Сейчас в Черняховске
  13:39
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










25 февраля 2020

ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» информирует население о порядке определения порядка установления региональной социальной доплаты к пенсии (РСДП)

Статьей 12.1 Федерального закона от 17.07.1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» предусмотрено установление социальной доплаты к пенсии с целью доведения общей суммы материального обеспечения неработающих граждан пенсионного возраста до величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте Российской Федерации. Если величина прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации не превышает прожиточный минимум, установленный в Российской Федерации, пенсионеру устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии, выплата которой осуществляется территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации. В том случае, если величина прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации превышает аналогичную величину в целом по Российской Федерации, пенсионеру устанавливается региональная социальная доплата к пенсии (далее РСДП) за счет средств областного бюджета.

До 2020 года величина прожиточного минимума пенсионера в Калининградской области соответствовала федеральным параметрам и на 2019 год составляла 8846 рублей. Величина прожиточного минимума пенсионера в Калининградской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2020 год установлена Законом Калининградской области от 17.10.2019 года № 317 «О величине прожиточного минимума пенсионера в Калининградской области в 2020 году» в размере 9658 рублей. Прогноз этой величины на 2020 год в целом по Российской Федерации определен в размере 9311 рублей. В результате с 2020 года пенсионерам будет предоставляться РСДП.

Согласно порядка назначения и выплаты РСДП (постановление Правительства Калининградской области от 27.11.2019 года № 790 «Об определении порядка установления региональной социальной доплаты к пенсии и порядка пересмотра размера региональной социальной доплаты к пенсии») осуществляет Областное государственное казенное учреждение Калининградской области «Центр социальной поддержки населения».

РСДП устанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами.

РСДП детям-инвалидам и детям, не достигшим возраста 18 лет, которым установлена страховая пенсия по случаю потери кормильца, устанавливается в беззаявительном порядке со дня, с которого назначена соответствующая пенсия, но не ранее чем со дня возникновения права на РСДП.

РСДП не выплачивается в период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой соответствующие граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

В этой связи пенсионеры обязаны безотлагательно извещать Центр о поступлении на работу и (или) выполнении иной деятельности, в период осуществления которой граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию, о наступлении других обстоятельств, влекущих изменение размера РСДП или прекращение ее выплаты.

Прием документов (оригиналы) по предоставлению региональной социальной доплаты к пенсии производит «Центр социальной поддержки населения», по адресу: ул. Калинина, дом 4, каб. 1, тел.: 3-58-90, 3-44-73 (приемные дни понедельник, среда).

Дополнительную консультацию можно получить в «Центре социальной поддержки населения», по адресу: ул. Калинина, дом 4, каб. 5, тел.: 3-44-73.


Начальник Черняховского отдела, Н.Н. Шахова

Источник: Официальный сайт муниципального образования «Черняховский городской округ»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com