Сейчас в Черняховске
  12:10
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










17 февраля 2020

В воскресенье, 16 февраля в Черняховском муниципалитете прошла военно-патриотическая акция "Дневной рейд", по местам боевой славы 5-й армии 3-го Белорусского фронта. Рейд был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине штурма Инстербурга. Организаторами акции стали администрация Черняховского городского округа при поддержке актива молодежного историко-краеведческого общества "Белый Ворон".

В рейде приняли участие - представители администрации, активисты "Белого ворона", реконструкторы из Калининграда, Озерска и Черняховска, юнармейцы, студенты и школьники, представители местного казачества, простые жители Черняховска. Длина маршрута, проходившего по лесам и полям округа, составил 20 км.

Начался он в пос.Загорское у памятникам воинам, павшим в боях за этот населенный пункт и закончился у мемориальной доски генералу армии И.Д.Черняховскому у школы №5 на ул.Ленинградской.

В 10.00 начался торжественный митинг у монумента в пос.Загорское. К участникам рейда обратились - первый заместитель главы администрации округа Виктор Вобликов и руководитель МИКО "Белый Ворон" Андрей Кленовый.

Затем участники рейда, пройдя предстартовый инструктаж, отправились в путь. На маршруте их ждал реконструкторский бой на Ильменхорсте, в ходе которого бойцы Красной армии захватили фашистский дот, привал в теплой палатке с горячим чаем и пирогами, а также лесные дороги, огромные лужи, ручьи и речушки, которые приходилось форсировать "вброд" и другие природные препятствия.

В 16.30 участники рейда без потерь добрались до СОШ №5 на ул.Ленинградской, где у мемориальной доски генералу армии И.Д.Черняховскому, именем которого назван наш город, также прошел небольшой торжественный митинг.

Завершился рейд, как и положено, большим привалом в гостеприимной школе №5, где всех участников ждала горячая гречневая каша и чай.


Источник: Официальный сайт муниципального образования «Черняховский городской округ»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com