Сейчас в Черняховске
  18:37
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










5 декабря 2019

3 декабря глава администрации Черняховского городского округа провел встречу с представителями малого бизнеса муниципалитета. На встречу пришли около 30 местных бизнесменов, в основном имеющих в аренде земельные участки, на которых расположены нестационарные торговые объекты. Встреча была организована по инициативе администрации муниципалитета.

В начале встречи Сергей Булычев рассказал собравшимся об итогах состоявшегося накануне визита губернатора области Антона Алиханова на объекты индустриального парка, о работе администрации по привлечению инвесторов, открытию новых предприятий и созданию рабочих мест на территории муниципалитета. Также глава администрации рассказал о планах по дальнейшей газификации округа, возможностях строительства окружной дороги, капитальном ремонте многоквартирных домов, благоустройстве города и поселков, строительстве ФОК и ремонте городского театра.

Затем перешли к вопросам предпринимателей. Все выступавшие отмечали большие позитивные изменения, произошедшие в муниципалитете за последние 2 года, и благодарили за работу главу администрации и его команду.

Основные вопросы озвучил Игорь Куликов, общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей Калининградской области. 24 ноября в администрацию поступило письмо из МВД, котором говориться о неоднократных фактах нарушения действующего законодательства по торговле алкогольной продукцией со стороны хозяев павильонов на ул.Л.Толстого. На основании этого письма администрация уведомила владельцев о расторжении договоров аренды земельных участков в связи с нарушениями. Подобные предупреждения по результатам проверок МВД могут быть отправлены и другим частным предпринимателям - владельцам ларьков и павильонов.

Стоит указать, что с 2013 года продажа пива и других алкогольных напитков в нестационарных торговых точках запрещена. Предприниматели, имеющие такие объекты, хотят найти какой-то выход из сложившейся ситуации, поэтому и пришли на встречу в администрацию. Сергей Булычев заверил владельцев торговых точек, что никто не собирается сносить их сооружения, и поручил управлению перспективного экономического развития и управлению муниципального имущества индивидуально рассмотреть каждую торговую точку и найти приемлемое решение. Конечно в рамках действующего законодательства.

"Я понимаю, что малый бизнес и дает возможность заработка довольно большому количеству местных жителей и обеспечивает граждан продуктами первой необходимости. Я всемерно готов поддерживать вас и ваши предложения. Конечно, в рамках действующего законодательства" - сказал глава администрации округа. И предложил предпринимателям в любое время обращаться к нему лично, без всякой предварительной записи.

Кроме проблем торговли алкогольной продукцией в нестационарных торговых объектах на встрече говорили о проблемах местных предпринимателей из-за подорожания тарифов на электроэнергию, прихода сетевых магазинов, которые не регистрируют обособленные подразделения по месту нахождения и налоги "уплывают" из муниципалитета и общероссийской тенденции отказа от торговли в ларьках и павильонах.

Источник: Официальный сайт муниципального образования «Черняховский городской округ»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com