Сейчас в Черняховске
  08:23
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










25 февраля 2020

Бывшего заместителя главы Черняховска Александра Казимирского приговорили к 5 годам колонии строгого режима. Об этом во вторник, 25 февраля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд признал Казимирского виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере), и приговорил к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также экс-чиновника обязали выплатить штраф в размере двукратной суммы взятки — 3,6 млн рублей. Кроме того, бывшего замглавы Черняховска лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 5 лет. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, Александр Казимирский обвиняется в получении взятки от директора ООО «СК Гранит» Бориса Старикова. По версии следствия, за 1,8 млн рублей он пообещал подписать акты выполненных работ по контракту, в рамках которого производился ремонт тротуаров тротуары в Черняховске. В ходе следствия Казимирский признал вину.

В начале июня прошлого года дело бывшего чиновника вернули прокурору из-за того, что обвинительное заключение было составлено с нарушениями УПК (уголовно-процессуального кодекса), а в сентябре 2019 года Казимирского оставили под стражей еще на 5 месяцев.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com