Обратная связь

География наших посетителей:

Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru

26 февраля 2020

Традиционно в конце февраля в спортивном комплексе «Динамо» проходит турнир памяти Эдуарда Ахраменко, трёхкратного чемпиона мира по гиревому спорту и бойца спецназа УФСИН «Бастион». 23 февраля IV открытый областной турнир по гиревому спорту в длинном цикле собрал более 40 спортсменов из городов Зеленоградска, Калининграда, Черняховска, Пионерского, Нестерова, Балтийска, Правдинска.

Потягать двухпудовые гири вышли на помост настоящие богатыри. Спортсмены соревновались в «длинном цикле» (10 минут), в пяти весовых категориях на четырех помостах, поднимая гири весом 12, 16, 20, 24, 32 кг. И новички, и более опытные мастера старались сделать как можно больше подъемов. Черняховские спортсмены вошли в состав победителей и призёров IV областного турнира памяти офицера спецназа Эдуарда Ахраменко: 2 место - Виталий Бондаревский, 1 место - Александр Байбара, 1 место – Даниил Кикоть. Интересные поединки состоялись в гиревой эстафете, когда суммировались результаты пяти членов команды за три минуты выступления. В этом виде победила сборная команда «Импульс» из Зеленоградска, возглавляемая Федором Бабенко с результатом 164 подъема. Сборная команда города Черняховска, в составе Григория Тембера, Владимира Мотыля, Анатолия Подгорного, Павла Козлова, Сергея Кравченко заняла второе место (155 подъемов). Третье место завоевала команда «100 пудов» (145 подъемов).