Сейчас в Черняховске
  15:19
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










23 января 2020

ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» информирует, что в соответствии с Законом Калининградской области от 20.08.2009г. № 372 «О компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» отдельным категориям граждан (федеральным льготникам) производится компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Компенсация назначается по месту проживания гражданина в Калининградской области (по месту жительства или месту пребывания).

Гражданам, зарегистрированным по месту пребывания на территории Калининградской области, компенсация предоставляется при условии неполучения выплаты или мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по месту жительства.

При наличии у гражданина права на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по нескольким основаниям, предусмотренным федеральным или областным законодательством, предоставляется одна из них по выбору гражданина.

Размер компенсации устанавливается ежемесячно как сумма компенсаций в части:

- расходов на оплату жилого помещения на основании тарифов и нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг, утвержденных в порядке, установленном региональным законодательством и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления;

- расходов на оплату коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению (на основании сведений о потребленных коммунальных услугах, полученных от организаций, предоставляющих соответствующие услуги).

Размер компенсации в связи с расходами на приобретение твердого топлива определяется исходя из фактических расходов на его оплату в пределах норм, установленных органами местного самоуправления для продажи твердого топлива населению.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.03.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов за реализацию топлива физическим лицам обязаны применять контрольно-кассовую технику. В связи с этим с 01.01.2020 года при предоставлении пакета документов на компенсацию за приобретение твердого топлива необходимо наличие товарно-транспортной накладной и кассового чека.

Если в семье проживают два и более лица, имеющих право на указанные льготы, компенсация предоставляется каждому гражданину индивидуально. Компенсация исчисляется в размере, исходя из объема льготы, установленной законодательством.

Если в семье проживают несколько льготополучателей компенсации и один из членов семьи имеет указанную льготу с учетом всех членов семьи, проживающих с ним, то ему предоставляется компенсация в объеме за вычетом компенсаций, получаемых индивидуально другими членами семьи, являющимися получателями указанных льгот.

В случае изменения состава семьи, площади и характеристик занимаемого помещения, формы собственности жилья, основания для получения компенсации, обнаружения недостоверности представленных ранее документов, граждане обязаны безотлагательно известить Центр о наступлении указанных обстоятельств и представить соответствующие подтверждающие документы.

Предоставление компенсации прекращается в случаях: снятия с регистрационного учета по месту жительства или месту пребывания, постоянного проживания в стационарном учреждении социального обслуживания, отбывания наказания в учреждениях пенитенциарной системы, смерти получателя.

Предоставление компенсации прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили названные обстоятельства.

При перемене получателем места жительства в пределах Калининградской области выплата компенсации по новому месту жительства возобновляется по обращению граждан в МФЦ по месту проживания с месяца регистрации по новому месту жительства, но не ранее месяца прекращения выплаты по прежнему месту жительства.

Суммы компенсации, излишне выплаченные гражданину вследствие непредставления или несвоевременного представления необходимых сведений, а также вследствие представления документов, содержащих заведомо недостоверные сведения, подлежат удержанию из сумм последующих выплат компенсации. В случае отказа гражданина от добровольного возврата излишне полученных средств они взыскиваются Центром в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ответственность за достоверность и полноту предоставляемых сведений и документов, являющихся основанием для назначения компенсации, возлагается на Гражданина.


Обращаться по адресу:

МФЦ

г.Черняховск., ул. Калининградская, д.23

Консультация:

г.Черняховск., ул. Калинина 4, каб.7

приемный день: среда, пятница с 8-00 до 17-00 перерыв с 13:00 до 13:48 (тел. 3-22-51)

Источник: Официальный сайт муниципального образования «Черняховский городской округ»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com