Сейчас в Черняховске
  03:40
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










29 июня 2020

Сегодня 29 июня 2020 г. к памятнику генералу армии, дважды Герою Советского Союза Ивану Черняховскому в честь 113-й годовщины со дня рождения полководца возлагались цветы. В церемонии приняли участие глава Черняховского городского округа Сергей Булычев, добровольца городского молодежного объединения, ветераны Вооруженных Сил, воины-интернационалисты.

Памятник самому молодому командующему фронта за всю историю Второй мировой войны украсил привокзальную площадь, реконструированную по этому случаю, в 1977 году. Его открытию предшествовала большая работа руководства города, предприятий Черняховска. Если на установку в Черняховске конной скульптуры другому национальному герою – генерал-фельдмаршалу Михаилу Барклаю-де-Толли потребовался 1 год и три месяца, то для увековечения в бронзе памяти Ивана Даниловича ушло почти 5 лет. Когда основные проблемы, в том числе финансовые, были решены, выяснилось, что для постамента отсутствует требуемый гранит. И тогда на помощь пришла братская Украина. С родины Героя безвозмездно был прислан в вагонах розовый гранит. Памятник талантливому полководцу и сегодня – символ долгу, чести и преданности Отечества.

Глава администрации Сергей Булычев поблагодарил всех принявших участие в этой акции. Отдельно отметив добровольцев городского молодежного объединения, за то, что они чтят память полководца, чьим именем назван наш город и являются достойными продолжателями славных дел своих отцов и дедов.

Источник: Официальный сайт муниципального образования «Черняховский городской округ»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com