Сейчас в Черняховске
  20:02
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










28 марта 2020

В пятницу, 27 марта, первый заместитель главы администрации Черняховского городского округа Виктор Вобликов провел рабочее совещание с представителями перевозчиков городских пассажирских маршрутов и такси. Его темой стали дополнительные санитарно-эпидемиологические меры, принимаемые перевозчиками для обеспечения безопасности пассажиров и водителей на период карантина, в связи с эпидемией коронавируса (COVID - 19) в соответствии с инструкциями Роспотребнадзора. В совещании приняли участие представители ООО "Автоколонна 1801" и ООО "ЧерняховскАвто" - обеспечивающие движение автобусного транспорта по городским пассажирским маршрутам, а также местных таксопарков "Такси Сити+" и "Такси Черняховск".

Перевозчики подробно рассказали о санитарно-эпидемиологических мерах, принимаемых на их предприятиях в настоящее время.

Иван Гужавин, директор ООО "Автоколонна 1801": "Предприятием были дополнительно закуплены дезинфицирующие средства и средства для санитарной обработки. Все автобусы перед выходом и в конце рабочего дня проходят полную санитарную обработку, водители обеспечены индивидуальными дезинфицирующими средствами и салфетками. После каждого рейса на конечной остановке водители проводят проветривание автобусов, а также проводят санитарную обработку всех внутренних поверхностей, с которыми соприкасаются пассажиры, препаратом "Абактерин".

Александр Васильев, представитель предприятия "Такси Сити+": "В таксопарке имеется специальный ионизатор, с помощью которого ежедневно проводится дезинфекция всех автомобилей. Процедура занимает 15-20 минут и является одной из самых надежных и действенных мер дезинфекции. Также водители имеют необходимый набор средств индивидуальной санобработки. Обработка салона проводится перед каждой новой посадкой пассажиров".

Все необходимые меры соблюдаются и в таксопарке "Такси Черняховск" и на предприятии "ЧерняховскАвто". Кроме того, все водители проходят ежедневное медицинское обследование и при наличии признаков вирусного заболевания до работы не допускаются.

Виктор Вобликов отметил, что опыт санитарной обработки пассажирского транспорта с помощью ионизатора является наиболее эффективным и рекомендовал всем местным перевозчикам приобрести такие "приборы". Тем более, что и цена у них не такая уж и заоблачная - около 25 000 рублей. А безопасность пассажиров и водителей - гораздо дороже.

Виктор Юрьевич также подчеркнул, что необходимо неукоснительно соблюдать все инструкции Роспотребнадзора на период карантина, исключить жалобы граждан и добиться максимальной их защиты при передвижении в пассажирском транспорте.

Представители перевозчиков представили фотоматериалы, подтверждающие проведение санитарных обработок их транспорта.

Источник: Официальный сайт муниципального образования «Черняховский городской округ»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com