А хотите маленький подарок?
Я просто не знал куда запостить данную ссылку, дабы она не затерялась на этом форуме.
Вот вам всем.
Изучайте. Расшифровывайте готический шрифт. Наслаждайтесь.
Адресные книги Инстербурга с 1919 по 1934 гг.
http://digital.bibliothek.uni-halle.de/hd/periodical/structure/617533
Спасибо, Stewart, это очень полезная ссылка!
А кто вот сможет ответить на каверзный вопрос?
Почему, к примеру, нумерация домов по Альбрехтштрассе шла по часовой стрелке, а по Вильгельмштрассе против часовой? Про другие улицы пока не знаю.
P.S. Это очень похоже на другой мой каверзный вопрос, заданый уже давно. Почему колокольня Меланктонкирхи была обращена на восток, тогда как колокольни остальных кирх Инстербурга на запад? Ответа нет по сию пору
Baasner - Baeseke
Baasner, Friedr., Oberpostschaffn. a. D., Jordanstr. 7e
- Karl, Schlosser, Ref. Kirchenstrf. 13
Babies, Wilhelm, Arb., Eckertshof
Bacher, Marta, Gerichtsassistentenwwe., Deutschestr. 4
- Lisbeth, Lehrerin, Deutschestr. 4
Bachler, Ferdinand, Kreisdesinfektor, Albrechtstr. 15
- Johann, Pflegling, Augustastr. 31
- Franz, Arb., Obermühlenstr. 18
Bachmann, Frieda, Bürogeh., Pregelstr. 12/13
- Karl, Betriebsleiter, Pregelstr. 12/13
Bachstach, Marta, Hausbes., Hindenburgstr. 8
Backes, Käthe, Stubenmdch., Hindenburgstr. 82
Badinski, Helene, Wwe., Freiheit 4
Baegerau, Emma, Wwe., Cäcilienstr. 15
- Ella, Bürogeh., Cäcilienstr. 15
Baekerra, Gustav, Zimmerer, Friedrichstr. 6
- Ida, Buchhalt., Friedrichstr. 6
Baer, Albert, Schlosser, Siehrstr. 15
- Berta, Rentenempf., Siehrstr. 15
- Emma, Arb., Siehrstr. 15
Baerwald, Friedrich, Monteur, Pregelstr. 34
Baeseke, Adolf, Arb., Cäcilienstr. 3
Bäthke - Bajorat
Bäthke, Friedrich, Inv., Wilhelmstr. 15
- Wilhelmine, Arb., Wilhelmstr. 15
- Friedrich, Arb., Wilhelmstr. 13
Bäckmann, Hermann, Schneider, Generalstr. 9/10
Bähr, Berta, Dienstm., Belowstr. 14
Bäkmannn, Berta, Wwe., Siehrstr. 29a
Bagatsch, Elise, Arb., Ziegelstr. 25
- Julius, Arb., Ziegelstr. 25
Bagusat, Minna, Wäscherin, Belowstr. 1
- Anna, Pflegling, Augustastr. 31
- Charlotte, Pflegling, Augustastr. 31
Baginski, August, San.-Feldwebel, Inf.-Kaserne 45
Bagowsky, Helene, Rentiere, Albert-Stadie-Str. 4
- Franz, Hausbes., Albrechtstr. 13
Bahl, Karl, Weichensteller, Ludendorffstr. 18
- Wilh., Gepächträger, Viktoriastr. 4
Bahlo, Anna, Frl., Ludendorffstr. 14
- Adam, Eisenb.-Inv., Ludendorffstr. 14
Bahr, Heinrich, Telegraphenassistent, Gerichtsstr. 41/42
- Wilhelm, Hausbes., Luisenstr. 21
- Otto, Tischlerges., Siehrstr. 8
- August, Arb., Ziegelstr. 29
Baier, Joh., Garderobier, Obermühlenstr. 4
Bajorat, Aug., Vorarb., Altes Landgestüt 5
- Wilhelm, Arb., Siehrstr. 32
- August, Arb., Ziegelstr. 2
- Emma, Näht., Altes Landgestüt 5
- Lisbeth, Verkäuferin, Altes Landgestüt 5
Bajohr - Ballnat
Bajohr, Fritz, Bäckermstr., Pregeltor 2
- Toni, Frl., Pregeltor 2
- Anna, Buchhalt., Markgrafenplatz 4
Bakat, Helene, Dienstmdch., Wichertstr. 5
Bakerra, Wilh., Wwe., Kehrwiedergasse 1
Baldßun, Wilhelm, Rangierf., Augustastr. 15
- Anna, Verkäuferin, Schulstr. 4
- Frieda, Fr., Spritzenstr. 11
Balinski, Gust., Eisenbanzugführ., Hindenburgstr. 63
Balk, Karl, Arb., Augustastr. 29
- Adolf, Arb., Freiheit 11
- Pauline, Pflegling, Augustastr. 31
- Lina, Unterstützungsempf., Luisenstr. 22
Ball, Minna, Einlegerin, Ziegelstr. 23
- Gustav, Zimmermann, Eckertshof
- Friedr., Bürovorsteher, Siehrstr. 38
- August, Arb., Ludendorffstr. 6
- Ida, Frl., Siehrstr. 38
Ballandies, Albert, Hilfsweichensteller, Friedrichstr. 8
Ballendat, Ella, Dienstmdch., Wilhelmstr. 20
- Lina, Fr., Pregeltor 13a
Ballerstädt, Georg, Förster i. R., Markgrafenplatz 1
Ballies, Gust., Zugführer, Deutschestr. 5
Ballnat, Fritz, Postschaffner, Luisenstr. 3
- Gust., Malergeh., Pregelstr. 32
- Lina, Wwe., Pregelstr. 32
Ballnus - Baltrusch
Ballnus, Emil, Strafanstaltsaufseher, Pregeltor 3/6
- Gustav, Fleischermstr., Pregelstr. 32
- Ernst, Arb., Siehrstr. 34
- Julius, Arb., Gerichtsstr. 20
- Emilie, Arb., Siehrstr. 9/10
- Berta, Arb., Siehrstr. 9/10
Ballnuweit, Joh., Wwe., Jordanstr. 15
Ballull, Fritz, Knecht, Gut Janzonsruh
- Ludwig, Deputant, Gut Janzonsruh
Ballscheit, Otto, Kfm., Wichertstr. 7
Balscheweit, August, Feldwebel, Inf.-Kaserne 45
Balschukat, Maria, Arb., Siehrstr. 9/10
Balschuweit, Elisabeth, Rentiere, Wilhelmstr. 5/5a
Balßuweit, Emil, Hilfsweichensteller, Ludendorffstr. 3
- Elisabeth, Frl., Luisenstr. 16
Balßuhn, Lydia, Fr., Siehrstr. 46
Balschun, Karl, Rentenempf., Siehrstr. 50
Balschus, Lina, Fr., Königsberger Str. 18
- Elise, Dienstm., Wilhelmstr. 17
Balßus, Aug., Hausdiener, Hindenburgstr. 1
- Fritz, Laufbursche, Hindenburgstr. 1
Baltrock, Herta, Arb., Ufergasse 3
- Amalie, Hdlrn., Ufergasse 3
- Agnes, Arb., Ufergasse 3
Baltrum, August, Kutscher, Hindenburgstr. 40/41
Baltrusch, Aug., Wwe., Ziegelstr. 34
- Karl, Zimmerer, Neuer Markt 9
Baltruschat - Bandolie
Baltruschat, Gustav, Feuerwehrkutscher, Ziegelstr. 18
- Therese, Frl., Ziegelstr. 14
- Berta, Dienstm., Ziegelstr. 11
- Marta, Frl., Albrechtstr. 9
- Henriette, Wwe., Luisenstr. 24
- Johanne, Frl., Luisenstr. 24
Baltruweit, Wilhelm, Landwirt, Abbau Eckert II
- Maria, Arb., Pregelstr. 24
Baluses, Ernst, Kfm., Mühlenstr. 11
- Franz, Schneidermstr., Mühlenstr. 11
- Lisbeth, Verkäuferin, Mühlenstr. 11
Balzer, Otto, Arb., Spritzenstr. 6
- Minna, Wwe., Luth. Kirchenstr. 2
Balzereit, Friedrich, Lokomotivführer, Belowstr. 13
- Friedrich, Arb., Eigens Abbau
- Berta, Wwe., Eigens Abbau
- Eduard, Fleischer, Hindenburgstr. 5
- Otto, Gärtner, Siehrstr. 30a
- Ed., Vorarb., Strauchmühlenstr. 6
- Magda, Frl., Jordanstr. 7f
- Wilh., Wwe., Siehrstr. 33
- Wilh., Wwe., Jordanstr. 7f
- Friedrich, Eisenbahnarb., Gerichtsstr. 35
Balzus, Wilhelm, Arb., Mühlendamm 3
- Emma, Arb., Mühlendamm 3
- Lina, Arb., Mühlendamm 3
Balzuweit, Bruno, Techniker, Deutschestr. 12
- Bernhard, Rentenempf., Deutschestr. 12
Bandolie, Aug., Rentier, Albrechtstr. 5
- Helene, Frl., Albrechtstr. 5
- Hedwig, Frl., Albrechtstr. 5
- Ella, Frl., Albrechtstr. 5
- Charlotte, Frl., Albrechtstr. 5
- Maria, Frl., Albrechtstr. 5
Bandoly - Barakewitz
Bandoly, Klara, Pensionsvorsteh., Belowstr. 24
- Else, Frl., Belowstr. 24
Banduhn, Georg, Eisenbahnwagenmstr., Kasernenstr. 12
Bangert, Wilh., Lokomotivführer a. D., Kasernenstr. 20
- Kurt, Kfm., Kasernenstr. 20
Bankewitz, Friedrich, Arb., Ufergasse 4
- Helene, Arb., Ufergasse 4
Bannas, Robert, Tischler, Pregelstr. 29
- Herm., Tischler, Pregelstr. 5/6
- Aug., Wwe., Augustastr. 2
- Liesbeth, Büfettfrl., Ostbahnhof
Bannat, Georg, Gutsbes., Abbau Janzonsruh
Bannasch, Anna, Hilfsschaffn., Gerichtsstr. 28
- Helene, Telegraphengeh., Belowstr. 11
- Friedrich, Zieglermstr., Ziegelei Heynehof
Bank der Ostpr. Landschaft, Geschäftsstelle Insterburg, Wilhelmstr. 36 neben dem Postamt, Amtliche Hinterlegungsstelle für Mündelgelder in bar, in Wertpapieren, Sparkasse.
Bannier, Paul, Zollinspektor, Friedrichstr. 9
- Magdalene, Buchhalterin, Friedrichstr. 9
- Ruth, Buchhalt., Friedrichstr. 9
Banthan, Emil, Feldw., Inf.-Kaserne 45
Banz, Emilie, Wichertstr. 12
Barabas, Adolf, Kanzleigeh., Kornstr. 2
- Charlotte, Wwe., Jordanstr. 15
- Ottilie, Schaffnerin, Wassergasse 4/5
Barakewitz, August, Hausbes., Freiheit 1
- Marta, Buchhalt., Freiheit 1
- Käthe, Kassenassistentin, Freiheit 1
- Berta, Büfettfrl., Gerichtsstr. 34
Barandat - Barkowski
Barandat, Otto, Lokomotivführer, Luisenstr. 16
- Minna, Wwe., Luisenstr. 16
Baranski, Karl, Arb., Siehrstr. 36
Baranzyk, Aug., Wwe., Strauchmühlenstr. 5
Barczewski, Max, Apothekenbes., Alter Markt 17
Bardasch, Karl, Fleischerges., 2. Teichgasse 1
- Maria, Wwe., 2. Teichgasse 1
- Klara, Putzarb., 2. Teichgasse 1
Bardeck, Ferdinand, Arb., Viktoriastr. 1
- Emma, Dienstm., Generalstr. 3
Bark, Richard, Gerichtssekretär, Wichertstr. 1
- Hans, Klaviertechniker, Deutschestr. 12
Barkawitz, Willy, Landgerichts-Sekretär, Luisenstr. 8
Barkam, Emma, Hilfsschaffn., Rathausstr. 6a
- Emilie, Hilfsschaffnerin, Rathausstr. 6a
Barkewitz, Fritz, Heizer, Mühlenstr. 7
- Karl, Geh., Alter Markt 10
Barkowski, August, Oberpostschaffner, Kasernenstr. 11a
- Friedrich, Arb., Pulverstr. 8
- Gust., Werkführer, Obermühlenstr. 7
- Ernst, Pflegling, Augustastr. 31
- Alexander, Lokomotivführer, Belowstr. 13
- Karl, Arb., Siehrstr. 36
- Herm., Kürschnerges., Cäcilienstr. 8
- Rich., Tischler, Cäcilienstr. 8
- Gustav, Bäcker, Theaterstr. 10
- Willy, Geh., Belowstr. 25
- Johanna, Hausbes., Siehrstr. 11
- Anna, Wwe., Cäcilienstr. 8
- Rosa, Wwe., Theaterstr. 9
- Amalie, Wwe., Pregelstr. 39
- Gertrud, Frl., Obermühlenstr. 7
- Gertrud, Kinderfrl., Hindenburgstr. 31/32
Barkowsky - Bartick
Barkowsky, Hedwig, Stellenvermittlerin, Ziegelstr. 6
- Friedrich, Töpfermstr., Augustastr. 6
- Helene, Dienstm., Mühlenstr. 6
Barnat, Aug., Wwe., Deykes Abbau
Barohn, Friedrich, Oberpostschaffner, Ludendorffstr. 4
Barre, Wilh., Generalleutnant, Hindenburgstr. 82
Barsanti, Hedw., Handelsfr., Augustastr. 14
Barstian, Emilie, Wwe., Kasernenstr. 17
Barsties, Wilhelm, Oberpostschaffner, Albrechtstr. 14b
- Helene, Lehr., Albrechtstr. 14b
Bart, Anna, Rentenempf., Siehrstr. 36
Bartel, Albert, Arb., Gerichtsstr. 22
- Herm., Eisenbahntischler, Bartels Abbau
- Herm., Zimmermann, Bartels Abbau
- Johanne, Wwe., Wilhelmstr. 10
- Joh., Kontoristin, Wilhelmstr. 10
- Karl, Maler, Pregeltor 17c
- Albert, Vizefeldwebel, Inf.-Kas. 45
- Ernst, Arb., Pregelstr. 2
- Friedrich, Arb., Lindenstr. 2
- Antonie, Fr., Belowstr. 11
- Emma, Binderin, Gerichtsstr. 22
- Minna, Dienstm., Theaterstr. 8
- Minna, Arb., Gartenstr. 34
- Anna, Arb., Gartenstr. 34
- Lina, Arb., Gartenstr. 34
Barteleit, Friedrich, Pflegling, Augustastr. 31
- Ludwig, Pflegling, Augustastr. 31
Bartick, Wilh., Wwe., Siehrstr. 47
Bartkowski - Bartuschat
Bartkowski, Emil, Schuhmacher, Hindenburgstr. 7
Bartling, Kurt, Bauführer, Luisenstr. 28
Bartnick, Bernhard, Inv., Cäcilienstr. 15
Bartning, Karl, Rentenempf., Eckertshof
- Lisbeth, Arb., Eckertshof
Bartoleit, Gustav, Pol.-Serg., Hindenburgstr. 9
- August, Eisenbahnschaffner, Augustastr. 41
- Emma, Fr., Luisenstr. 23
Bartschies, Wilhelm, Schuhmachermstr., Pregelstr. 22
- Amalie, Arb., Herrmannshof
- August, Arb., Ziegelstr. 25
Bartsch, Albert, Stranstaltsaufseher, Pregeltor 3/6
- Max, Oberpostass., Luisenstr. 22
- Anna, Wwe., Augustastr. 50
- Gertrud, Bürogeh., Belowstr. 9
- Natalie, Wirtschafterin, Belowstr. 9
- Margarete, Telegraphengeh., Belowstr. 9
- Helene, Buchhalt., Belowstr. 9
- Karl, Heizer, Schlachthof
Bartschat, Gustav, Arb., Pregelstr. 27
- Aug., Wwe., Abbau Jacobsohn
- Elisabeth, Wwe., Ulanenstr. 8
- Elisabeth, Arb., Gartenstr. 20
- Johanna, Wwe., Gerichtsstr. 23/25
- Henriette, Wwe., Neuer Markt 4
Bartusch, Lisbeth, Nähterin, Schloßstr. 13/15
- Aug., Wwe., Schloßstr. 13/15
- Emil, Arb., Theaterstr. 2
Bartuschat, Selma, Mamsell, Neuer Markt 7
Basenau - Bauer
Basenau, Wilhelm, Töpferges., Augustastr. 34
- Friedr., Rangiermstr., Augustastr. 8
- Aug., Rangierführer, Cäcilienstr. 7
- Amalie, Wwe., Cäcilienstr. 7
- Luise, Schreiberin, Augustastr. 34
Batawski, Maurer, Kol. 3, Ziegeltor
Basitan, Emma, Dienstmdch., Albrechtstr. 13
Bastigkeit, Kurt, Arb., Forchestr. 7
- Wilhelm, Arb., Forchestr. 7
Batschko, Franz, Arb., Ludendorffstr. 6
Batschukat, Fritz, Arb., Pregelstr. 4
Bayt, Hugo, Geschäftsführer, Hindenburgstr. 12
Baublies, Karl, Arb., Siehrstr. 41a
- Helene, Arb., Siehrstr. 41a
- Frieda, Arb., Siehrstr. 41a
Baudschus, Berta, Eisenbahnarb., Cäcilienstr. 12
Baudsus, Lotte, Schneid., Bergstr. 10
- Helene, Wwe., Bergstr. 10
Baudzuß, Auguste, Hausmdch., Wilhelmstr. 4
Bauer, Karl, Heizer, Cäcilienstr. 12
- Johann, Kutscher, Cäcilienstr. 12
- Albert, Maurer, Cäcilienstr. 22
- Herta, Frl., Gerichtsstr. 22
- Karl, Redakteur, Jordanstr. 7b
- Amalie, Bürogeh., Jordanstr. 7b
- Luise, Frl., Jordanstr. 7b
- Amalie, Wwe., Gerichtsstr. 23/25
- Emma, Arb., Gerichtsstr. 23/25
Bauermeister - Baußus
Bauermeister, Ferdinand, Arb., Gerichtsstr. 10
- August, Bahnarbeiter, Cäcilienstr. 3
- Johann, Arb., Mühlenstr. 9
Baukus, Emma, Dienstm., Alb.-Stadie-Str. 7
Baumann, Wilh., Schachtmtr., Gartenstr. 28
- Karl, Pflegling, Augustastr. 31
- Anna, Frl., Luisenstr. 11
Baumgart, Heinrich, Kfm., Wilhelmstr. 10
Baumeister, Franz, Tischlermstr., Obermühlenstr. 7
- F., Sarg-Magazin, Obermühlenstr. 2, Fabrik und Lager: Neuer Markt 8a, größtes Lager in Holz- und Metall-Särgen sowie sämtlichen Ausstattungen. Tischlerei mit Maschinen-Betrieb.
- Ing., Neuer Markt 6
- Franz, Feuerwehrmann, Ziegelstr. 18
- Franz, Glasermstr., Pregelstr. 28
- Franz, Ing., Luisenstr. 21
- Rich., Tischlermstr., Deutschestr. 4
- Ida, Geschäftsinh., Deutschestr. 4
- Hildegard, Frl., Deutschestr. 4
- Emma, Buchhalt., Deutschestr. 4
Baumgärtner, Berta, Vorsteh., Spritzenstr. 15
Baur, Susanne, Wwe., Georg-Friedrich-Str. 1
Bauries, Friedrich, Eisenbahnarb., Viktoriastr. 4
- Gustav, Arb., Guttmannstr. 5
- Franz, Arb., Guttmannstr. 5
Bausack, Elisabeth, Rentenempf., Gerichtsstr. 8
Bauschus, Friedrich, Maurer, Pregeltor 10a
- Johann, Arb., Siehrstr. 45
- Hans, Arb., Abbau Naujoks
Bausemir, Hel., Büfettfrl., Ostbahnhof
Baußus, Luise, Arb., Ziegelstr. 25
- Aug., Wwe., Gerichtsstr. 38
- Aug., Försterswwe., Theaterstr. 9
- Ludwig, Hausbes., Gerichtsstr. 14
Bebronnek - Begerau
Bebronnek, Theodor, Ofensetzer, Schloßstr. 13/15
Bechert, Eduard, Arb., Dobeneckgasse 3
- Ida, Frl., Dobeneckgasse 3
Beck, Karl, Arb., Gerichtsstr. 40
Becker, Leopold, Rentier, Ulanenstr. 2
- Karl, Schuhmachermstr., Reformierte Kirchenstr. 14
- Gust., Lokomotivheizer, Luisenstr. 17
- Dr., Hugo, Augenarzt, Hindenburgstr. 72
- Gust., Fleischermstr., Siehrstr. 36
- Hermann, Fleischermstr., Siehrstr. 32
- Marta, Frl., Siehrstr. 32
- Anna, Frl., Siehrstr. 32
- Lina, Frl., Pregeltor 13
- Emma, Schwester, Ulanenstr. 2
- Anna, Buchhalt., Ref. Kirchenstr. 14
- Emma, Kassiererin, Ref. Kirchenstr. 14
- Emma, Wwe., Albert-Stadie-Str. 7
- Berta, Frl., Alter Markt 19
- Minna, Bürogeh., Siehrstr. 36
- Maria, Wwe., Siehrstr. 36
- Emilie, Wwe., Siehrstr. 36
- Ludowika, Wwe., Siehrstr. 35
- Karl, Obermaschinist, Ziegelstr. 29
- Berta, Verkäuferin, 2. Teichgasse 1
- Maria, Arb., Pregelstr. 32
Beckert, Aug., Eisenbahnzugführer, Jordanstr. 8
Beckmann, Friedrich, Grundbes., Siehrstr. 25
Beeck, Maria, Wwe., Jordanstr. 7d
- Otto, Arb., Siehrstr. 36
Begerau, Johann, Pflegling, Augustastr. 31
Behfeld - Behrendt
Behfeld, Max, Malermstr., Hindenburgstr. 67/67a
- Elsa, Kont., Hindenburgstr. 67/67a
- Erna, Frl., Hindenburgstr. 67/67a
- Lotte, Frl., Hindenburgstr. 67/67a
- Berta, Dienstm., Gumbinner Str. 4
Behfeldt, Luise, Wwe., Altes Landgestüt 5
Behlau, Max, Schmied, Gut Grünhof
Behm, Heinrich, Hausbes., Belowstr. 22
Behr, Minna, Arb., Augustastr. 16
Behre, Alfred, Bahnmstraspirant, Ziegelstr. 23
Behrendt, Fritz, Schmied, Luisenstr. 3
- Amalie, Wwe., Ziegelstr. 34
- Karl, Schuhmacher, Ref. Kirchenstr. 9/10
- Ferdinand, Arb., Augustastr. 36
- Otto, Hdlgsgeh., Hindenburgstr. 16
- Adolf, Arb., Hindenburgstr. 16
- F. , Postsekr., Belowstr. 17
- Gustav, Hilfsweichensteller, Hindenburgstr. 35
- Gustav, Hilzbildhauer, Königsberger Str. 17
- Ed., Proviantamtsarb., Siehrstr. 32
- Gustav, Kraftfahrer, Stallgasse 6/7
- Richard, Kfm., Theaterstr. 3a
- Martha, Stütze, Augustastr. 33
- Anna, Frl., Siehrstr. 32
- Irene, Rent., Hindenburgstr. 74/75
- Minna, Frl., Ref. Kirchenstr. 9/10
Behrent - Benk
Behrent, Helene, Stütze, Pregelstr. 39
Beiche, Fr., Obermühlenstr. 9/10
Beitat, Wilhelm, Kriegsinv., Kehrwiedergasse 3
- Henriette, Pflegling, Augustastr. 31
Beitowitz, Artur, Kfm., Königsberger Str. 21
Bekeßus, Michael, Offizier-Stellvertr., Inf.-Kaserne II/45
Belchhaus, Wilhelm, Arb., Freiheit 11
- Liesbeth, Verkäuferin, Hindenburgstr. 8
v. Below, Otto, General der Infanterie, Belowstr. 6
- Paul, General, Wilhelmstr. 23
Bendig, Hermann, Kfm., Hindenburgstr. 54
- Georg, Oberpostschaffner, Luisenstr. 16
- Meta, Telegr.-Geh., Luisenstr. 16
- Erna, Frl., Luisenstr. 16
Bendigkeit, Luise, Postaushelf., Ziegelstr. 25
Bendrat, Emilie, Wwe., Theaterstr. 6/7
Benduhn, Christoph, Oberpostschaffner, Jordanstr. 14
Benecken, Elisabeth, Fr., Luisenstr. 27
Benefeld, Therese, Wwe., Friedrichstr. 7
Benesch, Helene, Wwe., Wilhelmstr. 9
Benk, Aug., Schuhmacher, Ref. Kirchenstr. 15
- Johann, Schneider, Dienergasse 2
- Emma, Arb., Dienergasse 2
- Charlotte, Aufwärt., Ref. Kirchenstr. 15
Benkmann - Bergau
Benkmann, Johann, Oberpostschaffner, Friedrichstr. 4
- Gust., Fleischermstr., Wilhelmstr. 14
- Wilhelm, Arb., Siehrstr. 49
- Johanne, Frl., Siehrstr. 49
- Helene, Arb., Königsberger Str. 18
- Erna, Telephonistin, Friedrichstr. 4
Bennert, Marta, Verkäuferin, Pregelstr. 35/36
Bensch, Hermann, Kasernenstr. 18a
Bensel, Fritz, Schutzmann a. D., Deutschestr. 3
Benzka, Friedrich, Arb., Gut Grünhof
Berchus, Schauspielerin, Friedrichstr. 16
Bercio, Dr., Hans, Staatsanwaltschaftsrat, Gartenstr. 3
Berensdorf, Adolf, Schneidermstr., Ref. Kirchenstr. 20
- Betty, Bürogeh., Ref. Kirchenstr. 20
Berenskat, Emma, Stütze, Hindenburgstr. 13/14
Berg, Anna, Kassiererin, Friedrichstr. 18
- Richard, Bürogeh., Friedrichstr. 18
- Laura, Wwe., Friedrichstr. 18
Bergh, Rudolf, Zeugfeldwebel, Luisenstr. 10
Bergau, August, Arb., Gerichtsstr. 21
- Gustav, Magistrats-Sekretär a. D., Schloßstr. 5/7
- Wilh., Oberbahnassistent, Wichertstr. 14
- August, Arb., Augustastr. 42
- Julius, Arb., Spritzenstr. 6
- Aug., Wwe., Siehrstr. 15
- Lotte, Buchbinderin, Siehrstr. 15
- Johanne, Frl., Gerichtsstr. 10
- Maria, Wwe., Pregeltor 15
- Emma, Arb., Gerichtsstr. 21
Berger - Berner
Berger, Friedr., Bahnarbeiter, Hindenburgstr. 69
- Franz, Rentier, Luisenstr. 2
- Elisabeth, Frl., Kasernenstr. 4
- Auguste, Geschäftsinhn., Kasernenstr. 4
- Louis, Malermstr., Ziegelstr. 30
- Aug., Lehrerswwe., Wilhelmstr. 17
- Elisabeth, Frl., Wilhelmstr. 17
- Emma, Grundbesitzerwwe., Siehrstr. 29a
- Marie, Arb., Ref. Kirchenstr. 19
Bergmann, Franz, Ober-Militär-Intendantursekretär, Friedrichstr. 3
- Elisabeth, Köchin, Belowstr. 1
- Betty, Kellnerin, Rathausstr. 8
Berheide, Theodor, Kfm., Belowstr. 11
Berkat, Henriette, Wwe., Augustastr. 11/12
Berlett, Erich, Maurermstr., Luxemberg
Bermutat, Friedrich, Eisenbahnschaffner, Cäcilienstr. 1
Berndt, Dr., Richard, Gymnasial-Oberlehrer, Prof., Wichertstr. 6
Bernecker, Hans, Kfm., Hindenburgstr. 18, Güter-, Grundstücks- und Hypotheken-Makler, Komissionen
- Paul, Bankvorstand, Albert-Stadie-Str. 2
- Minna, Arb., Friedrichstr. 5
- Aug., Wwe., Altes Landgestüt 2
- Charlotte, Schreiberin, Landgestüt 2
- Grete, Frl., Albert-Stadie-Str. 2
- Anna, Frl., Hindenburgstr. 18
- Gertrud, Frl., Hindenburgstr. 18
- Helene, Lehrerin, Wichertstr. 1
- Nanny, Rentiere, Wichertstr. 1
Berner, Georg, Amtsgerichtsrat, Belowstr. 2
- Franz, Schlosser, Augustastr. 8
- Gustav, Heizer, Belowstr. 5
- Amalie, Stütze, Friedrichstr. 9
- Luise, Dienstm., Hindenburgstr. 8
Bernhardt - Berwein
Bernhardt, Johann, Bürogeh., Jordanstr. 14
- Wilh., Fr., Gut Drebolienen
Bernhard, Gertrud, Frl., Gut Drebolienen
- Otto, Tischler, Siehrstr. 33
- Margarete, Kriegerfr., Mühlendamm 4/4a
v. Bernharde, Minna, Wwe., Hindenburgstr. 24/25
Bernier, Aug., Fr., Friedrichstr. 13
Bernot, Marta, Dienstm., Abbau Hölzel
Bernotat, Gust., Schneider, Schulstr. 2
- Friedrich, Eisenbahnschaffner a. D., Jordanstr. 7g
Bernsdorff, Maria, Direktrice, Gerichtsstr. 41/42
Berrey, August, Arb., Theaterstr. 10
- Elisabeth, Verkäuferin, Theaterstr. 10
- Anna, Kontoristin, Theaterstr. 10
Berseck, Hel., Direktrice, Alter Markt 22
- Meta, Krankenschw., Alter Markt 22
- Marg., Schneiderin, Gartenstr. 8
Berschinski, Auguste, Dienstm., Pregelstr. 1
- Wilhelm, Arb., Pregeltor 2
Berßinnus, Aug., Haushälterin, Spritzenstr. 8
Berthold, Robert, Buchhalter, Luisenstr. 19
Bertram, Karl, Arb., Guttmannstr. 13
- Aug., Wwe., Theaterstr. 8
- Emil, Schuhmacher, Theaterstr. 8
Berwein, Friedrich, Gestüter a. D., Ulanenstr. 2
- Marie, Bürogeh., Ulanenstr. 2
- Lina, Verkäuferin, Ulanenstr. 2
Besler - Beyer
Besler, Elise, Wwe., Ref. Kirchenstr. 17
Besmehn, Martin, Postbote, Luisenstr. 9
Bethge, Robert, Architekt, Belowstr. 22
Bethke, Karl, Arb., Gerichtsstr. 8
Bettin, Henriette, Wwe., Schlentherstr. 4
Betzolt, Emma, Wwe., Luisenstr. 21
Beutler, Johanna, Wwe., Königsberger Str. 11/12
- Hel., Pensionatsinhn., Königsberger Str. 11/12
Bewersdorf, Minna, Fr., Cäcilienstr. 3
- Friedrich, Rentier, Gartenstr. 1
Bewersdorff, Johann, Rentier, Hindenburgstr. 3
Beyer, Wilhelm, Arb., Pregeltor 17d
- Emil, Maurerpol., Kol. 8, Ziegeltor
- Anna, Wwe., Abbau Jacobsohn
- Anna, Buchhalt., Ziegelstr. 8
- Max, Vizefeldwebel, Wichertstr. 18
- Joh., Uhrmacher, Wilhelmstr. 36
- Rheinhold, Hilfswerkführer, Cäcilienstr. 8
- Anna, Arb., Cäcilienstr. 8
- Käthe, Näht., Cäcilienstr. 8
- Anna, Hilfsschaffnerin, Cäcilienstr. 8
- Johann, Arb., Guttmannstr. 12
- Gottlieb, Arb., Bleiche 3
- Hermann, Kunstdrechsler, Generalstr. 9/10
- Luise, Wwe., Siehrstr. 29
- Minna, Ortsarme, Siehrstr. 29
- Otto, Arb., Pregelstr. 22
- Elise, Arb., Preglestr. 22
- Marie, Arb., Pregelstr. 22
- Olga, Wwe., Belowstr. 14
- Margarete, Frl., Belowstr. 14
- Johanne, Frl., Deutschestr. 4
- Ida, Frl., Deutschestr. 4
- Minna, Rentenempf., Siehrstr. 9/10
- Elisabeth, Wwe., Luisenstr. 18
Beyerlein - Bienert
Beyerlein, Eduard, Verbandsrevisor, Deutschestr. 12
Beynio, Joh., Pol.-Sergeant, Jordanstr. 3
Bialinski, Elise, Geschäftsinh., Mühlenstr. 2
- Auguste, Wwe., Mühlenstr. 2
- Hulda, Frl., Mühlenstr. 2
Bibber, Gustav, Maurerges., Siehrstr. 38
Bichlapp, Karl, Arb., Pregelstr. 22
Bieber, Ida, Dienstm., Belowstr. 20
- Marie, Geschäftsinh., Wilhelmstr. 1
- Aug., Bäcker, Königsberger Str. 15
Bieberneit, Karl, Arb., Bergstr. 8
Biedermann, Herta, Verkäuferin, Neuer Markt 8a
Biegel, Marie, Zimmermdch., Hindenburgstr. 61/62
Bielefeld, Gustav, Holzkfm., Hindenburgstr. 67/67a
- Käte, Frl., Hindenburgstr. 67/67a
- Irma, Frl., Hindenburgstr. 67767a
- Hildegard, Frl., Hindenburgstr. 67/67a
Bieleit, Franz, Eisenbahn-Unterassistent, Luisenstr. 16
- Auguste, Arb., Guttmannstr. 6
- Berta, Wirtin, Cäcilienstr. 16
Biendarra, Hedwig, Dienstm., Wilhelmstr. 19
Bienert, Anna, Kindergärtnerin, Gartenstr. 8
- Johanne, Wwe., Gartenstr. 8
Bierfreund - Birkhahn
Bierfreund, Dr., Max, Sanitätsrat, prakt. Arzt, Hindenburgstr. 17
- Berta, Köchin, Königsberger Str. 11/12
Bierkandt, Ernst, Kfm., Königsberger Str. 2
- Auguste, Wwe., Wippenteich 1
Biernat, Minna, Dienstmdch., Gut Janzonsruh
- Friedrich, Arb., Koll. II., Augustastr.
Biernetzki, Helene, Modistin, Schlentherstr. 1
- Frieda, Buchhalt., Schlentherstr. 1
Biesenthal, Normann, Gymnasialprof., Belowstr. 20
Bildau, Karl, Vorkäufer, Friedrichstr. 6
Bilio, Leopold, Arb., Spritzenstr. 14
Biller, Heinrich, Sanitäts-Vizefeldwebel, Luisenstr. 28
Binder, Gustav, Klempnermstr., Gerichtsstr. 27
- Gust., Instmann, Pätsch Ziegelei
Bindert, Erika, Frl., Wilhelmstr. 17
- Karl, Zeughauptmann, Wilhelmstr. 17
Binding, Gertrud, Wwe., Gerichtsstr. 16
Bindßus, Marie, Dienstm., Königsberger Str. 23
- Albert, Reisender, Cäcilienstr. 6
- Amalie, Wwe., Hindenburgstr. 78
- Liesbeth, Arb., Augustastr. 16
- Maria, Wwe., Kol. 9, Augustastr.
Birkhahn, Friedrich, Eisenbahnschaffner, Cäcilienstr. 7
- Luise, Fr., Cäcilienstr. 7
- Emil, Lokomotivführer, Hindenburgstr. 68
- Berta, Dienstm., Ostbahnhof
- Johanne, Arbn., Wärterhaus Nr. 42, Th. B.
- Johann, Arb., Wärterhaus Nr. 42, Th. B.
Birkholz - Bläsner
Birkholz, Walter, Vizefeldwebel, Inf.-Kaserne 45
Birnbaum, Minna, Frl., Ziegelstr. 21
Birr, Helene, Verkäuferin, Siehrstr. 3
- Helene, Wwe., Siehrstr. 3
Birras, Elise, Wwe., Ziegelstr. 39
- Luise, Arb., Pregelstr. 14/15
- Wilhelmine, Arb., Pregelstr. 14/15
Birrey, Anna, Frl., Siehrstr. 23
- Franz, Arb., Siehrstr. 23
Birth, Albert, Architekt, Friedrichstr. 14
- Frida, Versicherungsagentin, Friedrichstr. 14
Bischof, Max, Tischler, Gerichtsstr. 11
- Franz, Eisenbahngeh., Viktoriastr. 5
- Wilhelm, Arb., Theaterstr. 16
Bischoff, Gerta, Frl., Jordanstr. 7e
- Liesbeth, Kont., Kasernenstr. 16
- Heinrich, Postschaffner, Kasernenstr. 16
- Anna, Frl., Alter Markt 15
- Emma, Hausdame, Hindenburgstr. 56
Bittner, Dr., Albert, Rentier, Albrechtstr. 14a
Bitter, Frida, Kon., Albrechtstr. 14b
Bläse, August, Hausbes., Kasernenstr. 20
Bläsner, Luise, Dienstm., Wilhelmstr. 1
Blank - Block
Blank, Eva, Frl., Obermühlenstr. 12
- Olga, Verkäuferin, Jordanstr. 7g
- Friedrich, Oberpostschaffner, Jordanstr. 7g
- Gertrud, Putzarb., Jordanstr. 7g
- Elisabeth, Dienstm., Belowstr. 24
- Emma, Bürogeh., Kornstr. 2
Blankenburg, Elisabeth, Frl., Siehrstr. 48
Blaffert, Therese, Dienstm., Belowstr. 11
Blarr, Berta, Arb., Ziegelstr. 25
- Auguste, Rentenempf., Ziegelstr. 25
Blasinski, Friedrich, Arb., Ludendorffstr. 3
- Rudolf, Arb., Kasernenstr. 17
Blasinsky, Ferdinand, Rentenempf., Siehrstr. 13/14
Blau, Louise, Wwe., Forchestr. 6
Blaudowski, Gustav, Arb., Siehrstr. 22
Blauhut, Lina, Kellnerin, Kasernenstr. 7
- Ferdinand, Diener, Rathausstr. 6a
- Luise, Verkäuferin, Ziegelstr. 11
Blaudschun, Susanna, Wwe., Gartenstr. 14
Bleeck, Luise, Frl., Judenstr. 2 / 3
- Anna, Arb., Judenstr 2 / 3
- Lina, Arb., Judenstr. 2 / 3
- Auguste, Arb., Judenstr. 2 / 3
Bleich, Franz, Arb., Ulanenstr. 5
Bleß, Ida, Hausbes., Rathausstr. 3
Bleßmann, Klara, Filialrevisorin, Luisenstr. 23
Bleyer, Karl, Scherenschleifer, Deutschestr. 5
- Gustav, Nachtwächter, Ziegelstr. 25
- Wilhelm, Arb., Gerichtsstr. 5
- Lydia, Pensionsinh., Gartenstr. 11
- Aug., Maler, Cäcilienstr. 14
Bloch, Emma, Rendantin, Hindenburgstr. 44
- Hugo, Kfm., Gartenstr. 10
- Jul., Handelsmann, Spritzenstr. 18
Block, August, Hilfsschaffner, Ludendorffstr. 5
Blocklinger - Bock
Blocklinger, Wilh., Wwe., Bergstr. 7
- Heinrich, Zimmermann, Bergstr. 7
- Elisabeth, Näht., Bergstr. 7
- E., Nähterin, Gartenstr. 18
- Anna, Kont., Alter Markt 22
Blonske, Pauline, Stütze, Belowstr. 26
Blosat, Berta, Wwe., Lindenstr. 4
Bludau, Elisabeth, Frl., Mühlendamm 4b
- Friedr., Strafanstaltsaufseher a. D., Mühlendamm 4b
- Fritz, Fabrikbes., Hofmaurermstr., Hindenburgstr. 58
- August, Rentier, Gumbinner Str. 5
- Amalie, Dienstm., Amalienhof
Bludschun, August, Arb., Gerichtsstr. 19
Bluhm, Ernst, Bankbeamter, Neuer Markt 4
Blum, Elisabeth, Wwe., Bleiche 2
Blume, Ella, Zimmervermietherin, Jordanstr. 15
Blumenfeld, Rudolf, Amtsgerichtsrat, Geh. Justizrat, Wichertstr. 9
Blümke, Charlotte, Verkäuferin, Theaterstr. 4
- Helene, Wwe., Theaterstr. 4
- Anna, Frl., Jordanstr. 7
- Karl, Faktor, Schlachthof
Bock, Dr., Karl, Lehramtskandidat, Gartenstr. 27
- Fritz, Rentenempf., Bergstr. 15
- Marta, Näht., Bergstr. 15
- Fritz, Feuerwehrmann, Ziegelstr. 18
- Maria, Wwe., Kasernenstr. 18a
- Heinrich, Arb., Ziegelstr. 24
Bockhorn - Böhnke
Bockhorn, Aug., Eisenbahnarb., Viktoriastr. 4
- Joh., Fr., Augustastr. 49
- Elisabeth, Fr., Augustastr. 19
Bode, Gustav, Schneidermstr., Ref. Kirchenstr. 1
- Lotte, Frl., Ref. Kirchenstr. 1 / 2
- Marta, Buchhalt., Ref. Kirchenstr. 1 / 2
Boenke, Paul, Unterassistent, Gartenstr. 13
Böenke, Richard, Vizewachtmstr., Jägerkaserne
Boerner, Dr., Rudolf, Spezialarzt, Alter Markt 3
Boesler, Auguste, Schneiderin, 1. Teichgasse 1a
Böhm, Aug., Eisenbahnschaffner, Böhms Abbau
- Auguste, Wwe., Kornstr. 2
- Magdalene, Schreibhilfe, Neuer Markt 1
- Käthe, Lehrerin, Neuer Markt 1
- Wilhelmine, Restaurateurin, Neuer Markt 1
- Wilhelm, Zimmermann, Gumbinner Str. 5
- Anna, Pflegling, Augustastr. 31
- Karl, Oberbahnassist., Luisenstr. 19
- Eugen, Regierungsbaumstr., Friedrichstr. 16
- Joh., Dienstmdch., Königsberger Str. 23
Böhnke, Franz, Kämmerer, Pätsch Ziegelei
- Lina, Arb., Pätsch Ziegelei
- Anna, Arb., Arb., Pätsch Ziegelei
- Karl, Eisenbahnzugführer, Wilhelmstr. 17
- Franz, Arb., Ziegelstr. 9
- Meta, Näht., Königsberger Str. 1
- Karoline, Frl., Königsberger Str. 1
- Wilh., Gastwirt, Gerichtsstr. 29/30
- Ernst, Tischler, Hindenburgstr. 45
- Helene, Aufwärterin, Alter Markt 11
- M., Dienstmdch., Hindenburgstr. 13/14
- Helene, Kindermdch., Hindenburgstr. 21
- Hedwig, Diakonisse, Belowstr. 5
- August, Arb., Pregeltor 10
Böhrig - Bogusat
Böhrig, Frieda, Frl., Wilhelmstr. 10
- Oswald, Eisenbahnschaffn., Wilhelmstr. 10
Bölke, Anna, Fr., Spritzenstr. 2
Bönig, Gustav, Telegraphenassistent, Jordanstr. 4
Bönke, Gustav, Hilfsschaffner, Luisenstr. 17
Bötcher, Wilhelm, Arb., Albrechtstr. 2
Böttcher, Hermann, Eichmstr., Wilhelmstr. 11
- Johannes, Fleischermstr., Augustastr. 43
- Frida, Frl., Augustastr. 43
- Lisbeth, Frl., Augustastr. 43p
- Rudolf, Dachdecker, Königsberger Str. 6e
- Walter, Eisenbahnunterassistent, Kasernenstr. 14n
- Luise, Bürogeh., Kasernenstr. 19d
- Gertrud, Modistin, Kasernenstr. 19o
- August, Feuermann, Kasernenstr. 19l
- Hermann, Wegemstr., Kasernenstr. 19i
- Wilh., Näht., Kasernenstr. 19n
- Leopold, Beamter, Augustastr. 18o
- Otto, Eisenbahnarb., Augustastr. 18
- Gertrud, Hausmdch., Hindenburgstr. 8
- Aug., Frl., Pulverstr. 6
- Emilie, Wwe., Spritzenstr. 17
- Margarete, Friseuse, Obermühlenstr. 14
Bogdahn, Hedwig, Kontoristin, Ulanenstr. 2
- Hedwig, Wwe., Jordanstr. 15
- Friedrich, Arb., Cäcilienstr. 6
Bogumil, Berta, Diakonissin, Belowstr. 5
Boguhn, Arthur, Polizeisergeant, Wilhelmstr. 36
Bogusat, Marta, Geschäftsinhn., Obermühlenstr. 5
Bogusch - Boltz
Bogusch, Erich, Hdlgsgeh., Pregelstr. 5/6
- Sally, Hdlr., Pregelstr. 5/6
Boguschewsky, Herm., Eisenbahnschaffn., Hindenburgstr. 42
Bohl, Max, Kraftwf., Gerichtsstr. 28
- Ernst, Buchhalter, Markgrafenplatz 1
Bohling, Gust., Reisender, Ref. Kirchenstr. 24
- Heinrich, Schmiedemstr., Gartenstr. 14
- Fritz, Reisender, Luisenstr. 9
Bohse, Johannes, Arb., Gartenstr. 8
Boje, Maria, Rentiere, Albrechtstr. 13
Bola, Gust., Kellner, Kasernenstr. 6
Bolkow, Hans, Siedemstr., Hindenburgstr. 70
Bolle, Anna, Wwe., Luisenstr. 11
- Käthe, Telegraphengeh., Luisenstr. 11
Bollmann, Walter, Schauspieler, Belowstr. 12
- Paul, Rentier, Schlentherstr. 8
Bolz, Wilhelm, Maurerges., Mühlenstr. 9
- Friedrich, Arb., Ziegelstr. 25
- Franz, Schmied, Ziegelstr. 17a
- Minna, Dienstmdch., Königsberger Str. 1
- Friedrich, Arb., Königsberger Str. 18
- Minna, Arb., Königsberger Str. 18
- Eduard, Krgsfreiw., Augustastr. 6
- Gust., Maurer, Ref. Kirchenstr. 5
- Otto, Arb., Siehrstr. 8
Boltz, Johanne, Arb., Siehrstr. 13/14
- Amalie, Wwe., Siehrstr. 34a
- Franz, Arb., Siehrstr. 34a
Bomblies - Borchart
Bomblies, Helene, Frl., Luisenstr. 19
- Johanne, Frl., Luisenstr. 19
- Lina, Kontoristin, Luisenstr. 19
- Karl, Lehrer i. R., Luisenstr. 19
Bonacker, Aug., Köchin, Siehrstr. 1 / 2
Bondorf, Rudolf, Stukkateur, Ziegelstr. 21
Bondzio, Ludowika, Wwe., Kornstr. 3a
Bonge, Friedrich, Rentenempf., Bergstr. 4
- August, Arb., Theaterstr. 9
Bongers, Berta, Frl., Ufergasse 5
- Dina, Frl., Ufergasse 5
- Johanna, Frl., Ufergasse 5
- Wilhelm, Fleischer, Ufergasse 5
Bonifazius, Marie, Wwe., Pregeltor 17/17a
Bonk, Michael, Oberpostschaffn., Jordanstr. 7e
- Emil, Postgeh., Jordanstr. 7e
Boosch, Luise, Telephonistin, Jordanstr. 4
Borath, Elise, Dienstmdch., Hindenburgstr. 48
Borbe, Karl, Inv., Gerichtsstr. 20
- Emma, Frl., Gerichtsstr. 20
Borchardt, Anna, Buchhalterwwe., Hindenburgstr. 13/14
Borchart, Julius, Arb., Ziegelstr. 2
Borchert - Bormeister
Borchert, Ernst, Aushilfsfeuermann, Grabenstr. 3
- Emmy, Verkäuferin, Gumbinner Str. 2 / 3
- Lina, Wwe., Luisenstr. 21
- Fritz, Zahntechniker, Luisenstr. 21
- Heinrich, Arb., Augustastr. 33
- Gustav, Rottenführer, Ziegelstr. 22
- Aug., Zollaufseherswwe., Kasernenstr. 16
- Margarete, Kontoristin, Kasernenstr. 16
- Erna, Fr., Ref. Kirchenstr. 24
- Anna, Verkäuferin, Theaterstr. 8
- Julius, Rentenempf., Gerichtsstr. 35
Bordihn, Ernst, Landwirt, Wilhelmstr. 10
Bork, Karl, Justizkanzleigeh., Gerichtsstr. 6 / 7
- Berta, Frl., Siehrstr. 40
- August, Arb., Siehrstr. 40
Borke, Hermann, Tischlermstr., Siehrstr. 9 / 10
- Fritz, Architekt, Siehrstr. 9/10
- Fritz, Möbelarchitekt, Siehrstr. 9/10
- Wilh., Tischler, Siehrstr. 49
- Marta, Frl., Siehrstr. 49
- Lisbeth, Verkäuf., Siehrstr. 49
Herm. Borke, Möbelfabrik, Hindenburgstr. 8, Fabrik Siehrstr. 9 - 10, eigene Polster- und Dekorationswerkstätte, eigene Bildhauerei.
Borkmann, Georg, Buchhalter u. Agent, Forchestr. 10
- Marta, Frl., Forchestr. 10
- Joh., Frl., Forchestr. 10
- Sophie, Frl., Forchestr. 10
Borm, Marta, Dienstmdch., Deutschestr. 12
Borrmann, Berta, Frl., Kasernenstr. 9
Bornemann, Helene, Reg.-Baumstr.-Wwe., Schlentherstr. 3
- Lisbeth, Tel.-Geh., Schlentherstr. 3
Bormeister, Lina, Fr., Ziegelstr. 32
Borowski - Bouris
Borowski, Ottilie, Wwe., Alb.-Stadie-Str. 9
- Heinrich, Knecht, Gut Janzonsruh
- Minna, Stütze, Friedrichstr. 2
- Minna, Wwe., Kasernenstr. 15
- Friedrich, Arb., Mühlendamm 3
- Auguste, Arb., Mühlendamm 3
- Emil, Arb., Mühlendamm 3
- Else, Arb., Neuer Markt 3
- Aug., Wwe., Siehrstr. 41
- Karl, Inv., Siehrstr. 47
- Karoline, Arb., Stallgasse 2
Borowsky, Richard, Warenagent, Siehrstr. 50
- M., Siehrstr. 50, Waren-Agenturen
- Max, Klinikwärter, Altes Landgestüt 5
- Herbert, Hdlgsgeh., Pregelstr. 37/38
- Marie, Kontoristin, Siehrstr. 50
- Käthe, Kontoristin, Siehrstr. 50
- Friedrich, Wächter, Siehrstr. 32
Boß, Alb., Viehhofsverwalter, Viehhof
Boßmann, Friedr., Weichensteller a. D., Friedrichstr. 5
- Johanna, Frl., Friedrichstr. 5
- Marta, Frl., Friedrichstr. 5
Both, Helene, Schneiderin, Gartenstr. 21
- Heinriete, Wwe., Gartenstr. 21
- Meta, Bürogeh., Gartenstr. 18
- Maria, Frau, Gartenstr. 18
- Wilhelm, Arb., Spritzenstr. 2
- Emma, Frl., Spritzenstr. 2
- Frieda, Stubenmdch., Luisenstr. 1
Bottke, Karl, Reichsbank-Assessor, Wilhelmstr. 33
Botzki, Louis, Oberpostschaffner, Kasernenstr. 13
Bouchard, Ludwig, Maschinist, Ziegelstr. 20
Bouris, Friedrich, Gut Janzonsruh
Bouvin - Brandt
Bouvain, Wilhelmine, Rentenempf., Gerichtsstr. 32/33
- Leo, Strafanstaltsaufs. a. D., Markgrafenplatz 1
- Heinriette, Wwe., 1. Teichgasse 1a
Bouwain, Fritz, Arb., Gerichtsstr. 11
Boy, Ernst, Hausbes., Ziegelstr. 30
- Ernst, Arb., Gerichtsstr. 13
- Karl, Leitungsaufseher, Ludendorffstr. 14
- Ernst, Musiker, Augustastr. 7
- Aug., Vizewachtmstr., Lindenstr. 12
Braetzkus, Jul., Oberpostschaffner, Wilhelmstr. 5/5a
Brakmann, Franz, Eisenbahnarb., Viktoriastr. 2
Brand, Heinrich, Referendar, Wilhelmstr. 1
Brandenburg, Anna, Wwe., Ziegelstr. 9
Brandenburger, Friedrich, Arb., Judenstr. 5
- Aug., Aufwärterin, Cäcilienstr. 2
Brandis, Karl, Tischler, Siehrstr. 29
- Gertrud, Frl., Siehrstr. 29
Brandt, Herm., Bahnmstr., Gumbinner Str. 9
- Gertrud, Frl., Gumbinner Str. 9
- Franz, Reisender, Jordanstr. 3a
- Friedrich, Arb., Ref. Kirchenstr. 26
- Wilh., Wwe., Gerichtsstr. 31
- Amalie, Rentenempf., Flutgasse 1
- Julius, Arb., Dachpappenfabrik Lehmann
- Amalie, Arb., Dachpappenfabrik Lehmann
- Ferd., Kriegsveteran, Ziegelstr. 21
- Berta, Wwe., Ziegelstr. 17
- Johanne, Diendstmdch., Gut Drebolienen
- Friedrich, Rentenempf., Wilhelmstr. 14
Brandtner - Bratz
Brandtner, Otto, Landrichter, Wichertstr. 8
- Postassistent, Königsberger Str. 4
- Anna, Lehrerin, Belowstr. 8
Brandstäter, Emil, Siehrstr. 20
Brandstädter, Aug., Pensionsvorsteherin, Wichertstr. 1
- Marie, Pensionsinh., Wichertstr. 1
- Helene, Lehrerin a. D., Wichertstr. 1
- L., Wwe., Wichertstr. 3
- Else, Lehrerin, Wichertstr. 3
- Anna, Pensionsinh., Lindenstr. 9
- Berta, Arb., Theaterstr. 16
- Marta, Frl., Deutschestr. 3
Brangenberg, Ernst, Schlosser, Siehrstr. 21
Brann, Gertrud, Stenotypistin, Pregelstr. 39
Brasch, Lina, Wwe., Gartenstr. 29
Brasche, Karl, Fabrikant, Hindenburgstr. 40/41
Brassat, Friedrich, Arb., Strauchmühlenstr. 3
- Maria, Fr., Gartenstr. 20
- Auguste, Arb., Pregeltor 19
Brasseit, Gottfr., Maurerpol., Kasernenstr. 14
Brattkus, Wilh., Wwe., Gartenstr. 26
- Emma, Köchin, Hindenburgstr. 58
Brattumil, Franz, Kriegsinv., Gerichtsstr. 9
- Luise, Dienstmdch., Wilhelmstr. 30
- Aug., Frl., Ziegelstr. 26
- Johann, Arb., Ziegelsr. 26
- Adolf, Bahnarbeiter, Ziegelstr. 21
Bratz, Richard, Sägemstr., Cäcilienstr. 8
Braun - Breitenbach
Braun, Hermann, Photograph, Markgrafenplatz 3
- Franz, Studienassessor, Obermühlenstr. 14
- Friedrich, Arb., Guttmannstr. 8
- Gustav, Arb., Ludendorffstr. 6
- Ida, Arb., Pregelstr. 27
- Else, Frl., Markgrafenplatz 3
- Wilhelm, Vorwerksvorsteher a. D., Wichertstr. 12
- Franz, Arb., Ziegelstr. 32
- Otto, Oberpostassistent, Ziegelstr. 23
- Pauline, Kochlehrfrl., Ostbahnhof
- Therese, Dienstmdch., Luisenstr. 4
Braune, Anna, Rentiere, Hindenburgstr. 74/75
Brauer, Friedrich, Kfm., Königsberger Str. 10
- Arno, Mühlenwerkführer, Siehrstr. 48
- Pauline, Wwe., Gartenstr. 27
- Erna, Telegraphengeh., Gartenstr. 27
Braunschweig, Karl, Arb., Cäcilienstr. 6
- Anna, Kontoristin, Generalstr. 7
Braunstein, Aron, Altsitzer, Schlentherstr. 7
Brausch, Emil, Genossenschaftsdirektor, Gumbinner Str. 1
Bräuer, Karl, Schlosser, Königsberger Str. 4
Brech, Wilhelm, Schuhmacher, Generalstr. 7
Breda, Grete, Stütze, Cäcilienstr. 3
Bredenberg, Fritz, Leutnant, Infanterie-Kaserne 45
Brehm, Marta, Verkäuferin, Augustastr. 37
Breitenbach, Hermann, Tischler, Cäcilienstr. 14
- Richard, Kutscher, Pregelstr. 24
- Minna, Arb., Pregelstr. 24
- Wilh., Wwe., Pregelstr. 24
Breitenfeld - Bretter
Breitenfeld, Artur, Buchhalt., Kasernenstr. 10
- Theod., pens. Zollaufseh., Kasernenstr. 10
Breitkreutz, Marg., Rentnerin, Forchestr. 3
Breitmoser, Eduard, Arb., Pregelstr. 32
Brendel, Robert, Kfm., Alter Markt 21, Parterre und 1. Etage, Spezial-Geschäft für Kurz-, Weiß-, Woll- und Modewaren. Separatabteilung für Handarbeiten und feinen Damenputz
- Emilie, Wwe., Alter Markt 21
Brenk, Wilh., Wwe., Bergstr. 15
Brenke, Ludwig, Zimmermann, Dobeneckgasse 4a
- Helene, Arb., Dobeneckgasse 4a
- Johanne, Wwe., Neuer Markt 1
- Natalie, Rentiere, Spritzenstr. 15
Brett, Luise, Rentiere, Schlentherstr. 5
Breßlein, Gustav, Tapeziergeh., Pregeltor 17d
- Aug., Dienstmdch., Gartenstr. 22
Breßling, Auguste, Fr., Kasernenstr. 5
Bressem, Gustav, Arb., Pregeltor 11
- Aug., Wwe., Siehrstr. 42
- Berta, Frl., Siehrstr. 42
Bretkuhn, Gustav, Arb., Spritzenstr. 2
Brettauer, Emil, Hoteldiener, Dobeneckgasse 5
Brettkuhn, Otto, Hoteldiener, Hindenburgstr. 80
- Marg., Bürogeh., Hindenburgstr. 80
Bretter, Hugo, Chorsänger, Wichertstr. 10
Brettschneider - Bronsert
Brettschneider, Johann Georg, Bürgermstr., Hindenburgstr. 13/14
- Karl, Kfm., Gartenstr. 32
- Fritz, Kutscher, Obermühlenstr. 9/10
- Aug., Arbeitsbursche, Spritzenstr. 3 / 4
- Ida, Frl., Altes Landgestüt 2
- Emma, Handarbn., Altes Landgestüt 2
- Lina, Wwe., Gartenstr. 28
- Laura, Lehrerswwe., Pulverstr. 13
- Anna, Frl., Pulverstr. 13
- Auguste, Fr., Spritzenstr. 3 / 4
- Berta, Verkäuferin, Spritzenstr. 3 / 4
- Johanne, Verkäuferin, Spritzenstr. 3 /4
- Helene, Dienstmdch., Königsberger Str. 19/20
Breuer, Friedrich, Schmied, Bergstr. 9
Breyer, Adolf, Böttcher, Luisenstr. 5
Brickmann, Anna, Dienstmdch., Wilhelmstr. 11
Brodat, Emil, Wachtmstr., Jägerkaserne
Broddien, Gust., Chauffeur, Ludendorffstr. 4
Broederlow, Emma, Lehrerin, Deutschestr. 6
- Maria, Lehr., Deutschestr. 6
Broese, Hans, Bankbeamter, Jordanstr. 4
- Therese, Geheimratswwe., Jordanstr. 4
- Luise, Wwe., Kehrwiedergasse 3
Brömmelhaus, Grete, Dienstmdch., Wilhelmstr. 20
Brodowski, Ida, Frl., Wilhelmstr. 18a
Brombach, Berta, Hausmdch., Belowstr. 1
Bromecker, Anna, Fr., Gartenstr. 26
Bronat, Heinrich, Arb., Siehrstr. 38
Bronsert, Emilie, Wwe., Ulanenstr. 7
- Rosa, Verkäuferin, Ulanenstr. 7
- Charlotte, Näht., Ulanenstr. 7
Bronßonn - Bronschulat
Bronßonn, Helene, Stütze, Ludendorffstr. 2
Brosch, Karl, Maurer, Dobeneckgasse 4
Broschat, Rudolf, Schlosser, Hindenburgstr. 73
- Friedrich, Arb., Pregeltor 17e
- Lisbeth, Verkäuferin, Pregeltor 17e
- Wilh., Wwe., Siehrstr. 41a
Broscheit, Amalie, Dienstmdch., Wichertstr. 10a
- Adolf, Friseur, Hindenburgstr. 44
- Karl, Arb., Spritzenstr. 16
- Karoline, Wwe., Jordanstr. 7a
- Anna, Plätterin, Spritzenstr. 16
- Maria, Dienstm., Neuer Markt 7
- August, Arb., Siehrstr. 48
- Auguste, Arb., Siehrstr. 48
- Ernst, Hilfsheizer, Siehrstr. 48
- Friedrich, Schlosserges., Cäcilienstr. 4
- Ernestine, Wwe., Siehrstr. 34a
Broßeit, Aug., Bremserinv., Abbau Ziehe
- Minna, Arb., Kol. 5, Ziegeltor
- Charlotte, Dienstmdch., Wilhelmstr. 17
- Luise, Arb., Siehrstr. 27
- August, Arb., Siehrstr. 27
- Albert, Kriegsinv., Luisenstr. 22
- Aug., Hausmdch., Hindenburgstr. 26
- August, Arb., Strauchmühlenstr. 7
- August, Arb., Ufergasse 3
- Helene, Schneiderin, Generalstr. 8
- August, Hilfswachmann, Generalstr. 8
- Johanne, Frl., Generalstr. 8
- Minna, Dienstm., Forchestr. 3
- Otto, Bankbeamter, 2. Teichgasse 1
- Christoph, Arb., Siehrstr. 31
- Friedrich, Inv., Stallgasse 8 / 9
Brosowski, Emil, Lokomotivführer, Jordanstr. 6
Borschulat, Karl, Arb., Lenkeningken
Borschukat - Bruhn
Borschukat, Friedrich, Arb., Bleiche 3
Brost, Artur, Magistratsdiätar, Gerichtsstr. 31
- Karl, Rangiermstr., Markgrafenplatz 1
Broßat, Fritz, Friseur, Königsberger Str. 9
- Eduard, Postschaffner, Cäcilienstr. 7
- Helene, Frl., Cäcilienstr. 7
- Gustav, Instmann, Schiels Ziegelei
Broß, Albert, Vizewachtmstr., Siehrstr. 8
Broveleit, Anna, Ortsarme, Kasernenstr. 16
Broweleit, Emma, Wwe., Bartels Abbau
- Helene, Arb., Gartenstr. 13
Browurzik, Emma, Lehrmdch., Kol. 7, Ziegeltor
Brozio, Otto, Aushilfsfeuermann, Gartenstr. 24/25
Brozowski, Friedrich, Stationsschaffner, Luisenstr. 17
Brozys, Anna, Kunstgärtnerfr., Gerichtsstr. 34
Bruder, Mathias, Arb., Strauchmühlenstr. 3
- Minna, Hilfsschaffnerin, Strauchmühlenstr. 3
- Auguste, Arb., Strauchmühlenstr. 3
- Johanne, Hilfsschaffnerin, Strauchmühlenstr. 3
- Emma, Frl., Strauchmühlenstr. 3
Brüchert, Herm., Eisenb.-Materialienverwalter, Ziegelstr. 15
- Elsa, Frl., Ziegelstr. 15
Brügmann, Willy, Militärbausekr., Albert-Stadie-Str. 6
Brühl, Oskar, Glasermstr. u. Tischler, Gumbinner Str. 2 / 3
Brünnlein, Georg, Müller, Schloßstr. 2
Bruhn, Mathilde, Rentiere, Hindenburgstr. 79
Brun - Buchholz
Brun, Wilh., Fr., Friedrichstr. 4
Brunikowski, Wilhelm, Arb., Pregeltor 17c
Brunner, Bruno, Faktor, Hindenburgstr. 49
Bruns, Margarete, Fr., Ziegelstr. 1
Bubbat, Arno, Kfm., Wilhelmstr. 4
Bube, Gustav, Kriegsinv., Judenstr. 2 / 3
- Amalie, Wwe., Guttmannstr. 9
- Aug., Maschinenputzer, Luisenstr. 27
- Fritz, Arb., Judenstr. 2 / 3
Bubel, Adeline, Wwe., Theaterstr. 1
- Fritz, Arb., Pägerts Abbau
- August, Arb., Pägerts Abbau
- Marie, Arb., Pägerts Abbau 1
Buberek, August, Eisenbahnschaffner, Wilhelmstr. 13
Bubigkeit, Amalie, Wwe., Theaterstrr. 3b
- Fritz, Eisenbahnschaffner, Cäcilienstr. 8
Bublys, Emma, Wwe., Generalstr. 4
- Lotte, Kontoristin, Generalstr. 4
- Käthe, Kontoristin, Generalstr. 4
- Maria, Wwe., Stallgasse 2
Buch, Luise, Schaffnerin, Ziegelstr. 29
Buchholz, Marie, Arb., Siehrstr. 29a
- Karl, Strafanstaltsaufseher, Pregeltor 3/6
- Walter, Kfm., Kasernenstr. 4
- August, Schuhmacher, Forchestr. 2
- Otto, Glasurmstr., Ludendorffstr. 11
- Anna, Arb., Ludendorffstr. 11
- Emma, Verkäuferin, Ludendorffstr. 11
- Helene, Frl., Ludendorffstr. 11
- Gustav, Arb., Ludendorffstr. 11
- Leopold, Rentier, Ref. Kirchenstr. 16
- August, Offiz.-Stellv., Inf.-Kaserne 45
- Gustav, Arb., Pregeltor 17c
- Alfred, Hdlgsgeh., Neuer Markt 6
- Gustav, Illusionist, Kasernenstr. 7
- Friedrich, Arb., Siehrstr. 29a
Buchhorn - Budning
Buchhorn, Berta, Eisenbahnbeamtin i. R., Belowstr. 11
- Eugen, Magistratsbüroassist., Belowstr. 11
- Hedwig, Privatlehr., Belowstr. 11
Buechler, Anna, Rentiere, Hindenburgstr. 8
- Käte, Frl., Hindenburgstr. 8
Buerge, Marie, Mallehrerin, Wichertstr. 6
Büchler, Albert, Kfm., Neuer Markt 7
- Anna, Rentiere, Wilhelmstr. 31
- Anna, Wwe., Wichertstr. 10a
- Wilhelmine, Frl., Siehrstr. 21
- Amalie, Rentiere, Gerichtsstr. 29/30
Bückner, Gertr., Schneiderin, Flutgasse 1
- Anna, Schneiderin, Flutgasse
- Eduard, Friseur, Rathausstr. 3
- Martin, Hausbes., Belowstr. 21
Bühler, Berta, Frl., Hindenburgstr. 43
- Paul, Drogist, Hindenburgstr. 43
- Emil, Untermelker, Vorwerk Tannenhof
- Rudolf, Leiter d. Arbeitsnachweis für Melker, Hindenburgstr. 43
Bünsch, Franz, Hilfsweichensteller, Gumbinner Str. 5
Büsing, Anna, Gerichtsvollzieherwwe., Deutschestr. 4
- Olga, Bürogehn., Deutschestr. 4
Büsken, Bernhard, Architekt, Wichertstr. 10
Buchatzky, Auguste, Wwe., Augustastr. 31
Buckpeis, Charl., Dienstmdch., Belowstr. 26
Buckschat, August, Arb., Pregeltor 11
Budnick, Ernst, techn. Telegraphenbeamt., Wilhelmstr. 3
- Luise, Bürogeh., Schloßstr. 16
Budning, Johanna, Wwe., Friedrichstr. 3
- Luise, Eisenbahngeh., Friedrichstr. 3
- Lotte, Lehrerin, Friedrichstr. 3
- Christel, Lehrerin i. R., Friedrichstr. 3
Budros - Bunschei
Budros, Karl, Arb., Siehrstr. 37
Budschinski, Paul, Kraftfahrer, Luisenstr. 3
- Elise, Wwe., Neuer Markt 9
Budschus, Gertr., Wwe., Luisenstr. 21
Budszinski, Lina, Fr., Schloßstr. 8
Budzuhn, Herm., Arb., Ludendorffstr. 11
Buge, Hulda, Priv., Wilhelmstr. 18a
Bugenhagen, Minna, Fr., Guttmannstr. 2
Bukowski, Therese, Stütze, Lindenstr. 11
Bukschat, Gust., Arb., Augustr. 33
Bulbeck, Ernst, Apotheker, Neuer Markt 6
Bulwien, Johanne, Arb., Luisenstr. 27
- Marie, Arb., Luisenstr. 27
- Luise, Arb., Schloßstr. 11
Bundfuß, Fritz, Friseur, Obermühlenstr. 7
- Elisabeth, Wwe., Ziegelstr. 24
Bundschus, Friedrich, Arb., Gerichtsstr. 17
- Minna, Wwe., Mühlenstr. 6
Bundßus, Helene, Frl., Gartenstr. 22
- Otto, Arb., Pregelstr. 31
- Fritz, Schlosser, Gerichtsstr. 31
- Ernstine, Wwe., Pregelstr. 24
Bundt, Aug., Buchdrucker, Gumbinner Str. 5
- Friedrich, Instmann, Schiels Ziegelei
Bunschei, Heinriette, Wwe., Spritzenstr. 7
- Elisabeth, Nähterin, Spritzenstr. 7
Bunschus - Burndeit
Bunschus, Eduard, Arb., Mühlendamm 4b
Buntfuß, Wilhelm, Arb., Gerichtsstr. 37
Buntrock, Emma, Wwe., Gerichtsstr. 6/7
- Marie, Nähterin, Gerichtsstr. 6/7
- Gustav, Arb., Gerichtsstr. 6/7
- Anna, Hausmdch., Wilhelmstr. 31
- Julius, Arb., Pregelstr. 17d
- Minna, Dienstmdch., Kornstr. 3a
Burat, Franz, Schneider, Gerichtsstr. 3
- Fritz, Arb., Dobeneckgasse 3
- Ferdinand, Arb., Augustastr. 11/12
- Amalie, Wwe., Augustastr. 41
- Franz, Arb., Gerichtsstr. 35
Burba, Heinriette, Rentenempf., Stallgasse 3
Burbat, Friedrich, Bäcker, Altes Landgestüt 5
Burblies, August, Arb., Augustastr. 24
- Franz, Arb., Gerichtsstr. 18
Burblies, Berta, Dienstmdch., Wilhelmstr. 33
Burblys, Herm., Arb., Ziegelstr. 2
Burgschat, Auguste, Wwe., Hindenburgstr. 21
- Johanna, Buchhalterin, Hindenburgstr. 21
Burkandt, Anna, Büfettfrl., Hindenburgstr. 89
Burkhard, Paul, Installateur, Obermühlenstr. 14
- Hans, Friseur, Theaterstr. 6/7
Burndeit, Emma, Bürogeh., Obermühlenstr. 2
- Charlotte, Wagenschreiberin, Guttmannstr. 2
Burneleit - Butschkat
Burneleit, Gustav, Arb., Gartenstr. 13
- Otto, Arb., Gartenstr. 13
- Klara, Anlegerin, Gartenstr. 13
- Minna, Wwe., Gartenstr. 13
- Friedrich, Arb., Strauchmühlenstr. 3
Burschat, Marie, Wwe., Jordanstr. 9
Burster, Herm., Kfm., 2. Teichgasse 4
Busch, Richard, Kfm., Hindenburgstr. 64, Gütermakler, Inspektion der Hagel-Versicherungs-Gesellschaft “Borussia” Berlin, Haupt-Agentur der “Thuringia” Erfurt für Unfall- u. Haftpflicht. Vertreter der Feuerversicherungs-Gesellschaft Deutscher Phönix, Frankfurt a. M.
Buschar, Gottlieb, Arb., Pregeltor 13a
Busching, Otto, Dachdecker, Kehrwiedergasse 3
Buschnakowski, Rudolf, Lehrer, Abbau Augustat
Buschning, Amalie, Wwe., Hindenburgstr. 69
Busching, Gottlieb, Verkäufer, Neuer Markt 9
- Gustav, Schneidermstr., Schulstr. 5
Busies, Therese, Wwe., Ulanenstr. 4
Busolt, Franz, Rent., Wilhelmstr. 21
- Margarete, Frl., Wilhelmstr. 21
- Martha, Rent., Albrechtstr. 16
- Anna, Klavierleh., Albrechtstr. 16
- Grete, Frl., Albrechtstr. 16
Buß, Helene, Fr., Dienergasse 2
Bußlap, Pauline, Dienstmdch., Albert-Stadie-Str. 8
Butsch, August, Rentenempf., Gerichtsstr. 9
Butschkat, Paul, Registrator, Dobeneckgasse 3
- Max, Elektromont., Wilhelmstr. 5/5a
Buttgereit - Butzkus
Buttgereit, Fritz, Malergeh., Pregelstr. 11
- Henriette, Wwe., Ziegelstr. 38
- Johann, Arb., Ziegelstr. 25
- Heinriette, Wwe., Wippenteich 1
- Kasrl, Rentenempf., Dobeneckgasse 5
- Franz, Kinovorführer, Obermühlenstr. 9/10
- Henriette, Wwe., Obermühlenstr. 9/10
- Karl, Arb., Pregeltor 17c
- Paul, Bürogeh., Siehrstr. 8
- Lina, Arb., Friedrichstr. 8
- Paul, Arb., Guttmannstr. 5
- Minna, Dienstmdch., Alter Markt 4/5
- Fritz, Töpfer, Augustastr. 36
- Fritz, Malermstr., Kehrwiedergasse 1
- Wilhelm, Arb., Strauchmühlenstr. 4
- August, Arb., Luth. Kirchenstr. 1
- Meta, Frl., Königsberger Str. 10
- Karl, Rentier, Königsberger Str. 10
- Anna, Frl., Königsberger Str. 10
- Gustav, Arb., Obermühlenstr. 18
Buttler, Henriette, Stütze, Wilhelmstr. 30
- Anna, Dienstmdch., Hindenburgstr. 90
- Auguste, Dienstmdch., Hindenburgstr. 90
Buttlowski, Ludwig, 2. Teichgasse 3
Büttner, Fritz, Schlosser, Pregeltor 17e
Butzkus, Erich, Lokomotivheizer, Jordanstr. 12
В коллекцию попала вот такая брошюрка с адресами бывших Инстербуржцев по состоянию на 1948 год. Издание небольшое, так как прошло слишком мало времени с окончания войны, и о большинстве жителей города еще не было никаких сведений.
Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)