Сейчас в Черняховске
  01:04
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










4 декабря 2019

3 декабря в России отмечают памятную дату - День неизвестного солдата Отмечают ее в этот день ежегодно с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В этот день ветераны, военнослужащие срочной службы, кадеты, юнармейцы и школьники по традиции собрались у памятного знака, установленного на месте братской могилы нгде покоится прах 25 безымянных воинов-гвардейцев, погибших при штурме Инстербурга в ночь на 22 января 1945 года, чтобы почитить память этих воинов и всех павших в боях, чьи имена неизвестны.

К собравшимся с приветственным словом обратился начальник штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», Сергей Бойко. О том, как проходил штурм Инстербурга рассказал преподаватель ОБХ Лицея №7 Эдуард Синявский. О боевых традициях и преемственности поколений рассказал председатель Совета ветеранов 152-ой Гвардейской ракетной бригады, гвардии подполковник, Александр Гришко.

Собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

Источник: Официальный сайт муниципального образования «Черняховский городской округ»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com