Сейчас в Черняховске
  16:21
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










21 февраля 2020

С начала работы центры женского здоровья в области выявили около 350 случаев онкологических заболеваний на ранних стадиях. Об этом журналистам в пятницу сообщил глава областного минздрава Александр Кравченко, передает корреспондент «Нового Калининграда».

С 2017 года центр на Иванникова принял более 13 тысяч пациенток, диагностировано более 250 случаев онкозаболеваний на ранних стадиях (первой и второй). Открытый в 2018 году центр в Черняховска успел принять более 2,5 тыс. женщин, выявлено 89 случаев онкологии. Центр в Советске, открытый в 2019 году, принял 1 130 пациенток, выявлено шесть злокачественных новообразований.

«Три года назад ситуация с запущенностью рака шейки матки у нас была прямо не очень. Сегодня запущенных раков шейки матки у нас значительно стало меньше конечно. Мы открыли, сделали доступной эту помощь и пропаганда все-таки идет, женщины приходят, поэтому запущенных случаев нет. Просто объективно даже мы понимаем, что очередь ожидания в центр женского здоровья по Калининграду может достигать и 1,5 месяцев. Но мы понимаем, что через 1,5 месяца женщина туда придет, получит весь перечень диагностических процедур и все вопросы будут сняты», — пояснил Кравченко.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com