Сейчас в Черняховске
  23:36
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










8 августа 2007

В замке Инстербург завершился седьмой фестиваль творчества «Грани тысячелетий». За время его существования в Черняховске открыли десятки новых имён молодых актёров, музыкантов и художников. На этот раз на руинах средневековой крепости выступили артисты из Вологды, Ярославля и Краснодара. Николай Шелухин и Денис Сазонов плетут на шестиструнках кружева из аккордов. Узоры следов, оставленные музыкантами из Калининградской филармонии, сотрут кукловоды из Ярославля. Главное выразительное средство их постановки - это руки. Федеральной программе «Культура России», в рамках которой Инстербург сегодня готовится к реставрации, помимо миллионов тоже нужны руки. Влада, фея замка: «Цитадель очищена от подлеска и работа эта продолжается. То есть это уже делают волонтёры. То есть в сочетании этого труда специалистов и энтузиастов есть продуктивные результаты». Руины крепости превратились в декорации для постановок театра «Эликсир». Спектакль «Хищные вещи» по мотивам произведений братьев Стругацких закончился в полночь. Но и юные зрители дождались финала. Потому что именно дети живут на гранях тысячелетий, объясняют организаторы фестиваля.Источник- kaliningrad.rfn.ru.

Добавил: Iskromet 



є 1 :: 8 августа 2007 - 23:07 :: Ажбек (вст)

Ну ну !!!Ето такой бред на счет восстановления!!!Там то волонтеров нет жуе как года 2!!!!А разговоры о восстановлении идут уже лет 5 и ничего не двигаеться!!!Т.к. кое кто превратил Место сбора интузиастов и просто хороших людей в свой постоянный заработок,и эти люди отнего некогда не откажуться!
действие: ответить


є 2 :: 19 августа 2007 - 21:29 :: Диггер (вст)

Да восстановление идёт уже с 1997 г. Я сам раскапывал подвал и переносил кирпичи. Только сделанный подвал со светом предали запустению, подсобные строения разломали на дрова, а с добровольцами, приходившими в замок на первых порах, не знали, что делать. Влада с Лёшей сидят на руинах и что-то говорят о восстановлении. Вопрос: куда идут деньги хотя бы от проданных билетов? А ведь ещё средства выделялись из бюджета. Сделали одну комнату - "офис" - а потом почему-то там случился пожар. Не знаю точно, но по слухам, эти же люди руководили парком культуры и отдыха. И где теперь все карусели? Теперь они добрались до замка Инстербург. Зато ездят на хороших иномарках, нигде не работая! А подлесок хотя бы немного защищал старинные стены. Его срубили, и в развалины стало опасно заходить. Ну и что это за восстановление? Почему деятельность "восстановителей" никто не проверяет?
действие: ответить

1 2 3 ... 157 158 159 »
  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com