось). На сегодняшний день, сайт OpenMaps.org предлагает загрузить карты общим объёмом 4 ГБ. По Калининградской области - порядка 2 МБ карт. По Черняховску, карта есть, но откровенно слабая. Я тут, по необходимости, прикупил себе агрегат на Android, со встроенным GPS. Точность определения координат от 5 до 25 метров. По высоте врёт до 10 метров.
И активно начал выгружать треки GPS, и их обработку на указанный сайт.
Предлагаю тем, кто в теме, выкладывать треки GPS, с описанием что это такое, или, что вообще был бы потолок, загрузить указанную программу, и собственными ручками заполнить карту.
Черняховск не такой большой, и есть все шансы вывести Черняховск в передовики.

Хотелось бы, камрады, выяснить ваше мнение.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 28.7.2012, 5:06
Сообщение #2


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я когда-то заинтересовался "народными картами" на Яндексе, решил покропеть, прорисовать детальнее места, которые знаю. Но столкнулся с тем, что подробной инструкции не нашлось, а самостоятельно что-то сделать методом тыка трудно, да и не хотелось бы случайно испортить труд других людей.

А навигатор у меня есть в java-телефоне Sony Ericsson Elm, под эту платформу практически нет нормального софта с 3D-видом, подсказками и нормальной прокладкой маршрута, как в полноценных навигаторах. Только вид сверху в прогшах от Яндекса, Гугла и Навитела, причём проги эти разной степени глюковатости. Есть ещё монстр MapNav с кучей возможностей типа подключения своих может, и НАРОДНЫХ??? wink.gif карт, с которым хрен разберёшься. Ну и есть встроенная прога WisePilot, которая опять же чтоб работала как нормальный навигатор, требует активации за сотни денег (чёртовы копирасты!), на которые можно купить нормальный среднего пошиба навигатор. Поэтому навигатор вроде как и есть, но платформа непопулярная и полноценно использовать его трудно.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 29.7.2012, 9:07
Сообщение #3


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Цитата
Я когда-то заинтересовался "народными картами" на Яндексе

Сразу нет. Сравнивая карты Гугла и Яндекса плюсую почти всегда последние два года Гугл. Хотя геммора нанесением разметки, что там, что здесь - чуть больше, чем полностью.

Хотя в последнее время Яндекс начал подавать надежды. Особенно радует добавление спутниковой карты с высоким разрешением. spiteful.gif


Цитата
Есть ещё монстр MapNav с кучей возможностей типа подключения своих может, и НАРОДНЫХ??? wink.gif карт, с которым хрен разберёшься.

Нее... Не юзаю такой. Да и 3D вид, хоть и приятная мелочь, но я восторгов особо не разделяю spiteful.gif

MapDriod вполне устраивает.

Цитата
Поэтому навигатор вроде как и есть, но платформа непопулярная и полноценно использовать его трудно.

Думаю, с учётом ситуации в сегменте навигаторов и смартфонов. Дроиды со временем всех потеснят и цена упадёт на навигаторы до 100 рублей. Карты будут раздаваться бесплатно, только купите. Подождём.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 29.7.2012, 22:45
Сообщение #4


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Если где-то и править карту, то только на osm, коммерческие конторы в любой момент могут прикрыть лавочку


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 30.7.2012, 18:27
Сообщение #5


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



osm, я так понимаю - open street map. Это и есть тот сайт, который в топике. spiteful.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:01