Сейчас в Черняховске
  11:08
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










26 июня 2020

В пятницу, 26 июня, в Черняховском педагогическом колледже прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. В этом году успешно закончили обучение 138 студентов. Причем 30 из них получили в этот день "красные" дипломы. Церемония проходила во дворе педколледжа в три этапа, для того, чтобы соблюдать социальную дистанцию.

Поздравить выпускников отделения преподавателей начальных классов и отделения физической культуры и спорта прибыли высокие гости - министр образования Калининградской области Светлана Трусенева и глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев.

Открывая торжественную церемонию вручения дипломов, директор педагогического колледжа Татьяна Гозман сказала: «Сегодня замечательный день. С одной стороны он очень радостный, а с другой – грустный. Радостный, потому что мы видим итог работы нашего педагогического коллектива, вас, дорогие выпускники. Вы прекрасны, мы гордимся вами и это радостно. А грустно, потому что вы покидаете стены нашего общего дома, частью которого за годы обучения вы все стали. Но, отпуская вас, отпуская часть нашей души, мы уверенны, что у вас все будет в порядке и вы никогда не пожалеете о том, что выбрали такую замечательную профессию, как педагог. Вы будете проводниками детских душ во взрослую жизнь. Мы вас любим, всегда ждем вас в гости. Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку. Поздравляю вас!».

Обращаясь с поздравлением к выпускникам, министр образования Калининградской области Светлана Трусенева сказала: «Мы рады видеть всех вас в этом большом мире, мире постоянно развивающемся и меняющемся. Сегодняшняя непростая ситуация в стране и мире показала, что становятся ненужными некоторые профессии, отмирают контакты. Что-то уже не восстановится никогда. Но школа, ученики, учителя, родители – это останется вечно. Профессия учителя, так же как медицинского работника нужна всем. Не только с точки зрения обучения, но и для воспитания, понимания, любви. Желаю вам всем состояться в жизни как личности, навсегда сохранив в себе то, что дал вам колледж. Хочу сказать отдельное спасибо родителям за таких замечательных детей. И в добрый путь, дорогие выпускники!».

Глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев обратился к выпускникам педколледжа с такими словами: «Дорогие ребята! Сегодня вы заканчиваете один из лучших колледжей Калининградской области. Совсем скоро вам предстоит получить самое дорогое – наших детей, которых вы будете воспитывать, любить, наставлять на правильный путь. Желаю вам успехов на этом нелегком учительском пути. Не забывайте свой педколледж. Поздравляю вас, удачи, с Богом и в добрый час!».

Почетные гости вручили выпускникам дипломы, прозвучали поздравления от кураторов отделений, родителей и самих выпускников. Ребята показали, насколько они талантливы и дружны – исполнили зажигательный танец и песню о любимом колледже. Многие не могли сдержать слез. Слез радости и грусти. Радости вступления в новую, взрослую жизнь и грусти расставания с родным педколледжем.

Источник: Официальный сайт муниципального образования «Черняховский городской округ»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com