Сейчас в Черняховске
  18:44
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










7 мая 2007

Прокурором города Черняховска Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора муниципального унитарного предприятия "Кристалл" за незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением доходов в особо крупном размере, и неисполнение обязанностей налогового агента, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Прокуратурой города Черняховска Калининградской области проведена проверка исполнения на территории района требований действующего законодательства по утилизации бытовых отходов, а также требований законодательства о труде. В ходе проверки было установлено, что муниципальное унитарное предприятие "Кристалл" муниципального образования "Черняховский городской округ", учрежденное главой муниципального образования 25 апреля 2006 года и осуществляющее деятельность по сбору и транспортировке бытовых отходов, имеющих четвертый класс опасности, не имеет соответствующей лицензии на данный вид деятельности. Вместе с тем, сумма доходов, полученных только от населения города Черняховска за период незаконной деятельности предприятия, составила около трех с половиной миллионов рублей. Также в ходе прокурорской проверки было установлено, что работникам предприятия на начисленную в 2006 году заработную плату, была исчислена и удержана сумма налога в размере около 700 000 рублей. Вместе с тем, в нарушение требовании Налогового кодекса РФ руководителем предприятия налог в бюджет перечислен не был, а деньги потрачены на общехозяйственные нужды предприятия. По результатам проверки с учетом выявленных нарушений прокуратурой города в отношении исполняющего обязанности директора муниципального унитарного предприятия "Кристалл" Фомина Валерия, года рождения, возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.2 ст.171 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением доходов в особо крупном размере) и по ч.1 ст.199-1 Уголовного кодекса РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). Источник- zaks.ru.

Добавил: Iskromet 



є 1 :: 8 мая 2007 - 08:04 :: Дед (вст)

Все это как то странно ! Раньше работали без лицензии , а тут вдруг проверка и уголовное дело . Мне кажется это заказ , самый настоящий . И все это произошло после того как на мэра Андрея Виноградова возбудил сразу два уголовных дела . Может это и не совпадение , а самый настоящий заказ , месть мэра !
действие: ответить


є 2 :: 8 мая 2007 - 22:44 :: просто Мария (вст)

Ну, прямо страшилки о мэре. И что же нам все дурное видется... Совет, когда страшно, стоит огядеться, может все видется.....
действие: ответить


є 3 :: 9 мая 2007 - 06:31 :: Марина (вст)

С чего Вы девушка, просто Мария, в который раз мэра так отстаиваете? Очевидно, что городу нужен совершенно другой "хозяин". Противно становится, каждый год приезжая в город детства, наблюдать определенную стабильность в развитии. Т.е. разница неощутимая на протяжении десятилетий. Если бы не ИП, город бы давно "сдох". Гос. структуры, и административные и право-охранительные, бездействуют. Вам нравится быть ведомым?! Столько явно бросающегося в глаза бардака!! Что же "хороший" мэр с этим не борется?
действие: ответить


є 4 :: 9 мая 2007 - 11:57 :: Елена (вст)

Прошу заметить, что не про мэра эта тема! А то, что касается этой темы, то я ничего лично не поняла! Обанкротили МУП "Чистота", сделали "Кристалл". И неужели не подумали о лицензии, если это на то надо было? Директор-то один остался!
действие: ответить

1 2 3 ... 157 158 159 »
  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com